Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Севенши »

escapeman писал(а): 09 ноя 2018 13:01 Не поленился,
это было бы, если ты с уровнем и рулеткой замерил, а так ерунда всё это линии на фотке выводить meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Севенши писал(а): 09 ноя 2018 13:25
escapeman писал(а): 09 ноя 2018 13:01 Не поленился,
это было бы, если ты с уровнем и рулеткой замерил, а так ерунда всё это линии на фотке выводить meeting:
Для тех, кто прогуливал физику - ерунда, соглашусь.
Для вменяемых - есть ориентиры в кадре, имеющие строгую вертикальность с разной степенью вероятности (некоторые с 99%). Такие как фонарный столб, здание, идущий человек, знак слева (одна его стойка ровная) и горизонт асфальта в передней части. Даже с учетом широкоугольности линзы. Именно эти вертикали и отмечены зеленым. Хочешь поспорить о вертикальности вышеуказанных предметов - это не ко мне.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Севенши »

escapeman, ну если изучать физику по зеленым линиям на фотке снятой на мыльницу, то эта остановка, вообще, имеет все шансы в космос полететь facepalm: :lol:


PS Сидит такой escapeman начальник департамента городского хозяйства в кабинете, а ему жалоба и фотки приходят на остановки неровные, он раз-два зеленые линии начертил и говорит: всё вы врете, всё ровно, принимаем :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Севенши писал(а): 09 ноя 2018 13:36 escapeman, ну если изучать физику по зеленым линиям на фотке снятой на мыльницу, то эта остановка, вообще, имеет все шансы в космос полететь facepalm: :lol:


PS Сидит такой escapeman начальник департамента городского хозяйства в кабинете, а ему жалоба и фотки приходят на остановки неровные, он раз-два зеленые линии начертил и говорит: всё вы врете, всё ровно, принимаем :lol:
Еще раз, в интернеты можно постить всякое Г - он все стерпит. Но надо быть готовым, что найдется кто-то, кто "проведет линию" и не вставая с дивана ткнет носом в это Г. Мне достаточно увидеть кривого человека на заднем фоне, столб и заваленное здание. Даже широкоугольная линза по центру не искажает вертикаль.
А начальник департамента обязан ножками с нивелиром проверить - это его обязанность.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

escapeman, а наклон крыши в сторону автобуса - конструкционная особенность сборки или что?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

летучка писал(а): 09 ноя 2018 14:11 escapeman, а наклон крыши в сторону автобуса - конструкционная особенность сборки или что?
Ну а что ты мне этот вопрос задаешь? Я ж не конструктор. :D
Просто одно дело хаять по делу, другое - по криворукости и умыслу снимающего.
По делу - меня эти остановки не касаются, оценить все их потребительские качества с ходу вряд ли смогу - надо понимать, чем руководствовался коллектив авторов :D
Но осмелюсь предположить, что таки да, авторы не сильно задумывались над практичностью - даже если судить по стеклу в конструкции (практичнее было бы лист металла в дырочку-сеточку).
В то же время, гугление европейских остановок не дало определенности в наклоне крыши - у многих льет за шиворот.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

escapeman, ну я-то ни в зеленых линиях, ни в конструкциях не петрю, вдруг на крышу тоже зазря ругаются.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Севенши »

летучка писал(а): 09 ноя 2018 14:25 ни в конструкциях не петрю, вдруг на крышу тоже зазря ругаются
я тебе, как конструктор скажу, чтобы снег вне зависимости от уклона скатывался, делают крыши в форме сферы, что и было сделано на прошлых остановках.
Если же делают уклон, то он должен быть не менее 18 градусов, там их точно нет. Снег будет лежать на крышах :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Севенши, ну тогда всё в порядке. Через 2 года они проржавеют и можно будет новую закупку делать.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Вчера, проехав по городу, видел несколько остановок - у всех наклон крыши в правильную сторону. Боюсь автор того фото настолько криворук, что и это исказил.
Мы все участники регаты
Забава
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 дек 2010 20:45

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Забава »

А вот такой вид благоустройства...
Только летом положили новый асфальт на дорогах.
Вырезают хороший такой кусок прямоугольника где-то 10х4 и глубиной см на 20, а на следующий день вновь закатывают.
На Южном и в Парковом районе так делали в пятницу и субботу.
Это как понимать?
Конец финансового года?
Некуда деть деньги в Большом Подольске? :?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Забава, в группе нашего портала 8 ноября писали об этом, про Мраморную улицу. Администрация Подольска не смогла ответить про смысл прямоугольников.
Но вырезали их в присутствии машины ОГИБДД.

https://vk.com/wall-31142880_57208
https://vk.com/wall-31142880_57180
Вложения
USM5Mzplaq8.jpg
c-0y23hP8zE.jpg
Забава
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 дек 2010 20:45

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Забава »

На Южном не главную дорогу резали, а дорогу к дому, причем ведущую в тупик. Обошлись без машин ГИБДД.
Сегодня закатывали заново.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Забава писал(а): 11 ноя 2018 15:18Вырезают хороший такой кусок прямоугольника где-то 10х4 и глубиной см на 20...
Скорее всего вырубают керны для проверки асфальтового покрытия. Вдруг укладчики чего не доложили на дорогу...
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Лучше бы на Силикатной во дворах это проверили. Ямы страшные, сквозь три слоя асфальта (это которые Подольск официально отказался латать) :naughty:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius,
Причём тут дворы? Дворы - это совсем другое, и не только на Силикатной. Речь про дороги.
Tarsius писал(а): 11 ноя 2018 23:51 которые Подольск официально отказался латать
А ты как хотел, сразу прям пришли и тебе новый двор сделали? :D Ты попинайся с ними, попереписывайся, пусть соседи напишут. Оно и сдвинется с места.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:09А ты как хотел, сразу прям пришли и тебе новый двор сделали? :D Ты попинайся с ними, попереписывайся, пусть соседи напишут. Оно и сдвинется с места.
Воробьеву написал, со ссылкой на ответ администрации. Даже письмо не пришло о регистрации обращения. Дальше только http://letters.kremlin.ru с отсылкой на игнор онлайн-приемной Воробьева

Смысла с Подольском переписываться нет, они прямым текстом ответили: не будет у вас нихрена, потому что в районах уплотнительной застройки народу людей жалуется больше crazy:
Последний раз редактировалось Tarsius 12 ноя 2018 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius,
Ты как первый раз замужем, ей-богу. Воробьёву если писать, то в конкретное ведомство. Письмо Путину спустят по подведомственности вниз, до того же воробьёвского министерства и администрации Подольска.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:40 если они прямым текстом ответили: не будет у вас нихрена, потому что в районах уплотнительной застройки народу людей жалуется больше
Они так не ответили.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:43Письмо Путину спустят по подведомственности вниз, до того же воробьёвского министерства и администрации Подольска
Не должны спустить. У меня есть номер обращения к Воробьеву, на который ответ вряд ли будет без регистрации. Соответственно вышестоящие инстанции должны рассматривать
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:43Они так не ответили.
Они ответили именно так. Что вариант благоустройства территории будет рассмотрен в 2020 году, если в среднем по городу за ремонт моей улицы проголосуют больше, чем в других районах, что физически невозможно в районах, где нет 20-этажных домов. У нас Кузнечики имеют самые массовые рейтинги, соответственно эта псевдо-демократия при благоустройстве провоцирует усугубление социального расслоения и агрессию, а так же дискредитацию местной администрации
Последний раз редактировалось Tarsius 12 ноя 2018 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Андрей221 »

Tarsius, наивный))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:44 Не должны спустить.
Но, именно это они и сделают. Все обращения туда перенаправляют по подведомственности. Не думаешь же ты, что сам царь по пути из Парижа в Москву изучает твою писанину про двор на Силикатной? :)
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:44 Соответственно вышестоящие инстанции должны рассматривать
Они рассмотрят. Посмотришь, как. Напиши потом. :)
Они ответили именно так. Что вариант благоустройства территории будет рассмотрен в 2020 году, если в среднем по городу за ремонт проголосуют больше, чем в других районах, что физически невозможно в районах, где нет 20-этажных домов
Нет, не так ответили. :acute:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:47 Они рассмотрят. Посмотришь, как. Напиши потом
А почему не должны рассмотреть? Подольску - плевать. Воробьеву - плевать. Доказательства есть. Что не так?
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:47 Нет, не так ответили
А как? Я по доброделу смотрел смотрел публичные обращения на ямы по Силикатной. У всех ответ-копипаста: идите на***, ремонта не видать вам без голосования. Я после такого принципиально по всем фронтам буду писать жалобы
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:49 А почему не должны рассмотреть? Подольску - плевать. Воробьеву - плевать. Доказательства есть. Что не так?
Никто с тобой не спорит насчёт рассмотрения. Рассмотрят. Обязательно рассмотрят.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:49 Я после такого принципиально по всем фронтам буду писать жалобы
Пиши. Напишешь потом, что ответят и как рассмотрят. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:51 Пиши. Напишешь потом, что ответят и как рассмотрят
Вот подсказал бы, куда эффективно пожаловаться. Может быть, с таким ответом в прокуратуру надо. Откуда я знаю. Такой ответ Подольска слишком оскорбителен
Последний раз редактировалось Tarsius 12 ноя 2018 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Андрей221 »

Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:49
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:47 Они рассмотрят. Посмотришь, как. Напиши потом
А почему не должны рассмотреть? Подольску - плевать. Воробьеву - плевать. Доказательства есть. Что не так?
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:47 Нет, не так ответили
А как? Я по доброделу смотрел смотрел публичные обращения. У всех ответ-копипаста: идите на***, ремонта не видать вам без голосования. Я после такого принципиально по всем фронтам буду писать жалобы
Какие доказательства?? У меня тут чел весь двор на 60 тыщ поимел, ЖЭУ Подольск в шоке, тк сами ему деньги отдали, которые он перед этим с жителей собрал... Но добродел сказал ничо не знаем. (я знаю почему) и так везде.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Андрей221 писал(а): 12 ноя 2018 00:53Какие доказательства??
1. Ответ администрации Подольска через Добродел, где прямым текстом посылают на три буквы
2. Отсутствие ответа на официальное обращение в приемную Воробьева

Я налоги платил и много, я не понимаю, какого черта? Буду добиваться справедливости. Но понять бы как
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:53
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:51 Пиши. Напишешь потом, что ответят и как рассмотрят
Вот подсказал бы, куда эффективно пожаловаться. Может быть, с таким ответом в прокуратуру надо. Откуда я знаю
Собственная УК, Добродел, МинЖКХ области, Госадмтехнадзор области. Только не жалобы на ответ пиши - это бесполезно, а просьбы включить в программу благоустройства дворовых территорий. Их МинЖКХ формирует согласно представлениям администрации. А администрация их составляет по письмам из УК, голосованиям на Доброделе, жалобам на Доброделе.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 00:57а просьбы включить в программу благоустройства дворовых территорий
Какое отношение благоустройство имеет к содержанию? На Силикатной благоустройства никогда не будет - я уже смирился. Но отказ в содержании - это уже перебор
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Андрей221 писал(а): 12 ноя 2018 00:53 У меня тут чел весь двор на 60 тыщ поимел, ЖЭУ Подольск в шоке, тк сами ему деньги отдали, которые он перед этим с жителей собрал...
Кто это и на что собирал? :D
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:55 Ответ администрации Подольска через Добродел, где прямым текстом посылают на три буквы
Тебя никто там формально не послал.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:55 Отсутствие ответа на официальное обращение в приемную Воробьева
У них месяц на рассмотрение.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:55 Я налоги платил и много, я не понимаю, какого черта?
Я 3,5 года добивался, чтоб поставили уличные фонари. Я 4 года добивался, чтоб снесли старые гаражи. Я третий год добиваюсь, чтоб поставили хоть какую-то остановку. На то, чтобы благоустроили двор по программе, ушло 4 года писанины.
А тебе ответили нехорошо, что сразу не сделают, ты сразу и обиделся. :D
Какое отношение благоустройство имеет к содержанию? На Силикатной благоустройства никогда не будет - я уже смирился. Но отказ в содержании - это уже перебор
Причём тут Силикатная, если речь про конкретный двор? Они список дворов составляют, а не районов и городов.
Ты спрашиваешь, как добиться того, чтобы во дворе не было ям? Я тебе примерно ответил. Действуй.
Если же порассуждать - ну это мы тоже могём. Ямы латали во дворах в сентябре перед выборами. Где был ты и твои соседи? Надо было сообщить в тот же Добродел, глядишь, сделали бы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:05Тебя никто там формально не послал
Ответ: мы предложим ремонт в 2020 году, если за эту проблему проголосуют 100500 пользователей добродела, а если нет, то в последующие года, я считаю оскорблением
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:05У них месяц на рассмотрение
После регистрации. Сначала присваивается номер обращению, и в течение трех дней его должны зарегистрировать. Мое обращение не регистрируют. Несколько раз повторно его отправляю, приходит присваивание номера и в трехдневный срок ничего не происходит
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:05А тебе ответили нехорошо, что сразу не сделают, ты сразу и обиделся
Мне ответили, что никогда не сделают. На Силикатной количество голосующих на Доброделе меньше чем в Кузнечиках и это значит, что никогда благоустройство не придет на Силикатную - это очень тупое и непрофессиональное решение, полагаться на количество пользователей, которое влечет к расслоению общества
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:05Ямы латали во дворах в сентябре перед выборами
Содержание дворов мы оплачиваем каждый месяц. Если город отказал в нем, то это страшный сигнал
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:05
Андрей221 писал(а): 12 ноя 2018 00:53 У меня тут чел весь двор на 60 тыщ поимел, ЖЭУ Подольск в шоке, тк сами ему деньги отдали, которые он перед этим с жителей собрал...
Кто это и на что собирал? :D
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:55 Ответ администрации Подольска через Добродел, где прямым текстом посылают на три буквы
Тебя никто там формально не послал.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:55 Отсутствие ответа на официальное обращение в приемную Воробьева
У них месяц на рассмотрение.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 00:55 Я налоги платил и много, я не понимаю, какого черта?
Я 3,5 года добивался, чтоб поставили уличные фонари. Я 4 года добивался, чтоб снесли старые гаражи. Я третий год добиваюсь, чтоб поставили хоть какую-то остановку. На то, чтобы благоустроили двор по программе, ушло 4 года писанины.
А тебе ответили нехорошо, что сразу не сделают, ты сразу и обиделся. :D
Какое отношение благоустройство имеет к содержанию? На Силикатной благоустройства никогда не будет - я уже смирился. Но отказ в содержании - это уже перебор
Причём тут Силикатная, если речь про конкретный двор? Они список дворов составляют, а не районов и городов.
Ты спрашиваешь, как добиться того, чтобы во дворе не было ям? Я тебе примерно ответил. Действуй.
Если же порассуждать - ну это мы тоже могём. Ямы латали во дворах в сентябре перед выборами. Где был ты и твои соседи? Надо было сообщить в тот же Добродел, глядишь, сделали бы.
Да была статья тут как то про помпезное открытие катка во дворе, товарищ Силаев Александр собирал собирал, каток открыл, кварц приглашал, а ближе к лету пришёл в жэк, чеки отдал и попросил вернуть деньги, типа это жэк спонсировал)) в группах это разоблачили, а ЖЭУ не стало трубить, что обосрались.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 Ответ: мы предложим ремонт в 2020 году, если за эту проблему проголосуют 100500 пользователей добродела, а если нет, то в последующие года, я считаю оскорблением
Нет, ответили не так. Ты можешь считать что угодно, от этого у тебя отремонтированный двор не появится. :)
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 приходит присваивание номера
Успокойся,это и есть регистрация. ))
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 Мне ответили, что никогда не сделают.
Нет,тебе ответили не так.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 На Силикатной количество голосующих на Доброделе меньше чем в Кузнечиках и это значит, что никогда благоустройство не придет на Силикатную - это очень тупое и непрофессиональное решение, полагаться на количество пользователей, которое влечет к расслоению общества
Нигде не сказано, что все дворы ремонтируются только на основании голосования. Открой программу благоустройства дворовых территорий на сайте МинЖКХ на этот год. Там не одни Кузнечики.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 Содержание дворов мы оплачиваем каждый месяц. Если город отказал в нем, то это страшный сигнал
Кому платишь, с тех и требуй. Чтобы они через администрацию включили твой двор в программу благоустройства.
Андрей221 писал(а): 12 ноя 2018 01:12 помпезное открытие катка во дворе, товарищ Силаев Александр собирал собирал, каток открыл, кварц приглашал, а ближе к лету пришёл в жэк, чеки отдал и попросил вернуть деньги, типа это жэк спонсировал
Ну молодец. Спросили бы с товарища Силаева, чего ж не спрашиваете того, кому сдавали? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:24
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 Ответ: мы предложим ремонт в 2020 году, если за эту проблему проголосуют 100500 пользователей добродела, а если нет, то в последующие года, я считаю оскорблением
Нет, ответили не так. Ты можешь считать что угодно, от этого у тебя отремонтированный двор не появится. :)
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 приходит присваивание номера
Успокойся,это и есть регистрация. ))
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 Мне ответили, что никогда не сделают.
Нет,тебе ответили не так.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 На Силикатной количество голосующих на Доброделе меньше чем в Кузнечиках и это значит, что никогда благоустройство не придет на Силикатную - это очень тупое и непрофессиональное решение, полагаться на количество пользователей, которое влечет к расслоению общества
Нигде не сказано, что все дворы ремонтируются только на основании голосования. Открой программу благоустройства дворовых территорий на сайте МинЖКХ на этот год. Там не одни Кузнечики.
Tarsius писал(а): 12 ноя 2018 01:10 Содержание дворов мы оплачиваем каждый месяц. Если город отказал в нем, то это страшный сигнал
Кому платишь, с тех и требуй. Чтобы они через администрацию включили твой двор в программу благоустройства.
Андрей221 писал(а): 12 ноя 2018 01:12 помпезное открытие катка во дворе, товарищ Силаев Александр собирал собирал, каток открыл, кварц приглашал, а ближе к лету пришёл в жэк, чеки отдал и попросил вернуть деньги, типа это жэк спонсировал
Ну молодец. Спросили бы с товарища Силаева, чего ж не спрашиваете того, кому сдавали? :)
Спрашивали, а он твердит одно, или вы не сдавали и я не обязан и вы сдавали я чеки показал. Правда никто их не видел, как и отчёта о поступлении на счёт. А вот чеки из ЖЭУ видели все, которые он сдал+служебная☝️ записка с просьбой вернуть, якобы, свои потраченные деньги.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:24Успокойся,это и есть регистрация. ))
Это не регистрация. Цитата:
Данное уведомление подтверждает получение обращения на Портале Правительства Московской области. Обращение будет направлено на регистрацию в Администрацию Губернатора Московской области.
Информация о регистрации поступит отдельным сообщением на адрес электронной почты, указанный при формировании сообщения.
В случае, если по техническим причинам Вам не пришло сообщение о регистрации Вашего обращения в течение 3 рабочих дней после его отправки, обратитесь через форму повторно.
Данное сообщение создано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:24Открой программу благоустройства дворовых территорий на сайте МинЖКХ на этот год. Там не одни Кузнечики
Там прямым текстом написано:
Адресный перечень дворовых территорий, которые планируется привести в порядок в 2019 году, формируется из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале «Добродел», в другую — территории, включаемые по поручению президента РФ и губернатора Московской области на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья.
Другими словами: улицы будут выбраны либо там, где больше всего спамят, а на Силикатной активное сообщество очень сильно придушили, локализовав их внимание на эфемерных асфальтовых заводах. Либо там, за кого поручится какой-то чиновник. Кроме как в Кузнечики, Воробьев и прочие никуда в Подольске не заезжают, и они понятия не имеют о существовании Силикатной
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:24Мне ответили, что никогда не сделают.
Ты так упорно твердишь, как будто выбрал путь зла и защищаешь их. Каждый год отвечали по существу содержания двора не сливая обращение в русло благоустройства, как в этом году :D
Aviator писал(а): 12 ноя 2018 01:24Чтобы они через администрацию включили твой двор в программу благоустройства
Благоустройство ≠ содержание
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Tarsius, спамить надо Госадмтехнадзор.
Ответить

Вернуться в «Подольск»