Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):
марковна писал(а):Джелиза-Роза
Маша sokAl3112 действующий волонтер приюта и проблему брошенных бродячих собак знает лучше чем мы все вместе взятые
Это означает, что она правда в последней инстанции?
нет правда у каждого своя, а вопрос абсолютной истины вообще тема для философов,,,, Но это всего лишь мнение человека который больше в теме о масштабах, качестве и судьбах отказников потеряшек, и о людях которые их производят, а так же о любителях купить собаку и не представляющих что с ней делать дальше.и во сколько это обходится.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

Джелиза-Роза писал(а):
марковна писал(а):Джелиза-Роза
Маша sokAl3112 действующий волонтер приюта и проблему брошенных бродячих собак знает лучше чем иы все вместе взятые
Это означает, что она правда в последней инстанции?
Да упаси боже! Просто когда стартанувший к течной суке некастрированный кобель вернулся к хозяину, таки повязав девку, хозяин не платит алиментов на щенков, он просто потом возмущается, что развелось много бродячих собак. Вот с кастрированным кобелём такого не случится, в смысле, удачной вязки.
Задача приютов сократить численность бездомных животных, в том числе, за счёт стерилизации, но отношение населения не оставляет шансов на гуманизм.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

sokAl3112 писал(а):Положение РКФ хромает на ту же ногу, что и многие наши законы: закон есть, никто не следит за соблюдением. Почему "заводица", которая годами вяжет собак мелких пород, плодя при этом дворню, получает прибыль, а не административное взыскание и не вычищает вольеры где-нибудь в приюте для собак?
спсб что пришли и высказались. спасибо за то что работаете "безвозмездно, а значит даром" пытаясь исправить чужие ошибки.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а): И только потенциальные владельцы моих щенков могут рассказать как я из них "душу вынимаю" и предварительной подготовкой мучаю перед тем как дать согласие на продажу.
Респектище! Все бы так!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):Однажды мне одна глупая нетактичная баба высказала свое недоумение, как можно содержать собаку беспородную и лучше избавиться от нее и купить "нормальную"..
баба реально глупая и такие отдадут или выкинут любую собаку которая чем то им не угодит...
sokAl3112 писал(а):Ещё по поводу "взять щенка и воспитать под себя". Часто это выливается в "взять щенка и испортить". И опять-таки, выкинуть. Как-то приехали в приют ребята, милая семейная пара, хотели купить корма подешевле для двухмесячного щенка лабрадора. На мой вопрос, рассказывал ли им заводчик, чем кормить щенка, сказали, что дала корм с собой, но его съели, а в магазине "всё так дорого!!" Я их разочаровала (вместо заводчика), объяснив, что вырастить ИХ собачку априори дорого...
ох как это знакомо.
Практически каждый день вижу много собак испорченных неправильным воспитанием тк люди собаку хотят, а вот учится ее воспитывать не хотят
Кроме того хочу сказать из личной практики и из практики общения с породниками у которых собаки ого-го какие. Огромный процент тех, кто просит щенков подешевле типа "мы для души а не в разведение" буквально через 6 мес попами бьются в рингах за разводными оценками , что бы потом быстренько отбить свои "душевно вложенные" деньги от продажи щенков ,от таких же средних собачек. Потому как вязка с хорошим кобелем-производителем стоит как щенок, а то и как два щенка. При этом генетика такая продажная дефка империализьму, что даже супер кобель может себя не передавать или передавать не самые лучшие свои качества.
А титулованная сука кстати уровня не ЮЧР И ЧР а интера или ЧЕ ИЛИ ЧМ воообще может иметь только пару тройку пометов просто потому, что она все время в рингах :D и затраты в ее выставочную карьеру такого уровня скорее всего не отобьются ее плем использованием Поэтому в рингах у нас обычно звездят кобели и покупают для выставок чаще всего именно кобелей . :)
И именно породные здоровые суки и являются основой плем разведения , те сильное маточное поголовье.
Последний раз редактировалось марковна 22 июн 2016 00:10, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

ЕВ писал(а):марковна
Вы хотите говорить здесь о РКФ и его племенном положении, но ведь такая тема для специалистов. а большинство здесь читающих/пишущих таковыми не являются (в деле грамотного разведения животин). извините за то, что флудила. я выдавала своего щена в клуб для вязок, потому, что клуб просил. это была не столица и столичных песов было раз- два, а с титулами и того меньше (заморских вовсе не было). на том мои познания о племенной работе и упс... потому закончу здесь плодить слова и предложения. удачи в обсуждении, ну и в племенной работе. :)
спасибо за участие в беседе. Извинятся Вам не за что. Тема плем положение было специально заведена мной для людей которые хотят купить породную собаку, но не представляют какие можно получить минимальные гарантии качества предлагаемого щенка. ну вообщем тема для изучения "МАТЧАСТИ" :D
Я убеждена , что человек который покупает-берет любое животное , не зависимо от того какое оно -супер пупер или с помойки, обязан почитать найти вложить в свое сознание хотя бы минимальный набор знаний о том, как выращивать, воспитывать, ухаживать за животным и что нужно для того что б получать от него здоровое полноценное потомство, или наоборот почему не стоит от него потомство получать. Иначе это создаст угрозу здоровью (и комфортному проживанию) и животному и окружающим.
Поэтому прочесть плем положение , стандарт породы, пару другую книг по зоопсихологии не вредно никому. Было бы желание и время.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

Неподалёку живут владельцы бульмастифа с ДТС. Когда дисплазия проявилась, обратились с естественным вопросом к заводчикам - какого, дескать, господа, вы нам не сказали?! Заводчики ооооочень удивились! ДТС?!! У нас?!! Быть не может! Хозяевам носились с псом много и по-всякому, но лет в 6-7 беднягу всё же усыпили. Владельцы погоревали по собаке, а потом решили снова купить щенка бульмасика. У того же заводчика... Угадайте, что обнаружилось у малыша? Ага, ДТС! И заводчик снова ужасно удивился! Не знаю, хватило ли мужества и бюджета у владельцев, чтобы пройти тот круг ада ещё раз, не вижу давно.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

sokAl3112 тяжелые собаки вообще склонны к ДТС , нет 100% данных по поводу того что это заболевание передается от папы-мамы. Есть исследования которые доказывают что все щенки рождаются с нормальным ТС , есть определенная статистика которая говорит о наследственной предрасположенности Есть очень много статей о том, что многое зависит от условий выращивания щенка. Моя начальница на старой работе держала бульмасов , трех по мере "вымирания" из разных питомников, у всех ДТС в разной степени Всю жизнь от щенка до пожилой собаки на хондопротекторах. В любом случае покупая собаку имеющую породную предрасположенность к ДТС я бы выбирала производителей с тестами на ДТС. ну и при возможности бы линии посматривала и потомков.Ну и конечно бы следила за правильностью нагрузки и длительностью выгула такой собаки))) такой костячок держать -мышцы нужно ого-го! а при прогулках неспешным щагом на 200 м естественно собачка посыпется.
Вообще повод заводчику протестировать свое поголовье
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

:oops:
Скрытый текст:
у моего басюка костяк был крут, огромен был щен (в пределах стандарта). по весу он находился в рабочей форме и к выставкам нам всегда велели набирать этот вес, жуя макароны с собачьей консервой мясной. пес оч много двигался и любил прыгать, а у бассетов кости и суставы требуют деликатного обхождения. так вот мы практически не слазили с полидексовского гелабона. и это было заметно. никаких намеков на проблемы суставов-костей. когда у моей знакомой занедужил лабрадор, стал волочь зад и вет врач определил проблемы с суставами, песу кололи и лечили, безуспешно. помог тот же гелабон, когда подруга начала его давать. не знаю чего напихали в эту таблетку-витаминку, но если не подделка попадется- то вещь препарат. щенков крупных пород считаю надо кормить обязательно им. не реклама.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

sokAl3112 писал(а):
Джелиза-Роза писал(а):
марковна писал(а):Джелиза-Роза
Маша sokAl3112 действующий волонтер приюта и проблему брошенных бродячих собак знает лучше чем иы все вместе взятые
Это означает, что она правда в последней инстанции?
Да упаси боже! Просто когда стартанувший к течной суке некастрированный кобель вернулся к хозяину, таки повязав девку, хозяин не платит алиментов на щенков, он просто потом возмущается, что развелось много бродячих собак. Вот с кастрированным кобелём такого не случится, в смысле, удачной вязки.
Задача приютов сократить численность бездомных животных, в том числе, за счёт стерилизации, но отношение населения не оставляет шансов на гуманизм.
просто это все преподносится в таком контексте, что типа мы виноваты в том, что дворня плодится, тк не стерилизуем своих собак. мне кажется это абсурдно. и что, что в приюте- получается у нее теперь все кругом виноваты? у нас в стране презумпция невиновности действует, а данный автор как бы намекает, что мы способствуем распространению дворни
sokAl3112
разведение собак должно быть почти уникальным делом, дорогущим, как коллекционирование антиквариата. ВСЕ неплеменные собаки (дворня, метисы, петы) должны быть поголовно стерилизованы и кастрированы. Все пишут, что берут своих собак не для разведения, все за собаками бдительно следят, но откуда-то постоянно берутся всё новые и новые приплоды ненужной дворни. Чистенькие, ручные, иногда, явно, с породистыми "корешками". Интересно, откуда?..
это как еще понимать? я воспринимаю это именно так, как написала выше.новые приплоды обычной дворни, как вы выразились, могут появиться и от собаки абсолютн породистой, которой наигрались хозяева и отправили во двор.пару лет назад снимали гараж у одной пожилой пары, их соседи имели породистых собак. породистых, домашних,любимых. а "приплод "не продавали, а отправляли в коробке в те самые гаражи meeting: и в чем здесь разница между метисами и породистыми? это дело рук человеческих и совершенно не зависит кого и с кем вяжут.
так что ваше ИМХО сугубо вашим и останется, надеюсь. дворовых стерилизовать обязательно! с этим даже не спорю! а домашние, метисы,не метисы,бульдоги, носороги- это дело личное для каждого хозяина и нарушать мои права лично я никому не позволю. вот хочу что бы она была полноценной и она будет полноценной.я не стану ее меньше любить, если она будет стерилизованная, но и подвергать ее общему наркозу и в принципе полосной операции по чьему-то хотению я не стану ни за что. :acute:
Перепристраиваемых породистых, считаю, тоже нужно отдавать стерильными. Иначе у нового хозяина всегда есть соблазн повязать собачку, подобранную на улице, про которую ничегошеньки неизвестно
с этим согласна, как и со стерилизацией бродячих собак.
Ещё по поводу "взять щенка и воспитать под себя". Часто это выливается в "взять щенка и испортить". И опять-таки, выкинуть.
и опять таки не обобщайте. не все такие, а вы (может в силу специфики занятия своего волонтерского) считаете негодяями всех. просто весь мир готовы обвинить во всех смертных грехах! все, кто не стерилизует сук своих= плодят дворню, все, кто воспитывает щенка под себя=выкидывает его. ну бред, ей Богу! facepalm: с чего такое мнение сложилось- не понятно. я и кошек и собак- всех "воспитываю под себя" и только "под себя"! не "под дядю Васю "и не "под соседа" и еще ни разу никого не выкинула (не отвезла в деревню). все мои животные живут у меня. и все счастливы и довольны. говорю за себя, тк за соседа не ручаюсь (сосед понятие условное, у реальных соседей животных нет). но вы же всех под одну гребенку meeting: у вас все одинаково плохие!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Екатерина1304 вы как будто через кривое зеркало читаете ,,,,

По прежнему глубоко убеждена что проблему решит только тот путь по которому пошли во многих странах и результат радует Там стаи бродяг по улицам не ходят, обычные граждане от безнадзорных псов не шарахаются , и дог-хантеры поощряемые уже покусанными гражданами собак всех без разбору не травят.

Сообщение Дар » 20-06-2016 07:38
Не нужно изобретать велосипед - есть практика зарубежная, где породистое животное стоит ОЧЕНЬ дорого, но все беспородные и петкласс стерилизуются. Хочешь заниматься профессионально, тратиться на выставки, хендлеров и тд итп - плати деньги и флаг тебе в руки. Если есть желание иметь красивое животное - тоже есть такая возможность, но намного дешевле

мой пост
,,, я все ж за ужесточение правил Есть собака -будь другом определись зачем она тебе. Собираешься пускать в разведение-будь любезен соблюдать правила, нет-велком в вет клинику на стерилизацию или плати налог в бюджет города , который пойдет потом на приюты-передержки-бесплатную программу стерилизации

и в опроснике п 7 8 и 9 именно об этом.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):марковна ... На вопросы твои я ответила как можно более лапедарно.
Интересно про стандарты тех или иных пород побеседовать.
Маша, я не вижу твоих ответов на опросник, а вчера они точно были???? форумный глюк?

по поводу стандартов породы
Все стандарты пород, а их более 400 признанных ФЦИ их сайт тут http://www.fci.be/en и РКФ тут http://rkf.org.ru/
стандарты пород по породным группам тут http://rkf.org.ru/rkf/standards.html
Так же на сайте ФЦИ можно увидеть все официально зарегистрированные питомники относящиеся к системе РКФ/ФЦИкстати не все люди которые дают объявление о продаже щенков " ИЗ ПИТОМНИКА" на самом деле являются владельцами зарегистрированного питомника
для справки ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПИТОМНИК НУЖНО ИМЕТЬ ВЕТЕРИНАРНОЕ или КИНОЛОГИЧЕСКОЕ образование, для регистрации заводской приставки достаточно кинологического. Разделение существует насколько я знаю только в РКФ, для ФЦИ эти статусы одинаковы
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):марковна

Юль, смотри ты разводить супер собак, имени их топик есть на нашем любимом форуме. Мы знаем о каждом их шаге и ты. У тебя есть спрос на потомство, и за 60, и за 80 тысяч ( ты писала, потом стерла). Так вот ценитель шиба прибежит к тебе и не подберет с улицы "Пашу", и не купит за 5 рублей на авито "урода". Иными словами на пьедестал заводчиков крутого уровня никто не посягнет.
Далее идут те, кто хочет подражать звездам. Ну разрешите им заводить китайскии копии ваших айфонов))
Потом, в самом низу иерархии такие как я, которым понравился пес- взяла. И не скуплюсь на лечение, прививки, корма, мясо индейки, телятину и овощи и на многое другое.
,,,,
Для меня нормальная собака - это та, которая любит хозяина, защищает как умеет дом, слушается ( не жрет огрызки на улице ( можно научить), выполняет набор команд, неагрессивна к людям).
А на ваши критерии нормальности я не посягаю.
Маша, еще раз пару допущений и комментов
Я не развожу супер собак !!! у меня для "супер "нет ни достаточных знаний по линиям , ни лишних денег для покупки супер -производителей за 5-7-10 тыс евро+доставка . Даже больше, у меня нет громкого имени на европейской или азиатской породной тусовке что бы иметь возможность купить супер -собаку-производителя.

Вообще супер собака и супер производитель- это порой две большие разницы Я имею один помет в год от одной суки ,и стараюсь подбирать пару так, что бы получить здоровую физически и психически собаку БРИД класса. И считаю что задачу свою выполняю качественно и без косяков. И знаю много таких заводчиков и таких как я(плем пара) и питомники которые так работают Так же знаю питомники, которые являются гено-хранилищем очень ценных собак и стараюсь у них и учится и черпать информацию
Разведенцев и косячников тоже знаю не мало. И про нечистоплотные приемы , увы, тоже наслышана.

Страничку на породном форуме я завела тк меня постоянно мучали вопросами в парке и в городе, я язык "смозолила" :) . 6 лет назад сиба в городе была только у меня и считай каждый второй бежал с вопросами "Ой какая собачка!? а что это? а кто это? вот и решила популяризовать породу и облегчить себе жизнь немного. :) потом настолько углубилась и прониклась, что сама удивилась Зато сегодня когда я иду по парку , то слышу "ой, смотри сиба"! те слава богу нас уже не зовут мини-хасками, хакасками,мини-акитами, карелками и красивыми дворняжками тоже не зовут)))))С карело-финками и просто щенками лайки правда еще путают :D
Теперь по поводу "китайских подделок наших айфонов" Сейчас перекурю и продолжу.... ОК?

Для меня нормальная собака - это та, которая любит хозяина, защищает как умеет дом, слушается ( не жрет огрызки на улице ( можно научить), выполняет набор команд, неагрессивна к людям).
А на ваши критерии нормальности я не посягаю
да безусловно все так
теперь возвращаемся к Плем положению и будем считать что оно при условии беззаговорочного выполнения всяческих косячников все-таки направлено на получение нормальных собак -здоровых и психически устойчивых. :oops:

III. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.
Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.
3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.
4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний


X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.
4. Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.
5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.
6. При выращивании щенков заводчик должен обеспечивать регулярные и своевременные дегельминтизацию и вакцинацию щенков.
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:
- идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);
- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;
- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).
На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».
8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.

перевожу на нормальный пользовательский язык
1 ПОРОДНАЯ СОБАКА ЭТА ТА КОТОРАЯ ЭКСТЕРЬЕРНО СООТВЕТСТВУЕТ ПОРОДЕ И ДЕМОНСТРИРУЕТ ПРИСУЩЕЕ ПОРОДЕ ПОВЕДЕНИЕ. те будьте любезны вырастить воспитать отхендлировать собаку от соответствующих родителей и получить хотя бы минимально разводную оценку .
Если порода рабочая, то будь любезен доказать профпригодность собаки
Все ок? тогда можешь получить от нее потомство , которое так же нужно нормально воспитать социализировать и тыды и тыпы.

Можно почитать гуру кинологии Иерусалимского и Соцкую например Если кратко, то порода собаки -это генетически закрепленный жестким отбором и выбраковкой набор определенных качеств. Те служебник должен быть заточен на послушку и охрану и управляему агрессию на чужака, охотник на хороший слух-нюх травлю зверя (утрирую) при абсолютном отсутствии агрессии к человеку. И вообще охотникам свойственна определенная лояльность Собаки пастухи должны обладать своими качествами, ездовые-своими. Декорашки-это отдельная статья, о них позже
Чем отличается скажем метис, как продукт творчества "разводчиков" (из примера Екатерины- о систематически производимом миксе из декорашек без отбора и выбраковки) от как было написано породистого "кабыздоха" а по научному собаки-парии. Я их кстати тоже больше люблю чем метисов. Потом объясню почему.
Метис непредсказуем по генетическому набору ,по размеру и по характеру тк может унаследовать именно отрицательные качества породных папы и мамы.
погуглим тему ))))
,,,Но также с щенками-метисами есть некоторые проблемы. Одной из них является та, что практически невозможно на сто процентов предугадать финальный размер собаки, когда она вырастет. Для примерного определения габаритов собаки нужно посмотреть на родителей питомца. Если такой возможности нет, то нужно следить за развитием лапок своего малыша. Именно они смогут примерно сказать о том, какая собака будет по размерам.
Следующая сложность возникает с определением характера собаки-метиса. Чаще всего, они обладают очень простым, дворовым характером, который так нравится всем заводчикам. Если при выведении породистых собак огромное внимание также уделяется и искоренению всех недостатков, типа непослушности и агрессии, то при выведении метисов на это внимание не обращается. Без должных усилий при воспитании, собака может стать самой себе на уме. Она может быть чересчур агрессивной, вспыльчивой, недоброжелательной.
,,,,, Кстати говоря, если Вы берете в семью метис собак-тоев, то будьте уверены в том, что они могут быть агрессивно настроены по отношению к маленьким детям. Более того, они кусаются, и пытаются отобрать Вас у Вашего же ребенка. Дело в том, что такие собаки очень ранимые, и они всегда хотят быть в центре Вашего внимания. Но, опять же, так бывает не всегда. В худшем случае Вы получаете агрессивную и нервозную собачонку, а в самом лучшем варианте у Вас будет собака, которая является абсолютно нескончаемым источником позитивной энергии. Никогда не знает, как ляжет карта при рождении той или иной собаки.
Если Вы получаете собаку-метиса двух спортивных пород, то она может стать настоящим доминантным самцом или самкой, с которыми справиться будет очень тяжело. Но с другой стороны, это чертовски интересно, и если Вы умудритесь воспитать такую собаку покладистой милашкой, то с другими собаками Вы сладите вообще без труда, какими бы грозными и грубыми они не были. Все в Ваших руках. В любом случае, практически во всем характер собаки будет зависеть от Вашего усердия и воспитания.
))))
,,, дворняжки — это смесь «всех» пород. Конечно, в суровых условиях улицы выживает сильнейший. Но мнение о том, что дворняжки выносливее, не более, чем миф,— они болеют так же, как и породистые собаки. Дворняжка может быть менее подвержена только генетическим заболеваниям. Домашняя собака и уличная, «бесхозная», сильно отличаются. У них разный «образ жизни» и разная зависимость от человека. Дворняжка, попав в дом, становится домашней собакой и у нее возникают те же требования к кормлению и содержанию, что и у породистой собаки. То же касается мнения о том, что дворняжки умнее и преданнее. Может быть, если вы приведете с улицы погибающую от голода и холода беднягу, она останется вам верна до гробовой доски. Но, может быть, отъевшись и отогревшись, она снова и снова будет сбегать на улицу. Опять-таки сложно также предсказать, что вырастет из крохотного лохматого щеночка: собачка типа болонки или гладкошерстная детинушка типа дога. В свободных условиях улицы одну и ту же суку может повязать несколько кобелей, поэтому собаки из одного помета могут значительно отличаться друг от друга.
спасибо ГУГЛ
Теперь, что мы получим на выходе или на входе, как посмотреть :( если вам повезло и вы взяли удачного метиса, который здоров, не унаследовал генетических породных болезней, не обладает стервозным характером, лоялен к людям и тд и тп и еще плюс ко всему вы обладаете нужными навыками воспитания собаки и ее социализации, то ура ! Собака будет радовать вас долгие годы . Мария ,я считаю ,что это- тот самый твой случай с Пашей!)
А если нет? Если замечательный метис тоя покусает вашего ребенка? или метис безбашенного терьера и крутого собственника территории алабая будет жрать всех мимо-проходящих только их любви к вам и вашему личному пространству? Вы мне сейчас возразите, что все это может быть и с породистой собакой, да может ,если вы купите породистую собаку бездумно. Абы от каких родителей и кабы где. Но в таком случае у вас будет к кому обратиться и возможность вернуть свои деньги , если отношения с заводчиком оформленны правильно Плем комиссия как раз такие вопросы решает (неохотно, но добиться можно)
И судьба у таких вот собак "со сдвигом" вполне предсказуема-улица, передержка, усыпление или окончательное одичание. При самом счастливом случае другие руки, более умелые, или цепь с конурой в гаражном хозяйстве и + вариант еще куча потомков с таким же набором качеств, не приятным для человека.
Теперь о породистых "кабыздохах" вот тут на помощь корявым рукам человека придет отбор уже естественный. Кто выживет в условии улицы и сможет дать выкормить и вырастить потомство? Да да -самый умный, самый хитрый, самый самый- самый . Укоторого шерсть костяк ЖКТ НС позволят обойтись без помощи человека. Он сам научится добывать еду, переходить дорогу, избегать злых людей, клянчить у добрых, не брать отраву и оббегать места с битыми стеклами и прятаться от отлова собак. Он так же научится искать самую удобную экологическую нишу-продуктовые рынки, ж/д станции, задние дворы школ, городские свалки . А кто не научится -тот и помрет не успев дать потомство. те сразу вылетают все миники ,декорашки половину экзотов типа фр /англ бульдогов, собак из теплых стран, собак с через чур длинной шерстью, собак с генетически нарушенной зубной формулой, собак не способных к быстрому продолжительному бегу, собак аллергиков и тд
Только вот именно эти собаки как правило больше всех раздражают простых жителей, тк они крупные, выносливые, хитрые, наглые, в меру трусливо-агрессивные. считай городские волко-шакалы. Вот от них обычно можно ожидать хороших потомков, если б не одно но,,,ВСЕ ЭТИ СОБАКИ НЕ СИЛЬНО В НАС НУЖДАЮТСЯ и расценивают человека порой не как объект любви и преданности, а как возможность временного комфортного проживания.
По поводу охранных качеств -те охраны хозяина и его имущества , их тоже надо вырабатывать и обучать собаку иначе получится не охранник а шваркающаяся на любого прохожего злобная псина или подзаборный пустобрех. Для того чтобы у собаки были охранные(сторожевые, охотничьи, спасательные и прочая навыки) с ней надо вдумчиво работать и еще желательно получить щенка от рабочих производителей По исследованиям рабочие качества дальше двух поколений генетически не передаются. Поэтому на сегодня мы имеем овчарок , которые писаются от страха на дрес площадке или кидаются на всех до кого могут дотянуться.
Психическое состояние и НС некоторых собак-компаньенов, так же удручает Я с удивлением вижу много агрессивных франц бульдогов, такс У многих встречаемых мной декарашек вообще с поведенческими реакциями беда..... Опять таки в этих породах уже забыли что такое выбраковка.
еще раз хочу уточнить, что племенная работа порой не укладывается в рамки общечеловеческого /обывательского гуманизма. Есть как бы несколько мнений -взгляд кинолога-породника, служебника-инструктора, взгляд пользователя и взгляд стороннего наблюдателя и они может быть очень разными а порой и диаметрально-противоположныим. Увы -это так.
Если вы спросите у кинолога что нужно делать с агрессивной собакой , поведение которой не корректируется, вы получите однозначный ответ. Спросите у охотника что делать с бестолковой лайкой, которая вместо того чтоб приносить дичь ее сожрет или уносит и закапывает, получите такой же ответ. Спросите у вета , что делать со щенком у которого явное отклонение в развитии- все тоже.А обычный человек скорее всего упадет в обморок или побежит в Гринпис.
Поэтому угрожающее положение в бесконтрольном содержании собак, в разведении фабрикантов -заводчиков и разводчиков собак с нарушениями здоровья и психики так или иначе , как писала sokAl3112 " не оставляет шансов на гуманизм", вернее оставляет, но очень мало.
Последний раз редактировалось марковна 22 июн 2016 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Екатерина1304 вы как будто через кривое зеркало читаете ,,,,

По прежнему глубоко убеждена что проблему решит только тот путь по которому пошли во многих странах и результат радует Там стаи бродяг по улицам не ходят, обычные граждане от безнадзорных псов не шарахаются , и дог-хантеры поощряемые уже покусанными гражданами собак всех без разбору не травят.

Сообщение Дар » 20-06-2016 07:38
Не нужно изобретать велосипед - есть практика зарубежная, где породистое животное стоит ОЧЕНЬ дорого, но все беспородные и петкласс стерилизуются. Хочешь заниматься профессионально, тратиться на выставки, хендлеров и тд итп - плати деньги и флаг тебе в руки. Если есть желание иметь красивое животное - тоже есть такая возможность, но намного дешевле

мой пост
,,, я все ж за ужесточение правил Есть собака -будь другом определись зачем она тебе. Собираешься пускать в разведение-будь любезен соблюдать правила, нет-велком в вет клинику на стерилизацию или плати налог в бюджет города , который пойдет потом на приюты-передержки-бесплатную программу стерилизации

и в опроснике п 7 8 и 9 именно об этом.
и что именно я читаю через кривое зеркало? разве вы не призываете всех (в том числе меня), кто содержит не чистопородную собаку к стерилизации??? не призываете? призываете! и считаете это единственным способом уменьшить поголовье дворни? как? каким образом к примеру моя собака на это влияет? справочку предоставить,что собака не щенилась ни разу (да и вязок ни с кем и никогда у нее не было)? как она может влиять на увеличение дворняг? и у многих так!не только у меня. так что это вы через кривое зеркало читаете! я пишу, что нет разницы метис или чистопородная пет или не пет. есть индивидумы, которые вяжут без разбора кого с кем, но это встречается реже, чем такие, как я и Маша. у которых метисы и которые их не вяжут без разбора с кем. так почему я из-за каких-то не нормальных "разводчиков" должна стерилизовать свою собаку? ответьте meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Екатерина1304 потому что таких как вы -единицы а проблема глобальна . И как всегда при таких кризисных ситуациях лес рубят -щепки летят И вы и я вполне можем попасть в категорию щепок. За себя могу сказать 100% как только моей собаке исполниться 8 лет я ее стерилизую, тк у нее будет меньше риска онкологии. А я хочу чтоб она жила долго . А раз сука вязалась ( или если у суки были ложные беременности),то значит гормоны пошли в пляс и либо роды каждую течку, либо гормональная терапия, либо стерилизация. Вы как биолог наверное знаете что суки головой чаще беременны)))чем по факту.
Не будет мой кобель регулярно вязаться- покажет УЗИ простаты угрожающую картину- кастрирую, возможно сделаю химическую стерилизацию.

Скажите,а вы согласитесь платить в бюджет города ежемесячно по 25 евро(допустим) или посчитав во что это обойдется вашему бюджету измените свое мнение ?
по поводу нормальных и ненормальных Я все чаще встречаю в парке вполне даже породистых собак , особенно кобелей которых кастрировали. Трудно удержать кобеля от конфликта с др кобелями, невозможно обуздать основной инстинкт , когда кобель чует невесту ...то сами знаете что бывает. Вы пишите, что не собираетесь вязать свою собаку, а вы уверены что вы всегда сможете контролировать ее непорочность в период течки? Я вот например на третью Рикину течку во дворе была просто атакована кобелем( рыжий дворик, который теперь живет у пожилой женщины вместе с черным старым лайкоидом, Маша наверняка их знает тк они парковые жители) Рику я схватила на руки и подняла на плечо, а вот кобель просто залез мне на голову и обкончал мне все колени(уж простите за подробность) А если бы он был бы крупнее и агрессивнее? что бы я выбрала? непорочность своей суки или свое искусанное лицо и конечности? а вы как бы поступили? вы ведь еще с ребенком гуляете, как я помню?
пс после той истории я приобрела шокер тк у нас в районе и в парке постоянно гулябт бесконтрольно 3-4 взрослых домашних половозрелых кобеля.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Екатерина1304 потому что таких как вы -единицы а проблема глобальна . И как всегда при таких кризисных ситуациях лес рубят -щепки летят И вы и я вполне можем попасть в категорию щепок. За себя могу сказать 100% как только моей собаке исполниться 8 лет я ее стерилизую, тк у нее будет меньше риска онкологии. А я хочу чтоб она жила долго . А раз сука вязалась ( или если у суки были ложные беременности),то значит гормоны пошли в пляс и либо роды каждую течку, либо гормональная терапия, либо стерилизация. Вы как биолог наверное знаете что суки головой чаще беременны)))чем по факту.
Не будет мой кобель регулярно вязаться- покажет УЗИ простаты угрожающую картину- кастрирую, возможно сделаю химическую стерилизацию.

Скажите,а вы согласитесь платить в бюджет города ежемесячно по 25 евро(допустим) или посчитав во что это обойдется вашему бюджету измените свое мнение ?
по поводу нормальных и ненормальных Я все чаще встречаю в парке вполне даже породистых собак , особенно кобелей которых кастрировали. Трудно удержать кобеля от конфликта с др кобелями, невозможно обуздать основной инстинкт , когда кобель чует невесту ...то сами знаете что бывает. Вы пишите, что не собираетесь вязать свою собаку, а вы уверены что вы всегда сможете контролировать ее непорочность в период течки? Я вот например на третью Рикину течку во дворе была просто атакована кобелем( рыжий дворик, который теперь живет у пожилой женщины вместе с черным старым лайкоидом, Маша наверняка их знает тк они парковые жители) Рику я схватила на руки и подняла на плечо, а вот кобель просто залез мне на голову и обкончал мне все колени(уж простите за подробность) А если бы он был бы крупнее и агрессивнее? что бы я выбрала? непорочность своей суки или свое искусанное лицо и конечности? а вы как бы поступили? вы ведь еще с ребенком гуляете, как я помню?
пс после той истории я приобрела шокер тк у нас в районе и в парке постоянно гулябт бесконтрольно 3-4 взрослых домашних половозрелых кобеля.
ну не могут обязать стерилизовать дом. животное. не правомерно это. так что никак не отнесусь к этому и мнение свое не изменю. :naughty:
шокер у меня уже 10 лет. всегда хожу с ним,всегда! даже просто на детскую площадку когда с детьми гуляю, в магазин. да везде.
моя собака, как и все другие, течет 1 раз в 6 мес.у этой собаки ни разу не было ложной щенности (а вот у чистопородной таксы через каждую течку).как-то вот к нам ни разу за ее 8 лет не бросались на нас кобели с желанием ее повязать. слава Богу, конечно! ее не проблема взять под мышку или даже поднять над головой. ее вес всего 3-3,5кг.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Екатерина1304
повезло
Скрытый текст:
что у собаки низкий гормональный фон или течка безовуляционная Если сука в охоте , то кобель мимо никогда не пройдет.Да и сука в такое время способна на многие подвиги
[quote="Екатерина1304ну не могут обязать стерилизовать дом. животное. не правомерно это[/quote] Если проблема встанет остро не на уровне переписки на форумах а ЖЕСТКО, то государство совершенно спокойно может принять такой закон и никуда мы не денемся. Так как это работает в США и в некоторых странах Европы Хочешь не стерилизованную собаку-плати доп налог на содержание животного, больший чем платят те, у кого животное стерильно. А бюджет у нас и так пустой особенно когда дело касается отлова, приютов и тп
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Екатерина1304
повезло
Скрытый текст:
что у собаки низкий гормональный фон или течка безовуляционная Если сука в охоте , то кобель мимо никогда не пройдет.Да и сука в такое время способна на многие подвиги
[quote="Екатерина1304ну не могут обязать стерилизовать дом. животное. не правомерно это
Если проблема встанет остро не на уровне переписки на форумах а ЖЕСТКО, то государство совершенно спокойно может принять такой закон и никуда мы не денемся. Так как это работает в США и в некоторых странах Европы Хочешь не стерилизованную собаку-плати доп налог на содержание животного, больший чем платят те, у кого животное стерильно. А бюджет у нас и так пустой особенно когда дело касается отлова, приютов и тп
менталитет не тот. :oldman: не введут такое. по крайней мере, пока мы живем не эволюционируем до этого meeting: никакой обязательной стерилизации. на вас- таких заводчиков с адским желанием стерилизовать всех и породных и беспородных- найдется противосила- владельцы таких вот метисов,петов и прочей дворни. так что никто ничего не введет я в этом уверена pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Выживают сильнейшие.
Давайте представим картину: отражем детородные органы бродячим собакам, их популяция снизится и сойдет на нет. Чтобы ряды не пополнились новыми единицами мы отражем... домашним уродцам ( да, да, читающие темы владельцы метисов, Пашек и Жучек, ваши собаки уроды!!! С точки зрения обывателя - это милые псы с ярко выраженной индивидуальностью, но владельцы породистых элитных собак отводят взгляд, видя чудовище!). Потом, если не ошибаюсь, поступало предложение обесплодить пэт класс ( породистых собак с дефектом, не пригодных для развития и улучшения породы). Ага. Пройдет лет 20, останутся только хорошие ( 30-80 тысяч) и отличные ( Марковна писала ценник) собаки. Собака станет признаком достатка. Заводчики озолотятся, мы- средний класс, не станем возить детей на море чтоб накопить им на собаку.
Только вот проблема в другом. Есть люди, которые покупают собаку как дань моды или как игрушку. Наигравшись, вышвыривают ее.
И чаще мода связанна с определенной породой. Колли, лабрадоры, йорики, тои, лайки разнообразные. Заметьте сколько хороших пород исчезает когда на пьедестале появляется новая звезда. И спекуляция как правило связана с модой. Пашу моего подделывать не будут. Понимаете о чем я? Может лучше всех породистых собак стерилизовать и оставить по 100 лучших для зоопарков?)))) Шутка злая, но зерно разума есть- не будет пород дорогих, не будет желания у дельцов дешево и сердито наплодить китайских айфонов и реализовать их под видом натуральных!)))
Так что, Юль, как говорится у Вас товар, у нас купец))))))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

Хм... У нас все серьёзные и ответственные собаковладельцы, за собаками следят. А щенят от собак безответственных хозяев из космоса или другого измерения забрасывают.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

А вот эти "хм" смешны. Потому что самый простой способ в диалоге- приняться хмыкать и завуалированно подозревать. Что вроде как все такие ответственные, а щенки из щенячей тучи на небо падают. Нет, не оттуда. Откуда они появляются? Из вагин их матерей. Говорим мы с вами и намекать не надо ни на что, потому как это некрасиво. Мне 33 года, собаковод я с 25 летним стажем. Собаки не имели потомства ( хотя одна была с родословной), но я не развожу собак. Я не делаю деньги на них. Так что "хм" это сотрясение воздуха')
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

sokAl3112 писал(а):Хм... У нас все серьёзные и ответственные собаковладельцы, за собаками следят. А щенят от собак безответственных хозяев из космоса или другого измерения забрасывают.
и вы опять одно да потому? опять мы у вас виноваты? facepalm: а докажите, что мы виноваты. пока не докажете- презумпция невиновности работает на нас. и пока не докажете- вы сами в этом виноваты -идет? meeting: себя винить не охота? а что же из нас монстров делаете каких-то? я не говорю за всех собаковладельцев. я говорю за себя, а вот вы всех под одну гребенку ровняете! говоря за всех нас. без исключения. facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

Джелиза-Роза
здесь ведь обсуждается не чье-то персональное дело.
Скрытый текст:
на одну такую как Вы- туева хуча недобросовестных владельцев ушастых.
вот откуда столько бездомных щенов даже в нашем городе? часть расплодилась сама собой, откровенные дворняги, довольно жизнеспособные в условиях улиц города. но бегают и странные дворняги а-ля лабрадор, а-ля пудель. много под лайку закосов, те известные убегаки.
сейчас я признаюсь в своем косяке. удрал один раз мой оболтус на прогулке (разогнул на шлейке металлическую дужку-крепление), убежал домой к течной суке, прямо в квартиру, еще в части жили. и ее увел, и .... короче родились щенки. хотя та дама была пекинес, раза в три мельче моего щена. двое смешных и нелепых песов были пристроены в добрые руки, слава те. с тех пор мы водили его чуть не в удавке, но он иногда сбегал, это бассет, у него такое строение черепа-раз и из ошейника вышел. я готова уже была его кастрировать, но пироплазмоз... и всё.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):Выживают сильнейшие.
Давайте представим картину: отражем детородные органы бродячим собакам, их популяция снизится и сойдет на нет. Чтобы ряды не пополнились новыми единицами мы отражем... домашним уродцам ( да, да, читающие темы владельцы метисов, Пашек и Жучек, ваши собаки уроды!!! С точки зрения обывателя - это милые псы с ярко выраженной индивидуальностью, но владельцы породистых элитных собак отводят взгляд, видя чудовище!). Потом, если не ошибаюсь, поступало предложение обесплодить пэт класс ( породистых собак с дефектом, не пригодных для развития и улучшения породы). Ага. Пройдет лет 20, останутся только хорошие ( 30-80 тысяч) и отличные ( Марковна писала ценник) собаки. Собака станет признаком достатка. Заводчики озолотятся, мы- средний класс, не станем возить детей на море чтоб накопить им на собаку.
Только вот проблема в другом. Есть люди, которые покупают собаку как дань моды или как игрушку. Наигравшись, вышвыривают ее.
И чаще мода связанна с определенной породой. Колли, лабрадоры, йорики, тои, лайки разнообразные. Заметьте сколько хороших пород исчезает когда на пьедестале появляется новая звезда. И спекуляция как правило связана с модой. Пашу моего подделывать не будут. Понимаете о чем я? Может лучше всех породистых собак стерилизовать и оставить по 100 лучших для зоопарков?)))) Шутка злая, но зерно разума есть- не будет пород дорогих, не будет желания у дельцов дешево и сердито наплодить китайских айфонов и реализовать их под видом натуральных!)))
Так что, Юль, как говорится у Вас товар, у нас купец))))))
Джелиза-Роза
Маша не надо столько пафосу))) я твою собаку да и любую уродом не называла Я тебе обрисовала восприятие Для меня урод-это собака с больной головой и НС а не дворянин или метис
Потом, если не ошибаюсь, поступало предложение обесплодить пэт класс ( породистых собак с дефектом, не пригодных для развития и улучшения породы) ПЭТ класс-это собаки имеющие не дефект, а дисквалифицирующий породный признак, видимый при осмотре собаки. как-то крипторхизм или отсутствие зубов или неправильный окрас, или отклонения по росту.
Дефект если он заключается в в генетическом недостатке, который потом выливается в большую генетическую проблему типа наследственной катаракты, крипторхизма, дисплазии ТС или челюсти, эпилепсии то да-в стерилизацию! Ты захочешь такую собаку иметь?
Тебя устроит что по улицам будут бегать собаки не способные к обучению или социализации потому как психи? Ты хочешь иметь собаку, которая будет кататься от боли при попытке встать? которую надо будет усыпить потому как у нее разложилась печень, отказали ноги, она не может самостоятельно есть?
Да спекуляция всегда связана с модой и как только мода схлынет каждый сможет купить себе собаку ПЭТ /Брид класса(тк такие не переведутся в любом случае, генетика не бесперебойный конвеер, всегда что-нибудь да вылезет, да и природа любит поэкспериментировать и не всегда удачно) и не надо будет отказываться от поездки на море чтобы купить нормальную здоровую собаку у которой из брака только лишнее пятно на шкуре или нос не того цвета. или ухо не встало под нужным углом.
В крайнем случае можно будет взять в приюте ту же собаку от которой отказались наигравшись богатенькие люди не среднего класса.
Зато по улицам не будут бегать стаи никому не нужных собачек купленных "как модная порода" и выброшенных потому как выросло совсем не то.
Не будет такого ужасающего количества безнадзорных домашних собак, чьи хозяева не считают нужным выгулять свою собаку на поводке
Не будет воплей о нападении собак на людей
Вспомните СССР -много тогда по улицам собак бегало? Часто можно было увидеть собак на самовыгуле? на людей -детей собаки нападали часто? а вот богатых буратин было не много. и ср класса тоже не было.
В 1980 году мне купили породистого фокса за 50 или 70р , при том что з/п была 110-120. да копили месяца три и в очереди на щенка стояли Кому от этого хуже было Зато я перед этим год доказывала родителям что могу ухаживать за собакой. Ты Маша кстати тоже об этом писала , как тебе родители первую собаку подарили Да не ошибаюсь?
Зато сейчас все просто -открыл интернет, выбрал себе "породистую" собаку за 2000-5000 купил, подошла- оставил, не подошла -выкинул. а че 2000 не деньги ! пару раз в маг сходить! мы щеночка хотим чтоб мягонький и лизучий и хвостиком виляет и на ручки лезет))) что вырос полу-кавказ и на ручки лезет, на фиг ! на улицу его -колготки и модное пальто дороже.
А вот в приют пойти взять собаку -единицы, Как же потискаться то хочется со щеночком... да еще злые приютские тетки названивают всякие идиотские вопросы задают, как собачка какала что ела? чем вы ее от глистов пичкали? дорогим мильбимаксом или дешевым пирантелом? ах не хотите мильбимекс, тк он дорогой а собачка даром? тогда верните пож, вы нам не подошли.... до свидания
А с улицы забрать тем более!на фига нам это немытое нечесанное грязное ??? мы мимо пройдем в лучшем случае кусок пирожка кинем или будем ходить кормить регулярно. Ой люди а что это делается -собачки наши во дворе прикормленные на мужчину мимо проходящего напали? караул-давайте отстрел вызовем дог-хантеров позовем,СЭС и учаткового))) пусть что-нибудь сделают

Так что ,Маша, как говорится, купцы -вперед ! поощряйте "контрафактный товар", давайте стимул заработать дельцам! и ваше добрые дела не останутся бесследными в истории собаководства и собакоразводства!
Екатерина1304 писал(а):и вы опять одно да потому? опять мы у вас виноваты? а докажите, что мы виноваты. пока не докажете- презумпция невиновности работает на нас. и пока не докажете- вы сами в этом виноваты -идет?
Катя, вы собаку купили как ТАКСУ породистую? ведь если не ошибаюсь вы писали ,что искали недорогую таксу а вам подсунули метиса, но вы его не выбросили ?те изначально вы не ожидали метиса получить, за то что заплатили. И контактов с заводчиком у вас нет и они вам нафиг не нужны? так почему именно таксу, а не собаку из раздела "отдам в добрые руки метиса таксы"?

ИМХО вы как то замыкаете все на себя и свою единственную собачку, а люди серьезно сталкивающиеся с ПРОБЛЕМОЙ смотрят на проблему и ищут пути ее решения глобально. О вас лично никто не говорит и все что вы пишите это скажем так не сильная аргументация )))

Далее бессмысленные полу-флудистические разговоры в этой теме предлагаю закончить и не считать их поводом не здороваться на улице)))
в любом случае и вами, уважаемые оппоненты, и мной движет не жажда наживы а искреннее желание чтоб все собаки жили счастливо.
Кто более прав рассудит время.
Спасибо за участие в теме.
Последний раз редактировалось марковна 22 июн 2016 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
У меня нет мотива перестать здороваться с тобой ( и твоей семьей) при встрече.
Я, как и ты, осталась при своем мнении. Если человек хороший и порядочный захотел собаку и она по каким -то причинам не оправдала его ожиданий ( шкура, ухо, цвет и размер)- это ничего не изменит. Он ее все равно будет любить.
Если собака окажется больной ( а заболеть она может не только "по крови", есть много факторов- укусил клещ, заболела, отравилась) хозяин будет лечить. А если человек дурной он разлюбит, выбросит и запустит хоть 100 раз золотую собаку. Иначе как породистые на улице оказываются.
Кстати те кто владеет метисами и дворней редко вяжут их. У меня нет таких знакомых. Ни одного!!! Лялька тогда нечаянно повязалась. Ты помнишь действия хозяйки. Хоть могла попытаться пристроить и т.д.
Мораль какая? Вы, владельцы породистых собак, улучшаете породу, посещаете выставку. Мы следим, радуемся за вас и гордимся вами ( ты знаешь, я люблю собак всех без "но").
Мы, любители, находим друзей на улице, в интернете, в приютах.
Друг друга мы не касаемся, не обсуждаем и не осуждаем.
( на даче тем временем соседка не нормальная развела псарню. Они вяжутся сами, щенки вырастают и убегают в город). Вот законодательно бы решить вопрос о возможности иметь животных душевнобольными людьми. Чипировать собак и если они на улице -штрафовать тоже надо. А стерелизовать все что движется и не породистое неумно.
Наверное и у меня все.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):марковна
( на даче тем временем соседка не нормальная развела псарню. Они вяжутся сами, щенки вырастают и убегают в город). Вот законодательно бы решить вопрос о возможности иметь животных душевнобольными людьми. Чипировать собак и если они на улице -штрафовать тоже надо. А стерелизовать все что движется и не породистое неумно. Наверное и у меня все.
если бы все собаки были бы в обязательном порядке чипированы ,а для развода "псарни" способной размножатся нужно было бы платить оф...ый налог в бюджет города , то.........у попа была собака. :D
предложение по закону можно проработать и послать на рассмотрение в администрацию города, все зависит от гласа народа.
пысы И знаешь кто больше всех будет ПРОТИВ-вот такие разведенцы, которым этот закон карман подрежет за счет продажи собак -метисов под видом собак породных. или те кто это делают как твоя соседка из любви к процессу...
если у твоей соседки нет диагноза и она признана дееспособной, то такой закон ущемит ее права как личности))))
Если хочешь реально решить проблему-перелови всех ее собак и отвези на стерилизацию, правда она тут же новых заведет, да еще на тебя заявление напишет что ты испортила ее имущество.
Замкнутый круг, не находишь?
на сегодня на Доске объявлений АВИТО 395 предложений "отдам собаку в добрые руки" и ОДНО-приму в дар собаку )))
где вы желающие? отзовитесь ?
Последний раз редактировалось марковна 22 июн 2016 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Вот смотри, ты предлагаешь разговор закончить, потом, редактируя, выделяешь жирным шрифтом свое предложение. И тут же вопросы мне задаешь. Я в тупике.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
меня учили вежливо отвечать ))) видимо тебя тоже :)
хотелось бы конечно не только вас с Екатериной видеть в теме, а еще собачников и не только
Может у кого еще какая то точка зрения есть и альтернатива Без воды и ерунды желательно а по существу.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Я тогда тебе задам вопрос:
Если ты предполагаешь, что хозяева откажутся чипировать собак, то как ты предполагаешь, что они согласятся на операцию по стерилизации?
Я например за поголовное чипирование потому что:
1. Если собаку выбросят-это не будет анонимно и безнаказанно
2. Потерях будет меньше т.к. отыскать беглецов будет проще.
Если владельцы будут составлять договор с покупателем, их будет легче привлечь к ответственности за мошенничество. Беспроводных же собак отдавать и продавать ( за символическую плату) будет проще.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
может тебе не хотелось бы видеть нас С Екатериной? За Екатерину не отвечу, но мне можешь прямо так и сказать.
А что для тебя вода и существо- не существо?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):Джелиза-Роза
меня учили вежливо отвечать ))) видимо тебя тоже :)
хотелось бы конечно не только вас с Екатериной видеть в теме, а еще собачников и не только
Может у кого еще какая то точка зрения есть и альтернатива Без воды и ерунды желательно а по существу.
:lol: все, что не ваша точка зрения- все вода и не по существу? вам хочется, что бы вас поддержали, чтоб вы еще яростнее бросились отстаивать именно свою мнение. прикольно :lol: crazy:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна
Екатерина1304 писал(а):и вы опять одно да потому? опять мы у вас виноваты? а докажите, что мы виноваты. пока не докажете- презумпция невиновности работает на нас. и пока не докажете- вы сами в этом виноваты -идет?
Катя, вы собаку купили как ТАКСУ породистую? ведь если не ошибаюсь вы писали ,что искали недорогую таксу а вам подсунули метиса, но вы его не выбросили ?те изначально вы не ожидали метиса получить, за то что заплатили. И контактов с заводчиком у вас нет и они вам нафиг не нужны? так почему именно таксу, а не собаку из раздела "отдам в добрые руки метиса таксы"?
сначала купили на птичке таксеныша разбольного всего. умер через 12 дней в муках от энтерита. я жила в скрябинке. в 5 утра у собачки начиналась рвота и мы прямо в 5:05 уже мчались в скрябинку! купила ее за 5тр, на лечение 25 потратила. капельницы,уколы,процедуры разные. но собачка все равно умерла. а купила я ее не потому,что про такс начиталась чего-то. нет. просто ходили с подружкой по птичке и искали ей хорька! а тут увидела эти глаза и пропала! не смогла пройти мимо! тем более подружка мне должна была 4тр, штукарь добавила и купила. потом, после смерти позвонила продавцу этому (этой, тк женщина), рассказала все, отругала, что больную энтеритом собаку мне продали. потом на авито полезла смотреть собак. вообще не изучала породы! влюбилась в таксу и все!купила. а оказалась метиска. но я все равно ее люблю! у нее здоровье в разы крепче, чем у чистокровной таксы!!! таксу же тогда парализовало,а у этой ноги длиннее, тело короче, чем у "оригинала" и она бодрячком носится до сих пор, хоть и чисто такса моложе на год была!
а потом, после того, как у нас уже Барселона была- появилась та заводчица с птички и даром отдала мне щенка таксы. реально хорошую собаку. я не хотела уже с ней связываться, но после смерти таксы с "птички" я тааакооого про птичий рынок насмотрелась и начиталась, потом она фото скинула и я поняла, что если не заберу этого щенка, она долго не проживет. поехали из Подольска в Пушкино!!!забрали. и это была моя любоФФ на все последующие 6 лет!!!пока детей не было и в планах- они спали с нами. Барселона в ногах, как кошка клубочком, а Кери со мной на подушке нос к носу. как человек. и глаза у нее были такие человеческие.меня это очень удивляло. реально человек смотрит. умница, лапушка, очень экстерьерная! ни грамма лишнего жира, хотя таксы к полноте склонны, такая офигенская, костяк мощный. ну, экстерьерная в общем. но вот чистокровка. позвоночник длинный, лапы короткие- грыжа= паралич=смерть. так что не скажу, что метисы всегда хуже чистокровных.
и Барсюшу любим и ни выкидывать, ни вязать, ни стерилизовать не собираемся ))))
ИМХО вы как то замыкаете все на себя и свою единственную собачку, а люди серьезно сталкивающиеся с ПРОБЛЕМОЙ смотрят на проблему и ищут пути ее решения глобально. О вас лично никто не говорит и все что вы пишите это скажем так не сильная аргументация )))
я не замыкаю все на себя, просто sokAl3112 всех приравнивает к отморозкам, которые собак выкидывают или щенков их выкидывают. почитайте ее слова
У нас все серьёзные и ответственные собаковладельцы, за собаками следят. А щенят от собак безответственных хозяев из космоса или другого измерения забрасывают.
с какого перепуга она всех под одну гребенку? пусть пишет, что есть такие, кто выбрасывает, не все такие, как вы и кто-то так делает. нет! она пишет, что все мы плохие, кто не с нами, тот против нас- из этой же серии.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):марковна
может тебе не хотелось бы видеть нас С Екатериной? За Екатерину не отвечу, но мне можешь прямо так и сказать.
А что для тебя вода и существо- не существо?
нет не неприятно,,,, мне интересны точки зрения всех заинтересовпнных лиц. Я писала что всем буду признательна за аргументированное и корректное высказывание своего мнения но желательно не в разрезе своей собаки а в разрезе решения вполне определенной проблемы.
Образно говоря, хочу увидеть среднюю температуру по больнице в которой есть врачи обслуживающий персонал санитары и собственно больные))))
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Племенное положение РКФ

Сообщение блондинко »

марковна писал(а): Щенки от разнопородных родителей дворняги всегда!
Практически все собаки " уродцы". Одних создал человек, других природа. Человеков тоже надо, а то расплодились кто как хочет, черные с белыми, красные с желтыми. Да и дохрена нас стало, засрали все. :)
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Вот поэтому и спрашиваю мнение разных людей и не удивлись если кто то резкий напишет что его собака всегда сама гуляет и настолько умна что дорогу домой знает поэтому он не видит смысла гулять с ней на поводке и тратить деньги на чип))) и контроль со стороны власти будет ущемлять его права как собственника собаки Я думаю что ты в этом варианте узнаешь некоторых наших знакомых собаковладельцев
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»