Тарифы

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Necpwnz »

дык вроде ж можно через техподдержку включить с гарантированным платежом через день-два.
Платеж-то гарантированный, а вот шанс дозвонится в техпо 1 числа много меньше наслаждения мелодией дозвона.
а вообще массово это будет выглядеть следующим образом - раньше все платили до конца месяца а терь , скажем до 5-го числа, и через некоторое время те кто до конца месяца тынули будут тянуть до 5-го. вообщем ничего не изменится.
Тоже верно. Хотя, 3 дня хватило бы, чтобы вспомнить. Но всем не угодишь и отключение интернета, наверное, лучшая напоминалка. Хотя могли бы сделать, если это возможно, вход на сервер статистики и там кнопочку " работать в кредит ". Идеальный вариант.
а вообще, я уже давал совет на счет оплаты. положите один раз на счет 2 абонплаты, и если вдруг забудете, или не будет возможности оплатить - проблем не возникнет.
И я забуду оплатить через 2 месяца.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тарифы ИНЕТа

Сообщение rk »

Сейчас при минусе на балансе доступен Киви(ОСМП), через который можно оплатить ИНЕТ не отрывая зад от стула.
http://mylk.qiwi.ru
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Leon »

ну так чего слышно по поводу новых цен? уже просто в кварц звонил - готовы все переподключить прям за пять секунд - вот сижу думаю - не зря ли жду?
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Leon »

офигенное снижение цен.. выложили новые цены от инета.. http://www.inetcomm.net/tarifs/p2_articleid/190

мне сейчас актуальна скорость не более 1 мбит/сек - в кварце 600 рублей (снизили на 40%), в инете - почти 1100 (снизили на 10%).. мне лично 500 рублей не лишние

не, реально люди зажрались, других эмоций нет - в этой ветке меня не увидите долго теперь - ушел в кварц..
mrRain
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2007 15:19

Тарифы ИНЕТа

Сообщение mrRain »

Много народу свалит,особенно когда риалком начнёт активно подключать Подольск.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы ИНЕТа

Сообщение alvaar »

Тарифы посмотрел, ожидал большего... А удвоение скорости при положительном балансе на начало месяца будет действовать? IPTV уже коммерческая услуга (приписка про подключение есть, а тарифов нет)?
Homo homini lupus est.
Flubi
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2007 20:17

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Flubi »

alvaar писал(а):А удвоение скорости при положительном балансе на начало месяца будет действовать?
Я так понимаю, что они просто прописали это двойное ускорение в качестве тарифов, было 2 мегабита за 1344 рубля, с двойным ускорением - 4, теперь же просто будет без бонуса 4 за те же деньги. Что ж, прискорбно. Тоже ожидал большего, особенно после публикации тарифов Кварца и ПТК. Вроде раньше провайдеры делали идентичные тарифные планы. Особняком стоял только Домолинк, теперь ещё и Инет :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

Тариф 4096 - снижение на 896 рублей, то есть на 40%.
Тариф 8192 - снижение на 1512 рублей, то есть без малого на 50%.
Тариф "Максимум" - снижение на 2940 рублей, то есть без малого на 60%.
Недурственно так... :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение ig »

да, скоростные тарифы здорово упали в цене.
кто будет переходить, не забывайте отправлять заявку на проверку линии в саппорт. а то потом жаловаться будете :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

ilachok
Возможность изменить на тариф новой линейки из-под сервера статистики сделаете или в офис топать?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы ИНЕТа

Сообщение alvaar »

ilachok писал(а):...кто будет переходить...
Интересно, от какого провайдера переходить будут :), понятно что свои от перехода не откажутся.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение ig »

Ленивый писал(а):ilachok
Возможность изменить на тариф новой линейки из-под сервера статистики сделаете или в офис топать?
Думаю сделают в понедельник-вторник.
Сегодня ж пятница, хорошо что хоть выложили :D
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Тарифы ИНЕТа

Сообщение realdone »

Мда, видимо, действительно надо бежать от этого провайдера куда подольше....
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Neophyte »

Мда, снижения тарифов в Инете вцелом серьезные. Но в сравнение с конкурентами - как бы это сказать... непонятные чтоли. Короче. Единственное что удерживает от разрыва отношений - качество канала. Тьфу-тьфу, но все честно пашет и без серьезных проблем. Если 2 МБита, то точно 2, если 4 - тоже все честно. Однако...
ИНЕТ - БУДЬ ПРОЩЕ 8192 кбит/с 1568 (От абонента скорость хз какая, но по идее не ограниченная. Конкретных цифр все равно нет...Читайте сайт...)
Домолинк - Улет 8192 8192/512 1200
Кварц - Форсаж до 10000/10000 1499
Смущает надпись "до" возле 10 МБит, но сама 10-ка манит жесть как.... Чтож, чтобы ответ ИНЕТа был адекватным на действия конкурентов (и честным конечно, без грязных проделок, а я думаю связями никто никого давить не собирается), видимо требуется тупо чувствительный отток абонентов. Итог, будем посмотреть.
ИНЕТу вопрос. Помимо смены линейки тарифов, акция остается? Т.е. если нужная сумма на счету, то 1 октября скорость удвоят как раньше или надо было все таки менять на новый тариф? Короче не забудьте если чего отписать об окончании акции и начале действия новых тарифов.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тарифы ИНЕТа

Сообщение zulu123 »

Neophyte писал(а):грязных проделок
эт ты о чем?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

Цена заметно снизилась только на высокоскоростных тарифах. Но те же 2 мБ/с (для примера) подешевели всего на чуть-чуть, не став доступнее. Фактически, произошло лишь увеличение скорости, а не снижение цен. То есть - фикция... :down:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
VoRTEX
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 фев 2004 20:53
Откуда: Шепчинки

Тарифы ИНЕТа

Сообщение VoRTEX »

Мда обидно конечно.. Ожидал большего, когда увидел новые тарифы у Кварца и ПТК. Банально акция х2 переросла в тарифы :(
Все что ни делается - делается к худшему. А если к лучшему - то наихудшим образом...
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Neophyte »

zulu123 писал(а):
Neophyte писал(а):грязных проделок
эт ты о чем?
Голову включи. Подумай. Перечитай еще раз. Тогда может поймешь, что тут цепляться не к чему. И выдергивать фразу из текста не имеет смысла.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Маска Крокодила »

Neophyte писал(а):ИНЕТу вопрос. Помимо смены линейки тарифов, акция остается? Т.е. если нужная сумма на счету, то 1 октября скорость удвоят как раньше или надо было все таки менять на новый тариф?
присоединяюсь к вопросу. Потому как если "акции" больше нет - не произошло вообще ничего, кроме появления нового высокоскоростного безлимитного тарифа по существенно большей, чем у конкурента цене.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тарифы ИНЕТа

Сообщение zulu123 »

Neophyte писал(а):Подумай
угу. аб чем и речь. там какая-то хрень полунамеками.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Gusar »

Я вот только не понял как можно сравнивать цены на локалку ПТК или Кварц с ценами на DSL Инета? :)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Neophyte »

RoboNova писал(а):
Ленивый писал(а):
Тариф 4096 - снижение на 896 рублей, то есть на 40%.
Тариф 8192 - снижение на 1512 рублей, то есть без малого на 50%.
Тариф "Максимум" - снижение на 2940 рублей, то есть без малого на 60%.
Недурственно так... :5+:
В ПТК, который берет интернет от ИНЕТа, на лимитных тарифах сделали снижение с 2400 р. в месяц до 2000 р. При этом "бесплатный трафик" сделали не 40 Гигабайт, а 100.

И все.

Чувствуется веяние - приходят новые провайдеры в наш город.....
16 км от Москвы.....
3 км я засекал, ежели через Щербинку ехать, а не М2 =)
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Neophyte »

Gusar писал(а):Я вот только не понял как можно сравнивать цены на локалку ПТК или Кварц с ценами на DSL Инета? :)
Тупо сравниваем заявленные скорости и цены в рублях РФ. :) Т.е. я плачу за скорость, а КАК именно это получается - дело десятое для меня. В чем принципиальные отличия в работе локалок с DSL инетом? Чего там за подводные камни? Если можно - на пальцах разъяснить. Ну типа на примере Кварца со скоростью подключения "до 10000/10000 Кбит/с" за 1499 и того же Инета БУДЬ ПРОЩЕ 8192 кбит/с за 1568 рублей. Вот два тарифа, куда смотреть при этом надо? Что за "до" у Кварца? ИНЕТ получается гарантирует 8 Мбит, а Кварц "может быть с 3 до 6 утра получите свои 10 Мбит, а так дай бог мегабитек наскрибем вам..." Так чтоли получается?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

Neophyte писал(а):В чем принципиальные отличия в работе локалок с DSL инетом?
Если на пальцах, то локалка нередко бывает перегружена тонной геймеров, что замедляет скорость соединения. Потом, вот при мер - недавно в грозу у многих локалки повылетали или же работали нестабильно. По некоторым своим соседям это знаю. У меня же DSL работал (ттт!) в это время отменно! Для пользователей винды еще и вирусного рая хватает. 8-) Ну, и как не упомянуть встречающиеся случаи кражи оборудования или банальной порчи кабеля локалок? Вот просто встречаются некоторые уроды на всю голову, которым жизненно необходимо взять, и покоцать висящие в коридоре или на чердаке провода.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тарифы ИНЕТа

Сообщение zulu123 »

Neophyte
как минимум это разные технологии.
локалка - закинул магистраль и натыкал проводов по квартирам.
а дсл - это доп. оборудование на станции , кроссировка с абонкомплектом и т.д.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Тарифы ИНЕТа

Сообщение little »

zulu123, Николаич, да оно понятно, что разные технологии, что по-разному проложено, разное (в т.ч. и по деньгам) оборудование используется. Просто для конечного пользователя это не существенно. Пользователю важно, чтобы работало, и работало как надо.
Соответственно, пользователь будет сравнивать именно сочетание скорость+цена, а не то, какими технологиями это реализовано.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тарифы ИНЕТа

Сообщение zulu123 »

little писал(а):разное (в т.ч. и по деньгам) оборудование используется.
то то и не понятно видимо. аналогия с автомобилями. если авто с дизельным двигателем и в него ливануть бензина , то он не поедет. т.е. хотя бы минимальное осознание сего факта , хотя бы на уровне кухарки у пользователя все таки должно быть.
иначе мы скатываемся до сушки котов в микроволновке и обид на производителя микроволновок, что у кота глаза выскочили после подобного.
little писал(а):пользователь будет сравнивать именно сочетание скорость+цена
частенько так и бывает. и отношение цена/качество уже пользователю неинтересно.
вот интересно, а на распродажах когда со скидками в 10% барахла ненужного накупают горами и потом выбрасывают - это те же люди?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Тарифы ИНЕТа

Сообщение little »

zulu123 писал(а):
little писал(а):разное (в т.ч. и по деньгам) оборудование используется.
то то и не понятно видимо. аналогия с автомобилями. если авто с дизельным двигателем и в него ливануть бензина , то он не поедет. т.е. хотя бы минимальное осознание сего факта , хотя бы на уровне кухарки у пользователя все таки должно быть.
Ну никто не мешает ему приехать на заправку и сказать "заправьте меня". И его заправят.
А интернет, что один, что другой, по факту заправляется деньгами :D
zulu123 писал(а):иначе мы скатываемся до сушки котов в микроволновке и обид на производителя микроволновок, что у кота глаза выскочили после подобного.
Ну этт, конечно, отдельная тема, и обсуждать дебилизм некоторых пользователей можно бесконечно. Но тут еще проблема в том, что нет такой планки, которая устанавливает, что пользователь должен знать, а чего нет. Для нас сушка кота в микроволновке (как и стирка его в машинке) - откровенный дебилизм, а для человека недалёкого, знающего только то, что машинка стирает, а СВЧ-печка быстро греет - вполне нормально.
Вы, надеюсь, не собираетесь всех водителей заставить разбираться в тонкостях двигателя внутреннего сгорания, впрыска топлива, значения октанового числа, прочности кузова и материалов, из которого этот кузов, да и вообще все остальные компоненты сделаны, а заодно и самой технологии их производства?
Я ни в коей мере не хочу оправдать глупость, но ведь действительно нет такой рамки. И применительно к разным областям эти рамки различны. Это раньше у нас уровень образования был высок, и нормальный советский инженер был в состоянии и розетки с проводкой поменять, и аппаратуру нехитрую починить, и мебель собрать, и сантехнику наладить, и аппаратуру нехитрую починить. Но это опять другая тема, уводящая в другие дебри.
zulu123 писал(а):
little писал(а):пользователь будет сравнивать именно сочетание скорость+цена
частенько так и бывает. и отношение цена/качество уже пользователю неинтересно.
вот интересно, а на распродажах когда со скидками в 10% барахла ненужного накупают горами и потом выбрасывают - это те же люди?
Ну, пока не попробуешь, не узнаешь )) Как бы ты узнал, что это именно барахло, если не купил бы сам или не наслушался бы отзывов о нём?
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение ig »

ну во всём есть свои плюсы и минусы.
я бы с удовольствием подключился бы к локалке (нужен симметричный канал в быстрой отдачей), но у меня большая квартира, и тянуть провод по всей квартире из коридора довольно сложно.
а телефонные розетки уже разведены, по-этому я просто воткнул в неё вай-фай модем и радуюсь быстрому интернету, со стабильной скоростью, не зависящей от нагрузки канала и времени суток (мои 15 мегабит Инет даёт без всяких проблем, больше линия не тянет)
а такое могут предоставить только дсл провайдеры.

кстати насчет отзывов - негативных отзывов всегда больше, если у человека инет работает плохо - он сразу бежит написать об этом на форуме или в любом другом месте(хоть на заборе). а те у кого всё работает хорошо, просто спокойно пользуются интернетом.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тарифы ИНЕТа

Сообщение zulu123 »

little писал(а):Вы, надеюсь, не собираетесь всех водителей заставить разбираться в тонкостях двигателя внутреннего сгорания
вот тут я с Юрием Михалычем, то бишь кепкой согласен, когда он про сдачу на права водительские говорил. а сказано было что в СССР чтобы права получить надо было отучиться. и минимальные знания на устройство двигателя внутреннего сгорания, а так же знания минимальные о принципах работы подвески и устройства автомобиля должны были быть.
сейчас кроме вождения и ПДД сдающим на права вааще начхать.
little писал(а):Как бы ты узнал, что это именно барахло, если не купил бы сам или не наслушался бы отзывов о нём?
какие отзывы ? когда людей на распродажу запускают они сметают все. пока другие не утащили. а потом уже дома начинают разглядывать что же там такого им приглянулось. главное тут ДЕШЕВО и БЫСТРО.
little писал(а):Ну, пока не попробуешь, не узнаешь ))
все же лучше когда на чужих ошибках. но для этого нужен моцк.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

little писал(а):да оно понятно, что разные технологии, что по-разному проложено, разное (в т.ч. и по деньгам) оборудование используется. Просто для конечного пользователя это не существенно. Пользователю важно, чтобы работало, и работало как надо.
Слушай, ты, наверно, не читал, что тебе написали... :think:
К примеру, я тебе даже и не старался объяснить разницу технологий, а просто указал, где именно тебя, как пользователя ждет засада при использовании локалки. Или, и это перечисление тебе достаточно сложно дается? :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тарифы ИНЕТа

Сообщение zulu123 »

little писал(а):Ну никто не мешает ему приехать на заправку и сказать "заправьте меня". И его заправят.
кстати. я через подобное проходил. как раз в дизель налили бензина. на предыдущей машине. потом полный бак в овраг сливали. подъехал и сказал - заправьте полный бак, а сам пока в туалет ушел. угу.
так что такой подход бездумный тоже не панацея.
ilachok писал(а):кстати насчет отзывов - негативных отзывов всегда больше, если у человека инет работает плохо - он сразу бежит написать об этом на форуме или в любом другом месте(хоть на заборе). а те у кого всё работает хорошо, просто спокойно пользуются интернетом.
угу
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Тарифы ИНЕТа

Сообщение little »

zulu123 писал(а):
little писал(а):Вы, надеюсь, не собираетесь всех водителей заставить разбираться в тонкостях двигателя внутреннего сгорания
вот тут я с Юрием Михалычем, то бишь кепкой согласен, когда он про сдачу на права водительские говорил. а сказано было что в СССР чтобы права получить надо было отучиться. и минимальные знания на устройство двигателя внутреннего сгорания, а так же знания минимальные о принципах работы подвески и устройства автомобиля должны были быть.
Согласен, сам учился, лишним не было. Но я немного не так сказал, имелось в виду что-то вроде того, что я не должен уметь водить автобус или пилотировать самолёт, для того чтобы пользоваться ими как пассажир.
Николаич писал(а):Слушай, ты, наверно, не читал, что тебе написали... К примеру, я тебе даже и не старался объяснить разницу технологий, а просто указал, где именно тебя, как пользователя ждет засада при использовании локалки. Или, и это перечисление тебе достаточно сложно дается?
Ну ты про это написал, другие писали именно про то, что я. Не особо разбирающийся пользователь может и не понять засад локалки и засад ДСЛя. Вполне возможно, что для кого-то засада будет как раз с ДСЛем.
Кстати, как московские-то провайдеры разруливают нагрузку огромных локалок? Геймеров-то там поди в сотни раз больше, чем тут вообще пользователей.
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Gusar »

Neophyte писал(а):
Gusar писал(а):Я вот только не понял как можно сравнивать цены на локалку ПТК или Кварц с ценами на DSL Инета? :)
Тупо сравниваем заявленные скорости и цены в рублях РФ. :) Т.е. я плачу за скорость, а КАК именно это получается - дело десятое для меня. В чем принципиальные отличия в работе локалок с DSL инетом? Чего там за подводные камни? Если можно - на пальцах разъяснить.
подводные камни просты, ты сидишь в локалке на 100 мегабитах, внутри сети сидит еще куча пользователей, и предположим случилась беда :) и 100 мегабит засраны на 100%
так вот соответственно и свои 10 мегабит интернета ты получишь через одно место...
а DSL лично твой канал, сколько купил столько получил.

ну это я так :) теоретически.

плюсы локалки только внутренние сервисы сети (игоровые сервера, файловые помойки...) , но и они же и минус :) (уроды, вирусы, трояны, лаги)
Neophyte писал(а): ...ИНЕТ получается гарантирует 8 Мбит, а Кварц "может быть с 3 до 6 утра получите свои 10 Мбит, а так дай бог мегабитек наскрибем вам..." Так чтоли получается?
да примерно так и есть, личный канал, против общественного (ну это грубо говоря) :)

а на самом деле все идет к тому что надо иметь и DSL и локалку, ну и конечно волокно в каждую квартиру :)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Тарифы ИНЕТа

Сообщение little »

Gusar писал(а):а на самом деле все идет к тому что надо иметь и DSL и локалку, ну и конечно волокно в каждую квартиру :)
Точно! :) Только бы денег хватало на всё, тогда бы у всех так было бы :D
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»