Новости всякие

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Житель дома престарелых в пригороде Сиднее арестован за непристойное поведение: он напал на 94-летнюю соседку и изнасиловал ее.

Инцидент произошел накануне. Сотрудники дома престарелых вызвали полицию. 102-летнему подозреваемому предъявили обвинение в непристойном нападении с отягчающими обстоятельствами.

Сейчас нападавшего отпустили до суда под залог. Долгожителю грозит тюремное заключение на срок до семи лет
https://www.ntv.ru/novosti/2092502/
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Новости всякие

Сообщение Булат »

Общественная ;)
Инициатива № 46Ф40562
Уровень инициативы: Федеральный
Понизить зарплаты работников Госдумы до минимального прожиточного минимума

Нереально прожить месяц на зарплату в 10 000 рублей.

Практический результат
Чиновники станут ближе к народу, и лучше начнут понимать ситуацию в стране, когда зарплаты уравняются.
https://www.roi.ru/40562/
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новости всякие

Сообщение An-61 »

Булат
Нереально круто, но проще наверно получить марсианское гражданство, чем подобные инициативы воплотить в жизнь. Тем более у нас, где все уже схвачено и за все заплачено.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Новости всякие

Сообщение Булат »

An-61, само собой - у нас "всё для народа, всё во имя народа" meeting:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новости всякие

Сообщение Севенши »

За инициативу подано: 76 237 голосов
Против инициативы подано: 555 голосов
555 это депутаты штоля? :lol: :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Путин сообщил, что подписал новую редакцию концепции миграционной политики, которая облегчит получение российского гражданства
Повторим опыт Ангелы Меркель?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости всякие

Сообщение Зубр »

https://www.msn.com/ru-ru/news/accident ... ocid=wispr

"Трое сотрудников отдела по делам миграции отдела МВД по Уфимскому району изнасиловали свою коллегу - 23-летнюю девушку-дознавателя....."
Виновные будут наказаны, вплоть до увольнения из полиции, уточнила Волк.

Тоесть это высшая мера, что может быть к ним применена? :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Зубр писал(а): 31 окт 2018 19:06 Тоесть это высшая мера, что может быть к ним применена?
На уровне ведомства - да. Но это помимо уголовной ответственности.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, в формулировке есть заковыристое слово "вплоть"... А что, можно завести уголовку за изнасилование, а из полиции не уволить? :-k
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 19:26 в формулировке есть заковыристое слово "вплоть"...
Потому что на уровне ведомства есть много вариантов.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 19:26 А что, можно завести уголовку за изнасилование, а из полиции не уволить?
Конечно. Пока приговор суда не вступит в законную силу meeting: Хотя конкретно по полиции точно не скажу, может быть у них достаточно факта привлечения к уголовной ответственности.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, а какие есть варианты на уровне ведомства за изнасилование без увольнения? Ну, хотя бы например... :oops:
Однако, в формулировке есть еще и слово "виновные"...
Т.е. могут быть виновные в изнасиловании без "вплоть" до увольнения?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 19:38 Т.е. могут быть виновные в изнасиловании без "вплоть" до увольнения?
Виновным может признать только суд. Соответственно до решения суда человек считается невиновным. Соотвественно, раз он считается невиновным, то да, он может быть и не уволен с работы. Но в полиции есть своя специфика в порядке прохождения службы, по-моему. Привлекли к уголовной ответственности - могут уволить. А могут и не уволить.

ч.у.к.ч.а., ты все эти очевидные вопросы зачем задаешь? Если ты мне всё равно НЕ веришь - читай законодательство самостоятельно, оно открытое meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, хорошо, вот тебе пример...
Допустим, что факт изнасилования засняли видеокамеры наблюдения и куча народу это посмотрело...
Суда еще не было = эти люди виновны, или нет? А если тот, кто насиловал, например, чемоданчик занес и его признали невиновным = он виновен, или нет?
Если тебе хотабыч под дверь насрал, например, и сказал, что он розы положил = говно будет считаться говном пока суд не признает, что говно = это говно?
А если суд скажет, что говно = это вовсе не говно, а розы, то как? :oops:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.,
Завязывал бы ты выпившим на форумах писать 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новости всякие

Сообщение Севенши »

летучка писал(а): 31 окт 2018 14:37
Путин сообщил, что подписал новую редакцию концепции миграционной политики, которая облегчит получение российского гражданства
Повторим опыт Ангелы Меркель?
Да, нет :frown:, почитал посмотрел, про концепцию, как всегда "ниочем" уже 10 лет облегчают, как запретили.
В промежутке этих лет вводят новый запрет или ужесточение, а потом их частично снимают :lol: , только русским за границей от этого не легче. (Как с Депардье и боксерами у соотечественников не выйдет :naughty: )
Имитация деятельности и только, благо хоть ФМС упразднили :) Вот единственное дело

PS ну это так, для информации https://www.youtube.com/watch?v=qrAOhQd1oR4
meeting:
Последний раз редактировалось Севенши 31 окт 2018 22:49, всего редактировалось 1 раз.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, что тебе опять не понравилось? Я понимаю, конечно, что ты сейчас алкаш латентный, но не нужно своих тараканов тут по форуму распускать... ;)
Или ты согласен с тем, что если доподлинно известно по разным фактам, что человек совершил преступление, то он невиновен до вердикта суда?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новости всякие

Сообщение Андрей221 »

http://www.usdebtclock.org прикольная штука
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 21:00 Суда еще не было = эти люди виновны, или нет?
До решения суда считаются невиновными, естественно. Это дает основание их подозревать в чем-то или обвинять в чем-то, но считать их виновными нельзя.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 21:00 например, чемоданчик занес и его признали невиновным
Во-первых, это не так просто как тебе кажется. Апелляция, кассация, прокурор - устанешь чемоданчики носить.
Во-вторых, да, правоприменительная практика несовершенна. Не только у нас - во всем мире. Но какая альтернатива? Я о такой не знаю meeting:
ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 21:00 пока суд не признает, что говно = это говно
Суд этим не занимается. И ты об этом знаешь. К чему этот вброс?
ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 21:00 хорошо, вот тебе пример...
Хорошо, вот тебе обратный пример - пришла в СК женщина с твоей работы и сказала, что ты ее изнасиловал. И даже в своем блоге об этом написала. И на сайте модном каком-то, остросоциальном. Ну не может же она врать в своем Твиттере! И что? Тебя надо сразу уволить, арестовать и посадить?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 31 окт 2018 21:37 Я понимаю, конечно, что ты сейчас алкаш латентный, но не нужно своих тараканов тут по форуму распускать...
вот дурашка! просто ты под парами любишь возбухать в интернете, у трезвого у тебя духу не хватает и мысли путаются! неужели думаешь со стороны не видно? все через это прошли
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, гони тряпками свои видения... :D
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 01 ноя 2018 11:27 хотабыч, гони тряпками свои видения... :D
Ну вот, утром совсем другой человек! Смайлики рисуешь! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Квартальные нетто-покупки Банка России достигли рекордных для него 92,2 т, по данным WGC. Благодаря этому запасы золота России впервые превысили 2000 т (WGC использует данные МВФ за период с 1993 г.), и на его долю теперь приходится более 17% золотовалютных резервов. Исходя из цены $1214,8 за тройскую унцию на закрытии торгов в Лондоне 31 октября, стоимость золотого запаса России превышает $78 млрд. - https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... zolota-iii
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости всякие

Сообщение Зубр »

по изнасилованию
сегодня прочитал.
потерпевшая дочь генерала росгвардии, командует омоном.
преступники высокопоставленные менты 51, 50 и 34 года.
подстава какая то :)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новости всякие

Сообщение An-61 »

Зубр писал(а): 01 ноя 2018 21:05 по изнасилованию
сегодня прочитал.
потерпевшая дочь генерала росгвардии, командует омоном.
преступники высокопоставленные менты 51, 50 и 34 года.
подстава какая то :)
Стакан последний это натворил. с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Новости всякие

Сообщение Еврон »

А что с Викторией Бекхэм - она под санкциями? Голос сел, денег хочет больше всех остальных, просто повздорила с темнокожей специей или просто такая тактика подогрева к воссоединению спайсов?
https://www.youtube.com/watch?v=khSZmXpFZa8

Назван гонорар воссоединившейся группы Spice Girls за шестидневный тур https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ievnyi_tur

В предстоящих выступлениях не будет участвовать Виктория Бэкхем, хотя другая участница коллектива — Мелани Браун — заявляла, что в коллектив вернут несговорчивую солистку.
Артистки поп-коллектива Spice Girls, объявившие о воссоединении в начале ноября, получат за шестидневный тур по Великобритании £2,2 млн ($2,8 млн). Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.

Ранее стало известно о воссоединении популярной группы Spice Girls. В анонсе грядущего турне видно, что коллектив соберётся без Бэкхем, хотя другая участница Spice Girls — Мелани Браун — заявляла, что в коллектив вернут несговорчивую Викторию.


Максим
3 часа назад
Долго они собирались , уговоры-переговоры и всего чуть меньше трёх " лимонов" за шесть концертов, это на четверых , не считая Викторию . Я думал там какой-то забубенистый гонорар будет. Могли бы больше запросить , иль совсем у девчонок дела плохи. Не зря Бэкхем отказалась .

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 7uZPofdsOY
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Новости всякие

Сообщение сосед65 »

Крёстный ход в Твери, под "авиаторов"
:) отсюда
https://www.youtube.com/watch?v=vHERGYQ ... e=youtu.be
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

сосед65, замечательная песня...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
А из покорных - лагерную пыль... :D :clap:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Что этот недоумок делает в Роскосмосе? facepalm:
Рогозин на совещании в РКК «Энергия» напомнил о методах Сталина, которые, по его мнению, могли бы подойти для проверки безопасности космических кораблей. В «Роскосмосе» прокомментировать слова главы госкорпорации смогли не сразу
«Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины, и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях системы аварийного спасения [нового космического корабля «Федерация»]», — сказал Рогозин.
© https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2313142-echo/

В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ, впервые в истории факультета защитив сразу две дипломные работы...
В 1999 году году там же защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук...
В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС...
Дирехтор по космосу... :wall:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

74-летняя пенсионерка провела 2 месяца в СИЗО из-за критики замглавы города
31 октября Тюменский районный суд признал Нину Трапш виновной по статье "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования". Пенсионерке назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и освободили. В СИЗО в ожидании суда она провела более двух месяцев: ее обвиняли в угрозе насилием в адрес сотрудника Следственного комитета.

В изоляторе ветеран труда Нина Федоровна Трапш оказалась, потому что судья, избиравший ей меру пресечения, счел, что она действительно угрожала убить 24-летнего сотрудника СК, когда тот обыскивал ее квартиру. Пенсионерка вину полностью отрицает, но подавать апелляционную жалобу не собирается: говорит, что нет сил. Корреспондент "Сибирь.Реалий" встретился с ней вскоре после освобождения.

– Началось все с ремонта нашей улицы в конце 2015 года, – рассказывает Нина Трапш. – Ремонт курировал замглавы администрации города Афанасьев. Он собирал людей, говорил, что все будет сделано вовремя, но годами длится все это: то там начнут копать асфальт, то тротуар не был доделан, то зачем-то хороший магазин снесли садоводческий, капитальное красивое было здание. Там же предприниматели были, они же деньги затратили. Но гнилой дом, который убого выглядит и портит вообще вид улицы, до сих пор стоит, брошенный на произвол судьбы.
Ходили слухи, что было украдено много денег из бюджета. Я написала жалобу губернатору, еще тогда Якушев был: выделите, пожалуйста, деньги, если их действительно не хватает, но улицу надо приводить в порядок. И что вы думаете? Афанасьев обратился к следователю в марте 2017 года, что якобы я ему угрожаю. Что якобы я ему там написала какую-то анонимку, что ему будет плохо и так далее, не знаю, какие уж у него были мотивы. Узнала я о возбуждении уголовного дела только с приходом следователя Колесникова в июле, а дело он завел спустя 60 дней после обращения чиновника.

4 июля прошлого года приходит к нам следователь и прямо с порога кричит, что на вас заведено уголовное дело, вы угрожали Афанасьеву. Я говорю, такого быть не может. А он: я должен провести у вас обыск. Я спрашиваю: а у вас есть разрешение? Нет? Тогда уходите. Уходите вон отсюда, мы полицию не вызывали, у вас разрешения на обыск нет, я вас знать не хочу и знать не знаю. И он мне ничего не показал, никаких документов. Я даже подумала, сейчас много ходит всевозможных преступников, приняла его за какого-то авантюриста.
https://www.sibreal.org/a/29596661.html
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

:?
При осмотре театра «Галерка» журналисты поинтересовались у министра культуры РФ Владимира Мединского, как он относится к идее назвать аэропорт Омска именем лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова: не будет ли это имя более интересным, чем имя деятеля с общепризнанными заслугами.

«Называть аэропорты при жизни считаю дурным тоном... (Прозвучала ремарка: «Он не жив». — «НО») Разумеется [не жив], но предлагаются еще несколько деятелей поп-культуры, лидеров рок-групп и так далее. Это должно быть решением жителей. Идея опирается на консенсусное решение, это раз. Два — оно должно быть не раскалывающим, а объединяющим, поэтому, прежде чем принять решение, нужно взять паузу и подумать — это в части Летова», — сказал Владимир Мединский.
Отметим, сегодня стало известно, что имени Егора Летова в шорт-листе не оказалось.
© https://newsomsk.ru/news/80792-medinski ... mske_nujno_/
Ответ на вопрос о предложении дать омскому аэропорту имя музыканта Егора Летова министр культуры РФ Владимир Мединский начал с фразы о том, что называть объекты в честь живых людей — дурной тон.
«Называть аэропорты при жизни считаю дурным тоном...» - заявил чиновник, имея в виду не конкретно лидера группы «Гражданская оборона», а, вероятно, солиста группировки «Ленинград» Сергея Шнурова.
Некоторые журналисты вырвали его слова из контекста, и поплатились. Чуть позже министр поинтересовался, кто приписал ему слова, что Летов жив.
«И Летов жив, и Ленин жив, и Леннон жив. Цитаты надо давать полностью», — пристыдил журналистов Владимир Мединский.
© https://newsomsk.ru/news/80794-medinski ... letov_jiv/
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Российское посольство в Лондоне прокомментировало статью Times о пропаганде в мультсериале "Маша и Медведь".
Издание опубликовало материал, в котором критики назвали российский мультсериал "Маша и Медведь" элементом "кремлевской пропаганды" и инструментом "мягкой силы". В частности, газета привела слова профессора Энтони Глиса из Букингемского университета, указавшего на напористость и решительность Маши, — по его мнению, "не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински" и "слишком много на себя берет".
"Важная проблема была поднята @thetimes сегодня: как Великобритания может найти спасение от "Маши и Медведя"? Открыть специальный анти-мультипликационный центр где-нибудь в Балтике? Поместить всех карикатуристов в санкционный список ЕС? Очевидно, что нужен решительный и очень дорогостоящий подход!" — говорится в сообщении посольства в Twitter - РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20181117/1533016807.html
:)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Не стало первого вице-спикера Законодательного собрания Красноярского края Алексея Клешко. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента, но не уточнила причину смерти.

Тело Алексея Клешко было найдено рядом с его домом на улице Декабристов в Красноярске. Предполагается, что мужчина выпал из окна. По информации регионального СКР, в квартире вице-спикера Заксобрания Красноярского края найдены несколько предсмертных записок.


Пресс-служба Главного следственного управления СК по Красноярскому краю: «По предварительным данным, потерпевший выпал с балкона лестничного марша, расположенного на 12-м этаже. В настоящее время опрашиваются соседи, консьержка, устанавливаются иные обстоятельства произошедшего. В кабинете погибшего и в его квартире обнаружены несколько предсмертных записок, что может свидетельствовать о том, что его уход из жизни носит добровольных характер».

Алексею Клешко было 48 лет. Он известный в Красноярске тележурналист, долгое время работал в местной телекомпании ТВК, был лауреатом многочисленных премий, в том числе ТЭФИ. Депутатской работой в Законодательном собрании Красноярского края он занимался с 2001 года, входил во фракцию «Единая Россия». В нынешнем созыве Клешко участвовал в разработке законопроектов по местному самоуправлению и социальной политике в регионе.
https://www.ntv.ru/novosti/2108420/
Вложения
kleshko_io.jpg
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Новости всякие

Сообщение Булат »

Хорошо бороться с коррупцией :5+:

Арестованный за взятку глава алтайского ГУЭБиПК МВД оказался миллиардером

В Алтайском крае под арест отправился начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД Вадим Надвоцкий, заподозренный во взяточничестве. При обыске у полицейского обнаружили накопленный им миллиард рублей.
Скрытый текст:
Изображение
Сотрудники ФСБ задержали Надвоцкого 15 ноября вместе с бывшим полицейским Евгением Гречишкиным. По оперативной информации, начальник алтайского ГУЭБиПК получил через Гречишкина 5 млн рублей от бизнесмена, который просил прекратить полицейские проверки в отношении его компаний.
На следующий день Надвоцкому предъявили обвинение в получении крупной взятки и отправили под арест, а в его доме прошли обыски. Борец с коррупцией оказался владельцем небольшого поместья — загородного дома на 35 сотках земли. На счетах у полицейского начальника обнаружили миллиард рублей — как сообщает издание «360», Надвоцкий по прозвищу «Вадик Всемогущий» мечтал накопить полтора миллиарда рублей.


https://youtu.be/Za3hXJwHyTg

Следственный комитет опубликовал оперативное видео задержания и ареста Надвоцкого.
https://pasmi.ru/archive/223820/
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Новости всякие

Сообщение Зайчиха »

ага, пчелы против мёда :D
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Зачетно вернулся (8 минута где-то с конца) :5+:

https://www.youtube.com/watch?v=Y8uefUKj2dk
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»