Лучший сторож (породы собак)

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

алабай

Сообщение Корефан »

АЛАБАЙ

Буду рад любым советам при покупке собакина этой породы. У меня загородный дом на 15 сотках. Нужен собакин как друг,член семьи и охраник. Если будут предложения,то цена мне не важна. Если вижу что пес мой-куплю. Дресировка малыша обязательна . Пишите ваше мнения и пожелания. Заранее всем спасибо.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение мафия »

Есть еще одна великолепная охранная порода - анатолийский карабаш (турецкий кангал). У меня сейчас их четверо, вот приспичило мне в прошлом году завести себе новую породу в питомнике. Из достоинств - ОЧЕНЬ умны (иногда не в лучшую сторону, например, моя средняя сука научилась отрывать доски от забора), короткошерстные - а это минимальный уход за шерстью, контактны и адекватны, великолепно переносят жару и холод, прекрасно работают (но это опять же лично мои, а они все привезены с родины породы - Турции и от рабочих родителей),очень сильны (хотя внешне не скажешь), прыгучи, им интересно учиться, растут без всяких минеральных подкормок.
Правда есть еще одна особенность породы - они великолепные бойцы, поэтому далеко не все собаки лояльны к чужим собакам. Хотя кангал сам драку не начинает, но если наехали - той собаке сильно не повезет.
На фото - моя средняя (по возрасту) сука Бьюти в возрасте 11 месяцев.
Изображение
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение Корефан »

Многие высказывают мнение,что алабаев на цепь нельзя. Варят им максимум железный вальер мощный и просторный.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение мафия »

На цепь нежелательно сажать любую собаку. Лучше на блок (но, естественно, не щенка) и на ограниченное время. А вольер у собаки в этом случае тоже должен быть (как место для отдыха). Постоянно сидеть в вольере собака тоже не должна - какой от нее толк-то будет, если она закрыта постоянно?
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение Корефан »

мафия писал(а):На цепь нежелательно сажать любую собаку. Лучше на блок (но, естественно, не щенка) и на ограниченное время. А вольер у собаки в этом случае тоже должен быть (как место для отдыха). Постоянно сидеть в вольере собака тоже не должна - какой от нее толк-то будет, если она закрыта постоянно?
Я планирую дом и улицу совмещать.цепь это не обсуждаетса даже.(просто спросил).возможно ли к вам обратитьса за советом далее как к спецу и если да-то тел.в личку.вольер думаю еще делать или нет,много сомнений.у меня веранда открытая большая,думаю там дождик переждет ес.че. под крышей.улица даже думаю када все уедут для охраны территории и авто,а так дом. всем советам буду рад,опыта нет практически с такой породой.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение мафия »

Наш кобель кангал на охране территории. Высота забора 2 метра)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение мафия »

Щенок кангала в возрасте 2 месяцев.
Изображение
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение мафия »

Корефан писал(а):
мафия писал(а):На цепь нежелательно сажать любую собаку. Лучше на блок (но, естественно, не щенка) и на ограниченное время. А вольер у собаки в этом случае тоже должен быть (как место для отдыха). Постоянно сидеть в вольере собака тоже не должна - какой от нее толк-то будет, если она закрыта постоянно?
Я планирую дом и улицу совмещать.цепь это не обсуждаетса даже.(просто спросил).возможно ли к вам обратитьса за советом далее как к спецу и если да-то тел.в личку.вольер думаю еще делать или нет,много сомнений.у меня веранда открытая большая,думаю там дождик переждет ес.че. под крышей.улица даже думаю када все уедут для охраны территории и авто,а так дом. всем советам буду рад,опыта нет практически с такой породой.
Да, конечно, всегда обращайтесь))) Телефон написала в личку.
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение мафия »

Ну и как раз в тему - другие мои красавцы)) Мои кавказские овчарки.
Изображение
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение мафия »

Я развожу с 1997 года кавказских овчарок крупного роста, но при этом подвижных, мощных, без признаков "сырости" (отвисающих губ и век), растущих без хондопротекторов. Способных выполнять свою работу в любую погоду.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Лучший сторож (породы собак)

Сообщение марковна »

мафия писал(а):Наш кобель кангал на охране территории. Высота забора 2 метра)))
КРАСОТА КАКАЯ! ттт здоровские!
Королевская кобра и правда-КОРОЛЕВСКАЯ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»