Дом Молитвы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

taisha k. писал(а): Я, благодаря знанию языка, поняла, о чем поют.
О чём пели они?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Зубр писал(а):
taisha k. писал(а): Я, благодаря знанию языка, поняла, о чем поют.
О чём пели они?
ну типа что были они как овцы заблудшие, а потом увидели свет, и это был их баптистский бог. И что потом они стали уже не как овцы, а вообще крутые, и бог баптистский с ними теперь всегда, и вообще как прекрасно им жить в америке своей....дословно не помню - лет прошло уже много.....
Я тока щас вот о чем подумала - те были баптисты, а эти БАБтисты. МОжет эти другие песни поют :lol:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Витяй писал(а):еуе
Но они поют о Боге и о его безмерной любви
ну да это ничего - кришнаиты тоже о боге поют, и даже пляшут об этом - как баптисты кстати - но они не православные, и не христиане вообще
taisha k. писал(а):Я тока щас вот о чем подумала - те были баптисты, а эти БАБтисты. МОжет эти другие песни поют :lol:
бабтисты должны про баб петь
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
mars

Сообщение mars »

еуе писал(а): и даже пляшут об этом
А вовремя я аватарку убрал.
А, Глаз?:)
Судя по аське Витяйке 15 годков.
СтОит ли связываться?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

* eye окропил marsa святой водой. Сгинь нечистый!
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
mars

Сообщение mars »

Starless писал(а): а мож он и не баптист вовсе?
mars писал(а): Судя по аське Витяйке 15 годков.
Из него такой же баптист, как и индуист, или почитатель бога перуна.
mars

Сообщение mars »

еуе писал(а): Сгинь нечистый!
Ты чойта.
Я как раз правоверный. :)
mars

Сообщение mars »

Starless писал(а): а ну тада харе кришна
Ну харе, так харе.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Starless писал(а):а мож он и не баптист вовсе?типа иегова какаянть?
надо его спросить на счет Святой Троицы - иеговисты против Иисуса и всей компании
Starless писал(а):или по этой сцылко не о тех баптистах пишут?
да этот Витяй вроде западник какой то - российские баптисты не особо песнями увлекаются и категорически против гомосеков
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
mars

Сообщение mars »

еуе писал(а): российские баптисты не особо песнями увлекаются и категорически против гомосеков
Ну да.
На это у других конфесий лицензия.
Витяй
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2009 15:35
Откуда: М.О.Подольский р-он,пос.Молодёжный

Сообщение Витяй »

Starless
Бабтисты поклоняются Богу,а не его изображению
mars

Сообщение mars »

Витяй писал(а): Бабтисты поклоняются Богу,а не его изображению
Какому?
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Блин, редко мониторю в последнее время форум, жаль не успел вовремя отписаццо по сабжу, и куча интересующегося народа прочитала дикую ересь от "экспертов".
Баптисты и иеговисты одно и то же ? Ну-ну :lol: )))))))))))))
Раз
Иеговисты – это ацкая секта, спекулирующая идеями веры, Бога и т.п. Активно используют на своих собраниях НЛП, гипноз и т.п., отжымают у людей квартиры, машины и прочие материальные блага, на это и существуют.
Баптисты-евангелисты ( так правильно) – официальная конфессия ( или как там это называеццо), заседают на всяких всемирных собраниях всех конфессий, помогают детским домам, больным ВИЧ, малоимущим и т.п. Спонсируюцца ПОЛНОСТЬЮ из-за рубежа, поют песенки, а-ля бойс-бэнды, на тему Бога. Фактически церковь которую мы видим постоянно в западных теле и мульт сериалах ( негритянский хор, блюзы, пастор читает с кафедры, выступления одумавшихся бандосов и алкашей) – это оно самое и есть. 8-)
Отличие от православия – полное отсутствие пафоса, отрицание икон и распятия.
Аргументы – иконы это кусок дерева, на котором намалевал какой-то вася, и с хрена ли их целовать и покланяццо. На кресте Иисус мучался , принимал за нас страдания, и вполне логично , что покланяццо после этого кресту – какой-то сотонизм)))
Два
Лет пять назад один мой дружище затащил меня к баптистам. Я поначалу , как и каждый русский человек, отнёсся к этому скептически и с недоверием. Мол, секта и т.п.
В итоге я отходил туда около года, гонял в их летний лагерь, познакомился там со своим будущим лучшим другом , ну и вцелом провёл время мега-ништяково. Всё , что всегда напрягало меня в православной церкви ( жырные попЫ на джипах, сутулые бапки, свечи, ладан, пафос и т.п.) – там отсутствовало напрочь. Библия доносилась в полу-игровой форме, всвязи с чем воспринималась гораздо понятней и проще. Вместо 4ёх часового стояния и пения какой-то нипанятной тарабарщины, вознесение "хвалы господу" происходило за чайком, под гитарочку или синтезатор на весёлые полу-блюзовые мотивы.
Так же дика радовало, что они некисло помогают подольскому детскому дому, бабулькам "неблагополучным" и т.п. Каждый желающий мог пройти подготовку и попробовать поступить в РАХИ ( Русско-Американский Христианский Институт) на пастора, с практикой в США.
За всё время посещения данного дома молитвы я потратил от силы касарь рублей ( на маршрутки и собаки от дома до туда).
Три
Ну и для всех кто щас абизательно воскликнет "так вот кто агент!!!" и увидит во мне засланца. Последний раз я был там году в 2003ем-2004ом ( не думаю что там что-то сильно изменилось), а в прошлом и позапрошлом году активно поломничал по православным монастырям, жил там неделями, и х*ярил как папа карло за спасение души)))))))))
Просто как-то нипанравилось , что впринципе хароших людей, которые многа чо достойного делают сравняли с галимыми сектантами…
:-?

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

АнгелЪ
у меня есть знакомая, точнее коллега,которая тоже из баптистов.
Меня напрягло только одно - оттуда могут исключить. Ну вот как меня могут исключить из веры? за плохое поведение? Это мне не понятно
И еще - одеяние. Моя знакомая ходит во всем сером, темно - синем и черном, балахонистом, длинных юбках и косыночкой на голове. Не знаю - может это и не обязательно - но она ходит именно так и меня это коробит
а так, что телек запрещают - так это даже хорошо. Нечего там смотреть. :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

АнгелЪ писал(а):Баптисты и иеговисты одно и то же ? Ну-ну :lol: )))))))))))))
Где это написано? Это ты придумал сам, и сейчас же сам себя опровергаешь.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

АнгелЪ писал(а): Аргументы – иконы это кусок дерева, на котором намалевал какой-то вася, и с хрена ли их целовать и покланяццо.
В Библии тоже об этом сказано, только не по-албански, конечно. Смысл такой, что иконы писал такой же грешник, как и ты. и вообще не обязательно молиться в церкви. Бог тебя услышит везде. Ходить в церковь призывают батюшки, это их заработок.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

АнгелЪ писал(а):В итоге я отходил туда около года, гонял в их летний лагерь, познакомился там со своим будущим лучшим другом , ну и вцелом провёл время мега-ништяково. Всё , что всегда напрягало меня в православной церкви ( жырные попЫ на джипах, сутулые бапки, свечи, ладан, пафос и т.п.) – там отсутствовало напрочь. Библия доносилась в полу-игровой форме, всвязи с чем воспринималась гораздо понятней и проще. Вместо 4ёх часового стояния и пения какой-то нипанятной тарабарщины, вознесение "хвалы господу" происходило за чайком, под гитарочку или синтезатор на весёлые полу-блюзовые мотивы.
Не, ну это твое личное дело кому чего нравится - большинство например не захотят поклоняться Богу мега-ништяково.
Но только от того что это тебе лично понравилось не следует что баптизм это тоже самое что и православие - тут то ведь именно это утверждают. Это все равно что заявлять что мне нарвится ислам, а ислам то же самое что и православие, только без крестов.
Последний раз редактировалось еуе 19 фев 2009 13:06, всего редактировалось 1 раз.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

olinda писал(а):В Библии тоже об этом сказано, только не по-албански, конечно. Смысл такой, что иконы писал такой же грешник, как и ты. и вообще не обязательно молиться в церкви. Бог тебя услышит везде.
ага, как у иеговистов, например
Ходить в церковь призывают батюшки, это их заработок.
Да ну, а не это ли Символ Веры и ее смысл для большинства христиан?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

еуе писал(а): Символ Веры и ее смысл для большинства христиан?
У каждого свой символ и свой смысл. Бог в первую очередь должен быть в душе. А кто как молится - дома или в церкви - какая разница?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

olinda писал(а):У каждого свой символ и свой смысл
У каждой конфессии свой симовол и свой смысл. Но не у каждого православного, не придумывай - у православных (ну и у некоторых других конфессий) на этот счет есть специальный документ, один на всех, в котором написано во что именно они верят, какому именно божеству они поклоняются и каким образом.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

mars писал(а): Судя по аське Витяйке 15 годков.
Ты вообще ФСБ прям какое-то :)
Закрываем Витяйку?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Nazgul в развязке
подбрось ему чего-нибудь
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
mars

Сообщение mars »

еуе писал(а): подбрось ему чего-нибудь
Это не по христиански.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

mars
баптистам может можно?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дом Молитвы

Сообщение летучка »

21 августа стало известно, что в Федеральный список экстремистских организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции была добавлена одна организация.

На официальном сайте министерства был обновлен Федеральный список экстремистских организаций (официальное название - Перечень общественных и религиозных объединений, иных некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности").
В список был добавлен один пункт:

62. Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации (в том числе местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Подольска (ОГРН 1035000016919).

Решение Верховного Суда Российской Федерации от 20.04.2017, апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 17.07.2017; часть 4 статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Дом Молитвы

Сообщение Nazgul в завязке »

Всё, свидетелей теперь могут позвать в свидетели, если что вдруг)))
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Дом Молитвы

Сообщение Sinilga »

Давно надо было этих Свидетелей запретить, самая приставучая секта, правда не вижу в ней ничего экстремистского
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Дом Молитвы

Сообщение Nazgul в завязке »

Сейчас найдется и здесь пара-тройка персон, которые снова затянут старинную песню про тоталитаризм-путинизм-царизм итд.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»