Есть вопрос? Кварц отвечает

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

Приветствую всех посетителей форума. Я официальный представитель компании Кварц. В этой теме я буду с рад ответить на ваши вопросы, касающиеся услуг предоставляемых нашей компанией. Для начала хочу поделиться ссылками на наши актуальные предложения и различную полезную информацию.

Тарифы для ТВ

Кабельное телевидение (до 40 каналов) – 160 рублей/месяц

Цифровое телевидение

http://кварцтелеком.рф/digital-tv

Тарифы на Интернет

http://кварцтелеком.рф/internet

Где оплатить

http://кварцтелеком.рф/abonents/pay-service


Часто встречающиеся вопросы

http://кварцтелеком.рф/abonents/faq


Наши новости

http://кварцтелеком.рф/abonents/news


Как получить оперативную консультацию

Телефон технической поддержки: + 7(4967) 555-202 (круглосуточно)
Online консультант на нашем сайте www.кварцтелеком.рф (9.00 – 23.00)
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение alvaar »

Павел Поздняков
1) Ваши ответы в этом форуме можно рассматривать как официальную позицию компании "Кварц"?
2) Где проходит граница ответственности между абонентом и Вашей компанией в абонентской линии (телевизионной и интернет), т.е. где заканчивается кабель или оборудование, принадлежащий абоненту, а где начинается кабель или оборудование принадлежащее "Кварцу"?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Aviator »

Павел Поздняков писал(а):В этой теме я буду с рад ответить на ваши вопросы, касающиеся услуг предоставляемых нашей компанией
1. ТВ от вашей антенны показывает хреново, постоянная "рябь" на каналах. Монтёр ничего устранить не может, говорит, дело в передаваемом сигнале. Поскольку "Кварц" просто ретранслирует телеканалы Триколора, часто можно наблюдать надпись "Нет сигнала" на каналах. Что также не является качественным оказанием услуги. Что делать при плохом сигнале, который не может устранить монтёр "Кварца" и при "Нет сигнала", когда ООО "Кварц" обязался исполнять договор и предоставлять качественную услугу.
2. Качество и набор каналов в базовом пакете не соответствует цене на них в размере 160 руб. Планируется ли включение в базовый пакет других интересных каналов? Если да, то каких именно?
3. Планируетсяли создание других пакетов каналов, не только социального и базового/основного? В качестве альтернативы просьба не рассматривать цифровой пакет, он не есть альтернатива по соотношению цена/качество.

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Другие будут поступать по мере ответов на предыдущие.
Спасибо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):1. ТВ от вашей антенны показывает хреново, постоянная "рябь" на каналах. Монтёр ничего устранить не может, говорит, дело в передаваемом сигнале. Поскольку "Кварц" просто ретранслирует телеканалы Триколора, часто можно наблюдать надпись "Нет сигнала" на каналах. Что также не является качественным оказанием услуги.
А ещё бывает, когда на канале часто или очень часто происходит сбой сигнала, сигнал то есть, то нет, бывает и так, что сбой сигнала происходит очень частый и очень кратковременный. Такое бывает, например, на RU TV, О2ТВ и др. Когда переключал каналы, бывало встречал на RU TV, что, например в течении клипа, происходило энное количество очень кратковременных (примерно эдак секунд несколько) сбоев сигнала.
Замечал, что изредка одновременно не работает и антенна, и интернет, в тоже время, интернет может не работать и тогда, когда хотя бы часть каналов работают (Примечание. В данном предложении я не виду речь про поломку оборудования в подъезде, про сбой интернета в период объявленных на сайте ремонтных работах и про случай, когда в Москве повредили волоконно-оптический кабель).
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Goshka »

Дима Щ писал(а):бывало встречал на RU TV,
Что ты смотришь....а вообще -пиши сразу в свой цитатник (С)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение krlsn »

Павел Поздняков писал(а):Приветствую всех посетителей форума. Я официальный представитель компании Кварц. В этой теме я буду с рад ответить на ваши вопросы, касающиеся услуг предоставляемых нашей компанией. Для начала хочу поделиться ссылками на наши актуальные предложения и различную полезную информацию.
Павел, здравствуйте.
у меня вопрос, касающийся услуг предоставляемых компанией, которую Вы представляете:
Я подал заявку на подключение интернета. Ваши сотрудники должны были прийти 20 марта и подключить. Я отпросился с работы! В течение всего 20 марта неоднократно звонил в КВАРЦ с вопросом "когда же это случится". Меня каждый раз уверяли, что "монтажник" вот-вот подойдет. В итоге, в 18-30 сотрудница Вашей компании сообщила мне "радостную" новость.. монтажник был! и по техническим причинам подключение не возможно... так как у меня забиты каналы (трубы) Вот прямо так и сказала. Обращаю Ваше внимание, что это новостройка, заселенная менее чем на половину.
22 марта мне позвонила сотрудница Кварц и сообщила не менее удивительную новость. Оказывается возможность подключения все таки есть) Трубы прочистили или поменяли, я не в курсе. Договорились, что 25 марта придёт монтажник и у меня будет интернет, но к сожалению роутеров (который я хотел установить, воспользовавшись таким предложением на Вашем сайте) на складе нет, так что мне проведут только "провод".
25 марта в 18-30 пришли долгожданные монтажники... провели провод... но! подключить не смогли. т.к "у них не оказалось ключа от электро-мантажного ящика". (мне очень интересно, на кой ляд идти в дом для подключения интернета БЕЗ ключа???) Обещали прийти 27 марта, т.к. 26 у них ВЫХОДНОЙ. Должны были прийти в 17-00.
27 марта (отпросившись с работы пораньше) я ждал ваших ребят.... сделал контрольный звонок в Кварц, убедился, что действительно мне стоит их ждать ..что они обязательно придут (это было в обед). Вас наверное уже не удивит, что они не пришли. Они не пришли, но позвонила та самая девушка, которая рассказывала мне про "забитые трубы-каналы" и сказала, что к сожалению (да ладно) ключ опять забыли взять! и прийти смогут только 28 марта (надеюсь с ключом).
Сегодня 28 марта. Я отпишусь как прошло подключение.
Из выше сказанного следует, что в Кварце плохая организация (управление) предоставлением услуг... про компетенцию сотрудников я не говорю, это Вам виднее.
Так вот ВОПРОСы:
Какие меры принимает руководству Вашей организации к сотрудникам, действия которых подрывают деловую репутацию Вашей организации и не соблюдают ее коммерческие интересы (не подключенный интернет- не полученные деньги - упущенная выгода) ?
Когда сотрудник отвечающий на звонки будет давать исчерпывающий ответ на простые и банальные вопросы?
К кому я могу обратится с претензией и требованием возместить мне материальный ущерб от действия Ваших сотрудников?
Можно ли хотя бы надеяться, что предоставление услуг по доступу к сети интернет будет не таким же отвратительным, как услуга по подключение к ней?

Обращаю ваше внимание, что подключение к сети интернет нашего (многоквартирного) дома будут осуществлять еще две организации ? П-Т-К и Биком (не уверен в правильности названия). Хотелось бы увидеть ответ на вопросы, что бы принять для себя решение о возможности договорных отношений с Вашей организацией.
Заранее спасибо за ответы.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение krlsn »

Сдается мне, что ответы будут поступать так же как и остальные услуги от Кварц... Или это "разводка"
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение axel8 »

Будут-ли в скором времени новые тарифы? В связи с супер предложением у Цифры 1, я и многие мои знакомые, задумались о смене провайдера.
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Гром »

krlsn писал(а):Сдается мне, что ответы будут поступать так же как и остальные услуги от Кварц... Или это "разводка"
+1
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Aviator »

Павел Поздняков, ау!!
Вы где?! Мы все ждём Ваших профессиональных и официальных ответов. :clap:
Или испугались что ль? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Дима Щ »

Goshka писал(а):
Дима Щ писал(а):бывало встречал на RU TV,
Что ты смотришь....
Я в основном не смотрю RU TV, но иногда немножко поглядываю, когда щелкаю по каналам.
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

Всем добрый день. Сегодня отвечу на накопившееся вопросы. Сразу хочу сказать, что я всегда буду присутствовать на форуме только во второй половине дня, и если я не ответил сразу, подождите совсем немного. В течение максимум суток вы получите ответ.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Дима Щ »

krlsn писал(а):Обращаю ваше внимание, что подключение к сети интернет нашего (многоквартирного) дома будут осуществлять еще две организации ? П-Т-К и Биком (не уверен в правильности названия).
Битком называется, судя по отзывам, в т.ч. на этом сайте, - г*вно.
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

Aviator писал(а):
Павел Поздняков писал(а):В этой теме я буду с рад ответить на ваши вопросы, касающиеся услуг предоставляемых нашей компанией
1. ТВ от вашей антенны показывает хреново, постоянная "рябь" на каналах. Монтёр ничего устранить не может, говорит, дело в передаваемом сигнале. Поскольку "Кварц" просто ретранслирует телеканалы Триколора, часто можно наблюдать надпись "Нет сигнала" на каналах. Что также не является качественным оказанием услуги. Что делать при плохом сигнале, который не может устранить монтёр "Кварца" и при "Нет сигнала", когда ООО "Кварц" обязался исполнять договор и предоставлять качественную услугу.
2. Качество и набор каналов в базовом пакете не соответствует цене на них в размере 160 руб. Планируется ли включение в базовый пакет других интересных каналов? Если да, то каких именно?
3. Планируетсяли создание других пакетов каналов, не только социального и базового/основного? В качестве альтернативы просьба не рассматривать цифровой пакет, он не есть альтернатива по соотношению цена/качество.

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Другие будут поступать по мере ответов на предыдущие.
Спасибо.
Здравствуйте. Напишите пожалуйста мне в личном сообщении номер вашего договора, попробую разобраться в вашей ситуации. Рябь на каких то конкретных каналах?
2. Да очень возможно, что в скором времени появятся новые каналы. Какие пока не могу сказать, скоро все узнаете
3. Других пакетов каналов в аналоге не планируются. Новые пакеты будут появляться только в цифре.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

axel8 писал(а):Будут-ли в скором времени новые тарифы? В связи с супер предложением у Цифры 1, я и многие мои знакомые, задумались о смене провайдера.
Добрый день. В апреле планируем запустить новую линейку тарифов. Это будет очень интересное предложение
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение alvaar »

Павел Поздняков
А на мои вопросы ответите?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

krlsn писал(а):
Павел Поздняков писал(а):Приветствую всех посетителей форума. Я официальный представитель компании Кварц. В этой теме я буду с рад ответить на ваши вопросы, касающиеся услуг предоставляемых нашей компанией. Для начала хочу поделиться ссылками на наши актуальные предложения и различную полезную информацию.
Павел, здравствуйте.
у меня вопрос, касающийся услуг предоставляемых компанией, которую Вы представляете:
Я подал заявку на подключение интернета. Ваши сотрудники должны были прийти 20 марта и подключить. Я отпросился с работы! В течение всего 20 марта неоднократно звонил в КВАРЦ с вопросом "когда же это случится". Меня каждый раз уверяли, что "монтажник" вот-вот подойдет. В итоге, в 18-30 сотрудница Вашей компании сообщила мне "радостную" новость.. монтажник был! и по техническим причинам подключение не возможно... так как у меня забиты каналы (трубы) Вот прямо так и сказала. Обращаю Ваше внимание, что это новостройка, заселенная менее чем на половину.
22 марта мне позвонила сотрудница Кварц и сообщила не менее удивительную новость. Оказывается возможность подключения все таки есть) Трубы прочистили или поменяли, я не в курсе. Договорились, что 25 марта придёт монтажник и у меня будет интернет, но к сожалению роутеров (который я хотел установить, воспользовавшись таким предложением на Вашем сайте) на складе нет, так что мне проведут только "провод".
25 марта в 18-30 пришли долгожданные монтажники... провели провод... но! подключить не смогли. т.к "у них не оказалось ключа от электро-мантажного ящика". (мне очень интересно, на кой ляд идти в дом для подключения интернета БЕЗ ключа???) Обещали прийти 27 марта, т.к. 26 у них ВЫХОДНОЙ. Должны были прийти в 17-00.
27 марта (отпросившись с работы пораньше) я ждал ваших ребят.... сделал контрольный звонок в Кварц, убедился, что действительно мне стоит их ждать ..что они обязательно придут (это было в обед). Вас наверное уже не удивит, что они не пришли. Они не пришли, но позвонила та самая девушка, которая рассказывала мне про "забитые трубы-каналы" и сказала, что к сожалению (да ладно) ключ опять забыли взять! и прийти смогут только 28 марта (надеюсь с ключом).
Сегодня 28 марта. Я отпишусь как прошло подключение.
Из выше сказанного следует, что в Кварце плохая организация (управление) предоставлением услуг... про компетенцию сотрудников я не говорю, это Вам виднее.
Так вот ВОПРОСы:
Какие меры принимает руководству Вашей организации к сотрудникам, действия которых подрывают деловую репутацию Вашей организации и не соблюдают ее коммерческие интересы (не подключенный интернет- не полученные деньги - упущенная выгода) ?
Когда сотрудник отвечающий на звонки будет давать исчерпывающий ответ на простые и банальные вопросы?
К кому я могу обратится с претензией и требованием возместить мне материальный ущерб от действия Ваших сотрудников?
Можно ли хотя бы надеяться, что предоставление услуг по доступу к сети интернет будет не таким же отвратительным, как услуга по подключение к ней?

Обращаю ваше внимание, что подключение к сети интернет нашего (многоквартирного) дома будут осуществлять еще две организации ? П-Т-К и Биком (не уверен в правильности названия). Хотелось бы увидеть ответ на вопросы, что бы принять для себя решение о возможности договорных отношений с Вашей организацией.
Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. Напишите пожалуйста мне в личном сообщении ваш адрес, будем разбираться. Ситуация неприятная и сотрудники ответственные за её возникновение будут наказаны. Приношу свои извинения. Претензию на возмещение ущерба можно будет изложить в письменном виде и передать в абонентский отдел нашей компании (Комсомольская,59 с 9.00 до 20.00 Пн-Сб). Я абсолютно уверен, что не смотря негативное начало ваших отношений с нашей компанией, вы будете полностью довольны качеством предоставляемой нами услугой.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

Дима Щ писал(а):
Aviator писал(а):1. ТВ от вашей антенны показывает хреново, постоянная "рябь" на каналах. Монтёр ничего устранить не может, говорит, дело в передаваемом сигнале. Поскольку "Кварц" просто ретранслирует телеканалы Триколора, часто можно наблюдать надпись "Нет сигнала" на каналах. Что также не является качественным оказанием услуги.
А ещё бывает, когда на канале часто или очень часто происходит сбой сигнала, сигнал то есть, то нет, бывает и так, что сбой сигнала происходит очень частый и очень кратковременный. Такое бывает, например, на RU TV, О2ТВ и др. Когда переключал каналы, бывало встречал на RU TV, что, например в течении клипа, происходило энное количество очень кратковременных (примерно эдак секунд несколько) сбоев сигнала.
Замечал, что изредка одновременно не работает и антенна, и интернет, в тоже время, интернет может не работать и тогда, когда хотя бы часть каналов работают (Примечание. В данном предложении я не виду речь про поломку оборудования в подъезде, про сбой интернета в период объявленных на сайте ремонтных работах и про случай, когда в Москве повредили волоконно-оптический кабель).
Здравствуйте. Да есть проблемы с приемом каналов Ru-tv, 02ТВ, Bridge и еще парой каналов. Они сейчас решаются. Антенна и интернет могут одновременно не работать, в случае неисправности на центральном оборудовании. Такие проблемы бываю и от них, к сожалению не застрахована ни одна технологичная компания.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

alvaar писал(а):Павел Поздняков
1) Ваши ответы в этом форуме можно рассматривать как официальную позицию компании "Кварц"?
2) Где проходит граница ответственности между абонентом и Вашей компанией в абонентской линии (телевизионной и интернет), т.е. где заканчивается кабель или оборудование, принадлежащий абоненту, а где начинается кабель или оборудование принадлежащее "Кварцу"?
Добрый день!

1. Да. Я официальный представитель компании Кварц на этом форуме.
2. Наша компания несет ответственность за кабель и оборудование находящиеся за пределами Вашей квартиры - от щитка на лестничной площадке.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение alvaar »

Павел Поздняков писал(а):...за кабель и оборудование находящиеся за пределами Вашей квартиры - от щитка на лестничной площадке.
Так за пределами квартиры или только от щитка и выше?
Последний раз редактировалось alvaar 28 мар 2013 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

alvaar писал(а):
Павел Поздняков писал(а):а кабель и оборудование находящиеся за пределами Вашей квартиры - от щитка на лестничной площадке.
Так за пределами квартиры или только от щитка и выше?
До щитка Ваша ответственность, от щитка наша.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение alvaar »

Разветвитель на несколько квартир тоже ответственность вашей компании?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

alvaar писал(а):Разветвитель на несколько квартир тоже ответственность вашей компании?
Да верно.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение alvaar »

У Вашей компании есть услуга - "Кабель для ввода внутрь квартиры без прокладки". Какой кабель для ТВ сигнала (его марка) предоставляется по этой услуге. И вообще, есть ли какая-либо рекомендация по типу используемого кабеля (необходимая длина 25 метров), если я куплю его лично?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

alvaar писал(а):У Вашей компании есть услуга - "Кабель для ввода внутрь квартиры без прокладки". Какой кабель для ТВ сигнала (его марка) предоставляется по этой услуге. И вообще, есть ли какая-либо рекомендация по типу используемого кабеля (необходимая длина 25 метров), если я куплю его лично?
У нас есть услуга "Ввод кабеля в квартиру без прокладки". (http://www.кварцтелеком.рф/digital-tv/vas/) Стоит она 1200 рублей, включая 20 метров кабеля. За каждый последующий метр - 100 рублей. Мы используем кабель SAT-703 марки CAVEl, соответственно его же и рекомендуем.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
ogen
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012 17:33

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение ogen »

Добрый день!

С прошлой пятницы (22 марта 2013) и по настоящий момент (29 марта 2013) отсутствует физическое соединение с сетью по адресу ул. Мраморная, д.6.
С 22 по 25 тех.подержка(ТП) сообщала, что массово порезали кабель в нашем районе/доме и идут восстановительные работы. Ок, это понятно, бывает.
С ТП я общался каждый день один или два раза, т.е. о проблеме было известно.
26-го сказали что работы закончены, и, раз связи все равно нет, то готовы в четверг (28-го) предоставить специалиста в интервале с 16:00 до 19:00.
Оставил свой сотовый в качестве контактного телефона. Этот же номер прописан у меня в профиле.
Специально отпросился с работы и ровно в 16:00 был у себя в квартире.
Ждал до 18:10, после чего еще раз позвонил в ТП, уточнить будет ли специалист (техник). Ответили что да, заявка у техника и он должен придти.
В 19:42 позвонил еще раз, сказал что техник так и не пришел. Ответили что перезвонят.
В 19:54 перезвонили и сказали что техник якобы приходил но не дозвонился (ни в дверь, ни по телефону), при этом в комментарии к заявке указано, что нужна перепрокладка кабеля.
Насчет звонка на телефон - явная дезинформация, т.к. звонков на телефон не поступало и СМС-сообщений о пропущенных звонках тоже не приходило.
Сегодня (29-го) позвонил еще раз в ТП, предложили оставить заявку на перепрокладку кабеля на 3 апреля (это ближайший срок)! Почему так долго то? Новые клиенты (подключения) важнее чем уже существующие?

Вопросы:
1. Почему для решения проблемы обрыва кабеля этим должны заниматься две разных бригады (это со слов ТП, что техник не может переложить кабель).
В данном случае, если известно было про обрывы, почему сразу не отправили бригаду, способную переложить кабель.
2. Почему во время устранения массовых обрывов не было обзвона клиентов, убедиться, что сеть заработала. Ведь явно же обрывы устраняла бригада, способная переложить кабель. Казалось бы, восстановили подъезд/дом, ТП может обзвонить клиентов в подъезде и спросить работает ли сеть. Телефоны же есть в профилях. По моему это проще, чем гонять бригаду несколько раз по одному вопросу.
3. Почему на сайте нет никакой информации о проблемах, затронувших пользователей массово?
4. Про автоматическую компенсацию за отсутствие услуги тоже никто не заикается.
Мне самому нужно будет формулировать запрос в службу оплаты и ждать пока там решат будет ли компенсация.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Дима Щ »

На канале "Москва-24" звук, как правило, идет с радио "РТВ-Подмосковье" и лишь изредка звук идет с канала, да и то в части случаев с шумом. Изредка видел, что изображение "висит".
Какой смысл транслировать телеканал так, что его невозможно слушать и/или смотреть?
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

ogen писал(а):Добрый день!

С прошлой пятницы (22 марта 2013) и по настоящий момент (29 марта 2013) отсутствует физическое соединение с сетью по адресу ул. Мраморная, д.6.
С 22 по 25 тех.подержка(ТП) сообщала, что массово порезали кабель в нашем районе/доме и идут восстановительные работы. Ок, это понятно, бывает.
С ТП я общался каждый день один или два раза, т.е. о проблеме было известно.
26-го сказали что работы закончены, и, раз связи все равно нет, то готовы в четверг (28-го) предоставить специалиста в интервале с 16:00 до 19:00.
Оставил свой сотовый в качестве контактного телефона. Этот же номер прописан у меня в профиле.
Специально отпросился с работы и ровно в 16:00 был у себя в квартире.
Ждал до 18:10, после чего еще раз позвонил в ТП, уточнить будет ли специалист (техник). Ответили что да, заявка у техника и он должен придти.
В 19:42 позвонил еще раз, сказал что техник так и не пришел. Ответили что перезвонят.
В 19:54 перезвонили и сказали что техник якобы приходил но не дозвонился (ни в дверь, ни по телефону), при этом в комментарии к заявке указано, что нужна перепрокладка кабеля.
Насчет звонка на телефон - явная дезинформация, т.к. звонков на телефон не поступало и СМС-сообщений о пропущенных звонках тоже не приходило.
Сегодня (29-го) позвонил еще раз в ТП, предложили оставить заявку на перепрокладку кабеля на 3 апреля (это ближайший срок)! Почему так долго то? Новые клиенты (подключения) важнее чем уже существующие?

Вопросы:
1. Почему для решения проблемы обрыва кабеля этим должны заниматься две разных бригады (это со слов ТП, что техник не может переложить кабель).
В данном случае, если известно было про обрывы, почему сразу не отправили бригаду, способную переложить кабель.
2. Почему во время устранения массовых обрывов не было обзвона клиентов, убедиться, что сеть заработала. Ведь явно же обрывы устраняла бригада, способная переложить кабель. Казалось бы, восстановили подъезд/дом, ТП может обзвонить клиентов в подъезде и спросить работает ли сеть. Телефоны же есть в профилях. По моему это проще, чем гонять бригаду несколько раз по одному вопросу.
3. Почему на сайте нет никакой информации о проблемах, затронувших пользователей массово?
4. Про автоматическую компенсацию за отсутствие услуги тоже никто не заикается.
Мне самому нужно будет формулировать запрос в службу оплаты и ждать пока там решат будет ли компенсация.
Добрый день. Пришлите мне пожалуйста в личном сообщении номер лицевого счета, разберусь в ситуации и отвечу на Ваши вопросы
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Павел Поздняков »

Дима Щ писал(а):На канале "Москва-24" звук, как правило, идет с радио "РТВ-Подмосковье" и лишь изредка звук идет с канала, да и то в части случаев с шумом. Изредка видел, что изображение "висит".
Какой смысл транслировать телеканал так, что его невозможно слушать и/или смотреть?
Здравствуйте. Канал Москва-24 пока в тестовом вещании скоро проблема с приемом решится. Также в скором времени появится еще один телеканал Москва-Доверие
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Aviator »

Павел Поздняков писал(а):Канал Москва-24
Павел Поздняков писал(а):телеканал Москва-Доверие
А нормальное что-то будет? :D
Вы напишите, что "планируется в будущем добавить" в аналоговый пакет то-то и то-то. Получится, что вроде как и не раскрыли большую тайну. Мало ли кто и что планирует на будущее. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение axel8 »

Вы говорите о каналах Ru-tv, 02ТВ, Bridge, у меня таких нет и в помине, всего 26. Возможно-ли добавить по ул. Рабочая 38 ?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Дима Щ »

axel8 писал(а):Вы говорите о каналах Ru-tv, 02ТВ, Bridge, у меня таких нет и в помине, всего 26. Возможно-ли добавить по ул. Рабочая 38?
Извиняюсь, но хочу внести уточнение: точно всего лишь 26? Настройку прогонял? Некоторые телеканалы поменяли частоту, причем есть и те, кто менял частоту не раз. К примеру, "Russian Music Box" некоторое количество дней назад поменял частоту. Советую прогнать ручной поиск, а затем уточнить вопрос.
P.S. А так да, слышал, что у некоторых абонентов "Кварца" телеканалов меньше, а оплата та же.
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение axel8 »

Да все делал и мастера вызывал пару лет назад, он сказал, что ваш дом ущербный в плане TV.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Просто Ольга »

Для тех, кто пишет здесь про телевидение: здесь общая тема про интернет. Про телевидение Кварц Павел отвечает в теме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=100 И вроде бы плата взимается за основной пакет (24 канала), остальное, что ловится, идет в тестовом режиме.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Есть вопрос? Кварц отвечает

Сообщение Дима Щ »

axel8 писал(а):Да все делал и мастера вызывал пару лет назад, он сказал, что ваш дом ущербный в плане TV.
"Дом ущербный в плане TV" - шикарный ответ! " :5+: " :o :mad: :) :lol: :oops:
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»