негосударственные пенсионные фонды в Подольске

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

что Вы думаете о негосударственных пенсионных фондах?

уже перевелся туда из государственного
19
56%
не верю в надежность НПФ, пускай лежат в государственной копилке
15
44%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

С таким подходом как у тебя ты точно будешь копейки считать
Сними розовые очки.
1. Где взять сразу столько бабла?
Ты где-то увидел в моих словах "сразу"?
2. Если это бабло накопить и купить
Где ты увидел в моих словах "накопить"?
где гарантия, что не придется туда потом поселить детей, родственников, у которых сгорел дом ну и т.д.
Где гарантия, что тебя на старости лет не сдадут в дом престарелых, а получение пенсии за недееспособного дедушку не оформят на себя неблагодарные дети-внуки?
Т.е. не получать прибавку к пенсии от сдачи жилья, а слышать только "Спасибо тебе, дед/брат, за такую чудесную квартирку".
Спасибо дед за бабло, на тебе 5-ку - на хлеб с молоком хватит. А будешь трындеть - поедешь в дурдом.
Кто мешает тебе его в тех же баксах или евро хранить, если ты не доверяешь рублю и боишься обесценения?
ууу....как все запущено...
Все эти софинансирования не требуют так много средств
Ну сказку про 12 лямов я уже заслушал. Разрешите тоже выступить с докладом...
Самая грубая прикидка на сегодняшний-вчерашний докризисный день. Новостройка в Подольске однушка - 4 ляма. % на 30 лет, считай еще 6 лямов. Итого 10. 10 на 30 лет - 27 т.руб. в месяц.
аренда хорошей однушки - 25. Т.е. реальная оплата - 2 т.руб. в месяц. К мелочам и прочему прошу не придираться. Через 30 лет имеем источник доходов + актив в виде квартиры.
Им это вообще зачем?
У них это так само получается.
Отобрать собранные народом за период относительной стабильности крохи? Полный бред. У них там и так все в шоколаде и без нас
Снимаем очередные розовые очки.
Вон, льготы отменяли - народ вышел, пришлось что-то срочно властям делать. Пошлины на ввоз авто повышают - все Приморье вышло на улицы и уже совсем другими флагами и надписями там машут. Тоже что-то срочно предпринимают, чтобы успокоить.
Льготы оставили в том же виде?
Пошлины отменили?
Транспортный налог снизили?
Цены на коммуналку упали?
Снимаем розовые очки.
А уж если устроить опять 1991 год, наверное, вся страна выйдет. Да еще и всякие анпиловы сразу появятся с бутылкой масла, чтоб сильнее полыхало.
А это уже без разницы. Те, кто придет - разведут руками тока, насчет повышенных пенсий.
Там наверху тоже не идиоты сидят. Им наверняка хочется еще в историю войти как правители-созидатели с положительными отзывами в учебниках лет через 100
Удивительно, как не идиоты сидели до 1917, потом не идиоты сидели до 91-го, потом при Ельцине сидели. Тоже не идиоты. Все войдут в учебники. Как не идиоты.
Ты мыслишь как-то узко (пришли-награбят-отберут-развалят).
Бу. Го. Га. Га. Отдай мне розовые очки и больше их не одевай.
А когда человек приходит на такие высокие должности, там система ценностей немного меняется
Блажен, кто верует (с)
Ну так никто и не заставляет - не заморачивайся.
И не заморачиваюсь. Картинка "пенсионера-оптимиста" обрисована на все 100. Всем спасибо - все свободны (с) :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

escapeman писал(а):Ну, у нас же все так шоколадно впереди "пенсионерам-оптимистам" кажетцо. И цифры в 12 лямов нарисовали. Неужто при таком шоколаде банк не даст ипотеку на те же 30 лет под квартирку в Подольске? Даже если 5 лямов квартирка, а 7 - проценты
Не даст конечно, потому что все плохо. Если хочешь 30 лет на еботеку пахать, а потом налог на недвижимость по повышенной ставке платить - дело твое
Щас Двушка по 25 вроде в месяц - как пенсия очень даже, не говоря об официальной. По-моему не более оптимистичная картинка, чем у "пенсионеров-оптимистов" :ciggy:
а по-моему это фантастика
Не дергай предложения кусками. "когда менялся механизм или обесценивались подобные вклады-вложения-фонды".
или менялся механизм или обесценивались подобные вклады-вложения-фонды - 1 раз всего вообще
Просто подобные.

мы ж беседу ведем про госудаственное пенсионное страхование - такая система всего одна у нас существует, никаких подобных просто или не просто не было
а то что что-то там рушится-разоряется-падает, так это твой личный МММ за который ты сам и отвечаешь
Начало 90-х - раз, 98 (хоть и не настолько критичный) - два, сейчас - три + 1 изменение механизма + возможные изменения сейчас
что это - цифры какие то...
я лично уверен, что внесут изменения и хорошо зарабатывающий не будет получать пенсию кратную своей ЗП).
совершенно точно - халявы не будет, и на пенсию ты не обогатишся
З.ы. И это с учетом неизменности весьма шаткого государственного строя, целостности страны и любви наших властей списывать успешно растраченное на предыдущих правителей. Свалит следующий презик все на медведа и превед, - "Извините, но ваши пенсии как-то куда-то пролюбились. Не, мы канешна их к стенке поставим, но получать теперь все будут по 5 т.р."
а ты по звездам погадай
Я канешна не говорю, что этим вообще интересоватцо не надо, но заморачиваться перекидыванием по разным фондам - это уж слишком..
да это твое личное дело, но это совсем не значит что это какой то особенный аргумент для остальных чтобы они поступали точно также
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Пенсионныых калькуляторов в инете полно
http://www.mypensiya.ru/main/calc
http://am.troika.ru/pension/pension_cal ... rrency=rub

Здесь по Вашим добровольным ежемясячным платежам в двух нижных строчках можете подгадать будущую пенсию
http://www.npfraiffeisen.ru/PCalculator
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а): Цитата:
1. Где взять сразу столько бабла?

Ты где-то увидел в моих словах "сразу"?
Цитата:
2. Если это бабло накопить и купить

Где ты увидел в моих словах "накопить"?
А если не сразу и не накопить, то как? Ипотека, говоришь... Но я может не готов по 27 тыщ отдавать в мес, готов только по 10-15 откладывать. Даже если я сейчас ее сразу же сдам и кредит мне будет стоить только 7-10 тыщ, что с первым взносом и с выдачей кредита? И все, твоя теория летит нахрен. А ничего другого ты не предлагаешь. И где гарантия, что с твоим подходом к действиям властей завтра нам не объявят, что все квартиры в обязательном порядке продаются/покупаются по балансовой стоимости БТИ? А пока ничего не придумали ничего более ликвидного чем деньги.
Где гарантия, что тебя на старости лет не сдадут в дом престарелых, а получение пенсии за недееспособного дедушку не оформят на себя неблагодарные дети-внуки?
Гарантии нет, но, опять же, исходя из твоего подхода тогда вообще ничего делать не нужно. Откладывать не нужно - отберут, покупать квартиру - опасно, сами поселятся или цену опустят.

Про властей всего одна реплика, спорить я не буду - не нужно это. Если бы не все эти "не идиоты", ты бы щас не ездил на старой продукции американского автопрома, не имел бы возможности ездить по всему миру, не имел бы возможности зарабатывать столько сколько можешь заработать, не имел бы возможности иметь собственность у нас/заграницей, не имел бы возможности тут писАть про свои розовые очки ;)

А насчет доллара/евро - Европы/США я промолчу вообще. Долго очень писАть и разъяснять, да и не нужно тебе это.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

И где гарантия, что с твоим подходом к действиям властей завтра нам не объявят, что все квартиры в обязательном порядке продаются/покупаются по балансовой стоимости БТИ? А пока ничего не придумали ничего более ликвидного чем деньги.
Хм. Где выдают такие очки? Мне кажетцо при таком подходе жить становитцо легко и беззаботно :violin: :beer: :-W Если при этом изолировать себя от новостей, экономики и политики, то можно легко встретить щастливую старость :headph: :drunk:
Гарантии нет, но, опять же, исходя из твоего подхода тогда вообще ничего делать не нужно. Откладывать не нужно - отберут, покупать квартиру - опасно, сами поселятся или цену опустят.
Заморачиватцо нужно реальными вещами и реальными деньгами. Но это для тех, у кого взгляд на жизнь реален. Без удвоения ВВП и прочих промоакций.
Если бы не все эти "не идиоты", ты бы щас не ездил на старой продукции американского автопрома, не имел бы возможности ездить по всему миру, не имел бы возможности зарабатывать столько сколько можешь заработать
Если бы у бабушки был он, то она была бы дедушка (с) :ciggy:
Китай весьма себе пример той самой бабушки. Так что не надо тут :hand:
А насчет доллара/евро - Европы/США я промолчу вообще. Долго очень писАть и разъяснять, да и не нужно тебе это
Мне? От тебя? Канешна не нужно. Мне вышенаписанного уже вполне хватит для переосмысления всего своего существования и признания заблуждений. Надо тока в магазин оптики сходить.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а): Мне кажетцо при таком подходе жить становитцо легко и беззаботно. Если при этом изолировать себя от новостей, экономики и политики, то можно легко встретить щастливую старость Headphones Drunk
Так это же твой подход. Ничего не делать, что-то копить, не известно во что это вкладывать, загнать себя в кредитную кабалу, неизвестно что потом будет, во власти одни казнокрады, телик не смотрю, газет не читаю, живу беззаботно и легко, доживаю до старости и умираю в один день от голода и холода.
Заморачиватцо нужно реальными вещами и реальными деньгами.
Озвучь, что в твоем понимании реальные деньги и реальные вещи? Реальные деньги - это соревнование с казнокрадами штоль? Кто быстрее и побольше утащит?
Китай весьма себе пример той самой бабушки.
Ты решил пересесть на китайский авто?
Мне вышенаписанного уже вполне хватит для переосмысления всего своего существования и признания заблуждений.
Вообще-то в зрелом возрасте опасно часто переосмысливать все свое существование. Иначе оно так никогда не дойдет до какого-то консенсуса с самим собой ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

В 2009 г. они получат госгарантии по кредитам на 70 млрд руб., объявил Путин. Кроме того, государство готово выкупить их облигации на 60 млрд руб., добавил он. Эту идею поддержал председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Дмитриев, предложив включить облигации автопрома в перечень инструментов, куда можно инвестировать пенсионные средства (ВЭБ управляет большей частью пенсионных накоплений).
они - это ГАЗ и ВАЗ
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /22/174688
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

я лично хз че там через 10-50 лет будет, но тыща ры в месяц не такие уж и большие деньги, чтоб не завести себе небольшую подстраховку ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

papa_jons писал(а): я лично хз че там через 10-50 лет будет
если уж страховаться то токо в золото наверное, в сбере с сертификатом монетки брать, оно не подешевеет, да и сдать всегда обратно можно.
вот динамика
http://www.lanta.ru/gold/?SHOWALL_1=1
за год с декабря 2007-го выросло примерно на 23%. учитывая что вот и думайте, дадут ли ПИФы подобное ?
Последний раз редактировалось дасвидос :) 24 дек 2008 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

recent писал(а): если уж страховаться то токо в золото наверное, в сбере с сертификатом монетки брать, оно не подешевеет, да и сдать всегда обратно можно.
а получится ли накопленное равномерно расходовать?
а тут хочешь не хочешь, не больше не меньше :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

recent писал(а): если уж страховаться то токо в золото наверное, в сбере с сертификатом монетки брать, оно не подешевеет, да и сдать всегда обратно можно.
Вспоминается фильм сразу - как немцы выгоняют евреев из гетто для отправки в печи, а мать еврейка, заставляет детей глотать мякиши хлеба с золотом внутри.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

papa_jons писал(а): а получится ли накопленное равномерно расходовать?
а тут хочешь не хочешь, не больше не меньше
а тебе больше нравится когда кто-то другой израсходует? :)
кстати в курсе что под шумок про повышение пошлин ограничения вводят по выплатам пенсий ? т.е. ограничение сверху.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

recent писал(а): а тебе больше нравится когда кто-то другой израсходует?
нет конечно, но я верю в светлое будущее :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

papa_jons писал(а): нет конечно, но я верю в светлое будущее
ага, Путин уже объявил о повышении пенсий в 2009-ом на 30%... такое уже бывало несколько раз за последние 10 лет, что последует за этим думаю все прекрасно понимают.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

recent писал(а): что последует за этим думаю все прекрасно понимают.
Что? повышение цен? Поживём увидим.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Зубр писал(а):Вспоминается фильм сразу - как немцы выгоняют евреев из гетто для отправки в печи, а мать еврейка, заставляет детей глотать мякиши хлеба с золотом внутри.
Бумба как известно может до 2х недель не гадить. Однако если в печь то это врагу только на-руку.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Так это же твой подход. Ничего не делать, что-то копить, не известно во что это вкладывать, загнать себя в кредитную кабалу, неизвестно что потом будет, во власти одни казнокрады, телик не смотрю, газет не читаю, живу беззаботно и легко, доживаю до старости и умираю в один день от голода и холода.
Ошибаешься. Неумеючи применять НЛП (даже по не знанию) не рекомендую :naughty:
Озвучь, что в твоем понимании реальные деньги и реальные вещи? Реальные деньги - это соревнование с казнокрадами штоль? Кто быстрее и побольше утащит?
Что-то более осязаемое, чем 12 лямов через 30 лет в государстве РФ.
Ты решил пересесть на китайский авто?
Ноу коментс.
Вообще-то в зрелом возрасте опасно часто переосмысливать все свое существование
Глядя на "пенсионеров-оптимистов" я все же попробую. Слишком заманчиво - не могу удержаться. :ciggy:
я лично хз че там через 10-50 лет будет, но тыща ры в месяц не такие уж и большие деньги, чтоб не завести себе небольшую подстраховку
Да, дело не подстраховке. Мыж все подстраховываемся через ЗП. Тока для одних это щастливая старость с путешествиями, а другим минимальная гарантия, что не дадут хотя бы с голоду умереть, если все крякнется. Время рассудит. Но щастливая старость в РФ? Через 30 лет? В окно выгляните...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

escapeman писал(а): Но щастливая старость в РФ? Через 30 лет?
Фик знает...за тридцатник все измениться может,хотя "глядя в окно" не веритса...
В данный момент,куда не вкладывй бабки,везде жопа...В том числе и с недвижимостью пролететь можна...фик кто ее снимать будет,если денех нету...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а): Неумеючи применять НЛП (даже по не знанию) не рекомендую
Ну, пукнул так пукнул... Ты б спустился из вершин сознания куда-нибудь пониже, к простым смертным, не озадаченных всякой философской лабудой? Так оно попроще живется ;)
escapeman писал(а): Цитата:
Озвучь, что в твоем понимании реальные деньги и реальные вещи? Реальные деньги - это соревнование с казнокрадами штоль? Кто быстрее и побольше утащит?

Что-то более осязаемое, чем 12 лямов через 30 лет в государстве РФ.
Ясно, то есть сказать нечего...
escapeman писал(а): Цитата:
Ты решил пересесть на китайский авто?

Ноу коментс.
Значит, все-таки не Китай у нас бабушка... :-k
escapeman писал(а): Цитата:
Вообще-то в зрелом возрасте опасно часто переосмысливать все свое существование

Глядя на "пенсионеров-оптимистов" я все же попробую. Слишком заманчиво - не могу удержаться.
Ок, только осторожнее, не зайди совсем далеко. А то у меня соседка тоже каждый вечер переосмысливает свое существование. Ежедневно она становится инопланетным существом и вызывает духов путем воззваний к центру галактики с балкона и посылом условленных знаков путем включения-выключения света.
escapeman писал(а): Мыж все подстраховываемся через ЗП. Тока для одних это щастливая старость с путешествиями, а другим минимальная гарантия, что не дадут хотя бы с голоду умереть, если все крякнется.
Так чем же эта новая мысль отличается от предложенной ранее: часть з/п оставлять на депозите как НЗ с целью накопить на безбедную старость?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

На этой мажорной ноте мы и заканчиваем наш репортаж (с) :ciggy:
З.ы. Считай, что я слил, "пенсионер-оптимист". :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Aviator писал(а): Так чем же эта новая мысль отличается от предложенной ранее: часть з/п оставлять на депозите как НЗ с целью накопить на безбедную старость?
Так в этом и дело...у тебя часть этого НЗ отбирает государство,якобы при этом давая тебе свободу выбора...т.е вложить бабки в НПФ или оставить в ВЭБе...Получается,что ток по двум дорогам можно пойти...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

гоша
Советую прочитать еще раз мой пост на предыдущей странице, в которой описана схемы накопления пенсии и прочее ;) НЗ (т.е. нетрогаемый ни при каких условиях до пенсии депозит на счете) никто никуда не отбирает и не собирается, никаких якобы там тоже нет. Накопительная часть, которую по закону переводит работодатель в ПФ РФ - это лишь малая доля от общей пенсии, которой позволено распоряжаться, оставив или в УК ВЭБа (гос-во) или же отдав частным компаниям.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Aviator
Да читал...Ескейп не зря говорил,что не играет с государством в азартные игры...Глянь щас на пенсионероф,им тож безбедную старость обещали..Где она? при том,как вроде РФ должна отвечать по объязательствам союза.Да и инфляция,опять же...рост(в данный момент курса доллара,евро)...Это все накопления съедает,к сожалению.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

согласен про съедание инфляцией
но по-моему лучше все таки сохранять эту накопительную часть в НПФ где доходность в последние несколько лет всегда была выше инфляции, чем смотреть как она (накопительная часть) съедается инфляцией в ВЭБе
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

еще раз повторю - государство через 15-20 лет уже никому ничего выплачивать не будет - распределительная система, когда пенсионеры получают деньги за счет работающих, заканчивается на 1967 г.р., у тех кто моложе будет только то, что накопил сам, в том числе и путем размещения накопительной части пенсии
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Leon писал(а): у тех кто моложе будет только то, что накопил сам, в том числе и путем размещения накопительной части пенсии
а также страховой и базовой частей - так же в общем как и сейчас оно есть
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Leon писал(а): по-моему лучше все таки сохранять эту накопительную часть в НПФ
А почему не в УК, там доходность еще больше чем у НПФ?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

"жадность фраера сгубила" (с)
реальная цена длинных денег в настоящий момент - около 12% годовых, если кто-то дает или обещает больше - значит у него явные проблемы с ликвидностью в настоящее время, либо используются слишком рисковые инструменты

я стараюсь придерживаться золотой середины, имхо, НПФ как раз в середине находится
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

простите за возможный офф. А если я в эти фонды стабильно денежку отчисляю, и вдруг - бабац - загинаюсь, не дотянув до пенсии. Что будет с моими накоплениями? Хоть гроб добротный мне положен будет?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

taisha k. писал(а):Хоть гроб добротный мне положен будет?
а ты в своем договоре с фондом прочитай про это - мы то откуда знаем кому ты там чего отчисляешь и на каких условиях
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Leon
При чем тут 12%? УК и НПФ могут размещать средства в облигации, в акции, в векселя и в депозиты банка. В зависимости от прописанного в Уставе. Если портфель состоит на 30% из акций, который растут на 50% в год или из облигаций, которые растут на 25% в год, то я полюбому получу доход более 12%, который предлагает банк. Да, акции с облигациями могут падать, но потому перевод денег из УК ВЭБа в частные УК и НПФ в основном и делается, чтобы был больше риск, но и больше потенциальная доходность.
taisha k. писал(а): А если я в эти фонды стабильно денежку отчисляю, и вдруг - бабац - загинаюсь, не дотянув до пенсии. Что будет с моими накоплениями? Хоть гроб добротный мне положен будет?
Гроб не оплатят. Как вариант - наследуют наследники первой очереди. Но еуе прав, надо в договоре смотреть конкретно по каждому фонду. Но это только при заключении договора добровольного страхования. Если перевел туда накопительную часть пенсии, то ничего не получишь, если не дожил до пенсии.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

taisha k. писал(а):простите за возможный офф. А если я в эти фонды стабильно денежку отчисляю, и вдруг - бабац - загинаюсь, не дотянув до пенсии. Что будет с моими накоплениями? Хоть гроб добротный мне положен будет?
если в договоре не прописали прямого наследника (ов) (любое лицо, данные которого указываются в договоре), то - через 6 месяцев, в общем порядке наследования, если же прописали такового - то сразу, при обращении в фонд именно того человека (человеков)

офф - если это не дай бог случится не сейчас, а через 10-15 лет - суммы должно хватить не только на гроб, но и на "домик в деревне" (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Leon писал(а): если это не дай бог случится не сейчас, а через 10-15 лет - суммы должно хватить не только на гроб, но и на "домик в деревне"
Дай расчеты.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

у меня есть магический экселевский файлик, оставленный банкиршами))
мужчина - 30-и лет, 30 000 доход (подразумевается, что он таким был последние пять лет и будет последующие пятнадцать), среднегодовая прибыльность НПФ - 12,1%
в-общем, подмарафетив формулу выхода на пенсию до 45 лет, вместо 60 (т.е. подразумеваем, что мужчина умирает в 45) получаем на выходе цифру в 1,150 млн.руб.

конечно погорячился я с 10-15 лет и домиком, но тоже цифра немаленькая
в 50 лет у субъекта уже 2,150 млн - накоплений, в 55 - 3,9 млн... вот как-то так
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Leon писал(а): в 50 лет у субъекта уже 2,150 млн - накоплений, в 55 - 3,9 млн... вот как-то так
жесть..
а вот итоги года показывают сааавсем другие цифры
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... 32&ct=news
у лидеров ПФ доходность от 1.47 до 4.18% при официальной инфляции за год ~12%
а за целых три года последних от 6,33 до 15.35 , опять же у лидеров.
у остальных вообще отрицательный прирост.

т.е. получается в итоге что даже депозиты в банках, которые фактически не покрывают инфляцию даже и то выгоднее раза в 3.
опять же возвращаясь к золоту - оно за год подорожало на 23%, т.е. примерно как раз на реальную инфляцию и средства как минимум сохранились.

далее, вот какие прогнозы на частные ПИФы
Business FM сегодня завершает спецпроект, посвященный рынку коллективных инвестиций. По оценкам аналитиков, обвал российского фондового рынка и финансовый кризис может привести к резкому сокращению, как управляющих компаний, так и их ПИФов.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... 78&ct=news

про акции и облигации
Частные пенсионные фонды до конца года обязаны выйти из бумаг. Исполнение правил приведет к потере пенсионных накоплений порядка 20-ти миллиардов рублей. Это средства, которые они отдали в управление управляющим компаниям, а те вложили деньги в ценные бумаги, сильно подешевевшие осенью.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... 69&ct=news

а вот про доходность еще
средства пенсионных накоплений – это длинные деньги,, и НПФ понимают, что на долгосрочном горизонте инвестирования этих средств /10-15 лет/ незначительные убытки будут просто незаметны. Если же какому-то НПФ потребуется вернуть средства, то выход из этой ситуации НПФ будет искать вместе с управляющей компанией. А.Рабинович, говоря о гарантиях доходности, в свою очередь отметил, что многие компании действительно давали такие гарантии НПФ, однако "Метрополь" к ним не относится. УК "ТРИНФИКО" также уже давно не дает гарантий доходности, заявил Р.Соколов. По его словам, такие гарантии давались раньше – до 2004 г.
Результат инвестирования пенсионных средств в 2008 г будет отрицательным
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... t=articles

н вот как-то так.
а теперь пересчитай свое красивое будущее в связи с реальными ставками 1,5 % годовых.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»