Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

плюсану, только не менее 12ч голода перед забором крови на анализ.
и по возможности УЗИ печени и поджелудочной железы сразу, на голодный желудок.
Беланта.
С уважением, Марья
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

Ветеринарная клиника

Сообщение сергей.С »

были у Екатерины Владимировны . сказала отравление ( ЧЕМ ? ) на улице подобрать ничего не могла . дома доступа ни к чему нет . энтеросгелем поить в пятницу к ней . сейчас скачет как олень НиЧо не болит
Аватара пользователя
tovarischkablyk
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2012 12:21

Ветеринарная клиника

Сообщение tovarischkablyk »

Добрый день! Скажу честно, читать всю тему лень pardon: Осилила посл 3 страницы печалей, выводы сделала про Айболит :(
Имеется кроличья такса, только взяли от заводчика, 17 марта малявке исполнится 2 мес. 1 раз проглистогонена заводчиком, вторично проглистогоним сами, а где делать первую прививку? Не знаю вообще ветклиники Подольска: где, что, почем - туман. Буду очень признательна за ориентировку.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

tovarischkablyk прививку можно сделать в любой ветлечебнице или в городской вет станции
прививку делают как правило через 2 нед после глистогонки по схеме предложенной производителем Как правило это либо Нобивак либо Эурикан Щенка вакцинируют потом в зависимости от того чем его вакцинировали в первый раз делают ревакцинацию СТРОГО тем же препаратом по схеме Потом карантин 2-4 недели и можно гулять ( желательно первые 2 нед без контакта с др собаками, особенно с бесхозными , а так же с возможными переносчиками бешенства и чумки плотоядных и лептоспировза и тп -кошки, лисы, ежи, мыши,крысы)Иммунный ответ организма при комплексной прививке от 4 недель Далее комплексную прививку делают раз в год
Например Эурикан
ЭУРИКАН для животных: собак
ПОКАЗАНИЯ ЭУРИКАН DHPPI2-L:
Профилактика:
• чумы
• аденовируса типа 2
• парагриппа типа 2
• парвовироза
• лептоспироза
ПОКАЗАНИЯ ЭУРИКАН DHPPI2-LR:
Профилактика:
• чумы
• бешенства
• аденовируса типа 2
• парагриппа типа 2
• парвовироза
• лептоспироза
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Вакцина состоит из двух компонентов: лиофилизированной вакцины Эурикан DHPPI2 и жидкой вакцины Эурикан L (Эурикан LR)
Непосредственно перед применением лиофилизированную вакцину Эурикан DHPPI2 смешивают с жидкой вакциной Эурикан L (Эурикан LR). Растворенная вакцина не подлежит хранению.
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЭУРИКАН:
Вакцину вводят подкожно в дозе 1 мл. (не зависит от веса животного)
1. Первичная вакцинация Эурикан DHPPI2-L состоит из 2-х инъекций:
• 1-я в возрасте 7 недель
• 2-я через 3 - 5 недель после первой прививки
2. Первичная вакцинация Эурикан DHPPI2-LR:
• в возрасте 3 месяцев
3. Ревакцинация: через год.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
• не применять больным и ослабленным животным
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
• анафилактическая реакция
• припухлость в месте укола
ПРИМЕЧАНИЕ: Вакцинировать только здоровое животное, не ранее чем через 10 дней после дегельминтизации.

Будьте здоровы
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Светлана81
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2017 17:01

Ветеринарная клиника

Сообщение Светлана81 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мы завели кошку,ей почти 5 месяцев.Нужно ли ей делать прививку от бешенства?И в каком возрасте лучше стерилизовать.?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

прививку от бешенства сделать обязательно, также крайне желательно сделать прививку (два укола с интервалом 21-28 дней) от инфекций: ринотрахеита, калицивироза, панлейкопении.
стерилизовать лучше в возрасте 6-7 месяцев, до полового созревания, чтобы кошке не пришлось переживать 2 гормональных перестройки - это поможет избежать возможных проблем с расстройством пищевого поведения и сократит вероятность возникновения опухолей молочных желез в дальнейшем.
С уважением, Марья
Светлана81
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2017 17:01

Ветеринарная клиника

Сообщение Светлана81 »

Спасибо большое.
stu_2010
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2010 18:03

Ветеринарная клиника

Сообщение stu_2010 »

Добрый день! Нужен хороший хирург ортопед для собаки, посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

Если действительно хороший - езжайте в Москву в ВЦХОТ Воронцова (Маршала Захарова, д.6, к.1, стр. 2, +7495 7404859). Только записывайтесь именно к Александру Алексеевичу Воронцову.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Ljusien
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 окт 2012 11:34

Ветеринарная клиника

Сообщение Ljusien »

Добрый день! Случайно никто не знает, в Подольске где делают прививку Биовак ?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Ljusien писал(а):прививку Биовак
вот отзывы по этой вакцине (производитель Россия) как всегда довольно противоречивые
http://vet.apreka.ru/?p=biovak_vaktsinaНо
пысы Я не слышала ,что б она пользовалась популярностью и была сертифицирована Евросоюзом. В таком случае привитое этой вакциной животное не вывезешь даже в Белоруссию ,не говоря о странах Балтии и тп Да и качество ее что- то вызывает сомнение В ветлечебницах чаще всего используют Нобивак или Эурикан, тк они признаны во всем мире . А в гос вет лечебнице могут наверное и Биовак использовать для "поддержки российского производителя"
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Ljusien
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 окт 2012 11:34

Ветеринарная клиника

Сообщение Ljusien »

Спасибо за ответ)) И да, если бы я делала первую прививку, то Биовак делать бы не стала, т.к. мне информация и отзывы о ней совсем не понравились. Наверное, из-за невысокого качества спросом в ветлечебницах она и не пользуется, в этом то и проблема. Когда я забирала щенка у заводчицы, ему уже была сделана прививка Биоваком в 2 месяца с ревакцинацией в 2,5. А сейчас после смены зубов, мне уже самой нужно сделать 3-ю прививку в комплексе с прививкой от бешенства. Заводчица и по совместительству ветеринар строго настрого запретила менять вакцину для 3-ей прививки, хотя я никакой информации по этому поводу не нашла, и в вет.клинике мне ничего не сказали, потому как Биоваком не вакцинируют и схем не знают. Ну, скорее всего, к заводчице и поеду. А через год буду уже делать хорошую импортную))
Аватара пользователя
Foxy2303
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:42

Ветеринарная клиника

Сообщение Foxy2303 »

Подскажите, пожалуйста где можно кастрировать кота. Очень переживаю, знаю что это простая операция, но были и другие в жизни котов и только этот, засранец, начал метить, остальные очень хорошо себя вели. Поэтому в первый раз на это иду и боязно...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

а вы где территориально? если на юге Подольска, то в Умку, если на севере, ближе к Щербинке, то в Беланту.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Foxy2303
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:42

Ветеринарная клиника

Сообщение Foxy2303 »

Моревна
я в центре ))) ну и на машине, поэтому по сути не важно, главное где врачи хорошие!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

езжайте в Беланту)
за 10-12ч до операции кота не кормить, можно только воду. хотя это вам и по телефону скажут, когда будете записываться.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

по большому счету всё равно, прививки делают в любой клинике.
но если вам нужна определенная вакцина, либо если хотите, чтобы укол поставили (как полагается в развитых странах) в лапку или хвост, то нужно обзванивать клиники и спрашивать. потому что, например, Пюрвакса прошлым летом почти нигде не было, а колют в основном по-старинке в холку.

а если не заморачиваться, то в любую.
С уважением, Марья
Lenl
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2017 10:39

Ветеринарная клиника

Сообщение Lenl »

Добрый день! Вопрос такой: кот повредил заднюю лапу, что сделал именно с ней не знаю. Бегал на 3х лапах около месяца, в клинику не обращались, так как думали, что обычный ушиб и пройдет. Не прошло. Поехали в клинику ( дорогу очень плохо переносит) , посмотрели, пощупали, сделали укол, через неделю посоветовали еще приехать на укол. Улучшений не было. Приехали, сделали еще, осмотрели. Диагноза нет, не знают , что с лапой ( сказали рентген делать смысла нет), чувствительность лапы не потеряна. Через неделю сделали еще укол. И так прошел месяц и 3 недели. Улучшений нет, кажется, что стало хуже. Что делать не знаю. Делать 4ый укол и ждать ( прописали 5 уколов) , либо ехать в другую клинику ( кот очень плохо переносит дорогу). Этой лапой он чешет ухо , тоесть вроде, как рабочая, но на нее не наступает. Кот гулящий , активный образ жизни, хоть и кастрированный. Мышей ловить не перестал , такое ощущение , что и лапа ему не нужна , но стал озлобленным .
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

прелесть какая: что с лапой - не знают, но время тянут и какие-то уколы делают... что за уколы?
конечно, кот будет озлобленным, у него постоянная боль.
смените клинику, нужен рентген и нормальный специалист, а не развод на деньги/уколы при отсутствии диагноза.
С уважением, Марья
Lenl
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2017 10:39

Ветеринарная клиника

Сообщение Lenl »

Моревна писал(а):прелесть какая: что с лапой - не знают, но время тянут и какие-то уколы делают... что за уколы?
конечно, кот будет озлобленным, у него постоянная боль.
смените клинику, нужен рентген и нормальный специалист, а не развод на деньги/уколы при отсутствии диагноза.
Название лекарства надо смотреть дома . А про рентген сказали, что смысла нет, так как прошел большой промежуток времени. И если была трещина , то уже срослась . В первый прием девушка сказала, что возможно артрит. Во второй прием осматривал врач , сказал, что не знает и артрит не может подтвердить . Я думаю может , что с позвоночником еще. Какую клинику можете посоветовать ? Были в "Умка" .
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

в Умке нет рентгена, съездите в Беланту на Щербинке или хотя бы в Доктор Гав на Б.Серпуховской.
С уважением, Марья
Lenl
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2017 10:39

Ветеринарная клиника

Сообщение Lenl »

а что рентген может показать ?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

была ли травма, например, и что сейчас с лапой.

вам главное найти специалиста, который не будет колоть без диагноза, а проведет дополнительные исследования, поставит-таки диагноз и назначит соответствующее лечение.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
zhanna71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 апр 2013 09:25

Ветеринарная клиника

Сообщение zhanna71 »

Подскажите пожалуйста,что это может быть...у собаки стало ужасно вонять из пасти,это камни или может быть что похуже.Собака мелкой породы.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

это могут быть проблемы с почками или ЖКТ, может быть диабет (смотря чем пахнет), могут быть гнилые зубы и/или воспаленные десны.
в первую очередь нужно осмотреть зубы и десны, при необходимости почистить ультразвуком и обработать антисептиком. если проблема в деснах, то скорее всего вам назначат курс обработок местно (хлоргексидином/мирамистином/спецгелем) и далее профилактические обработки пастой типа Орозим-гель или Вирбак, а если что-то сложное - антимикробную обработку таблетками (длительность курса и дозу подберет врач).
если же десны и зубы здоровы, то надо будет сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ почек и других органов брюшной полости - это уже назначит врач на осмотре.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
zhanna71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 апр 2013 09:25

Ветеринарная клиника

Сообщение zhanna71 »

Моревна писал(а):это могут быть проблемы с почками или ЖКТ, может быть диабет (смотря чем пахнет), могут быть гнилые зубы и/или воспаленные десны.
в первую очередь нужно осмотреть зубы и десны, при необходимости почистить ультразвуком и обработать антисептиком. если проблема в деснах, то скорее всего вам назначат курс обработок местно (хлоргексидином/мирамистином/спецгелем) и далее профилактические обработки пастой типа Орозим-гель или Вирбак, а если что-то сложное - антимикробную обработку таблетками (длительность курса и дозу подберет врач).
если же десны и зубы здоровы, то надо будет сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ почек и других органов брюшной полости - это уже назначит врач на осмотре.
спасибо большое,а где это все можно сделать?не во всех наверное клиниках? подскажите,чтоб не совсем уж дорого и реально помогли...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

честно говоря, не знаю, где недорого( обычно недорого - это механическая очистка спецкрючком, но животные при этом дико стрессуют.
ультразвуковую чистку делают в "Беланте", "Доктор Гав", вроде бы у нас тут "В мире животных" тоже есть УЗ-скалер. можно обзвонить клиники и уточнить цены.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
zhanna71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 апр 2013 09:25

Ветеринарная клиника

Сообщение zhanna71 »

Моревна писал(а):честно говоря, не знаю, где недорого( обычно недорого - это механическая очистка спецкрючком, но животные при этом дико стрессуют.
ультразвуковую чистку делают в "Беланте", "Доктор Гав", вроде бы у нас тут "В мире животных" тоже есть УЗ-скалер. можно обзвонить клиники и уточнить цены.
спасибо вам,я обзвоню,конечно,крючком не надо,а может быть,у нас что другое
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

пасть вы и сами можете осмотреть - чтобы не было камня, красноты на деснах, припухлости или разрастаний. хоть поймете, к чему готовиться.
да, и везите собачку в клинику уже голодную не менее 12ч на всякий случай, чтобы при необходимости там смогли сразу взять кровь на анализ и сделать УЗИ.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

zhanna71 писал(а):Подскажите пожалуйста,что это может быть...у собаки стало ужасно вонять из пасти,это камни или может быть что похуже.Собака мелкой породы.
а может быть и лямблии :(
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
zhanna71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 апр 2013 09:25

Ветеринарная клиника

Сообщение zhanna71 »

марковна писал(а):
zhanna71 писал(а):Подскажите пожалуйста,что это может быть...у собаки стало ужасно вонять из пасти,это камни или может быть что похуже.Собака мелкой породы.
а может быть и лямблии :(
ой,неужели...как узнать?анализы? откуда они берутся?мясо сырое не ест,на улице не живет
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

а они в водопроводной воде живут. если поите водой из водопровода или хотя бы моете миски водопроводной водой - они в собакена попадают. другое дело, что сильно размножаться они не должны в нормальной ситуации, а в случае чрезмерного их размножения к симптомам добавляется, например, понос.
но если поноса нет - вряд ли оно, сначала лучше проверить очевидное - пасть (зубы, десны).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
zhanna71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 апр 2013 09:25

Ветеринарная клиника

Сообщение zhanna71 »

Моревна писал(а):а они в водопроводной воде живут. если поите водой из водопровода или хотя бы моете миски водопроводной водой - они в собакена попадают. другое дело, что сильно размножаться они не должны в нормальной ситуации, а в случае чрезмерного их размножения к симптомам добавляется, например, понос.
но если поноса нет - вряд ли оно, сначала лучше проверить очевидное - пасть (зубы, десны).
я сейчас почитала-никаких симптомов лямблиоза нет,веселая собака с блестящей шерстью,вряд ли лямблии...
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Famille »

stu_2010 писал(а):Добрый день! Нужен хороший хирург ортопед для собаки, посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться.
Добрый день.
Не знаю актуально ли еще, но в Подольске есть хороший Шевцов Станислав Реонольдович, принимает на Кирова (возле Витязя) тел. 575763.
Моему коту, в свое время, очень с суставами хорошо помог.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

Подскажите, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога. Желательно в Москве.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»