Какая-то хрень с трафиком!!!

WiFi, EV-DO, WiMAX, GPRS

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Какая-то хрень с трафиком!!!

Сообщение bvz rfr bvz »

Суть вопроса в следующем: Пользуюсь Сканлинковским интернетом, то есть через сотовый телефон компании Скайлинк, домашнего телефона нет, провести выделенку руки не доходят. Плачу около 1000руб, и за эти деньги получаю около 400 м/байт трафика. Раньше этого хватало на месяц, даже бывало, что и оставалось, и пропадало. В последнее время происходит странная хрень, трафика хватает на несколько дней, хотя пользуюсь интернетом так же как и раньше. Отсюда вопрос: Мог бы я какой втрус где подцепить, который матает трафик, туда сюда? Пробовал делать следующее: входил в сеть, но никакие стрницы не открывал, трафик в окошке информации мотал счётчик, причём и на отправку и на получения обьёма инфы. Возможно и сотовая компания могла всё это неофициально замутить? Или может, кто-то ко мне вклинился и инфу какую-нибудь скачивает? Ценного на компе ничего нет, но мало ли кто просто ради прикола балуется? А я за это переплачиваю. И как это можно всё проверить?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Имя как имя писал(а): Мог бы я какой втрус где подцепить, который матает трафик, туда сюда?
Ишшо как мог. Спаморассыльщик какой-нить.
Имя как имя писал(а): И как это можно всё проверить?
Файрволл ставь.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Raven писал(а):
Имя как имя писал(а): Мог бы я какой втрус где подцепить, который матает трафик, туда сюда?
Ишшо как мог. Спаморассыльщик какой-нить.
Имя как имя писал(а): И как это можно всё проверить?
Файрволл ставь.
Cпасибо, за совет, надо этим занятся....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ГЫ
уверен , практически что у него автоапдейт винды не отключен :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

recent
Автоапдейт ХРюши свежеустановленной (естественно, с СП2) - около 200 метров. Тут же явно больше.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

recent писал(а):ГЫ
уверен , практически что у него автоапдейт винды не отключен :)
Но ведь раньше то этого не было? Или автоапдейт винды не сразу начинает работать? Как его можно отключить?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Имя как имя
Забей на автоапдейт, он работает, если включен, постоянно, и трафф жрёт достаточно скромно.
Выключить можно из панели управления, там у него собственная кнопка. Но, если в интете сидишь, не надо. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
NeoFix
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:47

Сообщение NeoFix »

Я тоже пользуюсь интернетом от Skylink уже наверное полгода, тариф по ходу такой же как и у тебя - "On-Line 200".
По поводу оплаты, я кладу в месяц 1100 р., если укладываешься в свой трафик(400 mb в месяц), то в день снимают абонентку порядка 1,20$, т.к. что на месяц хватает. Просто так трафик у меня вроде никуда не пропадает, периодически слежу за статистикой.
Так что почаще заглядывай на SkyPont, и если что не так
звони - 746-2929.
У меня на самом деле другая проблема - это скорость в интернете!
Средняя скорость скачивания выходит около 1,5 К/В в секунду.
Любые страницы открываются по 10-15 мин., а если пробовать что-нибудь скачать, то это вообще ж.па
Хотелось бы узнать, у всех кто пользуется интернетом от Skylink такая же скорость, или мне полазить в настройках подключения?
Если что, проживаю в Шепчинках на Индустриальной (может скорость от района зависит?).
P.S. Интернет обычный, не SkyTurbo.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

NeoFix писал(а): Средняя скорость скачивания выходит около 1,5 К/В в секунду.
Ты меня расстраиваешь, я как раз хотел подключиться к инету через скай и расчитывал на большую скорость. :(
NeoFix
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:47

Сообщение NeoFix »

Reflex писал(а):
NeoFix писал(а): Средняя скорость скачивания выходит около 1,5 К/В в секунду.
Ты меня расстраиваешь, я как раз хотел подключиться к инету через скай и расчитывал на большую скорость. :(
Если денег не жалко, можно приобрести телефон или модем с возможностью подключения SkyTurbo.
На сайте SkyLink в рекламе выставлена скорость до 2,4 Мбит/с, правда в Подольске зона покрытия слабовата.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Reflex
Скорость там, как и у любого радиоканала, очень от многого зависит. У меня, когда пользовался (никаких скайтурбов тогда не было ;)), средняя скорость скачивания была 12-15 килобайт/секунда, что, если посчитать, практически верхний предел канала. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Беспроводные сети»