кварц - барыги!!!

Модератор: Administrator

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Дима Щ »

offtopic:
Просто Ольга писал(а):
Alex_150 писал(а):специалист Кира clap:
Может, Кира - это Кирилл? :D
Вспомнилось, что в сериале "Улицы разбитых фонарей" был герой Кирилл Порохня (актер Оскар Кучера) по кличке Кира. :D
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение яч »

В Кварце все очешуели ... сегодня на Комсомольской изменили частоты каналов TV , у всех телевизоры требуют перенастройки - Я -то сделаю, а бабушка в соседней квартире плачет и ничего не понимает, как и многие пенсионеры - кроме того основные каналы даже при настройке плохо показывают - вызывать мастера из Кварца? Деньги платить ? Пенсионерам ?
Если каждый поможет одному пенсионеру настроить телевизор - нам плевать на Кварц с его хитроумной
задумкой получить деньги с малоимущих
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Павел Поздняков »

Stopvam писал(а):В Кварце все очешуели ... сегодня на Комсомольской изменили частоты каналов TV , у всех телевизоры требуют перенастройки - Я -то сделаю, а бабушка в соседней квартире плачет и ничего не понимает, как и многие пенсионеры - кроме того основные каналы даже при настройке плохо показывают - вызывать мастера из Кварца? Деньги платить ? Пенсионерам ?
Если каждый поможет одному пенсионеру настроить телевизор - нам плевать на Кварц с его хитроумной
задумкой получить деньги с малоимущих
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобство. Частоты каналов пришлось изменить по требованию Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций http://кварцтелеком.рф/abonents/news/#news_402130
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение partagas15 »

Stopvam писал(а):В Кварце все очешуели ... а бабушка в соседней квартире плачет и ничего не понимает, как и многие пенсионеры -
Если каждый поможет одному пенсионеру настроить телевизор - нам плевать на Кварц с его хитроумной
задумкой получить деньги с малоимущих
Вот это поддерживаю. Уже перенастроил соседке, и вообще пора расторгать договор, надоела эта байда и рябь.
-Enraged-
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013 14:07

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение -Enraged- »

Павел Поздняков писал(а):
Stopvam писал(а):В Кварце все очешуели ... сегодня на Комсомольской изменили частоты каналов TV , у всех телевизоры требуют перенастройки - Я -то сделаю, а бабушка в соседней квартире плачет и ничего не понимает, как и многие пенсионеры - кроме того основные каналы даже при настройке плохо показывают - вызывать мастера из Кварца? Деньги платить ? Пенсионерам ?
Если каждый поможет одному пенсионеру настроить телевизор - нам плевать на Кварц с его хитроумной
задумкой получить деньги с малоимущих
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобство. Частоты каналов пришлось изменить по требованию Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций http://кварцтелеком.рф/abonents/news/#news_402130
Да что ваши извинения то? Если даже врезанный к ТНТ канал " Кварц" и тот то толком не показывает..
Несоизмеримо растет кол-во тарелок в городе с вашим "сервисом" за космические деньги..
Теперь еще и мучения людям добавили, в других городах что то нет проблем с вступлением в силу данных требований..
Грустинка и печалька в общем..
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Павел Поздняков »

-Enraged- писал(а): Да что ваши извинения то? Если даже врезанный к ТНТ канал " Кварц" и тот то толком не показывает..
Несоизмеримо растет кол-во тарелок в городе с вашим "сервисом" за космические деньги..
Теперь еще и мучения людям добавили, в других городах что то нет проблем с вступлением в силу данных требований..
Грустинка и печалька в общем..
Добрый день! Во всех городах, в которых восемь федеральных телеканалов шли в порядке отличном от "Первый,Россия1,Россия2,НТВ,5 канал, Карусель, Россия24, Россия К" - столкнулись с этой проблемой и поменяли частотные планы. Если наблюдаются проблемы с приемом ТНТ-Кварц, либо других каналов, это хороший повод обратиться в техническую поддержку по телефону 8-4967-555-202 и Вам обязательно помогут решить проблему.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение partagas15 »

Павел Поздняков
Уважаемый Павел, сегодня в офисе я оставил заявление о расторжении договора на оказание услуг кабельного телевидения. Мастер должен приехать не ранее 26 апреля. Понимаю почему фигурирует именно это число. Со своей стороны могу гарантировать отсутствие претензий и требований частичного возврата абон. платы. Присылайте мастера в ближайшие дни, и я подмахну ему бумагу хоть последним числом месяца.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение rk »

Павел, каким образом без визита в офис отказаться от услуг КТВ Кварца?
Меня ваши бывшие абоненты отговорили от продолжения смотреть такое ТВ даже после визитов монтёров :)
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение rk »

Да, кстати: середина апреля, ждём :)
Добрый день. В апреле планируем запустить новую линейку тарифов. Это будет очень интересное предложение
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Дима Щ »

rk писал(а):Да, кстати: середина апреля, ждём :)
Добрый день. В апреле планируем запустить новую линейку тарифов. Это будет очень интересное предложение
Надеюсь, новую линейку тарифов огласят не в один из самых последних дней месяца, что как-то однажды, увы, бывало.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение rk »

Вот и весь интернет поломали, видимо в преддверии новой линейки :)
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Павел Поздняков »

rk писал(а):Вот и весь интернет поломали, видимо в преддверии новой линейки :)
Здравствуйте, в ночь с 17 на 18 апреля была проблема с доступом в интернет, обусловленная сбоем одного из сервисов, не относящихся к компании Кварц. Проблема была устранена в кратчайшие сроки, приносим извинения за доставленные неудобства.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Лена_П »

Что у вас опять случилось? в пятницу вечером (22.00) отрубились все каналы..... :-k
Последний раз редактировалось Лена_П 19 апр 2013 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Goshka »

Лена_П писал(а):Что у вас опять случилось? в субботу вечером (22.00) отрубились все каналы..... :-k
А седня не пятница случайно? :?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Puhnastik »

Нечетная индустриальная- без эл-ва, в том числе и уличного, , а квартал через дорогу с эл-вом, но без воды и телевизоров, зато с инетом :) , что-то видимо у энергосбыта не то....
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Лена_П »

А седня не пятница случайно?
ну все меня же поняли :D - пятница. телек не работал час. В течение дня такие же "приколы" были...
Просто поднадоело - то инет глючит, то телек. Как-то у нас в доме все их провода кто-то перерезал инета 3 дня не было, хоть бы перерасчет сделали - нет, даже не подумали. Накипело уже.
Жаль, что сменить особо не на кого ((
Нечетная индустриальная- без эл-ва
вы думаете в Парковом тоже из-за этого проблемы с телеком?
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Goshka »

У нас вчера вечером вернули телек но вырубили интернет)))
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Дима Щ »

Goshka писал(а):У нас вчера вечером вернули телек но вырубили интернет)))
У меня интернет (вроде бы) не вырубался, телек включилии ещё со вчера на сегодня, но после возобновления ТВ-сигнала на частоте "ТВ3" ничего нет, помехи типа таких которые бывают, когда на данной частоте нет вообще никакого канала, а на месте "5-го канала" плывут волны, под ними вперемешку дрыгается изображение "5-го" и "ТВ3" и иногда хорошо слышно звук.
Ай-ай-ай! Безобразие! :mad:
P.S. На других частотах "ТВ3" и "5-го" не обнаружил.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Лена_П »

Дима Щ писал(а):
Goshka писал(а):У нас вчера вечером вернули телек но вырубили интернет)))
У меня интернет (вроде бы) не вырубался, телек включилии ещё со вчера на сегодня, но после возобновления ТВ-сигнала на частоте "ТВ3" ничего нет, помехи типа таких которые бывают, когда на данной частоте нет вообще никакого канала, а на месте "5-го канала" плывут волны, под ними вперемешку дрыгается изображение "5-го" и "ТВ3" и иногда хорошо слышно звук.
Ай-ай-ай! Безобразие! :mad:
P.S. На других частотах "ТВ3" и "5-го" не обнаружил.
У нас так же...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Дима Щ »

Дима Щ писал(а):
Goshka писал(а):У нас вчера вечером вернули телек но вырубили интернет)))
У меня интернет (вроде бы) не вырубался, телек включилии ещё со вчера на сегодня, но после возобновления ТВ-сигнала на частоте "ТВ3" ничего нет, помехи типа таких которые бывают, когда на данной частоте нет вообще никакого канала, а на месте "5-го канала" плывут волны, под ними вперемешку дрыгается изображение "5-го" и "ТВ3" и иногда хорошо слышно звук.
Ай-ай-ай! Безобразие! :mad:
P.S. На других частотах "ТВ3" и "5-го" не обнаружил.
Всё! У меня наладили! :)
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Павел Поздняков »

Добрый День, Уважаемые абоненты.
В пятницу 19.04 вечером, были перебои с электропитанием, и частичные отключения по всему городу, в течении выходных, понедельника и вторника производилась замена усилителей, которые пострадали, из за перебоев, на данный момент проблема устранена и вещание полностью восстановлено. Такая же ситуация и с оборудованием сети интернет.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение escapeman »

Не прошло и года, как Кварц снова решил поднасрать. У них со мной давние счеты - работают без сбоев долго, но если случается - святых выноси.
На мой взгляд, заслуживает отдельной темы, поскольку история прям таки эпическая.
04.07.2013 монтажники Кварца (предположительно), при протяжке кабеля ниже живущим соседям оборвали мой сетевой кабель и антенный соседям.
На вопрос - WTF? ответили, что ничего не знают, никто не ходил, но заявку на монтажника для исправления записали. Записали аж на среду 10.07 на определенное время. Через два дня узнаю у соседей, что ковырялся в щитке, таки Кварц. Звоню с вопросом - WTF? В ответ, - уточним (уточняли весь день), нет - по вашему дому заявок не было вообще. Ну, видимо соседи слепые и глухие - бывает. :-k
10.07.2013 в строго назначенное время (будни, раб.время) приперся монтажник. Сделал заключение, что да, провод оборван - надо тянуть заново с чердака. И ушел. :lol:
"Он не настоящий пожарник". Совсем. Он только дает заключения. Ну, т.е. по телефону я не убедителен - Кварцу нужно неделю, что бы пришел человек и сказал, что нужно тянуть. Ну, ес-но у этой районной сетевой шарашки вся школота, монтажники нарасхват (сами ломаем - сами чиним-работа есть всегда), запись на пятницу 12.07.2013 на строго определенное время. К слову любое посещение клиента Кварцем - это строго до 19:00. Не, ну а чо, школота будет ходить заключения делать, а клиентам все равно на работе делать нечего - дома пусть сидят. 21-й век... 8-)
Монтажники вместо 14:00 позвонили супруге в 11:00 и весьма в невежливой форме спрашивали можно ли прийти сейчас (ну все же дома сидят в будни, по их логике), с третьего объяснения, что никого нет - отвалили. Приперлись после 14:00, сорок минут искали ключи от чердака, не нашли, уперлись обратно в нору со словами, что придут, когда мы найдем ключи от чердака, а также кабель, разъемы и сами проложим кабель. :lol:
Напомню, это типа компания обеспечивающая половину Подольска телевидением. Ну, не пускают архаровцев представителей ТВ-инет-провайдера на чердак, бывает. Ну, а школота обучена только звонить во внеурочное время, что бы себе работу уменьшить - догадаться набрать и решить вопрос посредством телефона - то ли лыжи не едут, то ли... ...мозгов мало. Дали бы им телефон председателя колхоза и нашли бы им ключи (дома няня была - она вообще не в теме) Не наш метод. Солдат спит - служба идет. Ес-но каждое "посещение" кварцем сопровождалось выносом мозга их техподдержке, но та неприступна, как крепость - гибкость не проявляет, как и понимания.
Вчера, 15.07.2013 звонит некто, наверное диспетчер. И с неким чувством удовлетворения сообщает, что монтажники могут припереться (именно так - иначе у них не очень получается) сегодня, т.к. тянут инет еще в одну квартиру и даже могут сделать работу в отсутствие клиента (надо же - проявили гибкость - не прошло и 10 дней. До этого меня клятвенно уверяли - только лично и никак иначе, ну вот совсем и ни на шажок в сторону).
Сегодня 16.07.2013. Вечер. Щиток на распашку, соседям вниз протянули кабель. Мне? Не, зачем мне интернет на 12-й день? Я уже и так привык с косым 3Г. :D
Техподдержка в 19:30 не знает, почему соседям инет провели, а мне нет - все ушли на фронт, спросить не с кого - звоните завтра после 9-ти. Ну, вы понимаете, да? Завтра я только узнаю причину и новую дату посещения школотой моего щитка :5+:
21-й век :wall: Один из крупнейших городских провайдеров, ТВ-провайдер, решает проблему оборванного кабеля уже 12 дней. Уже даже плакать не хочется...
Знал Кварц еще местной районной говносеткой с тремя калеками в обслуге, прошло уже лет - не сосчитать, а так три калеки (на мозг) там и работают.
И методы те же, восьмилетней давности - оператор не знает, что делали монтажники, монтажник не работает внеурочно и не решает вопрос с клиентом, диспетчер не в курсе ситуации, что бы выкроить окно для экстренного случая. Руководство? А, это у них письменно - пишите, письма :lol:
Раньше даже проще было - был один оператор Вася и один монтажник Петя. И Вася с утра точно знал, где сейчас Петя и соизволит ли он заскочить после обеда ко мне.
И эта... Оператор каждый раз предлагает прийти написать заявление на перерасчет - слезы на глазах появляются. Деточка, я тебе десятикратную сумму того перерасчета отдам - сделай мне интернет в течение хотя бы трех дней с момента заявки. :kettle:
З.ы. Договор - 276Х9, это если таки кто-то из более вышестоящих, чем оператор, прочтет. Х - цифра, по базе найдете, если надо будет.
Мы все участники регаты
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение Дима Щ »

Читаю, и поражаюсь в очередной раз Кварцу.
У меня не так давно проводили интернет ещё одному желающему, после этого интернет у меня не испортился. Ведь могут же работать нормально, хотя бы с точки зрения качества выполняемой работы.
Скрытый текст:
Правда вот, помню, в один из дней с улицы доносился громкий разговор по мобиле о том, что вы обещали придти сегодня с до . В тот день проводить интернет никто не приходил. (Может быть, и у меня затянули бы с интернетом, но у меня ситуация была другая: мы не вызывали мастера проводить интернет, к нам пришли из "Кварца" на чердак, протянули провода. Через некоторое количество дней пришли из "Кварца" по поводу подключения интернета, мы согласились).
И что мешает по всем адресам работать нормально?
Скрытый текст:
Похоже, что у них, наверное, разные работники, типа один хорошо выполнил работу, а другой напортачил. Это, ИМХО, ненормально, ибо хорошо выполнять работу должны, естественно, все работники фирмы.
А может ещё и кто-то из нормально работавших в "Кварце" в этой фирме уже не работает? :-k . Хотя, это (если это так) их, с точки зрения клиента, не оправдывает.
Когда нам делали интернет (это было некоторое количество лет назад), к нам приходили вечером, в районе около 21.00. Наверное, они теперь в это время уже не ходят.
Скрытый текст:
P.S. Насчет ключей да, почему-то они приходят без ключей, хотя в Кварце, помню, меня по поводу ключей заверяли, что они сходят, возьмут их (дело было, когда надо было починить интернет после пожара на чердаке. В тот раз они, помню, с визитом затянулись). В чем, блин, проблема взять ключи? Хотя, помню, когда-то приходили из МЖРП на чердак, тоже пришли без ключей. И ещё не поверили, что их у нас (у проживающих в кв. №...) ключей нет.
Последний раз редактировалось Дима Щ 17 июл 2013 02:41, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение Aviator »

escapeman
А что мешает перейти к другому провайдеру?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение Мейс Винду »

У меня прошлой зимой один в один было. Когда во время чистки крыши от снега мне оборвали кабель. Тогда через неделю пришли с кварца - "Да, у вас действительно кабель оборван". А еще через неделю пришли делать, хотя там работы на 10 минут было...

А других вменяемых провайдеров у нас нет.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение escapeman »

А что мешает перейти к другому провайдеру?
В процессе. Ну, и типа когда пару лет без сбоев, то вроде как и метаться сразу не хочется. Но такое отношение портит все впечатление и, видимо, придется перейти.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение Keymaster »

Aviator писал(а):escapeman
А что мешает перейти к другому провайдеру?
В некоторых домах кроме кварца нет ничего.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение papa_jons »

escapeman писал(а):решает проблему оборванного кабеля уже 12 дней.
у родителей в кварцем такая тряхомудия уже две недели...
пришел монтажник, что то там посмотрел, молча ушел
ну они естественно думали, что скоро заработает... хренасдва..
ответ диспетчера только один: "заявку оставляли ? ждите !
две недели ждут уже :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение Liso4ka »

AlexAnt писал(а):
Aviator писал(а):escapeman
А что мешает перейти к другому провайдеру?
В некоторых домах кроме кварца нет ничего.
вот-вот, в моем доме именно так...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение Proff »

а я думал не уйти ли к кварцу с домолинка, почитал и решил что нафик нужно
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение escapeman »

Продолжают меня тролить. С 9 утра оператор не может ничего сказать, о не протянутом кабеле. 10:00- с Вами свяжется диспетчер. 11:30 - с Вами свяжется диспетчер в течение получаса. 12:00 - с Вами свяжется диспетчер в течение 10 минут. 12:15 - бригадир и диспетчер решают вопрос о причинах, с Вами свяжется диспетчер, предположительно до 14:00. Ну, т.е. переговорить о причинах у данного "диспетчера" и "бригадира" занимает 2 часа. :)
Продолжаем наблюдение за насекомыми далее.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение escapeman »

:wall: 15:00 - поговорил с диспетчером...
Мастер типа заболел, другой будет завтра. Был ли какой-то мастер до этого и откуда у меня появились новые провода в щитке - она не знает. Почему мне не звонили полдня - так она звонила на номер супруги из заявки, а не из того обращения, что ей дал оператор (якобы). Бардак на бардаке и бардаком погоняет.
И эта... Перезвонила еще раз и обрадовала, что вчера ходил какой-то мастер, но другой :D и обнаружил, что холл на 3-х этажах закрыт для доступа - позвоните сегодня соседям и пусть завтра с 10 до 13 кто-нибудь из соседей будет дома или оставит дверь открытой :lol:
Что я еще должен Кварцу, что бы интернет у меня появился... :-k
З.ы. Уже веду записи - кто, что и кому сказал и кого как зовут - видимо придется вставить там кому-нибудь пистон.
Мы все участники регаты
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение Дима Щ »

Да, затянуть с починкой они могут! У меня, помню, в каком-то году был пожар на чердаке. "Кварц" долго не приходил восстанавливать интернет. :mad:
При этом, как показала практика, в части же случаев с починкой не затягивают; у меня были случаи, когда устраняли починку в тот же день или на следующий.
Помню, 11 июня сего года отвалился интернет. Позвонил вечером в "Кварц". Мастер обещал придти на следующий день. Пришел, но у него не было ключа от ящика. Работник пообещал придти на следующий день (12-го был нерабочий день, 13-го - рабочий). Пришел мастер очень поздним утром, всё исправил менее чем за полчаса. :5+:
Что-то не пойму, что мешает хорошо работать всегда?! :mad: :-k
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение escapeman »

Продолжение. Монтажник ходил вчера с утра - не смог попасть на несколько этажей, обещал прийти еще в 16:00 повторно. В 18:00 звоню в Кварц уточнить результаты - записывают телефон, перезвонят в течение часа. 20:15 - тишина. Звоню уточнить - проблема с тем, что не могут все это время дозвониться до монтажника, т.к. отключен телефон. Ну, тоже вариант... Вам позвонят сегодня или завтра утром.
Наступает завтра утром, звонков нет - звоню уточнить, записывают телефон, перезвонят.
Через часок звонят, сообщить, что монтажник не смог попасть на 4 или 5 этажей, сможет прийти в субботу. Ок.
Думаю, что в субботу мы сделает это.

Вообще, интересная система работы - есть какой-то диспетчер, который ничего не знает и ни на что ответить не может - функция его не очевидна. И есть монтажник, который бродит в рабочее время безотчетно. Казалось бы - ушел с объекта, контрольный отзвон диспетчеру о результатах. А то маразм какой-то - результат неизвестен, местонахождение монтажника тоже.
З.ы. Телефон монтажника давать не хотят - типа не положено. Ну, правильно, работать до 19:00 - положено, а так бы дал монтажнику за внеурочное и решил вопрос в 20:00, когда все дома. Завтра пойду оставлять им бумагу с жалобой - пусть хоть в таком виде поработают.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Как мне снова гадит провайдер Кварц

Сообщение SyncMaster »

Дима Щ писал(а):Читаю, и поражаюсь в очередной раз Кварцу.
У меня не так давно проводили интернет ещё одному желающему, после этого интернет у меня не испортился. Ведь могут же работать нормально, хотя бы с точки зрения качества выполняемой работы.
Всё зависит от
- качества выполнения работы монтажником, подключавшего первую квартиру (делал ли он скрутки - причин этому можно назвать множество)
- качества выполнения ремонтных работ на линии абонента техником (если абонент первой квартиры подавал заявку на ремонт линии)
- аккуратности и качества выполнения работы монтажником, подключавшего вторую квартиру спустя какое-то время
- "форс мажорных обстоятельств" после которых второй монтажник задев кабель в проблемном месте делает его нерабочим (на эту тему можно придумать различные варианты)
- третий монтажник, который "нахимичил" скруток на кабеле который проложил первый монтажник, но еще до прихода второго

Просто так второй монтажник не порвёт кабель от первой квартиры. Это надо очень постараться (специально резать либо нечаянно перетереть своим кабелем). Но если была скрутка кабеля, от следующих подключений может либо пропасть контакт либо вообще разорваться


Для примера могу придумать какую-нибудь версию:

Пришёл монтажник Вася. Трудился Вася несколько вечеров подряд, долго искал ключи от навесных замков на щитках каждого этажа пытаясь застать жильцов на всех этажах, выяснял у старшего по дому когда же жильцы на 5 этаже приедут с отпуска и откроют общую дверь в коридоре с щитком. Наконец он проложил кабель с чердака на 1 этаж и подключил 1 квартиру. Всё работает, все довольны. Вася хороший трудолюбивый монтажник, никогда не ломает замки и петли, всегда вежливо общается с клиентами. Он любит свою работу и уважительно к ней относится.

Пришёл монтажник Коля подключать 5 квартиру на 2 этаже. Коля устроился монтажником чтобы накопить денег на новый домашний кинотеатр. Увидел он кабель идущий на 1 этаж, обрезал, скрутил 4 жилы (задействованы для работы), а к другим 4 ("резервные" не используемые) задействовал для подключения своей квартиры. Пошёл и между 9 этажом и чердаком сделал ещё одну скрутку в этом кабеле и вывел свой кабель. С виду от оборудования выходят 2 разных кабеля, на деле половина расстояния задействовано по одному кабелю. Поработал Коля ровно час, подключил абонента, не отказался от предложенного чая и пару сотен "чаевых". Сдал документы в интернет компанию и написал что израсходовал он половину бухты кабеля. А остатки провода он прихватил себе в рюкзак и подключил им дома телевизор от компьютера. Коля не заботится о своей репутации и его не волнует чужое мнение о себе.

Пришёл монтажник Петя. Петя весь день работал на другой работе на заводе и вечером в нерабочее время вместо отдыха дома договорился подключать 2 квартиру. Петя накануне узнал у Васи в какие квартирах ключи от щитков и дубликат ключа от чердака. Он протянул кабель трудясь весь вечер, потому что трубки в щитках между этажами давно забиты и кабель тянется с большим трудом. У Пети нет напарника и ему приходится бегать по всем этажам и рассчитав всю необходимую длину кабеля по щиткам и квартире перетягивать его на каждом этаже с большим усилием. Иногда от трения кабеля о кожу она начинает сдираться, но Петя ответственный и не остановится на половине пути и не подаст вида что подключение далось ему с таким трудом. Пете нужны деньги для погашения кредита, но он слишком предпочитает трудиться честно и никогда не просит чаевых у новых абонентов.
Когда Петя с большим усилием тянул кабель между этажами, он не знал, что скрутка которую сделал Коля находится между этажами и уже давно в натянутом состоянии. Пока Петя делал свою работу, в скрутке Коли отошло соединение одной из жил для 1 квартиры. Петя видел, что все кабеля визуально оставались целыми и когда встретил человека из 1 квартиры, уверенно сказал, что работал аккуратно, ни одного кабеля он не повредил и не отключил в оборудовании.

Пришёл техник Иван. Иван не тянет кабеля между этажами, он восстанавливает их работоспособность. Он проверил кабель абонента из 1 квартиры и тестер показал, что из 8 жил кабеля работают только 3. И расстояние прибор показал в метрах, где произошёл "обрыв". А поскольку Иван подключал тестер на чердаке, он увидел, что кабель "в обрыве" между чердаком и 9 этажом. Но стояки (трубки между этажами) так сильно забиты, что кабель не тянется ни вверх ни вниз. Иван понимает, что там причина, но устранить её он не может. И приходится ему сообщать, что необходимо перетягивать кабель заново.

Далее идут различные организационные вопросы в результате которых тянется время.

Заявку получает Миша - друг Коли. Коля уже сказал Мише, что этот дом "проблемный" и Миша туда не торопится. А как решает заняться этой заявкой, выясняет что жильцы 5 этажа опять уехали на море, а бабушка на 9 этаже уже устала выдавать всем подряд ключи от "её щитка" и больше никого пускать не будет "потому что после ваших приходов у меня антенна плохо показывает"
В итоге Миша неохотно занимается этой заявкой в течение полу месяца. Начальству он говорит что нет жильцов на 5 этаже и они будут только через неделю и всячески вешает лапшу на уши.

Подводя итог, хочется сказать, что пришла проверка после очередного обращения абонента 1 квартиры в техподдержку, и выяснила, что Коля подключил 5 квартиру с нарушениями. По его вине перестала работать 1 квартира. И вообще незаконно присвоил часть кабеля себе. И не смотря на то, что Коля подписывал договор, в котором было сказано, что штраф за подобные действия равен половине его зарплаты, ничего с Коли взять не смогли, потому что неделю назад он уволился и переехал. А его лучший друг Миша заболел и попал в больницу на месяц.

В итоге прошло время, заявку передали монтажнику Васе, но абонент 1 квартиры уже написал заявление на расторжение договора и уже никого не ждёт.
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»