Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Екатерина1304
Прочла сочувствую Вопрос вам как к человеку с образованием биолога Каким должно быть содержание щенка если его продают непривитым и даже видимо без каластрального иммунитета? Не считаете ли вы покупку подобных животных финансовым поощрением недобросовестных разведенцев? почему вы как биолог знакомый с законами генетики и наследования не рассматривали вариант поиска проверенных по наследственным заболеваниям производителей? Или как вариант не искали именно метиса первой генерации условно свободного от генетических проблем?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна писал(а):Джелиза-Роза
Вот поэтому и спрашиваю мнение разных людей и не удивлись если кто то резкий напишет что его собака всегда сама гуляет и настолько умна что дорогу домой знает поэтому он не видит смысла гулять с ней на поводке и тратить деньги на чип))) и контроль со стороны власти будет ущемлять его права как собственника собаки Я думаю что ты в этом варианте узнаешь некоторых наших знакомых собаковладельцев
О, тут не надо далеко ходить. Тема ж собаки есть. И, если мне не изменяет память, когда я спорила с собаковладельцей, у которой пес на лыжне играть любил и маленьких собачек давить, общественность ( про тебя не скажу, не помню) качала головой и осуждала меня... Ах, корону надела...))
А это не что иное как человеческая распущенность, несущая за собой беды.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Екатерина1304
Прочла сочувствую Вопрос вам как к человеку с образованием биолога Каким должно быть содержание щенка если его продают непривитым и даже видимо без каластрального иммунитета? Не считаете ли вы покупку подобных животных финансовым поощрением недобросовестных разведенцев? почему вы как биолог знакомый с законами генетики и наследования не рассматривали вариант поиска проверенных по наследственным заболеваниям производителей? Или как вариант не искали именно метиса первой генерации условно свободного от генетических проблем?
вы немного не различаете биолога и все-таки ветеринара :D у меня немного другая специфика и от
Каким должно быть содержание щенка если его продают непривитым и даже видимо без каластрального иммунитета?
я далека. вы, прочитав текст не поняли, что покупка собаки была спонтанной? не собирались и не планировали вообще. ходили искали подруге хорька. так скажем импульсная покупка! увидела- хочу-купила. и потом, после смерти щеночка был депрес и было одно желание- заполнить пустоту в душе и в квартире. так же импульсно авито= раздел таксы=симпатиШная мордашка=покупка. все. какие гены я должна была исследовать? для чего и зачем? если мне было плохо и я хотела только такой же теплый комок, точнее сардельку :D все meeting: потом, когда уже появилась именно таксятина- в сравнении я увидела, что Барселона- вовсе и не такса. уши стоят (когда покупали- не ставила-они висели),тело короче,морда как у лисы узкая и острая, лапы выше, чем у таксо :) ну, и что? поудивлялись с мужем и все. как говорится- проехали meeting: не звонила, не выясняла кто там проскочил.
Не считаете ли вы покупку подобных животных финансовым поощрением недобросовестных разведенцев?
вопрос спорный. и он гораздо глубже, чем кажется. однозначные "да" или "нет" здесь не уместны. и да и нет скорей всего.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Екатерина1304
окей, Кать. Я не вет и не биолог, но предполагаю, что продаваемый пес должен быть проглистогонен и привит желательно хорошей вакциной от кучи собачих болезней. И должен быть ветпаспорт, подтверждающий сей факт. Но я понимаю твой мотив. Порыв. У тебя был опыт собаководства, т.е. ты не игрушку покупала и знала на что идешь, но тобой двигал порыв! Когда увидела и захотела.
Скажу больше, я когда выбираю животное- не беру сильное ( его и без меня возьмут). Беру проблемное чтоб привести в норму. Иногда на это жизнь уходит. Это к теме каждому свое.
За собакой когда пойду -не буду рассматривать клубных щенков ( хотя могу позволить себе купить элитного щенка). Возьму из приюта или с улицы. Серую дворнягу или "урода" не знаю. Это решит порыв.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Екатерина1304
по последнему обзацу плюс.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

Джелиза-Роза писал(а): За собакой когда пойду -не буду рассматривать клубных щенков ( хотя могу позволить себе купить элитного щенка). Возьму из приюта или с улицы. Серую дворнягу или "урода" не знаю. Это решит порыв.
лукавите. у Вас уже есть план, а план это всегда расчет. согласно своего плана Вы возьмете не породистую бездомную собаку. зачем, почему Вы это сделаете, сейчас не имеет значения, не это тема обсуждения. лукавя таким образом, Вы отвлекаете внимание собеседника. а дальше происходит подмена не понятий, но некоего смысла. благородное дело-взять сироту (пусть собачьего) это вовсе не то, что сироту изначально планировать, как делает немало собакоразводителей. а проблема именно в тех, кто бесконтрольно разводит. бездумно и бездушно плодит. об этом ведь речь, ну или мне так показалось. голосуете Вы или нет рублем за способ разведения, это Ваше личное дело. не соглашаясь с самой идеей кастрации Вы поощряете появление сирот. увы, это так. другое дело, что наши тутошние высокоморальные разговоры никаким образом не повлияют на разведенцев. хотя и жаль. а выбор повлиять может.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Розаок Маша5+Теперь твой взгляд Ты читаешь мою страничку, знаю точно. Много я пишу о том что нужно покупать только дорогих собак? А сколько у меня на стр информации и породе о воспитании о сложностях об ответственности принимаего решения завести собаку, любую? О том что собака увиденная в мультике в фильме или на картинке-это совсем другая собака, совсем не та которая предлагается к подаже? Что акита совсем не хатико, колли не Лесси, а фильм Маска совсем не гарант комфортного проживпния с расселами? сколько я пишу предупреждений о том что забава щенок-это 2 мес а потом воспитание работа забота и стареющее животное которое требует сострадания доп средств и времени? Теперь скажи , как думаешь и чувствуешь)))Какое количество людей под влиянием именно порыва покупают собаку ничего о них не зная и не умея? а потом не знают ни что с ней делать ни во сколько это обходится ни куда потом собаку деть,если они устали -надоело -доход упал и тд и тп? Причем не утопически идеальных людей, которые принципиально кидают бутылки и мусор строго в контейнеры, которые готовы перевести старушку через дорогу, которые не гадят там где живут? Какое количество из спонтанных желающих КУПИТЬ реально готовы потом нести ответственность лет так 10 не только за себя но и за свою собаку? Пысы я не вет и не биолог я бухгалтер))) ну и владелец собак как и все здесь присутствующие
Последний раз редактировалось марковна 23 июн 2016 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

ЕВ спсб разведенцев может останлвить только потеря рынка сбыта в следствии просвященности покупателя. если каждый желающий купить щенка будет требовать у продавца вет паспорт, документ от вет врача о терапевтическом осмотре или договариваться отдать деньги за щенка после визита к вету))))смешно самой...Короче чем меньше спонтанности тем больше шансов на хороший исход Это не касается тех кого не покупают а подбирают или спасают
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

,,,,,,Вы отвлекаете внимание собеседника. а дальше происходит подмена не понятий, но некоего смысла. благородное дело-взять сироту (пусть собачьего) это вовсе не то, что сироту изначально планировать, как делает немало собакоразводителей. а проблема именно в тех, кто бесконтрольно разводит. бездумно и бездушно плодит. об этом ведь речь, ну или мне так показалось. голосуете Вы или нет рублем за способ разведения, это Ваше личное дело. не соглашаясь с самой идеей кастрации Вы поощряете появление сирот. увы, это так. другое дело, что наши тутошние высокоморальные разговоры никаким образом не повлияют на разведенцев,,,,,,,,,,, спсб да да да!!!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

марковна писал(а): Пысы я не вет и не биолог я бухгалтер))) ну и владелец собак как и все здесь присутствующие
и я :oops:
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

ЕВздравствуйте коллега! Чувствуется системный подход и умение анализировать причинно следственные связи :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

марковна
спасибо. только толку от подхода нет никакого. всех бездомных не приютишь. прекратить выброс ушастых не сможешь. государству вечно не до всего. чтобы как-то централизованно и продуманно решать проблемы-фих. :(
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Племенное положение РКФ

Сообщение eikosa »

у нас бесполезный разговор пока не решиться вопрос на уровне закона, что ЛЮБАЯ собака породная она или нет должна быть чипирована, как во многих странах, тогда каждый будет отвечать за свою собаку по закону, выкинул, или просто самовугул штраф и не 3 копейки, чтобы было не повадно!!!! А пока этого нет. бесполезно рассуждать на эту тему. Не важно порода или метис и беспородная собака, если у нее есть хозяин он и несет ответственность и ни как иначе!!!!!
А что было в СССР.... мне сейчас 36. тогда было 7 лет и я слезно просила у родителей собаку, добила)))) поехали на всем известную "птичку" тогда на 4км. купили мне "той-пуделя" маленький, кучерявый,что белое пятно, ну и ладно, но прикол не в этом, а получилось все как в известном анекдоте "приходит мужик на рынок с медведем, а его спрашивают зачем медведя привел? - Да вот ищу того мужика, который мне в прошлом году продал хомячка" и смешно и грустно, вообщем мой маленький щенок вырос в огромную собаку чем-то напоминающую помесь с русским черным терьером, такой же большой и лохматый)))) и назван был Малыш)))) прожил с нами почти 10 лет, но родители от такого подарка были в шоке))))
Это я к тому, что хочется одного, а получаем совсем другое когда метис или беспородная собака, хорошо если берешь взрослую и понимаешь что выросло, а если маленького и умильного щенка????? с породой, такого не будет, пусть ПЭТ класс, но это порода и ее видно, хотя опять же не гарантия......
Сейчас мопс, породный с документами, но одно большое но, мы переболели демадекозом в 9 месяцев и посыпалось...... корм только для аллергиков, с печенью проблемы, с сердцем тоже и собака в 7 лет полный инвалид((((( а подобранная дворняжка весела, здорова и полна жизни тьфу-тьфу-тьфу. Люблю обоих, Люся (дворняжка) стерилизована, мопс нет.
Каждый решает сам, кого заводить, лишь бы любили и содержали как положено, а то и породными и с беспородными поступают жестоко, а и тем и другим требуется и хороший корм и прививки и вет. обслуживане вне зависимости от породы.
Когда мы только к этому придем....... наверное ни когда(((((
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
нет, Юль, не читаю. Потому что не являюсь поклонницей породы сиба. Периодически просматриваю обновления в теме, чтобы посмотреть фото Рики и Таро. Убедиться, что живы и здоровы. Про знакомых, у кого нет страницы в интернете спрашиваю в парке. Про вред стюминутного "хочу" напишу следующее: я не буду отрицать очевидного. Но есть истории, где стюминутный порыв имеет счастливый конец, когда идешь под проливным дождем ( смотришь объявление на авито), видишь животное и понимаешь, что ему без тебя конец и решаешь в момент-"Да!"
Подруга богатая недавно выбросила собаку. Ждала щенка, хвалилась его родословной и ценой. Серия селфи, где собака покоится на ее груди, потом адьес. Почему? Пысала дома. Не дворню выкинули, хорошую!!!
Каково процентное соотношение я не знаю, и знаешь что? Ты часто просишь меня ответить за кого-то. Я не глас народа и отвечаю только за себя и за свои действия. ( Юль, ответь мне почему меня заперли на стоянке. Мне ребенка везти на занятия?!? Только точно скажи. Хотя не говори). Я могу попробовать предположить (или проанализировать информацию), но это будут только домыслы.
А я не навожу тень на плетень, я излагаю свою четкую позицию. Причем мне не нужны соратники ( не обратила внимание, что я не благодарю за похожую на свою точку зрения и не хвалю). Сколько людей, столько мнений. И отличное от твоего мнения мнение- не вода и не чушь.
Я не проплачена изготовителями псевдоайфонов. И Катька тоже, и мои друзья из, которые подобрали собак или взяли из приюта, а не купили у.... членов клуба. ( ты всех должно быть знаешь потому что на прогулках встречаешь).
Позиция моя изложена выше. Не будет ажиотажа на породы определенные, не будет подделок. Породы для зоопарка оставим и для выставок.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

eikosa
у нас бесполезный разговор пока не решиться вопрос на уровне закона, что ЛЮБАЯ собака породная она или нет должна быть чипирована, как во многих странах, тогда каждый будет отвечать за свою собаку по закону, выкинул, или просто самовугул штраф и не 3 копейки, чтобы было не повадно!!!! А пока этого нет. бесполезно рассуждать на эту тему. Не важно порода или метис и беспородная собака, если у нее есть хозяин он и несет ответственность и ни как иначе!!!!!
согласна полностью!
Сейчас мопс, породный с документами, но одно большое но, мы переболели демадекозом в 9 месяцев и посыпалось...... корм только для аллергиков, с печенью проблемы, с сердцем тоже и собака в 7 лет полный инвалид((((( а подобранная дворняжка весела, здорова и полна жизни тьфу-тьфу-тьфу. Люблю обоих, Люся (дворняжка) стерилизована, мопс нет.
Каждый решает сам, кого заводить, лишь бы любили и содержали как положено, а то и породными и с беспородными поступают жестоко, а и тем и другим требуется и хороший корм и прививки и вет. обслуживане вне зависимости от породы.
плюс миллион!!! каждый сам решит дворню или породистую, стерилизовать или нет. если будет чип и ответственность и за собаку и за "приплод" (тоже чипированный). и не надо изобретать велосипед обязательную стерилизацию метисов и дворни! meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

Джелиза-Роза писал(а): Подруга богатая недавно выбросила собаку.
она точно именно подруга Ваша? удивлена. я понимаю, что ответа не последует. только он не нужен.
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Племенное положение РКФ

Сообщение eikosa »

ЕВ писал(а):
Джелиза-Роза писал(а): Подруга богатая недавно выбросила собаку.
она точно именно подруга Ваша? удивлена. я понимаю, что ответа не последует. только он не нужен.
Все бывает, почему мы должны отвечать за действия друзей???? они взрослые люди и переубедить в чем-то другого человека бывает очень сложно, или вообще не возможно, но это лирика.....
Кстати мопс не кастрирован. не вязали. но и не кастрировали, сердце просто не выдержит операцию...., мелкую стерилизовали, дала деру в течку и как выкрутилась из ошейника было не понятно, пока отловили, чтобы не было сюрпризов стерилизовали. Оба чипированы, вот только проблема еще и в том состоит, что не во всех вет.клиниках есть скан читать чип((((( а уж про дворняжку вообще молчу кто на ней чип будет проверять(((( а вывернулась из ошейника нет адресника...... ((((
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

eikosa писал(а): Все бывает, почему мы должны отвечать за действия друзей???? они взрослые люди и переубедить в чем-то другого человека бывает очень сложно, или вообще не возможно, но это лирика.....
Кстати мопс не кастрирован. не вязали. но и не кастрировали, сердце просто не выдержит операцию...., мелкую стерилизовали, дала деру в течку и как выкрутилась из ошейника было не понятно, пока отловили, чтобы не было сюрпризов стерилизовали. Оба чипированы, вот только проблема еще и в том состоит, что не во всех вет.клиниках есть скан читать чип((((( а уж про дворняжку вообще молчу кто на ней чип будет проверять(((( а вывернулась из ошейника нет адресника...... ((((
я бы не назвала подругой человека выбросившего свою собаку. просто знакомая. я не хочу на эту тему говорить.

про кастрацию. у меня теперь собаки нет. есть кот. и я сделала с ним это. я не хочу чтобы он мучился. хорошо помню как метался мой кобель. мне было сложно решиться на операцию, ведь он чемпион. клуб часто брал его на вязку. но ему надо было еще больше. каждый день. он был такой самец-самец. шарундулы с голову чихуа. он реально бесился чуть учуяв течную суку или даже пред или после. нюх у него тоже был великолепный. он удирал при любой возможности. отпустить его с поводка мы не решались никогда, но он и из ошейника выскальзывал. со всеми вытекающими. а когда не мог удрать он выл так страшно, сутками. один раз провыл трое суток без пищи и воды. зачем это? кому это надо?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

eikosa
Вы знаете к сожалению мопсы вообще проблемны по многим заболеваниям и 7 лет для них это тттт хорошо. Я в свое время запала на боксера ну нравились они мне ух! Потом пообщалась почитала и узнала что со продолжительность жизни у них 7-8 лет и передумала,. а демадекоз -это либо подцепил от мамы во время плодного периода либо сам заразился при ослаблении иммунитета. вот поэтому я часто пишу что покупая щенка надо видеть маму и условия содержания и смотреть на ее состояние . я пару раз пробовала звонить по дешовым обявлениям особенно когда поедлагают сиба тыщь так за 10,,, стоит спросить про пару маму про договор про вет паспорт о соответствии щенка и его родителей с фото в обявлениях так сразу трубку швыряют)))) с чего бы так? Если в поедложении пишут что это плродные щенки от супер производителей да такие милые да ждут только прям "ваши ручки" ,,,, читай впарим любому желающему лишь бы взяли Или ни одного вопроса о том что я знаю о породе почему именно сиба хочу купить? Знакома ли я как покупатель с основными принципами содержания и воспитания щенка? Это я к чему ?да к тому ,что товар-купец друг друга находят "по обоюдному интересу" и пока этот интерес будет идти вразрез с нормами знанием и правилами, процесс никому не нужных заброшенных и выброшенных животных будет вечным. Ведь каждый кто хочет купить собаку (не подобрать не взять в приюте ) за свои заплаченные деньги хочет получить радость обладания а не обладание и преодаление проблем. и если вдруг его надежды рушатся то участь собаки становится часто весьма не завидна)))) пс я 5 лет жила на калитниках и про птичий рынок много знаю ,,, даже о тех кто таких хомяков продавал Соседи однако были
Последний раз редактировалось марковна 23 июн 2016 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Екатерина1304
Введение обязательного чипирования введение доп налога за содержание не стерилизованных неплеменных животных штрафы за безнадзорных животных это колеса одного велосипеда способного. вывезти контроль на гос уровне за обязательную ответственность всех владельцев собак . я вот у вас спрашивала согласились ли бы вы платить в бюджет энную сумму за сохранность полноценности вашей собаки как ответственный владелец? Думаю что нет Зачем вам оплачивать чужих бастардов? И так будет рассуждать каждый даже тот кто регулярно в период массовых течек начинает искать своих собак при помощи этого же форума А я читая раздел потеряшек каждый раз думаю а не течная ли дефка удрала и не в погоне ли за невестой удрал этот овчар лабр спаниель или чих,,,, основной инстинкт знаете ли! Не говоря уже о тех течных суках которые гуляют без поводка на приличном расстоянии от своих хозяев которые твердо убеждены в том что его девочка честная и никому не даст))) ага ага охотно верю Вот как раз одну такую 5тилетнюю недаваку только стерилизовали с 10 щенками в утробеи Молчу о количестве кобелей-побеганцев))) Екатерина!А как вы технически понимаете контроль и личную ответственность за чипированным пометом ? Те быть морально готовым к тому что придет дядя участковый штрафовать вас за вышего бывшего щенка которого вы пристроили в добрые руки ???? А руки вдруг оказались не добрыми?
Последний раз редактировалось марковна 23 июн 2016 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Я писала вообще о сиюминутных порывах купить а не подобрать, если ты заметила. Твои занимательные рассказы не более чем рассказ о человеческой подлости и безответственности я бы с таким человеком дружить перестала Интересно а почему она собаку выкинула а не попыталась вернуть заводчику или переустроить? Пс а сколько у меня таких рассказов правда не про друзей а про тех кто на породных форумах на ПИК и в отдам собаку )))) поверь больше чем у шахерезады и все такие печальные
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
ты пишешь много и не менее витиевато чем я. Но часто редактируешь или удаляешь посты.
О.к. к сиюминутному порыву купить я отношусь более прохладно. Но опять же от человека зависит. Катин пример положительный. А ответить за всех, повторюсь, я не могу ( думаю об'яснила доступно).
Почему выкинула не знаю, не спрашивала. Мне эту печаль няня ее дочки рассказала. Скажу больше, они сейчас нового друга ищут.
Ты бы перестала, но это твои дела..) Выводы я сделала касаемо этого человека.
Поверю ( да и читаю пик, хоть и не часто).
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Редактирую часто когда с тна пишу он иногда мои много букв плохо понимает и не удвляю а собираю в один через редактир вырезат вставить тк меня предцпоеждали модераторы что подряд посты это нарушение. Но с тна не всегда получается. моя знакомая на время отпуска отдала своих подрощенных котят своей знакомой , всех раздать до отпуска не успела А находясь в отпуске узнала что одного котэ выкинули на улицу Из соц сети кстати узнала. По фото. типа никто не терял вот такго? Бегает по адресу. Купила билет на самолет и из Праги стартанула с наш климовск Наверное ОЧЕНЬ богатая , хоть и кошка и котенок беспородный. Кошку стерилизовала живет с ней и 3 ее кастрированныии сынами от порочной любви .Так как больше отдавать в добрые руки опасается
Последний раз редактировалось марковна 23 июн 2016 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Ворос риторический Человек захотел купить машину а в этом ни бум бум Что он делает? Читает отзывы получает права тренируется с инструктором за деньги прикидыает бюджет и возможность обслуживания либо ваз14 либо Мерса проходит тест драйв в салоне потом еще в автосервисе по знакомым тонкости изучает а потом становится авладельцем ура! А почему с покупкой щенка по другому? Почему не идут в клуб и не спрашивают о породе? У вет.врача не спросить?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Племенное положение РКФ

Сообщение блондинко »

марковна писал(а):Или ни одного вопроса о том что я знаю о породе почему именно сиба хочу купить? Знакома ли я как покупатель с основными принципами содержания и воспитания щенка? Это я к чему ?да к тому ,что товар-купец друг друга находят "по обоюдному интересу" и пока этот интерес будет идти вразрез с нормами знанием и правилами, процесс никому не нужных заброшенных и выброшенных животных будет вечным. Ведь каждый кто хочет купить собаку (не подобрать не взять в приюте ) за свои заплаченные деньги хочет получить радость обладания а не обладание и преодаление проблем. и если вдруг его надежды рушатся то участь собаки становится часто весьма не завидна))))
При покупке сибы , часто ли будущий хозяин задумывается, что она прежде всего охотник а не плюшевая Хатико. И заводчики так же следуя за спросом и модой на собаку портят породу охотника. Афганка тоже была в моде, в итоге испортили великолепного охотника. Так может надо не только стерилизовать, но и отдавать собак согласно их спецификации, по предъявлении документов. ;)
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
А бывает иначе: приходит человек с товарищем в салон посмотреть тому авто, видит и понимает, что это то, о чем он мечтал.
А бывает, что человеку острая необходимость авто иметь ( работа на другом конце мо) и он покупает на что денег хватает!
У хорошего хозяина и старые корыта на ходу.
Обязательное условие- что человек имеет водительское удостоверение.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

блондинко писал(а):При покупке сибы , часто ли будущий хозяин задумывается, что она прежде всего охотник а не плюшевая Хатико. И заводчики так же следуя за спросом и модой на собаку портят породу охотника. Афганка тоже была в моде, в итоге испортили великолепного охотника. Так может надо не только стерилизовать, но и отдавать собак согласно их спецификации, по предъявлении документов. ;)
сомневаюсь, что у охотничьей собаки можно отбить охоту к охоте. потешно вышло. у меня спаниелька ходила с отцом моим на охоту на эту. надо было видеть-праздник настоящий когда берут и горе когда не взяли (зимой снега много, не проходила она по высоте, ток лайки). правда раз с медведем повстречалась. поседела морда вмиг. басюк всё норовил стойку на белок сидящих на деревьях делать, облаивал их, ну да мы без ружжа вечна, неудалые. собаку изначально одомашнили чтобы дом стерегла, потому прокатит в доме любая порода-основную миссию собаньки выполняют. дочь моя теперь хочет вельш корги пемброк, а те овец вроде пасут, дочь по гороскопу овен и коза)-будет в самый раз ей корги. )))
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

Джелиза-Роза
корыта-то может и на ходу. да на дороге всякое случается и удар т.с. судьбы иногда. выдержит ли корыто такой поворот, а главное, выдержит ли тот кто в корыте? с машиной умно максимально обезопасить себя, насколько хватает средств, брать покрепче и с системами безопасности, с подушками, шторками. с собакой в некотором смысле тоже. если берешь/заводишь-бери по силам, по средствам, с умом. п.с. задумалась, насколько корректная аналогия. не факт. устала чета.
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Племенное положение РКФ

Сообщение блондинко »

ЕВ
Я и не говорила что охотничий инстинкт у собаки можно отбить. А вот ослабить можно.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

блондинко писал(а):ЕВ
Я и не говорила что охотничий инстинкт у собаки можно отбить. А вот ослабить можно.
я не говорила, что Вы говорили. Вы сказали портить породу охотника. я ответила, сомневаюсь, что можно отбить охоту к охоте. инстинкт не обсуждался. охотиться собака и дома может, отбирая у кого-то из домашних еду. )))) а вот бегать по лесу по следу, даже безо всякого результата,- да никогда здорового песу от этого не отвадить. проверено. :)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

блондинко
Нет вы знаете не часто спрашивают насчет рабочих качеств хотя о них везде написано как об охотниках. Я всегда предупреждаю что любой собаке особенно охотничьей нужен активный променад и контроль тк азарт есть а место придожения оного отсутствует. хотя можно заменить охоту фристайлом курсингом псс. в современных условиях когда местом охоты стал гипермаркет практически все охотничьи собаки стали тн компаньонами Но они по прежнему привлекают внимание тк они обладают несколько др характером чем служебники Но и особенности их надо учитывать Сейчас очень модны бигли , а аристократки борзые нет потому как собака крупная и требует простора
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

ЕВ коржики и мне оч нравятся ! Раз отдыхали все вместе на т/б там был коржик из плем брака-длинничек Такой суперский пес! Как они на пару с Рикой зажигали это что то! Даже овец пытались вдвоем пасти к изумлению пастуха Правда сначала он мою песу за лису принял которую корги от стада отгоняет Потом разглядел что это две собаки его отару в круг сбивают :D на форумах охотников читала что раб качества собак передаются до 2 колена, а вот инстинкт не вышибаем едиственно что при работе корректирутся послушкой
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

марковна
мне нравятся французские бульдожки. раньше не нравились, думала какие же они некрасивые. а потом в компанию на гуляшках к нам пришел один щен и так он себя вел замечательно, такой был умничка, что я просто влюбилась в эту породу. еще нравится тайский риджбек внешне. но мы живем в городе, в квартире на оч высоком этаже (бывает отрубается лифт) и потому я не планирую заводить больше собакена. пока не планирую. хотя бесконечно грущу. почти всю мою жизнь рядом были песы, а лет мне... уже и памяти нет. :(
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

ЕВ
К сожалению современные фр бульдожки как и большинство молоссов просто золотое дно и неисчерпаемый источник дохода для вет врачей Очень нужно вдумчиво искать щенка И я уже писала что попадаются мне в городе стабильно агрессивные французы видать кто то подпустил в линию некачественного производителя. В сиба есть тоже одна такая линия родом из Европ Там у собак характер мягко говоря сложный и хозяевам с такими псами ох как тяжело Сиба только на вид лисичка а зубы как у лабра))) фр бульдоги и сердцем маются и аллергичные они очень и дыхалка сами понимаете затруднена. У уж как они рожают)))) пару раз принимала роды у них ,,,, чуть сама не родила. Голова здоровая-таз узкий, попа маленькая. 50 на 50 когда сами могут разродиться А щегки после кесарева конечно долю некую антибиотиков с молоком мамы ловят потом проблемы с жкт Вообщем я их люблю но брать себе не стану Вообще кому что нравится но желательно на букет породных генетических заболеваний лучше поглядывать)))) перед решением взять ту или иную породу Риджи поздоровее тк примитивы по сути и хаоактеры у них соответствующие и спортивные они ребята , бегать с ними а не шагом ходить Посмотрите фараоновых голых собак они есть крупные и средние Но климат у нас конечно не для голых))) А высокий этаж без лифта конечно проблема , если только щенка приучить в туалет ходить Но это конечно не самый лучний вариант
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):марковна
А бывает иначе: приходит человек с товарищем в салон посмотреть тому авто, видит и понимает, что это то, о чем он мечтал.
А бывает, что человеку острая необходимость авто иметь ( работа на другом конце мо) и он покупает на что денег хватает!
У хорошего хозяина и старые корыта на ходу.
Обязательное условие- что человек имеет водительское удостоверение.
!1-и чтоб мечта сбылась влезает в кредит лет так на много и сидит на дошираке !#в2-потом помучавшись с эксплуатацией "острой необходимости"и оценив свои вложения в ее способность довести владельческое тело на др конец мо меняет необходимость на актуальность !3-старое
Корыто да еще хорошей сборки да от хорошего хозяина точно не подведет Главное запчасти вовремя и ТО ,,,,Эммм права обязательны в лбом случае и пдд соблюдать В приложении к собакам плохо подходит особенно вар 3 с запчастями facepalm: в!2 часто встречается увы, в1 бывает -многие первые шибисты брали кредит чтоб купить себе собаку мечту, которых на всю Россию 10 лет назад было 12-20 особей моя знакомая заводчица чтоб купить себе офигенского по кровям производителя машину продала и кредит взяла. Да еще потом на выездную вязку инбредную тыс так 150 занимала Зато получила таких опупенныо красивых детей что слюни капают! Нормальный заводчик фанат породы всегда немного "чекнутый антиквар"
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»