Пластиковые карты

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):
Севенши писал(а):
Yury писал(а):12,25% 20 лет вторичка, перекредитоваться негде
так вроде Сбер снова вернулся к этим процентам, еще немного и будет ниже :agree:
не там нельзя
12,25%? Ужас... :)
И почему нельзя? Можно. Найти только надо кого-то с программой рефинансирования за меньшие ставки.
----------

По поводу карт с кэшбеком.

Не нашёл поиском ничего лучше на сегодня, чем карты Тачбанка (возврат 3% на выбранную тобой категорию и 1% на всё остальное + 8% на остаток на карте) и РосЕвроБанка (6% на выбранную тобой категорию и 1% на всё остальное, начислений на остаток нет).

У Альфа-банка есть карта Доходная, где возврат 2% на всё, но она доступна только для тех, кто никогда не был клиентом Альфы.
Кто затаривается постоянно в Перекрёстке, у них же есть карта Перекрёсток, по ней возвращают 3% за покупки в Перекрёстке и 1% за всё остальное. Это выгоднее, чем бонусная карта самого Перекрёстка, где возвращают только 1%.
Кто много заправляется и кушает в кафе и ресторанах (тот же бизнес-ланч), можно заказать карту Альфа-банк Кэшбек, по ней возврат 10% на АЗС и 5% в кафе и ресторанах. С учётом бонусных карт самих АЗС получается неплохой возврат. Тратить в месяц нужно 30 тысяч руб.

У Райффайзена по карте ВсёСразу нужно тратить более 1 млн. руб в год (ежемесячно 100 тысяч руб.), чтоб был возврат 5%. Если тратишь меньше, от 40 тысяч руб, то возврат будет 1%. Если траты меньше 40 тысяч руб в месяц, то возврат 0,2%. Причём, есть ограничение по годовому возврату. Даже если будешь тратить по 100 тысяч руб. каждый месяц, вернут не всё. И стало быть, нет смысла тратить такие деньги, но если ты не будешь столько тратить, ты, как я понял, не получишь 5%.
В общем, подводных камней и разных запутанных условий много в этой карте, если начать разбираться. Как был Райффайзен шляпой, так и остался. :D

По картам других банков возврат почти всегда 1%, за исключением выбранных банком категорий. Категории эти или постоянны, или меняются раз в квартал. Но, выбирают банки, как правило, не те категории, что нужно. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пластиковые карты

Сообщение Ленивый »

Ленивый писал(а):Apple Pay ... Привязал, теперь надо найти где попробовать
Расплатился на BP - прикольно :) Как раз мой случай, так как телефон почти всегда со мной, а вот карты и т.п. с собой как правило не таскаю.
Aviator писал(а):Как был Райффайзен шляпой, так и остался
Да ладно тебе, нормальный банк. Я там с 2003 года и вроде жив пока :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Пластиковые карты

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а):
Yury писал(а):Клиенты Рокета уже 1 раз без денег остались ;)
Клиентам Интеркоммерца повезло. Возмещал убытки Сбер. Мало того, это можно было делать сидя дома онлайн :D
Поясни насчет страховой случай АСВ Интеркоммерц , возмещение онлайн, это как?
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Пластиковые карты

Сообщение Seroe Inkognito »

Еврон
Банком эмитентом раньше у Рокета был "Интеркоммерц".
Так вот когда Интеркоммерц накрылся, то клиентам Рокета можно было оформить себе новую карту уже с эмитентом "Открытие" и потом онлайн обратиться за выплатой по страховке на новую карту Рокет-Открытие. Физически куда-то ходить было не обязательно.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Пластиковые карты

Сообщение Еврон »

Seroe Inkognito писал(а):Еврон
Банком эмитентом раньше у Рокета был "Интеркоммерц".
Так вот когда Интеркоммерц накрылся, то клиентам Рокета можно было оформить себе новую карту уже с эмитентом "Открытие" и потом онлайн обратиться за выплатой по страховке на новую карту Рокет-Открытие. Физически куда-то ходить было не обязательно.
никогда бы не стал так рисковать большими суммами, мы в России
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Пластиковые карты

Сообщение Seroe Inkognito »

Еврон
Ну так никто не заставлял - хочешь - иди, не хочешь - подай заявку онлайн. По мне так удобно.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Топег нириальных вопросов

Сообщение EvilBear »

Нужна долларовая дебетовая карта без платы за обслуживание. Порекомендуете?
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение ivan »

EvilBear
а плата в 100р в месяц разве так утомительна?
Я именно долларовую у райффайзена завел. Меня устраивает.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Топег нириальных вопросов

Сообщение EvilBear »

ivan писал(а):EvilBear
а плата в 100р в месяц разве так утомительна?
Я именно долларовую у райффайзена завел. Меня устраивает.
Пользуюсь редко. Поэтому хочу бесплатную.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Топег нириальных вопросов

Сообщение Севенши »

EvilBear
А просто счет не подойдет?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Топег нириальных вопросов

Сообщение EvilBear »

Севенши,нет. Платить в иностранных магазинах и наличку снимать.
Да все уже. Решил в Тинькоф рублевую сделать, у нее поинтереснее условия, чем у сберовской.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Топег нириальных вопросов

Сообщение Yury »

EvilBear писал(а):Решил в Тинькоф рублевую сделать, у нее поинтереснее условия, чем у сберовской.
особенно интересно там курс прыгает, и в минус хорошо уходит
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Топег нириальных вопросов

Сообщение Линка »

Yury
Дебетовая уходит?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Топег нириальных вопросов

Сообщение Yury »

Линка писал(а):Yury
Дебетовая уходит?
да... они даже это не отрицают, курс корректируется через несколько дней после транзакции, когда информация доходит до банка
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Топег нириальных вопросов

Сообщение Yury »

так же хочу заметить что курсы Visa и Master разные
говорят что курсы евро у Master выгоднее
баксов и пр... у Visa
у меня с картой МКБ Visa за бугром было все нормально
у других людей с картами Тинькова постоянно списывают суммы постфактом
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пластиковые карты

Сообщение mike »

EvilBear писал(а):Платить в иностранных магазинах и наличку снимать.
а какие варианты есть? На карту тинькофф ведь без комиссии перевод? Что-то еще есть такое, Перекресток от альфы дебетовый вроде как декларируют без комиссии, но на платежную перекресток например пока перевести не получается из кабинета. Может косяк временный, а может и уловки.. не понятно. В общем мутная какая-то карта. Что есть для интернетов и и магазинов с кэшбэками и вкусной халявой?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пластиковые карты

Сообщение Tarsius »

Я пару ссылок оставлю, которых почему-то до сих пор тут не было при обсуждении, какие карты лучше для каждого лично:

http://www.sravni.ru/debetovye-karty/
http://www.banki.ru/products/debitcards/
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пластиковые карты

Сообщение mike »

Tarsius писал(а):Я пару ссылок оставлю,
сервисы замечательные, но далеко не полные. Той же Доходной от Альфа нет.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пластиковые карты

Сообщение An-61 »

Особенно интересны отзывы клиентов по первой ссылке.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пластиковые карты

Сообщение Tarsius »

mike писал(а):Той же Доходной от Альфа нет.
Есть все. Там надо не на спецпредложения смотреть, а ниже:
2016-12-23_20-57-35.png
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

Есть интересная карточка Билайн.
http://www.beeline.ru/customers/how-to- ... a-beeline/

Выдаётся в офисах Билайн бесплатно, нужно только 500 руб себе на счёт карты положить.
Карта дебетовая не именная, если надо, можно потом за 200 руб в личном кабинете заказать именную PayPass. Пришлют по почте заказным письмом.
Если нужна кредитная, у них есть предложение по кредитке, что-то там надо заполнять и ждать одобрения, но я не пользуюсь кредитками, так что не знаю.

Уведомления по смс бесплатны, мобильный банк и интернет-банк бесплатны, годовое обслуживание бесплатно.

На остаток на карте начисляется 4% до 150 тыс. руб и 8% если больше.

Пополнять можно или удалённо, стягивая деньги с карт других банков в интернет-банке или мобильном приложении, или в офисах Билайн.

За операции по карте начисляются бонусы: 1% на все операции и 5% на любые выбранные три категории: АЗС, аптеки, рестораны и кафе, фастфуд, развлечения, поезда, спортивные товары, парфюмения и косметика, общественный транспорт.
Также дополнительно начисляются от 2% до 10% за покупки в разных магазинах, от Аптека.ру и магазинов Билайн до Перекрёстка.

1 бонус = 1 руб, доступны через 2 недели после операции по карте.

Бонусами можно, например, оплачивать свой мобильный телефон Билайн, просто переводя бонусы = рубли на счёт своего телефона. Можно ими расплачиваться до 90% от стоимости покупок в магазинах и на сайтах партнёров (тот же Перекрёсток, Аптека.ру, кинотеатры Формула кино и т.д.).

Учитывая, что карта ничего не стоит, бонусы 5% на три категории, пока начисляются честно и их честно можно потратить, предложение неплохое. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Пластиковые карты

Сообщение сосед65 »

Aviator писал(а):их честно можно потратить
Только на что то с заранее завышенной ценой относительно других продаванов... Потреблядство сэр ;)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пластиковые карты

Сообщение An-61 »

Пусть сам попользуется, потом отпишется: тунеядство это или нет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

сосед65 писал(а):Только на что то с заранее завышенной ценой относительно других продаванов... Потреблядство сэр ;)
Я трачу на мобильную связь и она у Билайна мне не кажется завышенной относительно других. :)
А тот же Перекрёсток вполне себе адекватный магазин стал, особенно с постоянными акциями. Зачастую даже дешевле Ашана. ;)
An-61 писал(а):Пусть сам попользуется, потом отпишется: тунеядство это или нет.
Так я и пользуюсь. pardon:
Скидки в аптеках, кабаках и на заправках 5% весьма приятны. А для продуктов завёл себе другую карту, там 6% возврат. Плюс на всей остальной мелочи по 1% капает.
Последний раз редактировалось Aviator 09 янв 2017 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пластиковые карты

Сообщение An-61 »

Aviator писал(а):А тот же Перекрёсток вполне себе адекватный магазин стал
Ты в Перекресток, что в Гран-Сити зайди и противогаз не забудь с собой взять.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

An-61 писал(а):Ты в Перекресток, что в Гран-Сити зайди и противогаз не забудь с собой взять.
Перекрёсток в Галерее вполне приятен, а в Гран-сити я ни разу не был.

О чём пенсионеры устроили спор, не пойму? Надо ли пользоваться картами со скидками и возвратом денег? Не пользуйтесь. У Вас же и так скидка 5% в будни днём, которая нам пока не положена. Ищем варианты. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пластиковые карты

Сообщение An-61 »

Aviator
Не кипятись дружище. Скидкой 5% не пользуюсь, т.к. в это время на работе. На стипедию прожить трудно.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Пластиковые карты

Сообщение сосед65 »

Aviator
Вот сколько надо навертеть операций с картой, чтобы реально ощутить экономию на мобильной связи ? Переплатить в перекрёстках за товар, который есть в других местах дешевле ? А потом радоваться что сэкономил на мобильник facepalm:
Вроде взрослые люди, но так любите играть по правилам этого банковского кагала и обогащать этих прохиндеев...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

сосед65 писал(а):Вот сколько надо навертеть операций с картой, чтобы реально ощутить экономию на мобильной связи ?
Ну посчитай сам, сколько нужно потратить по карте, чтобы получить, допустим, 1000 руб., если возвращают 5% или 6% от суммы.
сосед65 писал(а):Переплатить в перекрёстках за товар, который есть в других местах дешевле ?
Почему обязательно в Перекрёстке? Покупай в Магните, Дикси, Ашане или Атаке, никто не против.
И я ещё раз говорю: в Перекрёстке сейчас зачастую дешевле, чем в других сетевых.
сосед65 писал(а):Вроде взрослые люди, но так любите играть по правилам этого банковского кагала и обогащать этих прохиндеев...
Кто прохиндей-то? Я давно не пользуюсь налом, в кошельке тысяча, наверное, лежит на всякий случай, а так везде и всё по карте. Это же удобно, когда безналом. Пусть и по правилам банковского кагала.
Если мне за это ещё и приплачивают, и мне специально не нужно ничего для этого делать, так же пользоваться картой, как и раньше - почему бы это не делать?

Это мелочь, согласен. Это копейки, да. Но, косарь-полтора-два прилипает - поди плохо. Приятная мелочь из ничего.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Пластиковые карты

Сообщение сосед65 »

Aviator писал(а):Но, косарь-полтора-два прилипает - поди плохо. Приятная мелочь из ничего.
Совсем не из ничего, а из твоих личных. Чтобы прилип косарь-полтора-два надо переплатить три-четыре. И ты это делаешь, даже не сомневайся :D Система работает на своё обогащение, за счёт тебя, по другому не бывает. Просто тебе видимо приятно, что на тебя ласково смотрят и нежно беседуют в банках, перекрёстках и прочих пригламуренных местах сбора потреблядей... Но это же крайний и неудачный аргумент "за", на грани, уже почти так: да купим, чё мы лохи ?
В перекрёстке всё гораздо дороже, чем в магнитах, пятёрочке и прочих верных... А на рынке и качество повыше, поэтому сети его и дожимают, закроют вроде скоро...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

сосед65 писал(а): Совсем не из ничего, а из твоих личных. Чтобы прилип косарь-полтора-два надо переплатить три-четыре. И ты это делаешь, даже не сомневайся :D Система работает на своё обогащение, за счёт тебя, по другому не бывает.
Я заплатил в магазине или на заправке наличными и не получил ничего. Вернее, получил на сдачу полный кошелёк мелочи.
Я заплатил в том же магазине или на той же заправке картой и получил обратно 5-7% от потраченной суммы, которые я потом потрачу на что-то ещё.
В каком случае меня обдурили и на мне обогатились, в первом или втором?
сосед65 писал(а):Просто тебе видимо приятно, что на тебя ласково смотрят и нежно беседуют в банках, перекрёстках и прочих пригламуренных местах сбора потреблядей...
:?

Расскажи, в каких магазинах ты покупаешь, например, продукты? Пятёрочка, Ашан, Диски, Магнит, Атак и Глобус? Если да, то не вижу предмета спора.
В банки я почти не хожу, сейчас всё можно оплатить через интернет или телефон.
сосед65 писал(а):В перекрёстке всё гораздо дороже, чем в магнитах, пятёрочке и прочих верных...
Чего ты вцепился в этот Перекрёсток-то, не пойму никак? Ходи покупай продукты где хочешь, если тебе не нравится Перекрёсток.
Речь же о том, что вернувшиеся 5-7% от покупок по данной карте ты можешь потратить или на мобильный телефон, или в Перекрёстке.
Какая тебе разница, сколько что стоит в Перекрёстке, если ты по факту идёшь и берёшь там это почти бесплатно, тратя вернувшиеся тебе нахаляву деньги?

Извини, но что-то ты не в ту степь погнал. Там нет ничего, в той степи, возвращайся обратно. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пластиковые карты

Сообщение mike »

сосед65 писал(а):В перекрёстке всё гораздо дороже, чем в магнитах, пятёрочке и прочих верных...
У меня впечатление, что не гораздо и не дороже. Если сравнивать акционные товары (не секрет, что большинство предпочитает брать по акции со скидками), то Перекресток зачастую предлагает товар по более низким ценам. Можно легко убедится в Едадиле. А овощи... откапывать в куче гнилья что-то посъедобнее, как это обычно бывает в магните, например удовольствие мне кажется сомнительное. Да и откопав половину выкинешь...

PS: если не секрет о какой карте речь?
Aviator писал(а):А для продуктов завёл себе другую карту, там 6% возврат.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

mike писал(а):если не секрет о какой карте речь?
На продукты - карта Росевробанка, у них 6% кешбек в супермаркетах и 1% на всё остальное.
https://www.rosevrobank.ru/lendings/car ... andart.php
http://hranidengi.ru/shhedry-j-rosevrob ... -produkty/

Есть нюансы, конечно, но как без них?
Пополнять карту можно в терминалах (не банкоматах) МКБ, бесплатно. Их много повсюду.
Офиса в Подольске нет, есть на Якиманке в 5 минутах от метро, оформлять и получать карту в офисе.
Деньги реально платят, в конце месяца автоматом капает кешбек на карту.
Обслуживание 120 руб/мес + смс 60 руб/мес, если нужны (я не подключал).

На АЗС, аптеки и кафе - описанная выше карта Билайн с 5%. Можно кафе или аптеки заменить, например, на магазины с тапками и тряпками и на детские товары.
mike писал(а):Если сравнивать акционные товары (не секрет, что большинство предпочитает брать по акции со скидками), то Перекресток зачастую предлагает товар по более низким ценам. Можно легко убедится в Едадиле.
Именно! yes:
Последний раз редактировалось Aviator 09 янв 2017 16:20, всего редактировалось 6 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пластиковые карты

Сообщение An-61 »

Aviator
Ну и сколько ты этой картой пользуешься?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пластиковые карты

Сообщение Aviator »

An-61
Недавно. Но, возврат денег по одной карте уже получил, по другой бонусы в рубли тоже конвертировал, так что пока всё работает как заявлено.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»