mk-net

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение sasa »

да я вас умоляю... больно ваш пост смахивает на агитацию. сеть на данный момент восстановлена и даже если чем то пахнет то что мешает сменить юр.лицо и работать дальше?
(\_(\
(='o')
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

sasa писал(а):да я вас умоляю... больно ваш пост смахивает на агитацию. сеть на данный момент восстановлена и даже если чем то пахнет то что мешает сменить юр.лицо и работать дальше?
:5+:

Провайдер хороших клиентов воспитал, лояльных. Большинство комментов vk — со словами о поддержке, а не о "пора валить".
In My Humble Opinion
Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Ivas »

sasa писал(а):больно ваш пост смахивает на агитацию.
- так и есть! Скорее совет, а не агитация, озаботиться подключением к кому-то кроме МК-нет.
Вот сижу именно сейчас дома на Юбил., 14а и Инета нет, хоть и пишут про восстановление сети. Не верите - кто рядом придите и проверьте. Буду ещё на месте минут 30
И я лояльный клиент МК-НЕТ, но если инета не будет, то лояльностью сыт не будешь.
Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Ivas »

Кстати! Заходил домой минут 40 назад и на двери весит объявление красочное такое формата A3: провайдер NNN предлагает подключение к Инет! И бла-бла-бла...
Хотя до этой ситуации с МК-нет никаких объявлений на протяжении годов не было.
Так что "враг" конкурент не дремлет, да.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение летучка »

Хроника
Вложения
mk1.png
mk2.png
mk3.png
250915_1525.png
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Кысёна »

Опять нет интернета!!! А я все думаю кот провод перегрыз а тут такое :( печально.. оплатили интернет на полгода вперёд.. раньше такого не было.. как жить без интернета?
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

Вот такое сообщение в vk-группе от товарища, представляющего MK-net:
Владимир Кочеров
Работаем. Никуда деваться мы не собираемся. Наша задача давать услугу! И мы над этим работаем. Связь уже частично восстановлена. Если проблема остаётся то перезагрузите роутер.
Можно понять, что на резервном оборудовании, поставленном в спешке, все идеально работать не будет. И что техподдержка сейчас более полезным делом занята, чем висеть на телефоне и отвечать на один и тот же вопрос. Ждем, пока все войдет в привычное русло.

А на людей, которые пишут что у них работа стоит я вообще поражаюсь: если ты зарабатываешь через интернет, ты просто обязан иметь резервную линию (а лучше две).
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение летучка »

Poler писал(а): ты просто обязан иметь резервную линию (а лучше две).
Если бы за такую работу много платили или хотя бы этот интернет оплачивали...
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение denf2d »

На протяжении 6 лет пользуюсь услугами MK-Net очень доволен их работой !!!! Не хотелось бы переходить к другому провайдеру . IPTV у них был абсолютно бесплатным ( ну типа в тестовом режиме ).Набор каналов , который был в последнее время я бы не назвал "пиратским"большинство из них есть в свободном доступе . Склоняюсь к тому , что происходящие события , ни что иное как попытка устранить конкурентов .
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

летучка писал(а):Если бы за такую работу много платили или хотя бы этот интернет оплачивали...
Жалуются, в основном, в ключе "я деньги из-за вас теряю". Т.е. подразумевается, что деньги-то платят. Отсюда вывод, что о своем источнике дохода надо заботиться.
Про общественно-значимую и некоммерческую деятельность не говорил.


P.S. Пока искал информацию о происходящем, узнал что MK-net поглотила сеть моего "любимого" МУП "Инфосервис". О как!
А говорят, "мелкий провайдер и кому же он может помешать"...
In My Humble Opinion
Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Ivas »

У нас инет появился.
Что интересно про себя: месяц назад перевёл на счёт мк-нет 3000 р. за пользование на полгода вперёд. Никогда столько не переводил :)
Так что такой крик: мк-нет, оставьте деньги, восстановите интернет!
Удачи. Ждём, надеемся, верим.
P.S. и узнаю про других пров. :) только не ругайте, адепты мк-нет!
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Логичнее пойти остаток средств вернуть
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

чойта вернуть?
а я 5тр недавно закинула) и никаких возвратов. надеюсь, это хоть чуточку поможет им восстановить сеть быстрее.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

Мдаа... инета опять нет. Подключили этот чудо мк-нет 2 недели назад, за которые я успела обплеваться много раз. Уже в первую неделю были перебои в работе, сейчас вообще жопа. До этого 2 года был птк (так себе) и последние полтора года был кварц, которому цены нет (все познается в сравнении, да-да) не работал от силы пару раз по 2-3 часа. Нафиг эту ерунду, я обратно к кварцу.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Моревна писал(а):чойта вернуть?
а я 5тр недавно закинула) и никаких возвратов. надеюсь, это хоть чуточку поможет им восстановить сеть быстрее.
Вот таких бы вкладчиков да в промсбербанк
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

Sapphire,
абсолютно то же самое могу сказать про МК-нет: с 2008 года (т.е. 7 лет, а не 1,5, как у вас на Кварце) интернета не было буквально несколько раз, и чинили быстро. для меня это был просто повод отдохнуть от работы часик)
а еще, если не дозваниваешься к ним один раз, дальше можно не пыхтеть - тебе перезванивают, как только освобождается оператор. мне перезванивали почти сразу.
вам просто очень не повезло - подключились именно тогда, когда на ребят жестко наехали.
всё, конечно, познается в сравнении, но у вас сравнение получается некорректное. если бы поработали с ними в нормальное время, говорили бы совсем другое)

rialcom,
ну повеселитесь, у вас повод есть, а мне не жалко)
я прекрасно понимаю, что это не "помощь", а капля в море, но забирать все равно ничего не буду, повода нет: интернет работает, скорость отличная.
три отключения не в счет, тем более что два было ночью, я прекрасно выспалась, а третье - вчера днем, хоть появилось время накрутить кабачковой икры)))
а что тв нет - да и бохсним. потом за деньги подключим у них же, если сделают платный пакет, делов-то. вот если платное так отключат - будет повод повозмущаться)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

Заработал биллинг, очень удивился, когда увидел на счету всю сумму, которая была на начало месяца.
Объяснилась просто:
ИНТЕРНЕТ ДО 01.10.15 У ВСЕХ БЕСПЛАТНЫЙ.
Вполне себе приличная компенсация за доставленные неудобства.

Вообще, вполне нормальная ситуация, когда пользователи меняют провайдера в поисках лучшей жизни, это свободный рынок.
Но "благодаря" этой истории узнал, что не все в нашем городе за честную конкуренцию. Резать провода — это порча кармы имиджа компании. И к таким людям уже обращаться не хочется, хоть и знаю множество довольных пользователей. Хорошо, что не все такие.
Удивительно насколько сильно отличается реакция наших коллег (других провайдеров) на происходящие. Многие совершенно неожиданно звонят с предложением помощи каналами/монтажниками/оборудованием и просто словами поддержки. А вторые же поспешили распространить свою рекламу и сделать "выгодные" предложения нашим абонентам.
ЗЫ: Нам не нужно резать провода другим компаниям, чтобы привлекать к себе новых абонентов. Мы - за честную конкуренцию. Только в результате неё пользователи смогут получать качественные и надежные услуги.
Ну и напоследок, еще один замерчик (прошлый даже в новости на podolsk.ru попал :) ):
Снимок2609.PNG
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

А Вас не смущает, что вы пользовались бесплатно ворованным тв?
Вас восхищает то , что для Вас своровали и подарили?

Представим - у вашего сына украли велосипед и папа мальчика, который этот велик украл - дарит его своему сынишке!
Как приятно на новом велике рассекать ребенку, Мама рада, свекровь по такому поводу икры кабачковой навертела :lol:

А тут Вы всей семьей вваливаете к ним на двор, Ваше чадо пальцем показывает на велосипед , муж с дедом идут уверенной походкой с закатанными по локоть рукавами рубахи к воришке отбирать велик
Начинается разбор! Ваш сын показывает на велосипеде заветные царапины, вы показываете всем техпаспорт и чек из магазина, что неделю назад сыну покупали велосипед на день рождения, на раме совпадает номер. В бардачке с инструментом у велика нашлась записка вашей рукой написанная классному руководителю, что сын опоздает на урок ( вот мелкий паразит - забыл отдать, и зачем её положил в велик?)
Не рушить же идиллию ? Купите своему сыну новый велик в кредит теперь, пусть в другой семье все будет хорошо pardon:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

rialcom, мы пользуемся только интернетом, про ТВ узнали совсем недавно (месяц-два назад) и как-то сейчас без него не грустим. будет платное ТВ - подключим, не проблема.
про велосипед аналогия некорректная.

у вас-то чего шкворчит?) непродуктивно время проводите, вон лучше раскидыванием рекламок заняться, пока новые клиенты МК еще жутко недовольные)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

rialcom писал(а):А Вас не смущает, что вы пользовались бесплатно ворованным тв?
Вас восхищает то , что для Вас своровали и подарили?
Не смущает, я им не пользовался. Вообще ТВ не смотрю ни в каком виде :)
Есть доказательства, что оно ворованное/транслируется незаконно?
И аналогии совершенно неуместные. Бедная "Картина ТВ" (или кто сейчас поставщик), украли телевидение...

P.S. Позвольте вопрос: вы все ПО, музыку, фильмы покупаете, и торрентами не пользуетесь?
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Моревна писал(а):rialcom, мы пользуемся только интернетом, про ТВ узнали совсем недавно (месяц-два назад) и как-то сейчас без него не грустим. будет платное ТВ - подключим, не проблема.
про велосипед аналогия некорректная.

у вас-то чего шкворчит?) непродуктивно время проводите, вон лучше раскидыванием рекламок заняться, пока новые клиенты МК еще жутко недовольные)
Так все же о ТВ узнали недавно, и что за него не нужно платить то же знали :oops:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

я плачу провайдеру за интернет.
то, что он предлагает какие-то дополнительные опции бесплатно - его проблема и его ответственность, не находите?
про "ворованное" услышала только сейчас от вас.

кстати, да, тоже телек почти не смотрю) некогда)
Последний раз редактировалось Моревна 26 сен 2015 10:51, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Poler писал(а):
rialcom писал(а):А Вас не смущает, что вы пользовались бесплатно ворованным тв?
Вас восхищает то , что для Вас своровали и подарили?
Не смущает, я им не пользовался. Вообще ТВ не смотрю ни в каком виде :)
Есть доказательства, что оно ворованное/транслируется незаконно?
И аналогии совершенно неуместные. Бедная "Картина ТВ" (или кто сейчас поставщик), украли телевидение...

P.S. Позвольте вопрос: вы все ПО, музыку, фильмы покупаете, и торрентами не пользуетесь?
Так все же шло тв вещание картинаТВ ?

Музыку я по радио слушаю и что то в Айтюнз покупаю, как и фильмы
Софт на МАС в комплекте, майкрософ Офис покупал под МАС

Торентом пользовался что скачать парад победы 4к проверить 78 телик в гостинной
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Моревна писал(а):я плачу провайдеру за интернет.
то, что он предлагает какие-то дополнительные опции бесплатно - его проблема и его ответственность, не находите?

кстати, да, тоже телек почти не смотрю) некогда)
Так наверное ответственность и наступила?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

так если вы в курсе, какая именно причина налета и какая статья инкриминируется, то может и нам расскажете? с доказательствами, а не просто потрындеть. я, например, не знаю, мне интересно. выкладывайте сканы документов)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Вы б лучше попросили мкнет выложить сканы разрешений на эксплуатацию объектов связи, разрешения на использование радиочастот, платежные поручения об уплате налогов, подтверждения фондов оплаты труда сотрудников и все начисления по ним
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

rialcom писал(а):Так все же шло тв вещание картинаТВ?
Года 2 назад да, сейчас не знаю. Предлагали скачать приложение "Картина ТВ", а не "ТВ от MK-net".
И предлагали это как дополнительную бесплатную услугу, работающую в тестовом режиме.
Воровство? Не думаю. С учетом того, как у Картины устроено вещание, сомнительно что такое количество подключений под одним логином-паролем осталось бы незамеченным, если оно несанкционированно.

И на вопрос об основаниях заявления "ворованное телевидение" ответа нет.
rialcom писал(а):Музыку я по радио слушаю и что то в Айтюнз покупаю, как и фильмы
Софт на МАС в комплекте, майкрософ Офис покупал под МАС
Святой прям:) Вопрос риторический был.
У меня тоже Windows-Office-Photoshop-Lightroom-ESET-Steam-игры лицензионные, и тоже регулярные покупки через iTunes.
Но это скорее исключение, чем массовое явление.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

rialcom,
по закону ващет у нас презумпция невиновности + против себя никто не обязан свидетельствовать. если у закона возникнут какие-то вопросы к МК-нету и расследованием-судом это подтвердится - тогда поговорим о них как о виновных. поговорить здесь любят)

а вы, так спокойненько называя кого-то "ворами" и не предоставляя при этом никаких доказалельств, забываете о защите чести и достоинства, например, о клевете, лжесвидетельстве и тд. - тоже статьи.
т.е. закон нарушаете вполне явно.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

Моревна, так его! :)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

а я чо? яничо) я вполне объективна. надо или крестик снять, или трусы надеть. называешь вором - давай доказательства, а иначе уже сам преступник.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Ну я считаю использовать радиочастотный ресурс - воровство !
Вот на октябрьском 17 над офисом мкнет стоят радиорелейки
Законно?
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

А что мкнет молчит?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

может, делом занимается, в отличие от риалкома?)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

rialcom писал(а):Законно?
А нет? Поясните, плиз, как использование радиорелейной связи стало воровством?
И как-то вы с темы "ворованного" ТВ резко соскочили.
rialcom писал(а):А что мкнет молчит?
Почему молчит? Сходите в группу ВК, там новости есть, два представителя провайдера постоянно отвечают, техподдержка снова отвечает на звонки.

Я понимаю, когда пользователь МК-нет недоволен качеством услуги, и хочет перейти к другому, уже проверенному поставщику. Но когда представитель (или абонент?) Риалкома катит катки на коллег по цеху... Пфф.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение haikan »

Poler писал(а):
rialcom писал(а):Законно?
А нет? Поясните, плиз, как использование радиорелейной связи стало воровством?
И как-то вы с темы "ворованного" ТВ резко соскочили.
Чтобы законно эксплуатировать любое сооружение связи (сооружением связи может являться хоть свитч или сегмент сети, в данном случае приемо-передатчики радиорелейной связи), нужно его сдать Роскомнадзору. Чтобы сдать любой уличный вай-фай и тем более что-то серьезнее, нужно получить свидетельство о присвоении радиочастотного спектра. Без свидетельства сдать радио сооружение невозможно и его эксплуатация незаконна. Свидетельств на вай-фай и т. п. ни у кого из местечковых операторов нет.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»