Чего вам не хватает в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

demiurg2013
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2013 11:37

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение demiurg2013 »

хотабыч писал(а):Выразить презрение к нынешним хозяевам Подольска в настоящий момент можно к примеру пустыми избирательными участками 18 марта. Пусть их там натянут сверху meeting:
величайшая глупость. наполнят за вас. наоборот - придти
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

demiurg2013 писал(а):наоборот - придти
Зачем? Цифры в итоговых протоколах, передающихся наверх в область, все равно не совпадают. Сколько раз уже ловили их на этом в прошлые разы. Неважно, придёшь ты или нет, наверх передадут правильные цифры.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Цифры в итоговых протоколах, передающихся наверх в область, все равно не совпадают
Не совпадают с чем? С протоколами?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):
Aviator писал(а):Цифры в итоговых протоколах, передающихся наверх в область, все равно не совпадают
Не совпадают с чем? С протоколами?
С реальностью, с чем же ещё? :frown:
На сайте у них одно, в участковых протоколах написано другое. Что в общих территориальных - вообще загадка.
Да и пидагоги на участках у нас стараются. Знакомым стопку небольшую заполненную сразу дают, чтоб кинули. С наблюдателями напротив. Но, в наблюдателях те же пидагоги. Во всяком случае, у меня на участке так было, когда я ещё туда ходил. ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):С реальностью, с чем же ещё?
А, с реальностью...
Aviator писал(а):Знакомым стопку небольшую заполненную сразу дают, чтоб кинули
Интересно, откуда взяли стопку... Может не пришел кто? :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Зайчиха »

:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

Ленивый
Ну как откуда? На столе лежит большая чистая стопка. Ты сидишь напротив. Человек пишет твои паспортные данные. Пока туда-сюда передаёт тебе эту кипу расписаться, спрашивает тихо что-то типа «Ещё дам?». Отбирает от большой стопки штук 10, верхний пустой для тебя, под ним быстро на автомате ставится отметка в нужном квадрате. Пока ты подписал лист и передаёшь его обратно, там уже всё готово. Получаешь заветную пачечку, улыбку и идёшь мимо таких же улыбающихся наблюдателей за шторку. Там заполняешь свой как хочешь и кидаешь всю кипу в ящик. Обратно идёшь через улыбки и «До свидания!» Гражданский долг исполнен. Следом в буфет, которые раньше ещё были. Домой с праздничным настроением. Или не домой.
Маргарита Олеговна, Вы были хорошим человеком! :5+:
Думаю, там и на нижних этажах, и на верхних, такого - и много другого разного - полно. Это спектакль, и мы все там актеры, каждый со своей ролью. :)
Ждём буфет как у Батьки. Надеюсь, не забудут! :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Алехандро »

Aviator
как обобщение - враньё. Хотя не исключаю, что где-то могло быть.
Но голосование на выборах в Думу полтора года назад, свидетелем которого я был на участке в МФЦ, проходило абсолютно по закону, честно. Думаю, на других подольских участках было также. Потому что результаты везде были примерно схожие, с некоторыми флуктуациями.
Плюс наблюдатели сейчас очень серьёзные, все со смартфонами, всё снимают. А членам участковых комиссий, обычным работникам с зарплатой 30-40 тыр. уголовка ни к чему.
Не обманывайте людей, Aviator!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Yury »

Алехандро писал(а):
летучка писал(а):Таблички о запрете выгула администрация по жалобе изготовила. Жители их сорвали
Одним таблички нужны, другим не нужны - жалоба в Добродел, поручение, контроль, суета и трата ресурсов на изготовление и установку в первом случае, во втором - демонтаж (что значительно легче :) )
Одному разметку на дороге так нарисуй, другому - этак.
Одному нужен автобусный маршрут по Зелёновке, другому - автобус не пройдёт, будет стопорить движение.
Так и живём meeting:
мне кажется "Александр Иванович" совсем с дуба рухнул. и напоминает своим поведением "Константина Юрьевича Радайкина"

А вообще складывается ощущение, что он у них там начальник в отделе
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Алехандро »

Yury, ещё раз, прослушай Великого Владимира Семёновича
[video]https://youtu.be/zdALfKD_Msg[/video]
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Ты сидишь напротив. Человек пишет твои паспортные данные. Пока туда-сюда передаёт тебе эту кипу расписаться, спрашивает тихо что-то типа «Ещё дам?»
Не, это рассказ об одном из вариантов "как". Я же спросил - "откуда" эта стопка?
И не могу не спросить - это "твоя история"? Но тогда ты соучастник meeting: Или "одна бабка сказала"? :)
Aviator писал(а):Это спектакль, и мы все там актеры, каждый со своей ролью
Спектакль - сами выборы как институт. Это так.

Кстати:
26.02.2018, 09:00 В воскресенье утром официальное китайское агентство «Синьхуа» опубликовало новость, которая фактически известила о начале в Китае новой эры. По сообщению агентства, Центральный комитет Компартии (ЦК КПК) предложил убрать из конституции страны фразу о том, что председатель и заместитель председателя КНР «могут занимать должность не более двух сроков подряд» - https://www.kommersant.ru/doc/3558471?from=four_mir
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый

По твоей ссылке ссылка на агенство Синьхуа ведет на страницу 404 Not Found...
Дай ссылку на китайский первоисточник... Надеюсь, инторнет-переводчик переведет с кетайскова...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а):По твоей ссылке ссылка на агенство Синьхуа ведет на страницу 404 Not Found...
По моей ссылке открывается страница "Коммерсанта". Остальные вопросы как бы к ним meeting:
ч.у.к.ч.а. писал(а):Дай ссылку на китайский первоисточник...
Ты прикалываешься? :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а):По моей ссылке открывается страница "Коммерсанта". Остальные вопросы как бы к ним
Ну, я просто думал, что ты критически относишься к тому, что вываливаешь в форум... meeting:
Ленивый писал(а):Ты прикалываешься?
Нет... Вот, например... Бери любую статью и изучай, как делают фейки...
https://noodleremover.news/
Я не утверждаю, что по твоей ссылке фейк, но ссылка типа на первоисточник у них ведет на 404 Not Found... :-k
Ленивый писал(а):ч.у.к.ч.а.
http://russian.news.cn/2018-02/25/c_136999327.htm
По твоей ссылке в статье нет ни одного слова президент, нет слова два, нет слова подряд...
Ты о чем? facepalm:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):Я же спросил - "откуда" эта стопка?
Чуркин напечатал. :D
Ленивый писал(а):И не могу не спросить - это "твоя история"? Но тогда ты соучастник meeting: Или "одна бабка сказала"? :)
Ты сразу и вопросы задаёшь, и диагнозы ставишь. crazy:
Это всё равно что спросить сначала, чей полуостров, и тут же дать свои определения. :)
Последний раз редактировалось Aviator 27 фев 2018 01:49, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а):По твоей ссылке в статье нет ни одного слова президент, нет слова два, нет слова подряд...
Даже и не знаю что тебе ответить :D
Прочти ещё раз. Только обещай быть внимательным :oldman:
ЦК КПК предложил убрать из Конституции страны фразу о том, что председатель и заместитель председателя КНР "могут занимать должность не более двух сроков подряд" - http://russian.news.cn/2018-02/25/c_136999327.htm
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый

Я имел в виду на китайском языке...
Ну если это официальный источник и они это примут, то можно их поздравить с эрой Леонидов Ильичей... :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Ты сразу и вопросы задаёшь, и диагнозы ставишь
Я о том, что я слабо себе представляю, что вот я зашёл с улицы и мне вдруг не пойми кто предлагает закинуть стопку бюллетеней meeting: Похоже на историю «у меня есть друг, а у него тётина подруга говорила, что сама слышала о том, что...».
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

Ленивый
Ну конечно не с улицы. Я ж написал, что знакомым и кого знают. Например, меня они 10 лет учили, можно и к знакомым отнести.
Плюс всё остальное. Давно обкатанные технологии отлично работают. Смысла туда идти нет. Кроме буфета. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение летучка »

«КУЛЬТУРНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РОСТА».
Подольск уездный встал на путь роста тяжелой индустрии. Год 1931

Исключительно скверно обстоит дело с культурным обслуживанием. На весь город одна баня с пропускной способностью 200 человек ежедневно, которая работает с большими перебоями из-за крайней изношенности оборудования. В этом же здании помещается: единственное кино на 400 мест, ассенизационный обоз и камера для дезинфекции. Имеется еще клуб Механического завода со зрительным залом на 800 чел. Других культурных учреждений в городе нет. Нет также ни одной прачечной, нет фабрики-кухни, хлебозавод не обеспечивает потребности населения в хлебе. На весь город имеется 9 школ с общим количеством 51 групп, 4.306 учеников. Начата постройка новой школы 10-летки, но за отсутствием средств строительство приостановлено. В этом году возможен отказ в приеме детей в школу из-за отсутствия мест. На весь город единственная больница на 238 коек и центральная амбулатория, загруженная до отказа. Больниц и амбулаторий при заводах не имеется. Втягивание женщин в производство тормозится тем, что на весь город имеется только 120 ясельных мест. Совершенно отсутствует в городе скорая помощь.

Отсюда - огромный рост текучести рабсилы, когда за 1-е полугодие по заводу КЭС текучесть достигла 61% всех рабочих; на ГМЗ - 23,4 %, на Климовском - 20,6%, на Цемзаводе - 14,8 %. Отсюда - вот такие заявления: «Прошу меня уволить, т.к. не могу больше жить в крестьянской конуре за 6 км от завода».

«Детям негде учиться, сам я нуждаюсь в физиотерапевтическом лечении, а здесь таких докторов нет». «Просим нас уволить, т.к. в Подольске нет никаких культурных заведений, а мы хотим учиться и культивироваться. Просим нас послать на Машитострой или Кузнецкстрой». Черепаший рост на фронте городского хозяйства в Подольске - прямая угроза росту промышленности. Совершенно ясно, без самых срочных мероприятий по реконструкции города невозможен дальнейший рост тяжелой индустрии города, даже реконструкции существующих заводов.

Проблема разрыва между быстрым и могучим ростом тяжелой индустрии и резким отставанием городского хозяйства должна быть разрешена в самый кратчайший срок, разрешена в сторону такого же быстрого и могучего роста городского хозяйства, какой мы наблюдаем в нашей промышленности.

«Подольский рабочий» (№118/21.07.1931 г.)
https://vk.com/wall-2336276_19744
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение летучка »

Подольск город хлебный

Эксперты назвали города России с самыми довольными жителями

Больше всего довольны жизнью жители таких российских городов, как Нижневартовск, Грозный, Сургут, Владимир и подмосковный Подольск. К такому выводу пришли эксперты Финансового университета при правительстве РФ (исследование имеется в распоряжении "Российской газеты").
Финуниверситет проводит анализ качества жизни в городах России последние несколько лет. До нынешнего года исследовались города с населением более 500 тысяч человек, с 2018-го в число рассматриваемых населенных пунктов вошли и города с населением 250-500 тысяч жителей - то есть средние.

Две трети россиян верят в заговор против России
"Одним из ключевых показателей, характеризующих качество жизни населения страны в целом и в отдельных городах, является доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью", - отмечает проректор Финансового университета Алексей Зубец. По его словам, в первой половине нынешнего года своей жизнью в той или иной степени оказались довольны 82% жителей крупных и средних городов. Из них 29% - полностью довольны существованием.

Более высоким уровнем удовлетворенности своей жизнью отличаются молодежь до 30 лет, студенты, люди с высшим и послевузовским образованием, а также с высоким доходом. Мужчин, довольных жизнью, оказалось больше, чем женщин - 83% против 81%. Могут ни в чем себе не отказывать из еды и предметов первой необходимости 80% жителей российских городов. 91% готов покупать крупную бытовую технику, но не автомобили. 95% - приобрести автомобиль, но не квартиру.

А вот совсем недовольны жизнью в Барнауле, Иванове, Волгограде, Воронеже и Тольятти. При этом надо отметить, что практически во всех рассмотренных городах доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, превышает три четверти от общего числа жителей.
https://rg.ru/2018/08/21/reg-urfo/ekspe ... liami.html
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Прав​ительстве Р​​​оссийской Федерации» (Финансовый университет)​

Информация об учредителе университета
​Функции и полномочия учредителя от имени Российской Федерации в отношении университета осуществляет Правительство Российской Федерации

Председатель Правительства Российской Федерации - Медведев Дмитрий Анатольевич
Денег нет, но мы держимся и в хорошем настроении.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Ого! :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение летучка »

Ленивый, наша администрация гордится, расшаривает и лайкает. Теми же ботами, что голосуют везде как надо. :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

Еврон писал(а): 11 сен 2018 15:34 Два лучших города области
Что за чушь? Для жизни скорее Одинцово, Королев и Чехов лидируют, возможно Раменское и Жуковский. Т.е. те, которые которые были спроектированы советскими градостроителями и которые еще не были испохаблены современными "девелоперами". Последние два имеют замечательную транспортную доступность электричками, которые не отменяют на два месяца

Геттоизированные же города болтаются внизу рейтинга и по криминогенности (на Силикатной пьяни шастает с криками - просто ужас), и по экологии. Не путай слово "город" со словом "спальный район" facepalm:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Tarsius,
Одинцово, Реутов и Красногорск это тупо спальники, а названные плюс Люберцы, Мытищи, Балашиха в принципе города. Раменское 45 км от МКАД по дорогам, каждому свое.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Captain Moonlight »

Я чаще ругаю нынешние власти, но вот в данном случае с этими экспрессами вижу большой стратегический плюс. Многие ищут теории заговора "тайного подмосковного правительства" и прочей прекорыстнейшей "иллюминации", однако не будем забывать, что этот проект - часть давно назревшего (и отнюдь не в воробьевской голове) механизма создания единой транспортной системы региона.
Дело совершенно не в 5 минутах выгоды на участке Подольск-Царицыно. Проект МЦД, как известно, куда глобальнее конечной в Царицыно. Да и разгрузить магистральные платформы и промежуточные - это умно. Как и сделать выбор времени и качества передвижения. Есть, верно, еще и автобусы, частые, разные, с выделенкой.
Давайте все же помнить, что пассажиропоток Подольск-Москва постоянно растёт, с каждым годом, и в любом случае здоровый консерватизм уже все меньше помогает решить логистические вопросы этого роста. Вообще не понимаю сути этой дискуссии, главным образом в минусе страх, что станет меньше дешевых электричек ЦППК. Только вот цены вроде бы на МЦД аналогичны, и пока не слышно о грядущем повышении (на тему "халявы" - чем себестоимость экспресса выше? Один фиг для перевозчика). И треки поездов не пересекаются.
Люди тупо имеют дополнительную альтернативу и развитие. Но, как я понимаю, это плохо. facepalm:
Как и ругали МЦК, ругали Третье и Четвертое (ныне хорды) кольцо, ругали Южный Обход, и т.п. с теми же аргументами. :oldman:
Хуже стало где-нибудь? Видимо, кому-то стало...
Figznaetkto
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2018 21:04

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Figznaetkto »

Captain Moonlight,
С удовольствием и вниманием прочитаю о "стратегической мысли" Южного обхода.

А ещё с большим схожу на судебный процесс над этими "мыслителями".
Аватара пользователя
dotdim
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2015 17:00
Откуда: Тепличная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение dotdim »

Даешь Северный обход Подольска! С Дубровиц в Ерино по мосту))
А если серьезно, ситуация с этими экспрессами напоминает ситуацию когда московские автобусы 864 и 462 не останавливались на остановках Подольска и гоняли пустые ) Сейчас все норм, останавливаются, и заполняемость есть!
Ввели эти "экспрессы" с Подольска ладно, ну если есть возможность остановись на Силикатной и вали в Царицыно, и ЦППК хорошо (трафик больше, прибыль больше) и людям хорошо
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение =<Scre@mer>= »

С удовольствием наблюдаю за вашей дискуссией,escapeman, доставляешь, я аж старые добрые вспомнил :clap: :lol:

странно что люди живущие в условном подольском гетто с упорством не хотят этого признавать :down:
Figznaetkto писал(а): 11 сен 2018 21:51 Captain Moonlight,
С удовольствием и вниманием прочитаю о "стратегической мысли" Южного обхода.

А ещё с большим схожу на судебный процесс над этими "мыслителями".
а чем вам ЮО то неугодил??

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а): 12 сен 2018 08:18
летучка писал(а): 12 сен 2018 08:11Также дополнительный приемоотправочный путь был уложен на станции Силикатная.
Чего?
а говорите о Силикатной не заботятся.
странно что люди живущие в условном подольском гетто с упорством не хотят этого признавать
Да все мы, живем в гетто разной степени убогости. Дай любому 10 млн.руб. и завтра уже недвигу в другом месте оформлять будет.
Ощущение, что спорящие по большей части приезжие, которым кажется, что Подольск - управляемый город с бюджетом, а Силикатная - Южные ворота (от одного термина смешно). Просто надо признать, что у них гетто №... и подставить порядковый после Кутузовской, Северного и любого другого района Подольска. В этом пропахшем дерьмом городе хорошо уже не будет. При этой вертикали точно. Чуть лучше, где-то, что-то, экспресс отдельный, автобус с кондеем - вполне, а хорошо - нет. Поэтому обсуждать целесообразность действий властей бессмысленно. Надо просто принять, что что-то улучшили не обращать внимание на дерьмо и жить дальше, пытаясь отсюда выбраться в более привлекательные места.
Я слушаю людей, у кого есть родственники из регионов - Омск там, например - волосы шевелятся. После них наверное и Силикатная - рай и южные ворота. Но когда под боком Москва - увы, даже и обсуждать нечего.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Силикатная не так плоха, для сравнения пусть посмотрят на Левобережную ОЖД, там окна по часу и по 4 днем, а ласточки летят и чувствует себя Левобережье отрезанным ломотем, в итоге транспортно тяготеет к Москве или Долгопрудному, чем к Химкам.
Последний раз редактировалось Еврон 12 сен 2018 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение lexnlaw »

Кутузовскую не хотят развивать, а там ведь с парковкой дела обстоят гораздо лучше чем на Силикатной и ст. Подольск.
Да и Кузнечикам проще и быстрее добираться до Кутузовской чем до ст. Подольск.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Вы когда используете термины "не хотят" задумывайтесь. Вот сидят такие руководители ржд, Пестов, Воробьев и "не хотят".
Деньги есть ровно на то, что строят, а не на то, что хотят или не хотят.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

lexnlaw писал(а): 12 сен 2018 09:17 Кутузовскую не хотят развивать, а там ведь с парковкой дела обстоят гораздо лучше чем на Силикатной и ст. Подольск.
Да и Кузнечикам проще и быстрее добираться до Кутузовской чем до ст. Подольск.
Как это не хотят, уже 2 маршрута дачных придумали )))
Ответить

Вернуться в «Подольск»