Новые ТЦ города

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

guruk писал(а): 08 окт 2018 07:22 Видимо руководство города на рынки не ходит..
Просто когда встает любой вопрос, они первым делом думают о Кузнечиках. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые ТЦ города

Сообщение летучка »

Tarsius писал(а): 07 окт 2018 22:29 Забавно выглядит однобокая принципиальная позиция города развивать одну и только одну его часть, с принципиальным игнорированием интересов подавляющей части населения.
Земельные участки от "Центрального" до Матросской в частной собственности (у "витязей" да в оффшоре).

Публичные слушания по двум ТЦ вместо двух рынков 10 сентября 2015 г. прошли за 5 минут - на них никто не пришел, хотя мы на форуме и на портале писали о них.

Какого же все сегодня плачут о рынке, если когда надо было защищать его все занимались своими делами?!
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новые ТЦ города

Сообщение guruk »

летучка!! я бы пришла бы тогда если б у меня на тот момент не было бы двухлетнего ребенка! Паралельно с работой, которую тоже никто не отменял.К тому же все эти слушания назначаются чаще всего в будни днем.. видимо чтобы поменьше народу пришло..Кроме того, на этих слушаниях прислушиваются к мнению жителей в минимальной степени. Я ходила на ВСЕ слушания по Северному району. Мы говорили что НЕТ детсадов, нет школ, что проблема с детской поликлиникой, нет магазинов.. А нам втирали что построят кучу 17-ти этажек и все будет прекрасно.. Вот на данный момент есть 2 семнадцатиэтажки.. в детсадах в КАЖДОЙ группе по 30-35 детей, школы переполнены, в поликлинику не попасть, профильных врачей не хватает.. НИ ОДНОГО САДА не построено, хотя обещали, обещали!, мало того, на данный момент два дома, которые обещали расселить, и на месте которых должны были строить детсад и школу, до сих пор не расселены!! хотя жителям этих домов даже квартиры уже показали, но документы уже ГОД! не оформляются. А когда ходили на слушания по сносу парка нас хоть кто-нибудь послушал?? мы говорили что не надо нам здесь торговую площадку с ТРЦ, нам нужен парк! все равно забором огородили и попытались снести.. и только быстрая реакция городских активистов, митинги жителей спасли парк.. Кстати, потом нам обещали что парк реконструируют, дорожки положат, скамеечки, то се.. и где?? за три года посадили только три каштана.. на этом все.. летучка, люди же не дураки, они же видят что власть эти слушания для галки проводит..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

guruk писал(а): 08 окт 2018 09:26 я бы пришла бы тогда если б у меня на тот момент не было бы двухлетнего ребенка! Паралельно с работой, которую тоже никто не отменял.К тому же все эти слушания назначаются чаще всего в будни днем.
Проблемы населения администрацию не волнуют. :acute:
guruk писал(а): 08 окт 2018 09:26 власть эти слушания для галки проводит
Как это для галки, если на этом основании дела делаются, контракты заключаются, проекты утверждаются?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новые ТЦ города

Сообщение guruk »

Aviator писал(а): 08 окт 2018 09:39
guruk писал(а): 08 окт 2018 09:26 я бы пришла бы тогда если б у меня на тот момент не было бы двухлетнего ребенка! Паралельно с работой, которую тоже никто не отменял.К тому же все эти слушания назначаются чаще всего в будни днем.
Проблемы населения администрацию не волнуют. :acute:
guruk писал(а): 08 окт 2018 09:26 власть эти слушания для галки проводит
Как это для галки, если на этом основании дела делаются, контракты заключаются, проекты утверждаются?
ээ, а тогда где ж садик то новый у нас на северном?? это про контракты..а где школа на Бородинском бульваре?, а где садик новый на Красной горке ( сколько лет строят и все никак). это я про дела, которые делаются.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

guruk писал(а): 08 окт 2018 09:51 а тогда где ж садик то новый у нас на северном??
А причём тут новый садик? Застройщик должен, наверное, построить.
guruk писал(а): 08 окт 2018 09:51 а где школа на Бородинском бульваре?
Застройщик должен построить.
guruk писал(а): 08 окт 2018 09:51 где садик новый на Красной горке
Застройщик должен построить.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые ТЦ города

Сообщение летучка »

guruk, так никто тогда даже в интернете не возмущался. Три года с момента слушаний прошло, всё было нормально у всех, пока закрытие не объявили.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а): 08 окт 2018 08:24Какого же все сегодня плачут о рынке, если когда надо было защищать его все занимались своими делами?!
Рынок в нынешнем его виде не может конкурировать с тем же Фуд Сити, расположенным неподалеку. Поэтому ценность его сомнительна

Возмущение вызывает то, что 100% всех событий в городе переносятся в один отдаленный микрорайон, и то, что интересы жителей города не учитываются при принятии подобных решений, что можно было бы назвать сегрегацией, но я бы назвал это непрофессиональной попыткой простимулировать продажи жилья в тех краях

Тем более что генплан Силикатной-2 с жителями был утвержден один, по факту в работе другой. После этого я не понимаю, зачем эта вся профанация, и интереса у меня она не вызывает
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новые ТЦ города

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а): 08 окт 2018 10:45 Рынок в нынешнем его виде не может конкурировать с тем же Фуд Сити, расположенным неподалеку. Поэтому ценность его сомнительна
ага, конечно, наверное поэтому на рынке даже в будни толпы
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые ТЦ города

Сообщение летучка »

Tarsius, в Кузнечиках много неосвоенных площадей, в отличие от центра города.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 окт 2018 10:45 Рынок в нынешнем его виде не может конкурировать с тем же Фуд Сити, расположенным неподалеку. Поэтому ценность его сомнительна
Неправда. В Фудсити не продаются нормальные овощи, что-то ещё. И ехать до Фудсити неудобно, рынок всё же в центре.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 окт 2018 11:00 В Фудсити не продаются нормальные овощи, что-то ещё. И ехать до Фудсити неудобно, рынок всё же в центре.
Ну как бы на рынке 90% перекупы с Фуд-Сити уже crazy:

Там именно концепция рынка, когда ходишь, ищешь, договариваешься, торгуешься, и реальный разброс ассортимента по качеству, да и по источнику: хочешь с фуры бери, хочешь в крытом павильоне. Я в Риге был недавно, там тоже интересный классический рынок а-ля привоз, я уже забыл что это такое
летучка писал(а): 08 окт 2018 10:59 Tarsius, в Кузнечиках много неосвоенных площадей, в отличие от центра города.
Начинать освоение площадей нужно как минимум с транспортной доступности. Если ехать туда с двумя пересадками, то смысла никакого в экономии нет. На Кирова если ввести полосу для автобусов, еще можно поговорить об интеграции Кузнечиков в городскую среду, но сегодня быстрее и дешевле съездить в Москву. Для меня раньше необходимость поездки туда приравнивалось к пытке, особенно из-за Октябрьского проспекта
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новые ТЦ города

Сообщение guruk »

papa_jons писал(а): 08 окт 2018 10:56
Tarsius писал(а): 08 окт 2018 10:45 Рынок в нынешнем его виде не может конкурировать с тем же Фуд Сити, расположенным неподалеку. Поэтому ценность его сомнительна
ага, конечно, наверное поэтому на рынке даже в будни толпы
вот да.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:09 Ну как бы на рынке 90% перекупы с Фуд-Сити уже
Возможно, но я не поеду 25 км за 2 кг нормальных помидоров в Фудсити, а на рынок - вполне.
Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:09 Там именно концепция рынка, когда ходишь, ищешь, договариваешься, торгуешься, и реальный разброс ассортимента по качеству, да и по источнику: хочешь с фуры бери, хочешь в крытом павильоне.
Мне не нужно кормить полк солдат и ехать так далеко смысла нет.
В Кузнечики, конечно, будет не так удобно. Посмотрим...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые ТЦ города

Сообщение летучка »

Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:09 Начинать освоение площадей нужно как минимум с транспортной доступности.
Ну сделали же маршруты из Кузнечиков и с Силикатной в "Глобус".
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новые ТЦ города

Сообщение guruk »

странные понятия у человека о "неподалеку фудсити" 25 км - это "неподалеку"? а если люди НЕ ИМЕЮТ машины? им тоже фуд сити рядом? Рынок хорош тем, что он в центре транспортных потоков города. и добраться туда можно без прям ой пересадки и быстро на общественном транспорте.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 окт 2018 11:18 Возможно, но я не поеду 25 км за 2 кг нормальных помидоров в Фудсити, а на рынок - вполне
Рынка на старом месте больше не будет. Теперь будет выбор: или ехать 40 минут на перекладных в Кузнечики, или на машине 30 минут на цивилизованный крупнейший рынок с удобной парковкой :lol:
Aviator писал(а): 08 окт 2018 11:18 Мне не нужно кормить полк солдат и ехать так далеко смысла нет.
Ну там не только газелями можно покупать. Можно и ящиками. А можно и два-три килограмма единицы продукции. Очень распространено вскладчину с друзьями-соседями покупать по очереди
летучка писал(а):Ну сделали же маршруты из Кузнечиков и с Силикатной в "Глобус".
Т.е. чтобы попасть в Кузнечики, надо с Силикатной доехать до Глобуса, и оттуда сделать пересадку на маршрутку в Кузнечики? Или к чему это?
guruk писал(а):а если люди НЕ ИМЕЮТ машины? им тоже фуд сити рядом?
От бульвара Дмитрия Донского ходят маршрутки. От Теплого стана
guruk писал(а):что он в центре транспортных потоков города
Был
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новые ТЦ города

Сообщение guruk »

guruk писал(а):а если люди НЕ ИМЕЮТ машины? им тоже фуд сити рядом?
От бульвара Дмитрия Донского ходят маршрутки. От Теплого стана
guruk писал(а):что он в центре транспортных потоков города
Был
[/quote]

То есть потратить полдня чтобы купить помидоров?? что в кузнечики, что на фуд сити - одинаково..НЕУДОБНО!
да. именно что БЫЛ. и алтернатива мягко говоря не очень то..
Последний раз редактировалось guruk 08 окт 2018 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:24 Теперь будет выбор: или ехать 40 минут на перекладных в Кузнечики, или на машине 30 минут на цивилизованный крупнейший рынок с удобной парковкой
Ты же знаешь, я не люблю Кузнечики не меньше твоего. Но, туда мне ехать всё же не 40 минут. И до Фудсити не 30, а все 50-60 на машине. ;)
Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:24 Можно и ящиками. А можно и два-три килограмма единицы продукции. Очень распространено вскладчину с друзьями-соседями покупать по очереди
Эксперимент покупки вскладчину в "Четыре сезона" на Домодедовском шоссе провалился. В другом месте тоже провалится.
Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:24 Т.е. чтобы попасть в Кузнечики, надо с Силикатной
Да кому нужна твоя Силикатная? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 окт 2018 11:32Ты же знаешь, я не люблю Кузнечики не меньше твоего. Но, туда мне ехать всё же не 40 минут. И до Фудсити не 30, а все 50-60 на машине. ;)
Как раз разница в нашем местоположении относительно Фуд-Сити
Aviator писал(а): 08 окт 2018 11:32 Эксперимент покупки вскладчину в "Четыре сезона" на Домодедовском шоссе провалился. В другом месте тоже провалится.
Значит окружение такое или проблема в организации процесса. Я баранину люблю. Нормальной в магазине не существует в принципе. Одно из немногих мест, где ее можно купить - это как раз Фуд-Сити, но минимум полтушки. Вполне успешно делится она со знакомыми. Тоже самое касается и ящика грибов, и ящика тех же помидор/перца/огурцов в сезон консервации

А если же речь просто так клубники поесть, то добро пожаловать на Московские ярмарки на Силикатной летом :D
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новые ТЦ города

Сообщение guruk »

Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:36
А если же речь просто так клубники поесть, то добро пожаловать на Московские ярмарки на Силикатной летом :D
Мда.. московские ярмарки на силикатной ну прям сплошное удобство для жителей Северного и Южного, Шепчинок. :down: даже тех, кто с машиной..все-таки странные у вас понятия об удобстве и расстояниях..
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Новые ТЦ города

Сообщение michael_srv »

Tarsius писал(а): 08 окт 2018 11:09особенно из-за Октябрьского проспекта
так вы проголосуйте за окончание строительства 43й армии до круга и проспект полетит. А заодно можно и Юбилейную до кирова дотянуть наконец, чтобы была альтернатива. А также после круга кирова расширить до 4х полос. А выделенка на Кирова приведет к ситуации, которая была с этой улицей до открытия ЮО. Вы действительно этого хотите?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

guruk писал(а): 08 окт 2018 11:41все-таки странные у вас понятия об удобстве и расстояниях..
Я сам возмущен и негодую, но я признаю, что априори любой микрорайон кроме Кузнечиков приравнен с точки зрения качества жизни к захолустной деревне с соответствующими потребностями, типа автомобиля, без которого никуда не добраться, в том числе и до медицинских учреждений crazy:
michael_srv писал(а):так вы проголосуйте за окончание строительства 43й армии до круга и проспект полетит
Лично я принципиально не буду голосовать ни за какую оптимизацию качества жизни в Кузнечиках, потому что у Кузнечиков даже и мысли не возникает голосовать за оптимизацию качества жизни Силикатной. Но в холивар скатываться желания сейчас нет
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые ТЦ города

Сообщение летучка »

michael_srv писал(а): 08 окт 2018 11:57 так вы проголосуйте за окончание строительства 43й армии до круга и проспект полетит.
Зачем голосовать, если проект должны были уже доработать, а строительство планируют в конце этого года начать? viewtopic.php?f=2&t=116407&start=105
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые ТЦ города

Сообщение летучка »

Коментарии к новости про рынок. В основном про жопу мира и проклятого хомяка.

http://www.podolsk.ru/news/n31422.html
Вложения
Без названия (1).png
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Новые ТЦ города

Сообщение feanor69 »

Живу как раз в доме, который стоит по соседству с осваиваемой под "рынок" территорией. Никакой радости от того что весь сомнительный контингент перебазируется теперь с рынка на Доллежаля нет. Да и есть большие сомнения, что все желающие с нынешнего рынка влезут в три крошечных павильона. Я думаю, что должна появиться другая площадка для рынка в другом месте, всё-таки то что сейчас возводится на въезде в Кузнечики это неравноценная замена.

Но, справедливости ради, и то что из себя представляет нынешний центральный рынок мало вписывается в то, каким должен быть центр благоустроенного города в паре десятков километров от Москвы.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Новые ТЦ города

Сообщение Линка »

летучка писал(а): 08 окт 2018 14:27 В основном про жопу мира и проклятого хомяка.
натурально всё
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новые ТЦ города

Сообщение Дима Щ »

guruk писал(а): 08 окт 2018 09:26Я ходила на ВСЕ слушания по Северному району. Мы говорили что НЕТ детсадов, нет школ, что проблема с детской поликлиникой, нет магазинов..
Касаемо магазинов, на Северном появилось 2-е (второе) "Дикси", "Пятерочка", "Магнит". До открытия этих магазинов и в период, когда из перечисленного открылось только 2-е (втрое) "Дикси" (а "Магнита" и "Пятерочки" ещё не было), ИМХО, было хуже.
Aviator писал(а): 08 окт 2018 10:06
guruk писал(а): 08 окт 2018 09:51 где садик новый на Красной горке
Застройщик должен построить.
На Красной Горке, Детский садик хоть, вроде как, всё не как не закончат строить, а школу же на Бородинском бульваре, вроде как, вообще строить и не начинали.
Последний раз редактировалось Дима Щ 08 окт 2018 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Новые ТЦ города

Сообщение tart »

feanor69 писал(а): 08 окт 2018 15:10 Но, справедливости ради, и то что из себя представляет нынешний центральный рынок мало вписывается в то, каким должен быть центр благоустроенного города в паре десятков километров от Москвы.
Так зачем сносить-то? Надо убрать нафиг все палатки, отреставрировать здание рынка (оно очень интересное, кстати. В детстве я считала, что оно прям точно - Цирк на Вернадского :D ), сделать газоны, тротуары, фонари, парковку. Получится очень самобытно.
А они сейчас впихнут нечто кубическое-оранжевое-складское. И в чём будет красота?
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новые ТЦ города

Сообщение летучка »

tart писал(а): 08 окт 2018 15:40 отреставрировать здание рынка (оно очень интересное, кстати.
Владельцам участка нужны деньги от аренды квадратных метров, а не музей клубники и сала.

На старый рынок похоже здание автоколонны 1788.
Вложения
Без названия (4).png
11888.jpg
Без названия (5).png
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Новые ТЦ города

Сообщение lexnlaw »

Разве центральный рынок не частная собственность Шушукина А.П.?
Что захочет, то и сделает.
Последний раз редактировалось lexnlaw 08 окт 2018 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новые ТЦ города

Сообщение Ленивый »

lexnlaw, но мы же можем высказать свое мнение о внешнем виде центра города?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Новые ТЦ города

Сообщение Линка »

Ленивый писал(а): 08 окт 2018 16:06 lexnlaw, но мы же можем высказать свое мнение о внешнем виде центра города?
видимо максимум, что можем, это высказать))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Новые ТЦ города

Сообщение lexnlaw »

Ленивый писал(а): 08 окт 2018 16:06 lexnlaw, но мы же можем высказать свое мнение о внешнем виде центра города?
Сколько угодно, но собственник вправе распоряжаться свой собственностью, как ему угодно.
ТЦ больше приносит прибыли чем рынок.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

lexnlaw писал(а): 08 окт 2018 16:04 Разве центральный рынок не частная собственность Шушукина А.П.?
Какой ещё Шушукин? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»