На Высотной рубят лес! Лесопарк "Дубки" в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

an5d
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 21:27

На Высотной рубят лес! Лесопарк "Дубки" в Подольске

Сообщение an5d »

Около поворота с Высотной на деревню Северово рубят лес. Вырубили уже участок размером примерно 100метров на 100 метров. Говорят будет автозаправка.
Аватара пользователя
monkster
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014 21:32

На Высотной рубят лес!

Сообщение monkster »

Тоже позавчера обратил внимание. Причём хитро вырубили. Отступили вглубь метров по 50 от Северовской дороги и от Высотной. Снаружи так сразу и не видно. :(
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

На Высотной рубят лес!

Сообщение Человек 1 »

an5d писал(а):На Высотной рубят лес!
Бабло - побеждает добро. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

На Высотной рубят лес!

Сообщение Tarsius »

Человек 1 писал(а):Бабло - побеждает добро. facepalm:
Там участок есть зарегистрированный уже пару лет "для строительства многофункционального топливозапрвочного комплекса"...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

На Высотной рубят лес!

Сообщение Человек 1 »

Tarsius писал(а):Там участок есть зарегистрированный уже пару лет "для строительства многофункционального топливозапрвочного комплекса"...
И что?
У нас заправок с мойками не хватает чтоле, чтоб лес рубить для этого?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

На Высотной рубят лес!

Сообщение Tarsius »

Человек 1 писал(а):У нас заправок с мойками не хватает чтоле, чтоб лес рубить для этого?
Интересно, чем мотивировано строительство такого объекта в столь неподходящим для данной задачи месте :-k
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

На Высотной рубят лес!

Сообщение Самыч »

Tarsius писал(а):
Человек 1 писал(а):У нас заправок с мойками не хватает чтоле, чтоб лес рубить для этого?
Интересно, чем мотивировано строительство такого объекта в столь неподходящим для данной задачи месте :-k
Значит скоро станет подходящим местом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Самыч писал(а):Значит скоро станет подходящим местом
Построят ЮО, все прилегающие к дороге территории и поля рано или поздно застроят жильём и ТЦ/складами.
Инвесторы мыслят уже вперёд, а это будет ну очень выгодное место в недалёком будущем. meeting:
К тому же, вся территория вдоль Высотной от здания Росреестра до поворота на Северово уже есть в проекте под застройку. Там нечто торгово-гостинично-развлекательное планируется. Ну, или в описании и рисунках проекта планировалось.
Так что, сейчас может и непонятны мотивы, но вот если в будущее чуток заглянуть... 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

На Высотной рубят лес!

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):все прилегающие к дороге территории и поля рано или поздно застроят жильём и ТЦ/складами
А толку это все строить вокруг эстакады? Как она повлияет на транспортную инфраструктуру, если кроме как с Высотной и этого узенького поворота туда и не заехать?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

На Высотной рубят лес!

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):А толку это все строить вокруг эстакады? Как она повлияет на транспортную инфраструктуру, если кроме как с Высотной и этого узенького поворота туда и не заехать?
как же ты усколобо мыслишь, мой маленький друг facepalm:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):А толку это все строить вокруг эстакады? Как она повлияет на транспортную инфраструктуру, если кроме как с Высотной и этого узенького поворота туда и не заехать?
Что тебе ответить? Подумай... pardon:
Как всё это связано или не связано друг с другом. И где там эстакада.
Последний раз редактировалось Aviator 30 мар 2014 15:26, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

На Высотной рубят лес!

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):А толку это все строить вокруг эстакады?
Что-то я в том районе не припомню эстакад. :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
GSM-service
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:07

На Высотной рубят лес!

Сообщение GSM-service »

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

На Высотной рубят лес!

Сообщение papa_jons »

GSM-service писал(а):[video]http://www.youtube.com/watch?v=VSAtB4RBSQc[/video]
что то не заметно 100 на 100м
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

На Высотной рубят лес!

Сообщение Goshka »

papa_jons писал(а):что то не заметно 100 на 100м
10х10=100 квадратов, а как написать это второй вопрос)))
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

На Высотной рубят лес!

Сообщение Человек 1 »

papa_jons писал(а):что то не заметно 100 на 100м
Пологаю что ещё не вечер, как говорица. :(
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

На Высотной рубят лес!

Сообщение alvd »

Там болото и в общем, этот кусок не жалко, строят там заправку, Лукойл, насколько я знаю, и вроде бы, как обычно, без всяких документов. Народу пофиг. Тоже как обычно. Народ начнёт визжать когда или жрать будет нечего, или когда на войну начнут отправлять. Т.е. когда обывателю светит смерть в течение месяца от голода или от пули, он визжит, а когда в течение 10 лет от пива и угарного газа - ему нормально. А когда не ему, а его детям - это он вообще осознать не может, иначе бы не жили так как живём.

Тут уж ничего не сделаешь.

Насколько я понимаю, снимали с квадракоптера. Просьба к организаторам съёмок пролететь от Северово к Климовску по трассе ЮО, там незаконная рубка идёт полным ходом, естественно, власть молчит, а правоохранительные органы, по моей информации, вместо противодействия порубке ловят активистов.

Съёмка с воздуха поможет зафиксировать преступление.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

На Высотной рубят лес!

Сообщение Фогель »

alvd писал(а):Там болото и в общем, этот кусок не жалко, строят там заправку, Лукойл, насколько я знаю,
Если Лукойл строит заправку, значит, в этом месте ожидается интенсивный транспортный поток :-k
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

На Высотной рубят лес!

Сообщение Vad2091 »

Фогель писал(а):
alvd писал(а):Там болото и в общем, этот кусок не жалко, строят там заправку, Лукойл, насколько я знаю,
Если Лукойл строит заправку, значит, в этом месте ожидается интенсивный транспортный поток :-k
а ща че, в подольске не интенсивный поток?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Фогель писал(а):Если Лукойл строит заправку, значит, в этом месте ожидается интенсивный транспортный поток
Естественно. После строительства дороги, все близлежащие к ней поля и лесные массивы начнут потихоньку застраивать.
И наверняка будет сопряжение/перекрёсток ЮО с дорогой, которая в Северово идёт из Подольска.
Вот Лукойл на будущее работает. А поток там увеличится в разы. Хотя, он и сейчас по Высотной очень хороший pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

На Высотной рубят лес!

Сообщение Vad2091 »

alvd писал(а):Там болото и в общем, этот кусок не жалко, строят там заправку, Лукойл, насколько я знаю..
Рубят лес..
Съёмка с воздуха поможет зафиксировать преступление.
а незаконные рубки по всему под.району,климовску будете снимать? территория новой москвы не рубится? как считаете? или все законно там?
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

На Высотной рубят лес!

Сообщение Wh-Censor »

alvd писал(а):Там болото и в общем, этот кусок не жалко, строят там заправку, Лукойл, насколько я знаю, и вроде бы, как обычно, без всяких документов
Поясните, пожалуйста, сей момент.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):а незаконные рубки по всему под.району,климовску будете снимать? территория новой москвы не рубится? как считаете? или все законно там?
Ты так спрашиваешь, как будто люди нанялись в лесничие и занимают посты не менее, чем министр природного хозяйства и экологии.
Это называется ниачём, лишь бы писнуть.
Живут здесь - вот и волнует и интересует вопрос леса, вырубки и дороги именно здесь.

Вам там в Кузнечиках, помнится, Сердюков обещал танк и памятник на площадке поставить. И ты или уважаемый полковник Виктор требовал, чтобы дело до конца довели. Поставил Сердюков памятник? А Шойгу поставил?
Во всех городах, где обещали, поставлен памятник? Почему туда не едите и не требуете?
А дорогу во всех городах сделали и везде есть дороги, только у вас в Кузнечиках нет? Почему не едите и не требуете в подмосковные деревни дороги провести?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

На Высотной рубят лес!

Сообщение alvd »

Wh-Censor писал(а):
alvd писал(а):Там болото и в общем, этот кусок не жалко, строят там заправку, Лукойл, насколько я знаю, и вроде бы, как обычно, без всяких документов
Поясните, пожалуйста, сей момент.
Зачем? Словить клевету с экстремизмом? Как дети малые, честное слово.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

На Высотной рубят лес!

Сообщение Vad2091 »

Aviator писал(а):
Vad2091 писал(а):а незаконные рубки по всему под.району,климовску будете снимать? территория новой москвы не рубится? как считаете? или все законно там?
Ты так спрашиваешь, как будто люди нанялись в лесничие и занимают посты не менее, чем министр природного хозяйства и экологии.
Это называется ниачём, лишь бы писнуть.
Живут здесь - вот и волнует и интересует вопрос леса, вырубки и дороги именно здесь.

Вам там в Кузнечиках, помнится, Сердюков обещал танк и памятник на площадке поставить. И ты или уважаемый полковник Виктор требовал, чтобы дело до конца довели. Поставил Сердюков памятник? А Шойгу поставил?
Во всех городах, где обещали, поставлен памятник? Почему туда не едите и не требуете?
А дорогу во всех городах сделали и везде есть дороги, только у вас в Кузнечиках нет? Почему не едите и не требуете в подмосковные деревни дороги провести?
хех.. crazy:
под рубку леса не катит. касаемся вопроса что рядом, соседние областя и районы трогать не будем. берем подольск, под.район, климовск + часть новой москвы. вопрос только про лес. сколько его рубят? каждый год,день, час, минуту? это нормально получается что ли?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):сколько его рубят? каждый год,день, час, минуту?
У чему это всё? Просто спорить ради спора? :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

На Высотной рубят лес!

Сообщение Wh-Censor »

alvd писал(а):Зачем? Словить клевету с экстремизмом? Как дети малые, честное слово.
Да не - меня просто ваша осведомленность поражает.
А Лукойл - это хорошо. А то ближайшая заправка оного фиг знает где от Подольска...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

На Высотной рубят лес!

Сообщение Vad2091 »

Aviator писал(а):
Vad2091 писал(а):сколько его рубят? каждый год,день, час, минуту?
У чему это всё? Просто спорить ради спора? :frown:
да простят меня модераторы..
просто aviator х....ню какую-то рубят, капельку, крупицу, а за 20 лет сколько порубали вокруг? считали? возмущались, судились? почему упустили? если alvd, adey и кузькина говорили, что против именно дороги, это одно! но когда сюда лес приписывают и что бы массы создать побольше.. кипишь, лес рубят, караул! сколько в радиусе 50 км его срубили за 20лет? это рядом, это здесь! так и говорили бы, что против дороги, заправки той же, а то лесом прекрываются. ставлю жирную точку и для себя выводы сделал. никого обидеть не хотел, ни alvd,ни adey, ни кузьку, ни вас aviator, ни других противников. фигней вы занимаетесь по мне..точка.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):х....ню какую-то рубят, капельку, крупицу
Их после этой крупицы ждут великие дела. meeting:
Vad2091 писал(а):а за 20 лет сколько порубали вокруг? считали? возмущались, судились? почему упустили?
Ничего в этом лесу за 20 лет не вырубали. Равного по масштабам тому, что планируется. Даже десятой-двадцатой части от планируемого не было за последние 20-25 лет точно. :naughty:
Vad2091 писал(а):сколько в радиусе 50 км его срубили за 20лет?
А сколько? И где срубили? Или просто словцом кинуть? Ну, хоть один пример масштабной вырубки...
Vad2091 писал(а):ставлю жирную точку и для себя выводы сделал
Да ясенпень, что сделал. Тебе дорога нужна, чтоб до Глобуса удобно ездить из Кузнечиков. А на лес плевать. И на то, что его застроят в ближайшие лет 10 - тоже. Каждому своё, чего уж тут. pardon:

Посмотри хотя бы на старых фото города, какой зелёный он был ещё лет 25-30-35 назад. На подольск.ру есть фотогалерея.
Потом в городе не осталось ничего. Урбанизация, застройка, всё такое - я понимаю.
Единственное, что сейчас осталось от того в городе по периметру - это лес у Ивановского, Ёлочки в Кутузово, Дубки и лес до Северово. Ну и Берёзки, но там уже одно название. Всё, больше нет ничего. Нет, бл... дай им дорогу, выруби всё нахрен, лишь бы было лучше.
Ладно, чего обсуждать одно и то же... Обсуждали, толку никакого. И, главное, что никто из строителей и властей слышать ничего не хочет. Напролом прут... :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

На Высотной рубят лес!

Сообщение alvd »

Wh-Censor писал(а):
alvd писал(а):Зачем? Словить клевету с экстремизмом? Как дети малые, честное слово.
Да не - меня просто ваша осведомленность поражает.
ЛС
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

На Высотной рубят лес!

Сообщение alvd »

Aviator писал(а): И, главное, что никто из строителей и властей слышать ничего не хочет. Напролом прут... :(
Эти люди тут не живут. Они тут зарабатывают.

UPD: точно так же как скоро кто-то неплохо заработает на сносе ДК ЗИО и парка при нём (будет там торговый центр). И слушания уже, оказывается, прошли, вот только местные почему-то не в курсе.

Се, *ля, ви.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Высотной рубят лес!

Сообщение Aviator »

alvd писал(а):вот только местные почему-то не в курсе
Справедливости ради надо сказать, что объявления на подъездах там были и сообщения о слушаниях тоже были.
Народ не пришёл. Как тут кто-то не форуме мне сообщал "я не смогла, а моей маме было тяжело дойти". Или что-то подобное.
Ну, не нашла время один раз прийти и никто не нашёл - ну, пожинайте плоды безразличия.
У нас, пока народ не ткнут в зад ковшом экскаватора и не пожужжат пилой у уха, никто не пошевелится.
Только, обычно поздно уже шевелиться и сокрушаться начинают. pardon:

Так и с ЮО будет. Потом не смогут так же выехать из-за кольца на Кирова, встрянут где-нибудь по пути до объездной, увидят застройку всех полей в округе, посокрушаются, что будет на 50 тысяч машин больше из-за этих будущих строек - но, кого это уже будет волновать?

И опять здесь некоторые будут говорить: "Где же вы все были, такие правильные, когда ЮО строили? Доколе мы будем в бетонных мешках жить в своём городе? Долой Кузнечики-3-4-5-7 и Родники-3-5-8 у дороги и впереди нас на выезде! Почему допустили такой непрофессионализм строителей и проектировщиков?" :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

На Высотной рубят лес!

Сообщение Vad2091 »

Да ясенпень, что сделал. Тебе
дорога нужна, чтоб до Глобуса
удобно ездить из Кузнечиков.
не люблю я этот глобус, он мне не нужен. пятерочка и магнит, редко дикси.в москву езжу по калужке. дорога скорее вам и всем противникам нужна, не мне. не езжу в климовск, мне там делать нечего.
p.s у нас свои будут торговые центры, похлеще глобуса.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

На Высотной рубят лес!

Сообщение alvd »

Aviator писал(а):Ну, не нашла время один раз прийти и никто не нашёл - ну, пожинайте плоды безразличия.
Вот и я о том же. Не лезть же к ним в постель с матами Изображение
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

На Высотной рубят лес!

Сообщение axel8 »

Aviator писал(а):
Vad2091 писал(а):х....ню какую-то рубят, капельку, крупицу
Их после этой крупицы ждут великие дела. meeting:
Vad2091 писал(а):а за 20 лет сколько порубали вокруг? считали? возмущались, судились? почему упустили?
Ничего в этом лесу за 20 лет не вырубали. Равного по масштабам тому, что планируется. Даже десятой-двадцатой части от планируемого не было за последние 20-25 лет точно. :naughty:
А ледовый дворец?
Ответить

Вернуться в «Подольск»