Белоруссия VS Украина.Что важнее?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ndrew писал(а): Совсем недавно по ТВ показывали об одном итальянском авиаконструкторе, который у нас с 30-х(!) годов был в плену и в* шарашках* трудился. Большинство его разработок известные наши авиа*фирмы* использовали до 70-х. А он до 76 года жил и работал. Королёв его учителем называл.
В США тоже жил русский мужик по фамилии Сикорский. Вертолётов много придумал.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр писал(а):В США тоже жил русский мужик по фамилии Сикорский. Вертолётов много придумал.
правильно, и даже "масонский " рисунок на долларе нарисовал русский.. Только в штатах никто по этому поводу не страдает комп лексом неполноценности. И не скрывает этих фактов. И не возбуждается при их упоминании. Ты же про Сикорского не из ФСБ узнал, это общеизвестно. И правильно.. :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ndrew
Так и мне тоже совершенно начхать. Пусть хоть китаец и малазиец придумал это крыло. Жил и работал у нас? У нас. Значить есть повод для гордости :)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр писал(а):ndrew
Так и мне тоже совершенно начхать. Пусть хоть китаец и малазиец придумал это крыло. Жил и работал у нас? У нас. Значить есть повод для гордости :)
вот и правильно.. Разница только - Сикорского никто в тюряге не держал.. Как то так умудрились.. :) Может поэтому и сейчас лучшие умы и от нас тоже в штаты едут.. А у нас прозябают.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ndrew писал(а): Разница только - Сикорского никто в тюряге не держал..
А у нас держали. Но тем не менее крыло создали. Или чё там создали не знаю. Но лучшее :lol:
Отсюда вывод. Для гения нет разницы где творить. Хоть в туалете :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ndrew писал(а): Разница только - Сикорского никто в тюряге не держал..
Хых, ежли б он во время революции не смотался - мог бы и посидеть чутка на благо Родины. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

3ато для СССР и США как государств разница оказалась существенной.. Там, где гении в туалете творили - теперь везде туалет. А там, где им условия для процветания создавали - кажется, процветан ия явно больше .. на порядки.. Воу и делай выводы, как патриот - к чему стремиться надо.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Raven писал(а):
ndrew писал(а): Разница только - Сикорского никто в тюряге не держал..
Хых, ежли б он во время революции не смотался - мог бы и посидеть чутка на благо Родины. ;)
ой мог.. И даже не чутка.. :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ndrew писал(а):3ато для СССР и США как государств разница оказалась существенной.. Там, где гении в туалете творили - теперь везде туалет. А там, где им условия для процветания создавали - кажется, процветан ия явно больше .. на порядки.. Воу и делай выводы, как патриот - к чему стремиться надо.
Чё та както сумбурно и однолинейно у тебя всё.
Мне всегда казалось, что в научном развитии СССР и США шли практически в ногу. Кто то в чём то немного впереди, кто то в другом опережал. Для гениев в СССРе так же создавались все условия. Развал нашей науки как раз пришёлся на перестроечный периуд, потому что такие так ты стали равнятся на штаты и боготворить их, забыв про наши, родные идеалы. Другие же, кто был у власти, стали воровать. Вот и содали туалет.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Зубр ну.. понеслась излюбиленная тема "любимый сон Веры Павловны #1".. :) ещё в чём я виноват, кроме развала Союза? Может, в птичьем гриппе? :) Да и оффтопить нечего тут. Соседняя тема есть генералом созданная, как раз для этого.
zmei
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2006 10:51

Сообщение zmei »

Акуз, личку посмотри.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Для России в данный момент важнее сохранить влияние на Белоруссию. К тому же видно, что Милинкевич выглядит очень неуверенно. Мне кажется, что он сам не хотел такой обузы- вынудили и он вынужден играть определенный ему сценарий...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Зубр писал(а): Мне всегда казалось, что в научном развитии СССР и США шли практически в ногу. Кто то в чём то немного впереди, кто то в другом опережал. Для гениев в СССРе так же создавались все условия. Развал нашей науки как раз пришёлся на перестроечный периуд, потому что такие так ты стали равнятся на штаты и боготворить их, забыв про наши, родные идеалы. Другие же, кто был у власти, стали воровать. Вот и содали туалет.
ndrew писал(а): Зубр ну.. понеслась излюбиленная тема "любимый сон Веры Павловны #1".. ещё в чём я виноват, кроме развала Союза? Может, в птичьем гриппе? Да и оффтопить нечего тут. Соседняя тема есть генералом созданная, как раз для этого.
Я тебя лично ни в чём не обвинял.
:)
Тебе больше и сказать нечего?
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

ЗубрДа сказано-пересказано уже на эту тему всё по сто раз. Зато вон, Юля на Украине обещала с Россией по газу перерешить. Уже считает себя премьером. :)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

анекдот

Сообщение Lbvf »

"После того как Верховная Рада признала недействительными результаты
президентских выборов на Украине, Бундестаг признал недействительной победу
над Германией в 1945 году. "В ходе боевых действий имели место
многочисленные нарушения" - аргументировали свое решение немецкие депутаты.
Представители ЕЭС согласились с решением Бундестага, признав, что лучшим
выходом было бы проведение второй мировой войны повторно до конца этого
года.
Тем временем Верховный хурал Монголии обратился в ООН с требованием
немедленно признать недействительным исход Куликовской битвы. Депутаты в
ультимативной форме потребовали срочного введения на территории России и
стран СНГ монголо-татарского ига." http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Dr.Zlo
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2006 02:13

Сообщение Dr.Zlo »

историческая справка.когда богдан хмельницкий присоединял украину к России она составляла 1/5 нынешней территории,а когда они стали независимыми они забыли нам отдать и Крым с русским городом Севастополем и Малороссию с Одессой и Херсоном,зато они хотели побыстрей порвать и забыть СССР,но границы то они оставили союзные.Вот так прое..ались наши политики. Просто недальновидность прежних вождей поставила нас в такой тупик сегодня.
Ditrih

Сообщение Ditrih »

Dr.Zlo прежде чем свистеть про Одессу с Херсоном, ты дружок, сначала бы поинтересовался у жителей этих территорий, а хотят ли они присоединяться к россии? Я лично таких не знаю...А что касается того, что Украина во времена Хмельницкого занимала 1/5 от нынешней территории, то это типичная брехня которую даже опровергать бессмысленно, достаточно обратиться к историческим документам. Почитай Соловьева, там все хорошо написано.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ditrih писал(а): А что касается того, что Украина во времена Хмельницкого занимала 1/5 от нынешней территории, то это типичная брехня которую даже опровергать бессмысленно, достаточно обратиться к историческим документам.
Действительно, чего опровергать-то? Согласно историческим документам такое государство, как Украина, первый раз появилось на карте в 1991 году. ;)
До этого это была частично Российская Империя, частично - поляки, ну и ещё кое-кто по мелочи. Богдан Хмельницкий и термина такого "Украина" не знал. Он из-под поляков изрядный кусок территории (кстати, как раз где-то 1/5 от текущей площади) перетащил в Россию. А не передал какое-то состоявшееся государство. А само название "Украина" зародилось уже в Российской Империи, значительно позже.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ditrih

Сообщение Ditrih »

Raven факты есть по поводу того, что ты написал?
Название "Украина" впервые встречается в Ипатьевской летописи под 1187 годом. Хмельницкий до подписания союзного договора с Россией 6 лет воевал с поляками и за это время создал четкую централизованную систему государственного управления Украиной которая и после его смерти продолжала функционировать более 100 лет.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ditrih
Факты есть. Только я тебе их не дам - потому как если бы ты ими интересовался, ты бы их уже нашёл. А так - ты просто объявишь их "фигнёй", "бредом", "выдумками" или ещё каким интересным словом.
Кстати, хорошо, что ты упомянул Ипатьевскую летопись от 1187 года. Потому как там это слово было применено не как название конкретного государства, а как указание на окраины государства (разумеется, ни разу не Украины).
И Хмельницкий никаких "союзных договоров" не подписывал. Он передал все отвоёваные территории под власть России (тогда ещё не Империи). И 100 лет после его смерти ничего такого быть просто не могло - потому как ещё при его жизни всё управление там осуществлялось уже всероссийскими органами власти. Точно так же, как в Москве или, например, Ярославле.
А, я знаю! Ты историю учил по новым украинским учебникам, которые возводят родословную украинского народа непосредственно к неандертальцам? Типа как только перестали быть неандертальцами, так сразу стали украинцами? Тогда понятно, где ты такого околоисторического хлама набрался. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ditrih

Сообщение Ditrih »

Raven я интересовался историей и не только Украины. А учился я в обычной советской школе. Современные учебники не читал. Так что, дружок, куда не стреляй - всюду промахи.
Кстати России во времена Хмельницкого небыло, было Московское царство (читай Карамзина, Соловьева, Ключевского) если тебе знакомы эти фамилии...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ditrih писал(а): Raven я интересовался историей и не только Украины.
Незаметно.
Ditrih писал(а): Современные учебники не читал.
Верю слабо. Аргументы - слизаны оттуда.
Ditrih писал(а): дружок
Мимо.
Ditrih писал(а): Кстати России во времена Хмельницкого небыло, было Московское царство
Я как бы в курсе. Россия, в качестве Российской Империи появилась при Петре I.
Ditrih писал(а): (читай Карамзина, Соловьева, Ключевского) если тебе знакомы эти фамилии...
Читал, читал, не беспокойся. И не только их. Открою тебе жутко страшный секрет - это далеко не единственные источники по истории России. Да, чтоб тебе не скучно было и дальше на эти источники ссылаться - Карамзин писал заказное сочинение, посему большинство вменяемых (да и невменяемых тоже) историков сходится, что в некоторых вопросах он выдавал не просто предвзятое мнение, а откровенно подтасовывал факты. Соловьёв тоже этим грешен, даже больше. Ключевский известен чуть меньше, посему трудов по разбору его ляпов и неточностей чуть поменьше. А по Карамзину с Соловьёвым (точнее, по их ляпам) диссертации защищают. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ditrih

Сообщение Ditrih »

Raven я в шоке: оказывается, в России все историки это неучи и лохи (судя по твоим высказываниям) и сейчас любой модер знает историю лучше чем люди посвятившие этому свою жизнь. Ну-ну...А вот интересно ты постоянно ссылаешся на украинские учебники, где же ты с ними так хорошо познакомился?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ditrih писал(а): я в шоке: оказывается, в России все историки это неучи и лохи (судя по твоим высказываниям) и сейчас любой модер знает историю лучше чем люди посвятившие этому свою жизнь.
Я в шоке, я и не подозревал, что в России всего три историка. ;)
Кстати, это на тебя ещё Володя не наткнулся, я боюсь представить, чего будет, когда он досюда доберётся. ;)
Ditrih писал(а): А вот интересно ты постоянно ссылаешся на украинские учебники, где же ты с ними так хорошо познакомился?
Ну дык ознакомься сам.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=47 ... C0F0494FCA
Немало народу уже оценило, как хорошо на Украине исторю того... ну нехорошо в общем с ней поступили. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ditrih

Сообщение Ditrih »

Raven на эту статью можно часто найти ссылки в инете, однако она сама по себе является фальсификацией ибо расчитана на людей не знакомых с украинским языком. Для примера приведу одну цитату:
"Выясняется, например, что "история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет". Именно с этих строк начинается учебник истории, т.е. это буквально первая строчка учебника (см. рис.)."
На деле в учебнике написано нечто совсем другое "древнейший период в истории украинского народа продолжался более 140 тыс. лет". Далее в тексте рассказывается о неандертальцах, первобытнообщинном строе на территории Украины и т.д. тоже самое можно можно найти и в учебниках по истории России, Франции и других стран. Все это называется подмена понятий и фальсификация. Далее автор продолжает в таком же духе.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

короче, Raven, дело в том, что человек произошел от украинца :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ditrih

Сообщение Ditrih »

Николаич похоже что ты к человеку, стукачек, вообще не имеешь отношения...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Ditrih писал(а):Николаич похоже что ты к человеку, стукачек, вообще не имеешь отношения...
ты ж предложил забанить тебя, разве не так?! И зачем пытаться оскорблять других, если ты себя человеком считаешь?! Нехорошо это... :lol: :lol: :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ditrih писал(а): На деле в учебнике написано нечто совсем другое "древнейший период в истории украинского народа продолжался более 140 тыс. лет".
Кхм, обращаю твоё внимание на твои серьёзные проблемы с русским языком. Приведённая тобой фраза в точности соответствует по смыслу приведённой в статье. Иначе такую фразу не понять.
Краткий ликбез. Об истории какого-либо народа нельзя говорить, приводя сроки, превосходящие сроки формирования человека как вида.
Ditrih писал(а): Далее в тексте рассказывается о неандертальцах, первобытнообщинном строе на территории Украины и т.д. тоже самое можно можно найти и в учебниках по истории России, Франции и других стран.
Ну ну. Вот поверишь - ни разу не читал такого в учебнике, чтоб говорили об истории русского НАРОДА в приложении к неандертальцам, первобытнообщинном строе или ещё чему-то, отстоящему от нас на 100к лет. Обычно первобытнообщинный строй рассматривают как явление общечеловеческое, а народы - по мере их поступления. Например, ни для кого не секрет (ну, кроме украинских неандертальцев, пожалуй), что на территории нынешней Украины проживали долгое время некие скифы. Когда там проживали эти самые скифы, никто другой там не проживал. Скифы же предками нынешних украинцев не являются, потому как какие не вымерли - те мигрировали и потомки их живут в других местах.
Ditrih писал(а): Все это называется подмена понятий и фальсификация. Далее автор продолжает в таком же духе.
Это в учебнике - подмена и фальсификация. Заметь, автор статьи приводит даже не цитаты, а сканы страниц. С этим невероятно тяжело спорить - это ведь действительно там написано.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Ditrih
скажи толком, тебе чего здесь надо-то?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Raven писал(а):Это в учебнике - подмена и фальсификация. Заметь, автор статьи приводит даже не цитаты, а сканы страниц. С этим невероятно тяжело спорить - это ведь действительно там написано.
Думаю настало время заявить что это фотошоп.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

еуе писал(а): Думаю настало время заявить что это фотошоп.
Рано. Опять же - там же даже издание и страницы указаны, можно найти и проверить. ;)
Кстати, так как Ditrih учебник явно читал (не зря ж он Ипатьевскую летопись-то упомянул, там как раз на это упирают), он и сам всё это там видел. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

еуе
Хм, какое забавное построение фразы - "самый давний период истории - стародавний." ;)
Но всё равно разницу в смысле не нахожу... Видимо, паршиво языком владею. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Raven
не ну фраза-то нормально построена "самый давний период истории украинского народа - стародавний - ляляля". Стародавний - просто название самого давнего периода.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»