Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Famille »

Кукурузинка писал(а):Famille, цистон, канефрон и ренель - базовые препараты при заболеваниях мочевыводящих путей у кошек.
Спасибо, а дозировку не знаете (чтоб было для подстраховки)
Нам назначили монурал детский 2 раза, с промежутком в 5 дней.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

Famille, цистон 1/2 таблетки 2 раза в день, канефрон целую 1 раз в день, ренель 1/2 таблетки 2 раза в день. Это средние назначения на среднего кота. Все растительного происхождения, курс каждого препарата до месяца. Мы чередуем ренель (ежедневно, пожизненно) и цистон с канефроном курсами. У моего кота МКБ с трипельфосфатами, камней нет, но есть песок. С 2011 года на этих препаратах в ремиссии.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

я своим кастратам 2 раза в год-весна/осень даю курсом КОТЕРВИН, как профилактику мочекаменной болезни и конечно минимум белка в корме и никакой рыбы
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Famille писал(а):Добрый день.
Лечили кота от цистита в Коте Леопольде (на Кирова 63), после первого укола ему уже стало лучше, прокололи курс, прошло около 8-10 дней и опять кот начал бегать на горшок часто и понемногу((( Вот сижу и думаю, опять идти к ним или в другую клинику обратиться?
Мы раньше коту суставы лечили у них (когда они были еще усы-лапы -хвост), врач был другой, я осталась довольна.
А в этот раз молодой парень нам попался (я даже подумала, что он практикант). Шевцов там еще принимает, но редко, он теперь больше в Чехове теперь. Может стоит его выловить, лечился кто-нить у него? Кто что может сказать про Леопольда?
одна из врачей УСЫ-ЛАПЫ-ХВОСТ, Екатерина Шашина теперь работает на ул Рабочей, почти напротив почты/Регистрационной палаты. Мне она понравилась. По наблюдениям(каждый день 2 раза мимо гуляем) народ начал ходить в клинику, тк наш Парковый был без ветлечебниц вообще, веткабинет на уд Дзержинского как-то не айс.... :(
В разговоре с Екатериной (Шашиной) я узнала, что она практикует уже 9 лет, закончила вет академию и преподавала там хирургию несколько лет. В клинике она почистила обоим моим собакам зубы, без наркоза , деликатно и очень ЧИСТО! ценник по-сравнению с Москвой просто смешной! Заодно сдали анализ на усваиваемость корма ( для понимания что едим и как оно усваивается) В клинике мной был замечен аппарат УЗИ и оборудованная операционная. Так что я просто рада, что для экстренной помощи у нас в Парковом появилась достойная ветклиника с хорошим доктором. А то до Ашана не всегда можно успеть! ттт избави Бог от такого!
Кто-нибудь лечилс своих питомцев у этого доктора еще в "Усах,,,Л,,,Х"??? поделитесь плиз впечатлением!

пс Анализы практически все клиники возят в Москву, ни у кого нет оборудования!Если совсем пожар, то можно брать пробирку для анализа в Инвитро или др чел лаб-ии , идти в вет клинику и делать забор материала, потом опять сдавать в человеческую. Результат через 12 ч Но результат по некоторым показателям (типа прогестерона) может быть некорректным из-за несоответствия калибровки аппарата.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Vitusia
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015 03:49

Ветеринарная клиника

Сообщение Vitusia »

Марковна, это самый лучший врач, которого я знала. Помню ее еще с момента, когда она только начинала свою ветеринарную деятельность. Очень внимательна, чутка. Большой специалист, прекрасный узист. Катерина не просто ветврач, она кандидат наук, защитила диссертацию на отлично. Лечили у моей кисули почки и печень. В уже преклонном возрасте питомицы. Так вот скажу: нам удалось восстановить полностью эти 2 органа! Благодаря Екатерине Владимировне! Фамилия, правда, была другой. Жаль, конечно, что в нашем районе ее теперь нет... Главное, в городе есть!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Vitusia
СПСБ! да я узнавала , она действительно кандидат наук. Круть! Значит УРА! у нас наконец то в Парковом появилась хорошая вет клиника!!! Я очень люблю своих "семейных Айболитов" из Доктора Гав-Евгению Дьяконову и Настю Давиденко, они уже 15 лет с нами! но там всегда толпа народа и в экстренном случае сложно быстро добраться Так что желаю новой клинике во главе с Екатериной Владимировной процветания и успехов уже в ПАРКОВОМ районе!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Нелличка
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2014 08:39

Ветеринарная клиника

Сообщение Нелличка »

Я кошечку возила в Парковый на ул. Рабочую очень осталась довольной, врач Екатерина просто порадовала, такая умничка все доходчиво объяснила, у меня 4 кошки... и я поняла, что остальных я буду теперь возить только сюда!! в ПАРКОВЫЙ!!
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Famille »

Кукурузинка писал(а):Famille, цистон 1/2 таблетки 2 раза в день, канефрон целую 1 раз в день, ренель 1/2 таблетки 2 раза в день. Это средние назначения на среднего кота. Все растительного происхождения, курс каждого препарата до месяца. Мы чередуем ренель (ежедневно, пожизненно) и цистон с канефроном курсами. У моего кота МКБ с трипельфосфатами, камней нет, но есть песок. С 2011 года на этих препаратах в ремиссии.
Спасибо! А как Вы таблетки даете? У меня нет такого опыта, только порошки и жидкости))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

посмотрите здесь.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Famille »

марковна писал(а): одна из врачей УСЫ-ЛАПЫ-ХВОСТ, Екатерина Шашина теперь работает на ул Рабочей, почти напротив почты/Регистрационной палаты. Мне она понравилась. По наблюдениям(каждый день 2 раза мимо гуляем) народ начал ходить в клинику, тк наш Парковый был без ветлечебниц вообще, веткабинет на уд Дзержинского как-то не айс.... :(
В разговоре с Екатериной (Шашиной) я узнала, что она практикует уже 9 лет, закончила вет академию и преподавала там хирургию несколько лет. В клинике она почистила обоим моим собакам зубы, без наркоза , деликатно и очень ЧИСТО! ценник по-сравнению с Москвой просто смешной! Заодно сдали анализ на усваиваемость корма ( для понимания что едим и как оно усваивается) В клинике мной был замечен аппарат УЗИ и оборудованная операционная. Так что я просто рада, что для экстренной помощи у нас в Парковом появилась достойная ветклиника с хорошим доктором. А то до Ашана не всегда можно успеть! ттт избави Бог от такого!
Кто-нибудь лечилс своих питомцев у этого доктора еще в "Усах,,,Л,,,Х"??? поделитесь плиз впечатлением!

пс Анализы практически все клиники возят в Москву, ни у кого нет оборудования!Если совсем пожар, то можно брать пробирку для анализа в Инвитро или др чел лаб-ии , идти в вет клинику и делать забор материала, потом опять сдавать в человеческую. Результат через 12 ч Но результат по некоторым показателям (типа прогестерона) может быть некорректным из-за несоответствия калибровки аппарата.
Анализы еще на Щербинку в Беланту можно.
А вообще, надеюсь, что ближайшее время и в Подольске появится звериная лаборатория)
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Famille »

Моревна писал(а):посмотрите здесь.
Спасибо!
Аватара пользователя
Famille
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2009 18:21
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Famille »

Кукурузинка писал(а):Famille, цистон 1/2 таблетки 2 раза в день, канефрон целую 1 раз в день, ренель 1/2 таблетки 2 раза в день. Это средние назначения на среднего кота. Все растительного происхождения, курс каждого препарата до месяца. Мы чередуем ренель (ежедневно, пожизненно) и цистон с канефроном курсами. У моего кота МКБ с трипельфосфатами, камней нет, но есть песок. С 2011 года на этих препаратах в ремиссии.
Нам назначили детский Монурал по 1/4 пакетика 2 раза с промежутком в 5 дней.
Эффекта хватило на 1,5 месяца где-то...
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

А как Вы таблетки даете?
Фиксирую и в пасть запихиваю. :)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Есть еще одна приятная новость относительно клиники на Рабочей ул д 36 "Мирея Вет" !
Мы там довольно удачно сделали мазки на овуляцию, а их ,что удивительно , :shock: в городе не делает никто!
Тк в этот раз девица моя что-то очень долго "растекалась", и бегать сдавать кровь на прогестерон было довольно накладно! и по времени , и по деньгам.
В результате мы каждый вечер, через день , ходили сдавали мазок , и после недельных регулярных ходок , наконец то увидели картину похожую на приближающуюся овуляцию! Сдали прогестерон и результат подтвердился!
пс разница по стоимости между прогестероном и мазком значительная , а результат по мазку готов в течении 15 мин! Анализ на прогестерон у нас в городе везут в Москву и ждать надо сутки! за исключением лаборатории в Доктор Гав, но там лаборант не каждый день работает.
короче, тем кто вяжется по прогестерону, и не вяжется "на соседней улице" ,те вынужден планировать поездку или раб график, а так же те ,у кого суки имеют продолжительную течку, и те кто не может "с разбегу" угадать приближающийся срок овуляции , РЕКОМЕНДУЮ!
получается намного удобней( и значительно дешевле :oops: ), чем 3-4 раза бегать сдавать кровь на прогестерон!
ппс методология анализа мазка есть на песике ру и на разных сайтах. Точную картину безусловно дает только прогестерон, но он "зараза" иногда очень медленно растет или наоборот растет скачком , а поведенческие реакции суки в течке могут вообще ни о чем не говорить.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Natalya2970
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015 13:57

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalya2970 »

Добрый день!
Может кому пригодятся сведения о ратологе. Сама в свое время искала врача.
Вчера были в ВЕТХЭЛПе, что в мкр. Родники, у Друшлякова Василия Юрьевича. Доктор замечательный, хороший специалист, внимательный к животным. Мы были у него два раза с разницей в год. Всегда лечение распишет по дням: что, сколько, какая дозировка, все объяснит и расскажет. Сейчас нашему кролику в другой ветклинике грозила операция, а благодаря Друшлякову обошлись медикаментозным лечением. За что ему огромное спасибо!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ветеринарная клиника

Сообщение летучка »

Клиника "Друг" переехала с Профсоюзной улицы на улицу Дзержинского
http://www.podolsk.ru/catalog/drug-vete ... -9698.html
BONA
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015 15:19

Ветеринарная клиника

Сообщение BONA »

Посоветуйте пожалуйста офтальмолога для кошки.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

BONA, Беланта Щербинка. Константиновский.
Аватара пользователя
xoxbar
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2004 16:39
Откуда: Фабрика 1 Мая

Ветеринарная клиника

Сообщение xoxbar »

Скажите, пожалуйста, как точно называется клиника, в которой работает Екатерина Шашина? Мирея вет или Медея вет?
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Ветеринарная клиника

Сообщение benefik »

xoxbar писал(а):Скажите, пожалуйста, как точно называется клиника, в которой работает Екатерина Шашина? Мирея вет или Медея вет?
Медея-вет,ул.Рабочая,д.36(напротив почты),тел.8(4967)63-83-79,8(925)356-25-26.
Аватара пользователя
xoxbar
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2004 16:39
Откуда: Фабрика 1 Мая

Ветеринарная клиника

Сообщение xoxbar »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
xoxbar
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2004 16:39
Откуда: Фабрика 1 Мая

Ветеринарная клиника

Сообщение xoxbar »

А ещё вопрос вдогонку, так сказать. А в клинике Медея-Вет делают операцию "мягкие лапки"? Это когда кошке удаляют когти полностью, чтобы не портила мебель.

Скажу сразу, что я не сторонник данного зверства и с бОльшим удовольствием лично бы выдирал ногти и пальцы тем сволочам, кто такую процедуру всё же заказывает, кому мебель дороже питомца. Так вот, мы ищем хорошего врача для своих кисок, но в клинику, где на первом месте деньги, мы не пойдём. Например, клиника Джулия подобных операций не делает, а вот заведение в Родниках имеет такую строчку в прайс листе.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

http://www.medea-vet.ru/uslugi/
УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ У КОШЕК 1 ЛАПА 2500 руб.

изверги в Медея-Вет, не ходите туда.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ У КОШЕК 1 ЛАПА 2500 руб.
мамочки.. facepalm:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Ветеринарная клиника

Сообщение benefik »

Моревна писал(а):http://www.medea-vet.ru/uslugi/
УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ У КОШЕК 1 ЛАПА 2500 руб.

изверги в Медея-Вет, не ходите туда.
В каком месте изверги?То,что проводят такую процедуру?Ну так,спрос рождает предложение.Не сделают в Медее,сделают в другом месте.Цена?Вряд ли в других клиниках дешевле.Я в Медее недавно удаляла собаке папиллому на нижнем веке под общим наркозом,заодно почистили зубы - 3250 руб.(но правда,зубы были в неплохом состоянии).Отдельно гистология(ну это уже я сама захотела,а так,не обязательно) - 1700 руб.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

ЦЕНА???
в том месте, что проводят такую процедуру даже без оговорки, что строго по мед.показаниям! просто цену выкатили - вэлкам, типа, любой каприз за ваши деньги.
имхо, так нельзя. ДОКАЗАНО, что эта процедура делает из кошки инвалида, причем не только физически (невозможность физиологично ходить/карабкаться, смещение центра тяжести + перераспределение веса при походке и стоянии, и даже, как следствие, влияние на внутренние органы - сдавливание и тп), но и психически (кошка постоянно чувствует себя уязвимой, становится агрессивной, начинает использовать зубы).

сделают в другом месте? да пусть делают, если совести нет калечить животное на ровном месте.
это кагбэ рассуждение нормального врача и владельца клиники.
а кто просто прайсик повесит и удалит кошке хоть первые фаланги пальцев (потому что царапает диван), хоть, например, здоровые зубы (потому что кусается) вместо рекомендации поставить больше когтеточек, отучить играть руками и вообще создать благоприятную обстановку для содержания животного в доме - не особо нормальный врач. опять же, имхо.
С уважением, Марья
BONA
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015 15:19

Ветеринарная клиника

Сообщение BONA »

Кукурузинка писал(а):BONA, Беланта Щербинка. Константиновский.
Кукурузника, большое спасибо!
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Ветеринарная клиника

Сообщение benefik »

Моревна писал(а):ЦЕНА???
в том месте, что проводят такую процедуру даже без оговорки, что строго по мед.показаниям! просто цену выкатили - вэлкам, типа, любой каприз за ваши деньги.
имхо, так нельзя. ДОКАЗАНО, что эта процедура делает из кошки инвалида, причем не только физически (невозможность физиологично ходить/карабкаться, смещение центра тяжести + перераспределение веса при походке и стоянии, и даже, как следствие, влияние на внутренние органы - сдавливание и тп), но и психически (кошка постоянно чувствует себя уязвимой, становится агрессивной, начинает использовать зубы).

сделают в другом месте? да пусть делают, если совести нет калечить животное на ровном месте.
это кагбэ рассуждение нормального врача и владельца клиники.
а кто просто прайсик повесит и удалит кошке хоть первые фаланги пальцев (потому что царапает диван), хоть, например, здоровые зубы (потому что кусается) вместо рекомендации поставить больше когтеточек, отучить играть руками и вообще создать благоприятную обстановку для содержания животного в доме - не особо нормальный врач. опять же, имхо.
Я тоже считаю,что проводить такие ненужные операции на животных - это издевательство.И изверги здесь,в первую очередь,хозяева кошечки,а не врачи.И уж коли хозяева уперлись рогом и непременно хотят провести такую операцию,то пусть это сделает проверенный врач.Я когда-то приводила к Екатерине свою собаку с поврежденной самой верхней подушечкой на передней лапе,чтобы удалить.Катя развернула меня обратно(разве что пальцем у виска не покрутила).Это я все к тому,что,если вы лично с врачом не знакомы,то не надо писать,что врач изверг.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

я про конкретного врача нигде не писала, я имела в виду клинику Медея Вет)

что касается хозяев-извергов - к сожалению, не все хозяева именно изверги, они часто просто не знают, чем грозит та или иная операция. или НЕоперация. в век интернета и повальных смартфонов, конечно, смешно и грустно, но так и есть. соседка сказала, что просто коготки удалят, "чотакова", зато диван целый - они и понесли удалять. а если им объяснить, что это как отрезать им первые фаланги пальцев, и даже хуже (и про последствия рассказать!) - наверняка многие передумают. можно подрезать кончики когтерезкой самостоятельно, можно отучить от дивана, переключив на когтеточки, можно сделать обивку мебели флоком и покрасить стены вместо обоев, в крайнем случае есть накладные колпачки на коготки - вариантов масса.

если врач - человек, любящий животных, он объяснит и суть операции, и последствия, и варианты решения проблемы. а если только деньги нужны - будет такой вот прайсик у клиники.
даже не сделали страничку на сайте страничку о вреде такой "услуги" с гиперссылкой из прайса, чтоб хоть часть клиентов подумала головой, а надо ли оно.
страничка "полезная информация" тоже пуста, а почему бы вот там не написать, что "мягкие лапки" - это удаление части пальцев кошке, а не безобидное подрезание коготков, и что "рожать для здоровья" - это бред, например.

при этом декларируют "3. Соблюдение ответственности, врачебной этики и общечеловеческих ценностей." - ага, ага.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

И изверги здесь,в первую очередь,хозяева кошечки,а не врачи
дело не в извергах.. дело в морали и мировоззрении врача.. я, к примеру, никогда не понимала и не пойму, как мог мой родной дядя половину жизни мог делать аборты, имея образование акушера-гинеколога..
и дело не в том, что виноваты женщины, которые обращаются за услугой (они виноваты, безусловно, ну, на мой взгляд, это мои убеждения и я никого и ни к чему не призываю, к слову), но и врач, который убивает, тоже виновен..
также и здесь с удалением коготков.. нормальный врач с правильными убеждениями, грамотный, подобного рода операции проводить откажется.. он найдёт иные способы заработка..
это моё сугубо личное мнение и спорить я ни с кем не буду.. пусть каждый останется при своих убеждениях..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

сравнивать аборты у женщин и удаление когтей у кошек некорректно - совершенно разные процедуры с разными последствиями.
кошка не сама принимает решение и после операции в любом случае остается инвалидом, с отсроченными побочками по другим органам и психике. а женщина сама делает выбор и, если всё проходит как надо, инвалидом не становится.


спорить тоже не хочется (да и оффтоп), но мысль верная:
ветклинике надо или крестик снять, или трусы надеть или не проводить операцию по удалению первых фаланг пальцев у кошек, или хоть не декларировать соблюдение общечеловеческих ценностей.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

benefik писал(а):
Моревна писал(а):ЦЕНА???
в том месте, что проводят такую процедуру даже без оговорки, что строго по мед.показаниям! просто цену выкатили - вэлкам, типа, любой каприз за ваши деньги.
имхо, так нельзя. ДОКАЗАНО, что эта процедура делает из кошки инвалида, причем не только физически (невозможность физиологично ходить/карабкаться, смещение центра тяжести + перераспределение веса при походке и стоянии, и даже, как следствие, влияние на внутренние органы - сдавливание и тп), но и психически (кошка постоянно чувствует себя уязвимой, становится агрессивной, начинает использовать зубы).

сделают в другом месте? да пусть делают, если совести нет калечить животное на ровном месте.
это кагбэ рассуждение нормального врача и владельца клиники.
а кто просто прайсик повесит и удалит кошке хоть первые фаланги пальцев (потому что царапает диван), хоть, например, здоровые зубы (потому что кусается) вместо рекомендации поставить больше когтеточек, отучить играть руками и вообще создать благоприятную обстановку для содержания животного в доме - не особо нормальный врач. опять же, имхо.
Я тоже считаю,что проводить такие ненужные операции на животных - это издевательство.И изверги здесь,в первую очередь,хозяева кошечки,а не врачи.И уж коли хозяева уперлись рогом и непременно хотят провести такую операцию,то пусть это сделает проверенный врач.Я когда-то приводила к Екатерине свою собаку с поврежденной самой верхней подушечкой на передней лапе,чтобы удалить.Катя развернула меня обратно(разве что пальцем у виска не покрутила).Это я все к тому,что,если вы лично с врачом не знакомы,то не надо писать,что врач изверг.
пункт 1 Екатерина очень хороший врач и приятный человек. Лишнего не берет и на деньги пациентов не разводит, как многие
пункт 2 Дважды сталкивалась с людьми, которые искали НАСТОЙЧИВО клинику где делают такие процедуры, им там так же чуть ли не" под роспись" давали ознакомительный лист "о последствиях" и отговаривали и отказывались, ссылаясь на то что кошка не проглистогонена перед операцией, не привита и тп, короче пытались всеми силами эту процедуру отклонить И все равно нашли клинику и сделали! судьба такая у коши-попала к ...сволочам
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Irina_k
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 окт 2012 12:09

Ветеринарная клиника

Сообщение Irina_k »

Посоветуйте клинику для кострации кота. Спасибо
Irina_k
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 окт 2012 12:09

Ветеринарная клиника

Сообщение Irina_k »

Посоветуйте клинику для кострации кота. Спасибо
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение INikolaich »

vjqvfksi писал(а):Посоветуйте клинику для кострации кота. Спасибо
Котов обычно кастрируют в "Клуб собаководства Амиго". Там нормальные ветврачи, те что помоложе..
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»