Лучшие провайдеры Подольска

Модератор: Administrator

П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение П.В. »

Artemka писал(а):
Lonata писал(а):
Artemka писал(а):Посмотрите сайт http://cifra1.tv./, 70 бесплатных каналов!
Бесплатно? Серьёзно?
Да. но нужно к провайдеру Цифра 1 подключиться.
:mrgreen:
cмешно пошутили
fis18
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2014 08:36

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение fis18 »

Кварц - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Перешел на мк нет - проблем нет!!! Не получается настроить - принес к ним в офис и нет проблем, все настроят и все бесплатно, носил лично раз 5... а в кварц дозвониться не мог только НЕДЕЛЮ!!!!
maxlen
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2009 10:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение maxlen »

Artemka писал(а):Посмотрите сайт http://cifra1.tv./, 70 бесплатных каналов!
У Mk-net 175 каналов цыфровых. Можно смотреть на компьютере бесплатно. Или установить оборудовние для телека и смотреть тоже бесплатно.
Оборудование обойдется около 5 тыс один раз.
Кому интересно обращацтесь в лс. Подключаю.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

А от какого юридического лица предоставляется услуга ТВ ?
цЫфры ИНН можно уточнить и номер лицензии?
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Phoenix »

Лицензия на КТВ у нас самих есть, но по факту за телек отдельных денег не берется, так что это даже не услуга связи - благотворительность. Часть каналов - прямые договора, другая с 2х агрегаторов с договорами. В месяц тратим порядка 150тыр на это.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

Ну телеканалам то Вы платите? С кем у Вас договора есть?
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Phoenix »

rialcom писал(а):Ну телеканалам то Вы платите? С кем у Вас договора есть?
Мы да. А вы?
А когда есть договор и в нем сказано про оплату можно и не платить? Честно говоря пока неплатить не пробывали :/
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

а где можно уточнить все 150 предлагаемых каналов?
на сайте Вашем не нашем их перечень и типовой договор на услуги ТВ
Гранатка
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014 12:57

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Гранатка »

maxlen писал(а):Прошу высказывать мнения пользователей по поводу ваших провайдеров в Подольске. Что бы можно было выбрать к кому подключаться.
Я к примеру хочу поставить плюсик компании Mk-net. Провайдер с хорошей репутацией, реальными ценами, скорость соответствует заявленной, редкими перебоями с интернетом.
Ну так можно и поставить) Сейчас всевозможные рейтинговые сервисы достаточно популярны. Открываем яндек, и по запросу нужной категории и кодовому слову "отзыв" вылезает много много ссылок) http://www.moskvaonline.ru/rating к примеру.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

Phoenix писал(а):
rialcom писал(а):Ну телеканалам то Вы платите? С кем у Вас договора есть?
Мы да. А вы?
А когда есть договор и в нем сказано про оплату можно и не платить? Честно говоря пока неплатить не пробывали :/
А за радиочастоты то же платите? У Вас для включения домов используется же радиорелейная связь?
Номиналы Вам установленным порядком выделены? В эксплуатацию РКН приняты линии связи с применением радиорелеек?
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Phoenix »

Юрий Васильевич, при желании докопаться можно даже до фонарного столба) Проверки проходим, все что эксплуатируем сдаём, да по упрощенке, но сдаём.
P.S. Я считаю, что здесь тематика форума не для обсуждения проф. вопросов.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

ну почему же :oops: интересная тематика
вот например дойдет кому то в голову проверить радиочастотный спектр, проедут и поснимают все незаконно включенные радиорелейки
как тогда будут абоненты получать услуги? просто отключатся часть домов? куда бежать Вашим абонентам?
безответственность перед потребителями очень огорчает
во главу угла ставится срубить бабки поскорее, а потом хоть трава не расти
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение haikan »

rialcom писал(а):ну почему же :oops: интересная тематика
вот например дойдет кому то в голову проверить радиочастотный спектр, проедут и поснимают все незаконно включенные радиорелейки
как тогда будут абоненты получать услуги? просто отключатся часть домов? куда бежать Вашим абонентам?
безответственность перед потребителями очень огорчает
во главу угла ставится срубить бабки поскорее, а потом хоть трава не расти
много-ли Вы знаете тех, кто пострадал от государства за такую работу? :) мк-нет-буко несколько лет работало вообще без никаких лицензий и без юридического лица, и ничего - здравствуют.
давайте яростно терзать клавиатуры!
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение П.В. »

haikan писал(а):
rialcom писал(а):ну почему же :oops: интересная тематика
вот например дойдет кому то в голову проверить радиочастотный спектр, проедут и поснимают все незаконно включенные радиорелейки
как тогда будут абоненты получать услуги? просто отключатся часть домов? куда бежать Вашим абонентам?
безответственность перед потребителями очень огорчает
во главу угла ставится срубить бабки поскорее, а потом хоть трава не расти
много-ли Вы знаете тех, кто пострадал от государства за такую работу? :) мк-нет-буко несколько лет работало вообще без никаких лицензий и без юридического лица, и ничего - здравствуют.
Пострадавших от таких операторов много, а по каким причинам они кинули абонентов уже не так важно, безответственность -это норма их жизни (
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

пострадали не эти "апираторы", и не потому, что органы соответствующие заставляют демонтировать нелегально установленное оборудование

пострадали абоненты, которые доверились, заплатили за включение и рассчитывали пользоваться услугой связи - а тут через какое то время их отключили - кинули :shock:

основная проблема - безответсвенность перед клинетом

денег рубануть на первом этапе, ввести в заблуждение и потом пусть сам абонент разберется нравится ему перерывы связи или ее полное отсутствие
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Phoenix »

Вы про какого то другого видимо оператора, у нас не было ни одного похожего случая.
P.s. У ООО "БУКО" с начала ведения деятельности были все необходимые лицензии, не говорите пожалуйста того о чем не знаете.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

Вот прям нет ни одного радиолинка на Вашей сети?
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение haikan »

rialcom писал(а):пострадали не эти "апираторы", и не потому, что органы соответствующие заставляют демонтировать нелегально установленное оборудование

пострадали абоненты, которые доверились, заплатили за включение и рассчитывали пользоваться услугой связи - а тут через какое то время их отключили - кинули :shock:

основная проблема - безответсвенность перед клинетом

денег рубануть на первом этапе, ввести в заблуждение и потом пусть сам абонент разберется нравится ему перерывы связи или ее полное отсутствие
Так это из-за того, что Роскомнадзор увлеченно закрывает сайты с картинками вместо того чтобы гонять мокрыми тряпками мкнеты и когереры.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение haikan »

Phoenix писал(а):Вы про какого то другого видимо оператора, у нас не было ни одного похожего случая.
P.s. У ООО "БУКО" с начала ведения деятельности были все необходимые лицензии, не говорите пожалуйста того о чем не знаете.
Перед регистрацией ООО и получением лицензий Буко несколько лет работало без всего этого, и даже после регистрации ООО продолжало принимать деньги без кассового аппарата. Ну и на радио нет никаких документов, как тут выяснилось.
давайте яростно терзать клавиатуры!
genius2010
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:36

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение genius2010 »

rialcom писал(а):Вот прям нет ни одного радиолинка на Вашей сети?
А на вашей? :D
Вы бы в своём балагане порядок сначала навели, потом бы к другим придирались.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

а зачем нам радио какое то , если у риалком везде своя оптика
мы просто не включаем сомнительные объекты лишь бы сорвать денежку
genius2010
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:36

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение genius2010 »

rialcom писал(а):а зачем нам радио какое то , если у риалком везде своя оптика
мы просто не включаем сомнительные объекты лишь бы сорвать денежку
Ой ли?! Ну если уж вы сами не вкурсе что у вас в конторе происходит... :o
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

я в курсе всего, что происходит в моих конторах согласно договоров
если кто то злоупотребляет нашим доверием - сообщите адрес где есть такие безобразия
не исключаю, что какие то абоненты что то мудрят и самовольно "удлиняют" линию на котеджи и тп когда им отказывают в подключении
genius2010
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:36

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение genius2010 »

rialcom сообщать я вам ничего конечно же не буду, продолжайте себя уверять в том, что вы и правда владеете ситуацией...
Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Ivas »

Сотрудники разных компаний.
Вы во что тему превратили??
alpinuga
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2015 11:14

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение alpinuga »

Неужели никто не хочет поделится мнением о своём провайдере? Тогда я поделюсь. Раньше жил на южном был у меня битком, намучался я с ними... Хуже наверно только домолинк (Ростелеком), по этому про домолинк рассказывать не буду, в 2008 году пришёл на наш район Кварц, я сразу заметил разницу п о сравнению с биткомом, в биткоме ребята вообще раньше не парились как и сейчас в принципе, завод кабеля через окно это у них в порядке вещей, каждый год кабель приходилось менять, в то время за свой счёт, так вот пришёл кварц и кончились проблемы, в 12 году переехал в 1 микрорайон, зачем то решил попробовать мк-нет, о чём пожалел в первый же месяц, тут меня и понесло, птк, точка доступа, месяц пользования обоими провайдерами, потрепал себе немного нервов, решил всё-таки вернуться к своему любимому Кварцу, вы спросите почему я сразу этого не сделал? Микрорайонские в основном мк- нетом пользуются и я решил, потом захотелось всех попробовать)) короче у меня сейчас кварц и я доволен, конечно же найдётся куча не довольных, хочу сказать что единственный минус у них это тех поддержка, всё потому что она у них одна на тв и интернет, а вы знаете наших бабулек, их хлебом не корми дай потрещать с кем нибуть, а ещё если твц рябит оооооо начинают звонить и людям которым реально нужна помощь не могут дозвонится. Могу сказать ещё пару слов про других провайдеров, эко телеком стоит на одном уровне с кварцем, но они только в кузнечиках, спидилайн-на троечку, заходит по техоньку силинет, на 2+, ребята с силикатной, лучше бы там и оставались, завёл оптику в Подольск Ростелеком, но как г...но не назови оно г....ном и останется, заявляю смело, т.к в той или иной степени пользовался практически всеми крупными провайдерами нашего Города!
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Seroe Inkognito »

alpinuga писал(а):...завёл оптику в Подольск Ростелеком, но как г...но не назови оно г....ном и останется, заявляю смело, т.к в той или иной степени пользовался практически всеми крупными провайдерами нашего Города!
Пользуюсь Ростелекомом правда пока немного - 1 месяц, но претензий вообще никаких - подключили быстро, аккуратно, пришли подключать когда обещали, интернет работает месяц без проблем и скорость соответствует заявленной (100 Мбит/с). Были небольшие проблемы с интерактивным ТВ - звонок в поддержку (реально круглосуточную, к местным провайдерам как правило с пятницы вечера до понедельника звонить бесполезно) всё решил.

Заодно напишу какими ещё пользовался.
1.Очень давно (лет наверно 10 назад) пользовался несколько лет ПТК. Было тогда таксебе. Особенно весной - видимо заливало их оборудование где-то по чердакам. По выходным и вечером техподдержка отсутствовала.
2. Потом пользовался ИНЕТ. Всё в принципе более-менее устраивало пока ИНЕТ не стал автоматически Цифра 1. После этого всё постепенно стало становится всё хуже и хуже. По выходным и вечером техподдержка отсутствовала.
3. Пользовался после это Точка Доступа. Претензий особых не было. Перешёл на Ростелеком так как за почти туже цену (ну чуть больше, но несущественно) получил заметно выше скорость и интерактивное ТВ.
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Grigas »

Внесу свои "пять копеек":
8 лет на Ростелеком (бывший бренд - Домолинк) по ADSL доступу: к инету претензий не было никаких. Скорость всегда зявленная, пинг хороший. Раньше было нереально дозвониться в техподдержку - по два часа можно было ждать:) Но последний год - никаких претензий и к техподдержке.
Сейчас недели две как перешел на FTTx того же Ростелекома - честные 50 Мбит в обе стороны, пинг 8-12мс (по крайней мере к серверам тестовым).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Aviator »

vortex1c писал(а):Сделал табличку по видеонаблюдению https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0. Вобщем открытый вопрос остается только по монтажу сколько стоит и кто будет делать, хотелось бы чтобы это был интернет-провайдер, чтобы лишние сети не грамодить, а подключится к существующей инфраструктуре.

Ну и ждем предложение от цифры может они действительно что-то дельное предложат...

Кстати никогда с ПТК не работал. Хороший провайдер? Глянул их сайт, там тарифы то не маленькие. Часто приходилось с Кварцем сталкиваться и особых проблем не испытывал.

предупреждение за игнор правил, для обсуждения провайдеров есть http://forum.podolsk.ru/viewforum.php?f=27
Табличку надо в контору отдать, пусть посмотрят и скажут, сколько монтаж стоит.
Если будут их рекомендации, пусть тоже скажут.
Не обязательно, чтобы это делал Интернет-провайдер. Надо только в комнату охраны интернет протянуть, сервер и монитор поставить.
Если придут другие, не обязательно Цифра-1.

У ПТК тарифы вроде меньше, чем у Цифры. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Ilia797 »

Соберем несколько предложений/вариантом - наше (которое vortex1c предложил), как говорили запрошу на неделе от представителя Цифра 1 и на ревпроспекте. Потом решим чем воспользуемся.
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение vortex1c »

Aviator писал(а): Не обязательно, чтобы это делал Интернет-провайдер.
Просто у них есть своя сетевая инфраструктура в доме. И они будут тащить не через дом, а до своего свича иначе, надо будет согласовывать все эти действия. Ну даже если построят отдельную сеть для видеонаблюдения, то все равно ее придется подключать к каком-то из интернет-провайдеров. Для работы сервиса.
Аватара пользователя
dmitriev
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016 14:29

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение dmitriev »

Народ скажите пожалуйста кто знает, как вам Ростелеком? Ни у кого инет не тормозит? Слышал разные мнения, но так и не определился до сих пор. Спасибо
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.©
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение Grigas »

dmitriev писал(а):Народ скажите пожалуйста кто знает, как вам Ростелеком? Ни у кого инет не тормозит? Слышал разные мнения, но так и не определился до сих пор. Спасибо
Я на Ростелекоме уже лет 8. Сперва ADSL, сейчас оптика (ну или как там по научному - ребята подскажут). У меня к ним претензий нет. Все работает норм. Резали провод два раза ушлепки какие-то - монтажник приезжал быстро, все исправил.
Аватара пользователя
dmitriev
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016 14:29

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение dmitriev »

Grigas писал(а):
dmitriev писал(а):Народ скажите пожалуйста кто знает, как вам Ростелеком? Ни у кого инет не тормозит? Слышал разные мнения, но так и не определился до сих пор. Спасибо
Я на Ростелекоме уже лет 8. Сперва ADSL, сейчас оптика (ну или как там по научному - ребята подскажут). У меня к ним претензий нет. Все работает норм. Резали провод два раза ушлепки какие-то - монтажник приезжал быстро, все исправил.
Спасибо Вам огромное. Думаю буду к ним подключаться. А то мой нынешний провайдер меня уже замучил. Картинки даже в интернете нормально не грузит. Все тормозит и работает плохо, а заявлено аж 100 мб!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.©
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Лучшие провайдеры Подольска

Сообщение rialcom »

а что за такой провайдер?
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»