Бернард Вербер

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Lilo
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2004 15:47
Откуда: ПОДОЛЬСК

Бернард Вербер

Сообщение Lilo »

Кто-нибудь читал его книгу Танатонавты?
Меня книга порадовала тем, что помимо сюжета, даются сведения из египетской, индийской, японской мифологии, введение в философию христианства, буддизма, иудаизма.
Понравилось довольно бесхитростное и интересное отношение автора к смерти и её описание на протяжении всей книги.
Я б назвала её сплетением философии и фантастики, истории и мифологии, религии и атеизма.
Добро обязательно победит зло!
Поставит на колени... И зверски убьет!!!
Аватара пользователя
Rubia
Super expert
Super expert
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 21 янв 2003 00:37
Откуда: Подольск, Дубровицы

Сообщение Rubia »

А Иперию ангелов читала? вообще супер!
про муравьев тоже нормально. есть над чем подумать
Одежда от 80 см http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=104&t=105813&p=1615646#p1615646
Аватара пользователя
LevaR
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июл 2006 19:32

Сообщение LevaR »

Rubia писал(а):А Иперию ангелов читала? вообще супер!
про муравьев тоже нормально. есть над чем подумать
Не понимаю, в чем супер. Мне, сказать по правде, сначала тоже понравилось, но потом я пересмотрел всое мнение.
Как-то натянуто все, сюжетно, например Достоевскому или Лермонтову не надо было прибумывать какие-то немыслимые сюжеты, чтобы вызвать в человеке нужные эмоции или желание думать... А тут как-то. Ну посудите сами:
1. Книга начинается с того, что на дом главного героя, падает боинг 747 - уже смешно.
2. История Игоря - это ваще шедевр. Зародышем била мать. Родился, когда мать напилась и упала на улице. Попал в детдом, потом в колонию, для малолетних преступников, потом в дурку для буйных, потом воевал прочив Чеченов (даже не буду упоминать про его друга ВладислаСа). Потом заболел раком ПУПКА!!! А когда выздоровел выкинулся с горя из окна. Стал потеряной душой и не понятно с чего поднял бунт в раю.
3. Битва при Армагедоне 2 - боюсь не смогу описать, это надо читать.
4. Руские имена и фамили во мне вызывают подозрение, что автор как-то не подготовился: Игорь Чехов, Татьяна Менделеева и еще что-то смешное было, только я вспомнить не могу.
5. Еще иерархия в раю понравилась. Никогда не думал, что смогу в одном предложении встретить имена Золя, Мерилин Монро, Мощарт и проч. :))

И еще, кто-нибудь понял, зачем там к героине в утробу братика подсодили, которого она "выпила"?

Я вообще много могу про него говорить. В общем, я бы не класифицировал эту книжку выше чем "развлекательная литература".
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

LevaR писал(а): Зародышем била мать. Родился, когда мать напилась и упала на улице. Попал в детдом, потом в колонию, для малолетних преступников, потом в дурку для буйных, потом воевал прочив Чеченов (даже не буду упоминать про его друга ВладислаСа). Потом заболел раком ПУПКА!!! А когда выздоровел выкинулся с горя из окна. Стал потеряной душой и не понятно с чего поднял бунт в раю.
Ну и ну... Какая познавательная и интересная книга. Аж читать расхотелось. Автор не то что укурился, а еще и по укуру пообщался с Дали (см.соседнюю тему) и братьями Вачовски. Тихий ужас.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Ива
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2005 00:05

Сообщение Ива »

Ну и ну... Какая познавательная и интересная книга. Аж читать расхотелось. Автор не то что укурился, а еще и по укуру пообщался с Дали (см.соседнюю тему) и братьями Вачовски. Тихий ужас.[/quote
]


Кастанеда тоже укурился в свое время, а теперь укуриваются его благодарные читатели... :?
Аватара пользователя
Ukl@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2006 15:12

Сообщение Ukl@ »

Мне тоже Вербер не понравился, читала сначала "Империю ангелов" - чудная книга какаято.. а потом купила "Муравьев", хорошо что в мягком переплете, еле прочитала, теперь и выкинуть не жалко.. постредственная книжка.. "муравьи правят миром" :D
Аватара пользователя
Masik
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:32
Откуда: Подольк-sity

Бернард Вербер

Сообщение Masik »

Осилил:

Звёздная бабочка
Империя ангелов
Танатонавты
Мы боги
Дыхание богов

Пока в восторге :5+:
С уважением, Максим.
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Бернард Вербер

Сообщение Serenkay »

По первой очень понравились книги (тоже начала с "Империи ангелов", хотя если логически посмотреть, то первой должна быть "Танатонавты"), но....чем дальше, тем интереса все меньше и меньше.
Сюжет да захватывает, развивается, все время интересно следить что же дальше, а концовка.... :( видимо закончить "красиво" - это не его конек. Всегда конец смятый буквально на 2-3 листа.... с припиской...Продолжение следует....
Вообщем, из всех его книг (переведенных) наверное "Последний секрет" больше всего понравился.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
KoffiKoffi
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012 14:28

Бернард Вербер

Сообщение KoffiKoffi »

Обожаю его Империю Ангелов))))
Ответить

Вернуться в «Литература»