Пластиковые карты

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пластиковые карты

Сообщение Булат »

Aviator писал(а):Обслуживание 120 руб/мес + смс 60 руб/мес, если нужны (я не подключал).
Там можно ещё клад положить на 25 рублей ;)
Тогда 100 рублей за обслуживание не будут взиматься плюс клады есть двух видов - с ежемесячным и ежеквартальным начисление прОцентов
Получается вообще :5+:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Булат писал(а):Там можно ещё клад положить на 25 рублей ;)
Я положил 25 рублей под 6,5%, чтоб не платить сотню в месяц. Капают в конце месяца на карту. Можно положить полтос, будет 8%.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пластиковые карты

Сообщение mike »

Aviator писал(а):карта Росевробанка
да, спасибо. интересная карта
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Пластиковые карты

Сообщение сосед65 »

Aviator
Ты же сам вроде написал, что картой с бонусами и манибэками можно пользоваться не во всех магазинах ? А там где можно все эти "плюшки" заложены в цену товара - это к твоей странной ремарке про Я заплатил в том же магазине. Ключевые слова у тебя в том же. Тебя кружат в определённых рамках и у тебя уже иллюзия экономии... facepalm: Ну ты же вроде взрослый дядя, пишешь грамотно, интересно... или здесь где то твой маленький интерес ?
Про перекрёсток и другие маркеты мог бы расписать, что то типа продуктовой корзины, но это наверное оффтоп будет, да и тема соответствующая наверное уже есть на форуме.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

сосед65 писал(а):Ты же сам вроде написал, что картой с бонусами и манибэками можно пользоваться не во всех магазинах ?
Где это я такое написал?
Пользоваться можно где хочешь, деньгами и бонусами на некоторые категории 5-7% возвращают, тратить бонусы можно в определённых магазинах, включая Перекрёсток.
Я не писал, что надо вообще ходить только в Перекрёсток. Хотя, он по акционным товарам очень неплох. Да и без акций те же овощи не дороже других.
сосед65 писал(а):Я заплатил в том же магазине. Ключевые слова у тебя в том же. Тебя кружат в определённых рамках и у тебя уже иллюзия экономии... facepalm:
Я не пойму никак... То ли я непонятно изъясняюсь и на каком-то непонятном языке, то ли ты меня троллишь? :wall:

Я пошёл в Магнит, заплатил 500 рублей налом, потом зашёл в Дикси, заплатил 1000 руб налом. Всё.
Я пошёл в Магнит, заплатил картой 500 рублей, потом зашёл в Дикси, заплатил картой 1000 руб. После мне вернули 6% этих сумм деньгами. Если в месяц я потрачу в любом продуктовом магазине по карте, например, 30 тысяч руб, мне вернутся 1800 руб, что неплохо из ничего.

По карте Билайна, о которой я начал, возвращают 5%, например, на любых заправках и в любых аптеках, если расплачиваешься этой картой. Тебе начислят бонусы, которые потом можешь пойти потратить в Перекрёстке из расчёта 1 бонус = 1 рубль. Или заплатить ими за мобильник с таким же расчётом балл = рубль.

Объясни мне, в каких рамках меня кружат и в чём моя иллюзия экономии? Я правда не понимаю, а ты не объясняешь.
сосед65 писал(а):или здесь где то твой маленький интерес ?
Да, с каждого приведённого клиента мне банк и Билайн отсыпают по косарю зелени. И что? Если карта будет выгодна не только мне, почему нет?
сосед65 писал(а):Про перекрёсток и другие маркеты мог бы расписать, что то типа продуктовой корзины
Что расписывать? Продуктовая корзина у каждого своя. Что хочешь, то и покупай. pardon:
Меня воротит не то что от вкуса (я не притрагиваюсь), но даже от запаха болгарского перца. Я ем капусту, но многие её не кушают. Мне не интересна продуктовая корзина с перцем, кому-то - моя с капустой. При этом, мы оба встречаемся на кассе с одной картой и тратим там одни и те же халявные деньги.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Пластиковые карты

Сообщение сосед65 »

Aviator писал(а):Пользоваться можно где хочешь, деньгами и бонусами на некоторые категории 5-7% возвращают
Может вот здесь вся суть ? Товары не первой необходимости, которые в других местах (где карта не принимается) просто дешевле ?
Я тебя не троллю, вообще редко заглядываю последнее время, просто вы так пиарите всякие карты, кредиты, ипотеки...
Вот распишу немного, а ты скажи - поможет мне карта сэкономить или не стоит...
Рыбу беру на рынке, дешевле только на южном при холодильнике.
Мясо сейчас и на зелёновском, и на рынке, и в небольших мясных лавках по району - практически одинаково.
Овощи, фрукты - рынок и иногда палаточка у дома. В дикси и верном (рядом с домом) можно только бананы красивые купить по 57 рублей, ну иногда яблоки сезонные, красивые выкатывают по 57, на рынке они все по кругу 80-100, мандарины/апельсины почти одинаковые, но на рынке выбор и всё таки качественнее. Гранаты у меня дети любят - рынок.
Молочка - бочка на районе и около рынка, 45 за литр молока, которое правильно и вовремя скисает. Творог - рынок, 150-200 рублей, свежайший всегда. Сыр - рынок.
В сетях молочка в 1,5-2, а то и в 3 раза дороже, просто упаковано красивей и мелкие упаковки, качество хуже.
Может какую мелочь нерегулярную пропустил. Вот что вы там в сетях такое берёте, что так картам этим молитесь ?
Заправки и аптеки не посещаю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

сосед65
Там не по товарам, а по тратам начисляют, т.е. от суммы чека. Никого не интересует, что ты там набрал в магазине.
Категории - в смысле продовольственные магазины, рестораны, заправки, аптеки, магазины детских товаров и т.д.
Не категории товаров в продовольственном магазине, а категории самих магазинов. Не в смысле дорогая категория магазинов и дешёвая, а совсем разные, как Дикси и Лукойл.

С покупками в таких местах карта тебе не поможет. Чтобы что-то получать по карте, надо ей пользоваться, а на рынке и в палатках их не принимают.

Насчёт на рынке и в палатке овощи и фрукты качественнее - они все с одной овощебазы в Домодедово. А на базе и в сетевых магазинах от одних поставщиков. Можешь спросить в палатке, из Домодедово ли у них овощи и фрукты, скажут да. Я неоднократно спрашивал ради интереса.

Что там за творог на рынке по 150-200 руб? Это который в пластиковых больших белых вёдрах?

Я на рынок хожу за зеленью типа щавеля, за мёдом (дядька один в летний сезон привозит). За овощами вроде помидоров. У сетевиков они почти всегда дрянь. За сезонными ягодами. Масло душистое там беру. Ну и по мелочи что-то.
Мясо, молоко, творог, сметану, сыр, рыбу, овощи типа морковки, капусты и лука я на рынке не покупаю. Первые не внушают доверия, а вторые у сетевиков дешевле и не хуже сейчас.
Последний раз редактировалось Aviator 10 янв 2017 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Пластиковые карты

Сообщение Seroe Inkognito »

сосед65
Про продукты можно спорить - у всех разный набор продуктов и разные требования. Но кроме продуктов ничего нет что-ли ? Шампунь, туалетная бумага, бензин, платежи за телефон, интернет, билеты на самолёт/поезд - это всё тоже дешевле на рынке ? Чем плохо если за это вернётся 1-5%
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пластиковые карты

Сообщение Булат »

сосед65
Aviator
Спор вообще ни о чём
Одному и в сетевом дорого, другому и в "Азбуке вкуса" дёшево
Jedem das Seine
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Пластиковые карты

Сообщение сосед65 »

С овощами, фруктами всё таки рынок впереди, ибо выбор больше, всё свежее, некоторые позиции дешевле и даже торгуемы. С одной базы ? Часть ассортимента естественно.
Творог в сетях из тех же ведёрок/хозяйств, только проходит ещё через всяких упаковщиков, называющих себя фирмами. В сетях вы платите за молочку в среднем процентов на 30 больше всего лишь за красивую упаковку и логотип, платите фирмам-упаковщикам, которые даже не российские несмотря на патриотические названия. Творог на рынке есть и по 400 - в сетях, он же, в пересчёте на кг будет уже 500-600, в упаковочке)))
Мясо, молоко, творог, сметану, сыр, рыбу я на рынке не покупаю... не внушают доверия.
Ну ладно, переплачивай, в принципе переупаковщики на это и рассчитывают, периодически вбрасывая страшилки и лоббируя закрытие рынка, ибо в сетях покупателя всё меньше становится.
Шампунь, туалетная бумага, бензин, платежи за телефон, интернет, билеты на самолёт/поезд
А вот скажите мне, карта оформляется строго по паспорту ? То есть мои расходы по ней будут в базе ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

сосед65 писал(а):А вот скажите мне, карта оформляется строго по паспорту ? То есть мои расходы по ней будут в базе ?
У нас даже сим-карту в телефон не купишь без паспорта. Чего уж про банковские карты говорить?

Про продукты и сети с рынками тут написал, чтоб по теме было: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p2731083
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Aviator писал(а):Есть интересная карточка Билайн.
http://www.beeline.ru/customers/how-to- ... a-beeline/

Выдаётся в офисах Билайн бесплатно, нужно только 500 руб себе на счёт карты положить.
Карта дебетовая не именная, если надо, можно потом за 200 руб в личном кабинете заказать именную PayPass. Пришлют по почте заказным письмом.
Если нужна кредитная, у них есть предложение по кредитке, что-то там надо заполнять и ждать одобрения, но я не пользуюсь кредитками, так что не знаю.

Уведомления по смс бесплатны, мобильный банк и интернет-банк бесплатны, годовое обслуживание бесплатно.

На остаток на карте начисляется 4% до 150 тыс. руб и 8% если больше.

Пополнять можно или удалённо, стягивая деньги с карт других банков в интернет-банке или мобильном приложении, или в офисах Билайн.

За операции по карте начисляются бонусы: 1% на все операции и 5% на любые выбранные три категории: АЗС, аптеки, рестораны и кафе, фастфуд, развлечения, поезда, спортивные товары, парфюмения и косметика, общественный транспорт.
Также дополнительно начисляются от 2% до 10% за покупки в разных магазинах
В дополнение: при подключении к карте Билайн опции "Процент на остаток" (4% до 150 тыс. руб и 8% если больше) становятся бесплатными банковские переводы со счёта в пользу любых юридических и физических лиц. Неснижаемый остаток по карте при этом становится 500 руб., в месяц можно сделать бесплатно любых переводов на 500 тысяч руб.
Можно переводить деньги себе на другие счета и карты в других банках, можно оплачивать счета юр. лиц (уже платил, комиссию не сняли), полагаю, можно так же без комиссии оплачивать коммунальные услуги и платежи.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пластиковые карты

Сообщение Севенши »

Aviator
:-k любопытно, надо рассмотреть.
А банк у них какой? Или теперь карту может и сотовая компания выпустить? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):А банк у них какой? Или теперь карту может и сотовая компания выпустить? :-k
Карту выдаёт РНКО "Платёжный центр", у которого система платежей "Золотая корона".
Счёт открывает и проценты на остаток начисляет банк Открытие, он же Рокетбанк.
Если нужна кредитная карта, то заявку на кредит рассматривает банк Открытие и Альфа-банк.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

"Отличная" карта от РГС-банка.
Кэшбек 5% на супермаркеты и продуктовые магазины, 1% на всё остальное.
http://hranidengi.ru/otlichnaya-karta-o ... -produkty/
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

Пластиковые карты

Сообщение olegas »

Начитавшись форума,решил оформить себе карту momentum. Сделал морду кирпичом, подошел к операционистке, переписал данные с ее бейджа, не на шутку испугавшись, сказала, что таких карт в наличии нет, но она может заказать и через два дня я могу получить. Через два дня пришел попал к другому чудику, который сходу мне заявил, что таких карт у них не было и нет. В соседнем окне сидела уже знакомая операционистка. Увидев меня сразу же направила в другое окно для получения карты, пока оформляли карту, подошли еще человека три работников и между собой удивлялись как это мне оформляют такую карту. Вывод: побольше наглости и все получится :oldman:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пластиковые карты

Сообщение Yury »

Кто-нибудь пробывал брать СОВЕСТЬ от Киви? не совсем понятна система и проценты за просрочку рассрочки
https://sovest.ru/rates
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пластиковые карты

Сообщение Севенши »

Yury писал(а):не совсем понятна система и проценты за просрочку рассрочки
тут партнеры и их рассрочка
https://sovest.ru/partners
не уложился в рассрочку 29% годовых meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Yury
Тут товарищ хорошо всё расписывает: http://hranidengi.ru/karta-sovest-ot-kivi-banka/
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пластиковые карты

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Тут товарищ хорошо всё расписывает
А чего все на рекламу так клюнули? Первая кредитка с грейс-периодом что ли в России? :naughty:

Вот не даром простая минералка продается хуже, чем минералка без канцерогенов
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пластиковые карты

Сообщение Севенши »

Tarsius писал(а):Первая кредитка с грейс-периодом что ли в России?
для Шатуры там 12 месяцев рассрочка :oldman:
Где еще такой грейс? meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пластиковые карты

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а):для Шатуры там 12 месяцев рассрочка :oldman:
Где еще такой грейс? meeting:
Это скорее коммерческие предложения. Но по-моему если в магазине начинается акция 0/0/12, то что у тебя есть кредитка, что нет, одинаково можно оформить кредит
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):А чего все на рекламу так клюнули? Первая кредитка с грейс-периодом что ли в России? :naughty:
Кто все? Я, например, не пользуюсь кредитками и никогда их у меня не было. :) Ибо их смысл мне неясен. pardon:
Севенши писал(а):для Шатуры там 12 месяцев рассрочка :oldman:
Была б на продукты 12 месяцев рассрочка - тогда да. crazy:
А так, кому нужна та Шатура? К тому же, в магазинах всегда есть и обычные кредитные предложения с хорошими условиями.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пластиковые карты

Сообщение Севенши »

пускай рынок развивается, может когда и появятся кредитки с 10% годовых :clap:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):пускай рынок развивается, может когда и появятся кредитки с 10% годовых :clap:
Тогда ставки по депозитам будут 3%. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пластиковые карты

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а):пускай рынок развивается, может когда и появятся кредитки с 10% годовых :clap:
Кредитная карта - это не потребительское кредитование. Цели разные. Весь доход строится на том, что у человека, живущего впроголодь от зарплаты до зарплаты, который и является целевой аудиторией (частные случаи, когда умышленно строишь свою КИ для большого кредита, или когда зарабатываешь 1000 рублей в месяц из воздуха, не в счет), что-то случилось и он допустил просрочку платежа
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пластиковые карты

Сообщение Севенши »

Tarsius писал(а):Кредитная карта
а то, сейчас самая доступная это под 21% у Абсолюта meeting:
А потреб вон под 14% дают, типа :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пластиковые карты

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):Была б на продукты 12 месяцев рассрочка - тогда да.
Утконос - партнер, даже мотаться за ними не надо :oldman:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):Утконос
Всё бы хорошо и удобно, но цены в Утконосе не гуд. Да ещё и доставка обязательная и платная. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пластиковые карты

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):
Yury писал(а):Утконос
Всё бы хорошо и удобно, но цены в Утконосе не гуд. Да ещё и доставка обязательная и платная. :(
праздничный банкет можно организовать в рассрочку
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пластиковые карты

Сообщение Булат »

Aviator писал(а):
Всё бы хорошо и удобно, но цены в Утконосе не гуд. Да ещё и доставка обязательная и платная. :(
Билла ишшо есть
Не знаю только их ценовой уровень :-k

Со второго года обслуживание 590 рублей в месяц - это как полтинник взять на год под 14% :frown:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пластиковые карты

Сообщение Tarsius »

Булат писал(а):Со второго года обслуживание 590 рублей в месяц
Не надо платить за обслуживание. С з/п в 30000 рублей за год можно нарисовать как минимум 3100 рублей, которые погасят ее стоимость :D
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пластиковые карты

Сообщение Севенши »

Офоримил себе Тинькофф Блэк, дебитку, потестим, что выйдет :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):Тинькофф Блэк, дебитку
Чего там тестить-то? Обычная, считай, карта. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пластиковые карты

Сообщение Севенши »

Aviator
До этого была cardplus от КредитЕвропабанк, Тинькофф получше будет
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»