Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

ЦППК:
С понедельника, 10 сентября, на Курском направлении МЖД между станциями Царицыно и Подольск начали курсировать дополнительные пригородные поезда «Спутники»

Первоначально Московская железная дорога и АО «Центральная ППК» запустили по рабочим дням 22 рейса, их будут выполнять современные и комфортные поезда ЭП2Д. В перспективе запланировано увеличить количество рейсов до 44 в день. Это позволит создать дополнительно более 40 тыс. пассажирских мест.
«Спутники» будут курсировать в утренние и вечерние часы «пик», интервал движения составит 40 минут, по 11 рейсов в каждую сторону. Первый поезд из Подольска отправляется в 5:20, последний ночью – в 22:40. Со станции Царицыно первый рейс в 6:00, последний – в 23:20.

Дополнительные пригородные поезда сделают поездку пассажиров Курского направления комфортнее.

Увеличить количество поездов на этом направлении удалось за счет реконструкции железнодорожной инфраструктуры на участке Люблино – Подольск и изменения специализации третьего и четвертого главных путей, которые были проведены в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Мосузла.

В частности, на станции Царицыно были построены две новые пассажирские платформы (теперь их количество увеличилось до четырех), дополнительный приемоотправочный путь и стрелочные переводы.

На станции Подольск железнодорожники модернизировали систему регулировки движения поездов, контактную сеть, реконструировали путевую инфраструктуру, увеличили количество станционных путей и стрелочных переводов, что позволило построить в междупутье еще одну пассажирскую платформу. Для того чтобы пассажиры могли попасть на новую платформу, был построен дополнительный выход из существующего подземного перехода. Кроме того, в переходе запланировано установить специальные подъемные механизмы для маломобильных пассажиров.

Также дополнительный приемоотправочный путь был уложен на станции Силикатная.
Вложения
Dmt3v-TXcAA2UAh.jpg
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а): 12 сен 2018 08:11Также дополнительный приемоотправочный путь был уложен на станции Силикатная.
Чего?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Tarsius,
Платформу тебе там еще одну сделают. Или третий путь к платформе подвинут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а): 12 сен 2018 08:18
летучка писал(а): 12 сен 2018 08:11Также дополнительный приемоотправочный путь был уложен на станции Силикатная.
Чего?
Сдвинули какой-то путь для приемки контейнеров. Не стоит впечатляться, надейтесь только на новую кросс-платформенную Остафьево (компенсация пассажирам Силикатной и Щербинки).
То что для экспрессов по 3-4 пути на Силикатной остановки не будет, говорил еще 6 лет назад.
Последний раз редактировалось Еврон 12 сен 2018 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

Портянки разговоров про Литву, Латвию, Кутузово, Северово, далее везде, перенесены в тему "Чего не хватает в Подольске?" viewtopic.php?f=2&t=55520

Просьба для курения выходить из вагона электрички.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Captain Moonlight »

Сегодня электричка отправлением 18:04 из Подольска ВНЕЗАПНО в последний момент поменяла график следования на "до Царицыно без остановок", полпоезда ломанулось из вагона, перед Царицыно объявили, что диспетчер отменил разрешение и все едут до Москворечья. На Москворечье была адова давка - народ пытался успеть за 4 минуты на встречную через 2 турникета. Я изначально решил ехать до Москворечья планово, и посему пропустил всех обманутых. Однако когда уже поток почти прошел, ломанулась вторая серия - надо понимать, с проходящей 18:11, которую так же окондратили.
Сосбтвенно, к чему это я - будьте готовы к внезапным сюрпризам, дамы и господа, пользующиеся услугами ЦППК из Подольска в сентябре. :?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Captain Moonlight писал(а): 12 сен 2018 21:35 Сегодня электричка отправлением 18:04 из Подольска ВНЕЗАПНО в последний момент поменяла график следования на "до Царицыно без остановок", полпоезда ломанулось из вагона, перед Царицыно объявили, что диспетчер отменил разрешение и все едут до Москворечья. На Москворечье была адова давка - народ пытался успеть за 4 минуты на встречную через 2 турникета. Я изначально решил ехать до Москворечья планово, и посему пропустил всех обманутых. Однако когда уже поток почти прошел, ломанулась вторая серия - надо понимать, с проходящей 18:11, которую так же окондратили.
Сосбтвенно, к чему это я - будьте готовы к внезапным сюрпризам, дамы и господа, пользующиеся услугами ЦППК из Подольска в сентябре. :?
и октябре.
Посмотрел сейчас на на туту.ру. У них написано о том, что 12 сентября электрички в 18:04 , 18:11 и 18:25 проследуют без остановок между Подольском и Москворечье.
Помимо этого, туту.ру про 12 сентября сообщает следующее:
электрички в 9:35 (с переносом на 9:32), 9:45 (с переносом на 9:43), 9:57 (с переносом на 9:54), 10:04 (с переносом на 10:15), 10:11 (с переносом на 10:06), 11:04 (с переносом аж на 12:01), 11:33 (с переносом на 11:39), 14:02 (с переносом аж на 13:27), 14:14 (с переносом на 14:12), 14:33 (с переносом аж на 12:50), 14:39 (с переносом на 14:30), 14:44 (с переносом на 14:40), 14:59, 15:21 (с переносом на 15:18), 15:33, 16:32 (с переносом на 16:24), 16:41 (с переносом на 16:35), 16:51 (с переносом на 16:48), 17:12 (с переносом на 17:09), 17:26 (с переносом на 17:23) проследуют без остановок между ст.Подольск и ст.Москворечье,
электрички в 6:32, 6:46, 11:17 и 20:44 отменены,
электричка в 6:56 только до Москворечья,
электричка в 7:58 (в Кубинку) только до Каланчевской,
электричка в 8:24 переносится на 8:21, 8:46 переносится на 8:43, 8:57 переносится на 8:54,
экспресс из Серпухова в 11:50 проследует до Москворечья с отменой Силикатной и Царицыно,
электричка в 15:44 проследует не до Царицыно, а до Москвы-Курской с остановками: Подольск, Москворечье, Перерва, Депо, Люблино Текстильщики, Калитники, Москва-Товарная, Москва-Курская,
электричка в 17:19 только от Депо.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

В метро с сегодняшнего дня расклеили рекламу мцд-1 и мцд-2 со сроками сдачи - конец 2019, начало 2020
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

Ну чо, народ, кто уже катнулся на Спутнике до Царей ?
А то я его только вижу, как он мимо Силикатной по товарным путям проносится без остановки :D
nosql.ru !
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение alexey2582 »

Zaxarov писал(а): 17 сен 2018 12:42 Ну чо, народ, кто уже катнулся на Спутнике до Царей ?
А то я его только вижу, как он мимо Силикатной по товарным путям проносится без остановки :D
На 22.00 на прошлой неделе
Норм, в вагоне было 4-5 человек
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а): 17 сен 2018 12:42 Ну чо, народ, кто уже катнулся на Спутнике до Царей ?
А то я его только вижу, как он мимо Силикатной по товарным путям проносится без остановки :D
Я на 8:11 иду, он в 08:00 как раз уезжает. В вагоне сидячие места заняты.
По грузовым путям ездит медленно, ехал на обычной, так она дважды экспресс обгоняла, останавливаясь на остановках.
Последний раз редактировалось Aviator 17 сен 2018 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

alexey2582 писал(а): 17 сен 2018 16:30
Zaxarov писал(а): 17 сен 2018 12:42 Ну чо, народ, кто уже катнулся на Спутнике до Царей ?
А то я его только вижу, как он мимо Силикатной по товарным путям проносится без остановки :D
На 22.00 на прошлой неделе
Норм, в вагоне было 4-5 человек
а вот интересно.
этот ваш скоростной поезд едет из Подольска, пустой.
По утрам его вижу, народа не так много в окнах
Но следом приезжает, тоже из Подольска, электричка, набитая людьми
Эти люди не знают, что есть скоростной поезд ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а): 17 сен 2018 20:35 Эти люди не знают, что есть скоростной поезд ?
Кто-то не знает, кому-то не до Царицыно. Многие в Депо, на Перерве, в Текстильщиках, Калитниках и на Товарной вылезают. Многие до Курской. До Царицыно где-то треть вагона примерно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

Aviator писал(а): 17 сен 2018 20:35 Я на 8:11 иду, он в 08:00 как раз уезжает. В вагоне сидячие места заняты.
В первых двух-трех вагонах - да, в четвертом половина мест была сегодня свободна.
В целом ходит нормально, но уж очень много времени отнимают старт и финиш. Пока сегодня в Подольске восьмичасовой заползал на платформу из пределов видимости - на 27 путь электричка успела бы прийти, обернуться и обратно уехать.
Aviator писал(а): 17 сен 2018 20:37 Кто-то не знает, кому-то не до Царицыно. Многие в Депо, на Перерве, в Текстильщиках, Калитниках и на Товарной вылезают. Многие до Курской. До Царицыно где-то треть вагона примерно
Думаю - что многие еще не знают - что он по 44 рубля.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение ATI.HeNRy »

Wh-Censor писал(а): 17 сен 2018 20:50 Думаю - что многие еще не знают - что он по 44 рубля.
с такой скорость он будет медленнее чем обычная электра с учетом ходьбы до станции, и следствие зачем менять привычки если идти дольше стоит также, если было бы 15 мин до царицыно то это другое дело.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

ATI.HeNRy писал(а): 17 сен 2018 22:44зачем менять привычки если идти дольше стоит также,
Чтобы в час-пик сидя с комфортом. А не трамбуясь в тамбур.
Хотя - против 15 минут до Царицыно я не возражаю. :D
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

Сегодня, кстати, на третьем пути встал контейнерный товарняк. Причем - в неправильном направлении - головой в сторону Москвы. Грузовые продолжают ходить вместе с экспрессами. Не в этом ли причина замедленности экспрессных ниток?
P_20180918_074817.jpg
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

В среду, 19 сентября, на втором главном пути станции Щербинка Курского направления Московской железной дороги железнодорожники уложат новый стрелочный перевод. Развитие путевой инфраструктуры направлено на повышение пропускной и провозной способности участка.

Работы пройдут в период технологического "окна" с 08:40 до 18:40.

Обращаем внимание пассажиров, что на период работ несколько пригородных поездов, в том числе диаметральных, проследуют по укороченному маршруту. У некоторых электричек изменится время отправления и количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся остановочных пунктов: Силикатная, Щербинка, Бутово, Битца, Красный Строитель, Покровская и Царицыно.
http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT ... &id=115117
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Опробовал сегодня экспресс нового поколения за приемлемую цену. По комфорту неплохо, 9-вагонный он вроде, дважды посчитал на кривой Царицыно. В расписание на конечных станциях эти рейсы не внесли (знают только интернет-порталы), поэтому многие подольчане и подольские москвичи не знают. Забавно было сойти с переполненного экспресса Каланчевская-Серпухов идущему по 1-2 путям со скоростью 80 км/ч на новый в Царицыне - по 3-4 пути.
Навигатор зафиксировал такие скорости:

Царицыно-Битца 63-66 км/ч (до мкад)
разгон и 93 до Бутова,
Бутово 70, затем снова 93, на подходе к Щербинке - 80,
Щербинка-Силикатная 53, а вот Силикатная -Подольск самый пик 95-97 км/ч,
на мосту через Пахру уже 43, м-н Парковый 42, Добрятино - 35, вползание на платформу уже 20 км/ч.
На 3 платформе машинист менял кабину, обмолвился, что их просят пока подходить к этому творчески, а ближе к декабрю может разрешат гонять. Пока же мой маршрут опоздал, проехав 25 минут вместо 22. Но редким пассажирам все же нравится, ножки с каблучков и кроссовок вынимают и под кондиционерами охлаждают. Пока непонятно, о чем думают пассажиры в толкучках с первых путей, когда видят эти чудо-составы у дальних кустов.

Кстати, на 4й платформе оказалось 2 выхода, к ней можно также ходить через мост. Забавно смотрится касса в корпусе радиорынка со спутниковой тарелкой.
Вложения
IMG-20180921-WA0006.jpg
IMG-20180921-WA0005.jpg
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

Еврон писал(а): 22 сен 2018 00:41По комфорту неплохо, 9-вагонный он вроде, дважды посчитал на кривой Царицыно.
Там разные составы бывают - от 9 до 11 вагонов попадалось.

Как тебе в общем и целом то? Понравилось?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Кондиционер это зло. Когда едешь в жару минут 20 - это ещё приятно может. А когда ты часа полтора сидишь, а он в пустом вагоне фигачит на 21, когда на улице тоже дубак, вот тогда чето не очень прикольно. Особенно когда пол вагона сопливых и кашляющих, а он гоняет эти бактерии по кругу в закрытом пространстве.
Помню как-то в прошлом году поздней осенью сидел около окна в каком-то вагоне с кондеем, думаю чё у меня ногу сводит, рукой щупаю, а там холодный ветер снизу вбок из дырок дует и прям в голень.
Хотя щас в стандартах плюс оттуда вроде не дует.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

SPeaker писал(а): 22 сен 2018 09:31 Кондиционер это зло. Когда едешь в жару минут 20 - это ещё приятно может. А когда ты часа полтора сидишь, а он в пустом вагоне фигачит на 21, когда на улице тоже дубак, вот тогда чето не очень прикольно. Особенно когда пол вагона сопливых и кашляющих, а он гоняет эти бактерии по кругу в закрытом пространстве.
Моторвагонное депо «Перерва» с радостью предоставит вам возможность проезда на поездах, не оборудованных таким злом. Они заботятся о вашем комфорте :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Wh-Censor, этой возможностью я и пользовался, благо расписание позволяло выбрать на чем ехать. Надеюсь с этими стройками и экспрессами ничего не изменится
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Wh-Censor писал(а): 22 сен 2018 09:06
Еврон писал(а): 22 сен 2018 00:41По комфорту неплохо, 9-вагонный он вроде, дважды посчитал на кривой Царицыно.
Там разные составы бывают - от 9 до 11 вагонов попадалось.

Как тебе в общем и целом то? Понравилось?
Пока я оценю сервис на 3+, т.к. они ходят по 23-25 мин. вместо реально возможных 14-18 мин. Пока средняя скорость 52,8 км/ч, это не особо радует. А вот при средней 90-100 км/ч вполне реально за 13-15 мин. К сожалению этот сервис только по будням, также хотелось бы частоту в пик 15 мин. и вне пик по интервалу 30 мин.
Ну а вообще, шикарно было смотрелось если б они дули до Москвы, еще лучше до Каланчевки или даже до Крюкова (Химки-Зеленоград).
Если сравнить с бусами до Лесопарковой, то должно иметь успех, при условии если цена останется 44 руб.


До Одинцова подобный сервис заработает в декабре 2018 г. Не обращайте внимания, что журналисты как всегда путают это с МЦД http://www.gazetabiznes.ru/nazvana-data ... vo-lobnya/
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а): 22 сен 2018 09:31 Кондиционер это зло. Когда едешь в жару минут 20 - это ещё приятно может. А когда ты часа полтора сидишь, а он в пустом вагоне фигачит на 21, когда на улице тоже дубак, вот тогда чето не очень прикольно. Особенно когда пол вагона сопливых и кашляющих, а он гоняет эти бактерии по кругу в закрытом пространстве.
Помню как-то в прошлом году поздней осенью сидел около окна в каком-то вагоне с кондеем, думаю чё у меня ногу сводит, рукой щупаю, а там холодный ветер снизу вбок из дырок дует и прям в голень.
Хотя щас в стандартах плюс оттуда вроде не дует.
капец вы слабенькие
ветерок подул, уже и ногу свело facepalm:
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Zaxarov, наверно это потому что я не пью самогон из мышиного помета.
Вот выросту и буду троллить жиробасов с проблемами терморегуляции фразами "а мне дует"
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а): 23 сен 2018 17:18 Zaxarov, наверно это потому что я не пью самогон из мышиного помета.
Вот выросту и буду троллить жиробасов с проблемами терморегуляции фразами "а мне дует"
у тебя даже сейчас проблемы с терморегуляцией
скорее всего, ты не успеешь дорасти до троллинга жиробасов crazy:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

С 24 сентября планируется открытие продажи билетов до Новохохловской.
Цена разовых билетов не изменится.
Новая стоимость опубликована на сайте на дату 24.09.2018 и более поздние.
Напомним, что временно проезд до Новохохловской был организован по билетам до Текстильщиков.
ничоси !
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Сегодня проехался в Цари, уже по 4 пути, на удивление в районе Покровской гнали 97 км/ч, постоянно бибикал на Щербинке для пешеходов и там около 60 шел.
Похоже действительно машинистам приказывают просто не бегать быстрее 25 мин.,т.к. скорость всегда синусоидная и нет четких участков для замедления, пока самым медленным выглядит отрезок Щербинка-Бутово.
На 2й платформе кучи людей в неведении, продолжают вползать селедками. Мазохизм или увереность, что спутник втридорога!?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Не надо считать людей за идиотов - о новом поезде на всех кассах написано. Просто им - не в Царицыно.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

escapeman писал(а): 24 сен 2018 19:13 Не надо считать людей за идиотов - о новом поезде на всех кассах написано. Просто им - не в Царицыно.
Тогда почему такие же толпы все равно в Царицыне со 2 пути идут как раньше. Неужто Силикатная теперь за всех отдувается...
Наверно все переехали из Подольска ближе к Красной площади и сервис не нужен.
В метро нагрузка Царицыно-Сокол максимальная (селедки).
Аватара пользователя
dotdim
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2015 17:00
Откуда: Тепличная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение dotdim »

Потому что на Силикатной траффик если не такой же то чуть меньше Подольского
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

dotdim писал(а): 24 сен 2018 19:48 Потому что на Силикатной траффик если не такой же то чуть меньше Подольского
Есть такое, но все же новая нитка открылась и еще не так востребована
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а): 22 сен 2018 00:41
Скрытый текст:
Опробовал сегодня экспресс нового поколения за приемлемую цену. По комфорту неплохо, 9-вагонный он вроде, дважды посчитал на кривой Царицыно. В расписание на конечных станциях эти рейсы не внесли (знают только интернет-порталы), поэтому многие подольчане и подольские москвичи не знают. Забавно было сойти с переполненного экспресса Каланчевская-Серпухов идущему по 1-2 путям со скоростью 80 км/ч на новый в Царицыне - по 3-4 пути.
Навигатор зафиксировал такие скорости:

Царицыно-Битца 63-66 км/ч (до мкад)
разгон и 93 до Бутова,
Бутово 70, затем снова 93, на подходе к Щербинке - 80,
Щербинка-Силикатная 53, а вот Силикатная -Подольск самый пик 95-97 км/ч,
на мосту через Пахру уже 43, м-н Парковый 42, Добрятино - 35, вползание на платформу уже 20 км/ч.
На 3 платформе машинист менял кабину, обмолвился, что их просят пока подходить к этому творчески, а ближе к декабрю может разрешат гонять. Пока же мой маршрут опоздал, проехав 25 минут вместо 22. Но редким пассажирам все же нравится, ножки с каблучков и кроссовок вынимают и под кондиционерами охлаждают. Пока непонятно, о чем думают пассажиры в толкучках с первых путей, когда видят эти чудо-составы у дальних кустов.

Кстати, на 4й платформе оказалось 2 выхода, к ней можно также ходить через мост. Забавно смотрится касса в корпусе радиорынка со спутниковой тарелкой.
Заметил, что в расписании есть электричка из Царицыно малоостановочная до ст. Подольск,
отправляющаяся за минуту до экспресса. В 7:19 электричка по рабочим от Царицыно на Львовку с остановками: Щербинка, Силикатная, Подольск, Весенняя, Гривно, а в 7:20 экспрессс по рабочим от Царицыно до ст. Подольск. При этом, у экспресса значится прибытие в Подольск в 7:46 (26 минут https://www.tutu.ru/view.php?np=2a36e12bd3&date=all ), а у электрички на Львовку прибытие в Подольск (с остановками до ст. Подольск на Щербинке и на Силикатной) в 7:40 (через 21 минуту https://www.tutu.ru/view.php?np=28ca2a3ef7&date=all ). Т.е. данная электричка на Львовку, отправляющаяся на 1 минуту раньше экспресса, по графику до ст. Подольск с двумя остановками в пути на 5 минут меньше экспресса, оправляющегося в 7:20.
О, как!
Еврон писал(а): 22 сен 2018 00:41 Опробовал сегодня экспресс нового поколения за приемлемую цену. Забавно было сойти с переполненного экспресса Каланчевская-Серпухов идущему по 1-2 путям со скоростью 80 км/ч на новый в Царицыне - по 3-4 пути.
Навигатор зафиксировал такие скорости:

Царицыно-Битца 63-66 км/ч (до мкад)
разгон и 93 до Бутова,
Бутово 70, затем снова 93, на подходе к Щербинке - 80,
Щербинка-Силикатная 53, а вот Силикатная -Подольск самый пик 95-97 км/ч,
на мосту через Пахру уже 43, м-н Парковый 42, Добрятино - 35, вползание на платформу уже 20 км/ч.
На 3 платформе машинист менял кабину, обмолвился, что их просят пока подходить к этому творчески, а ближе к декабрю может разрешат гонять. Пока же мой маршрут опоздал, проехав 25 минут вместо 22.
Не знаю, как изначально, но сейчас в расписании на сайте указано прибытие от ст.Подольск в Царицыно через 25 минут, из Царицыно к ст.Подольск - через 26.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

на Силикатной очень заметно прибавилось народа
в этом году какой-то трэш - еду сегодня на 6.37 с Силикатной, вагоны битком, тамбур забит, как банка шпрот.
откуда вы все прёте в такую рань ???? :shock: :shock: :shock:
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Подольск»