Чемпионат мира по футболу 2018

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение SPeaker »

Меня кстати убивают в инернетике комменты вокруг ЧМ от некоторых людей в стиле: "наконец-то это говно кончилось", "футбол для быдла", "вообще пофиг". Вообще таких людей не понимаю. Ну сидишь ты пашешь на двух работах, радости в жизни не видишь, ну так и сиди молча, зачем кичиться своей диковатой и озлобленной позицией??? При том ведь нормальный человек, которому просто футбол не интересен вообще никак (хотя я таких не знаю) не будет такого писать, он просто пройдет мимо.
что он на 150% окупится
Не окупится.
Возможно в теории он может отбиться года через три от увеличившегося турпотока и будет некая положительная отдача со всей построенной инфраструктуры и новых рабочих мест.
Но чтоб явно окупить ЧМ, если мне не изменяет память, то так было всего два раза, и в основном за счет небольших затрат. А небольшие затраты это не про нас pardon:
Пока отбили где-то 180 лярдов, насколько я понял.
Но опять же что значит отбили. Здесь обычно считаются в том числе и траты туристов. Ну допустим туристы что-то покупают, где-то живут, что-то едят. Ну все эти деньги идут хачам и прочим владельцам "заведений". В бюджет эти траты попадают в явном виде только в виде налога с продаж, а это очень не много :)
Ну и прибыль с билетов. Куда она идет? Я откинул долю фифы, чисто что нам идет, около 40-50 лярдов. Но куда оно идет? В рфс? Владельцам стадионов? А нас ведь волнует окупаемость в бюджете...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 18 июл 2018 17:04Не окупится
Синтетическое и растяжимое понятие, кмк. "Остросоциальная" история :)
И что включают в себя "расходы"? Где структура этих расходов?
Деньги на строительство или реконструкцию аэропортов, мостов, дорог и т.п. наверное следует исключить из расходов - эти объекты то все остались, люди летают, ходят, катаются на машинах - что здесь плохого то? Часть стадионов тоже в тему.
А как ЧМ повлиял на экономику в целом - в конце года видно будет.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, убогие дороги, повышение НДС, пенсионного возраста, развал медицыны, упадок регионов - это, в том числе, следствие таких вот чемпионатов на фоне унылой экономики и собираний с миру по нитке онкобольным детямм... Не, может я, конечно, ошибаюсь и связи тут нет никакой? meeting:
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Булат »

Чемпионат мира-2022 в Катаре - Затраты на стадионы и инфраструктуру: 200 миллиардов долларов
https://www.sport-express.ru/se-money/f ... ws/833489/

Пик расходов будет
Потом пойдёт на спад
И очень сильный
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 июл 2018 19:12 убогие дороги, повышение НДС, пенсионного возраста, развал медицыны, упадок регионов
Всеобщая разруха, воровство, депрессия, нищета населения. Надо лечь и умереть! Даже во время войны работали театры, показывали кино, были танцы и прочее. Иначе народ просто бы тупо сдался фашистам и дело с концом.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 июл 2018 19:12 связи тут нет никакой
связи тут нет никакой. Экономика унылая и бедность всеобщая результат длительной сознательной политики государства, жадности элит, отсутствие воли у народа, отсутствие политических пронародных сил и прочее. ЧМ это зрелище для народа, вместо хлеба. Но от этого он не перестает быть светлым пятном на всеобщем сером фоне. Глупо отрицать его положительное влияние.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

SPeaker писал(а): 18 июл 2018 09:09 bvz rfr bvz, а в Саранске ходоки прям по полю будут ходить или где?
Про Балтику тоже прикольно. Жаль Хабаровск вылетел, а то весело летать оттуда до Калининграда
Хоккеисты летают и вроде ничего страшного..... meeting:
Можно просто календарь грамотно построить...
хотабыч писал(а): 18 июл 2018 08:17 в Самаре я один раз был, и так удачно совпало, что были праздники майские и мы уехали на три дня. Вобщем не попали мы на сам матч :D
А ты в Самаре "На Дне" то хоть побывал? Я в Самаре раз 15 на выездах был....
Тут ещё кроме меня на выезда кто-то ездил ( ездит)? У меня больше сотни выездов. У кого-то ещё тут примерно столько же выездов есть? :-k
ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 июл 2018 06:01 bvz rfr bvz, и сколько эти роторы, крылья, уралы и т.д. собирают народу на свои матчи? У них денег хватит содержать стадионы для своих "играть"?
В Ёбурге на Урале не был пока, а в Самаре и в Волгограде много раз был и как минимум половина стадиона набиралось. А вообще стыдно в таких городах не иметь хорошие современные эстадио!!! :beer:
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Булат »

хотабыч писал(а): 18 июл 2018 20:04
ЧМ это зрелище для народа, вместо хлеба.
Вот то же в разговоре час назад сказал ;)
Щас ещё наши "домоправители" и летнюю Олимпиаду захотели
Так что закупай "печку, гречку и картечку" :fear:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение хотабыч »

bvz rfr bvz писал(а): 18 июл 2018 20:49 А ты в Самаре "На Дне" то хоть побывал?
ну так это была основная причина почему мы не попали на матч :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

хотабыч писал(а): 18 июл 2018 21:26 ну так это была основная причина почему мы не попали на матч :D
:5+: :beer: ..ну тогда понятно.... :D а вообще если в день матча на выезде был в городе, но не попал на стадион выезд защитан!! :beer:
P.S. А куда делся Шульц? :ciggy:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение хотабыч »

bvz rfr bvz писал(а): 18 июл 2018 21:49
хотабыч писал(а): 18 июл 2018 21:26 ну так это была основная причина почему мы не попали на матч :D
:5+: :beer: ..ну тогда понятно.... :D а вообще если в день матча на выезде был в городе, но не попал на стадион выезд защитан!! :beer:
P.S. А куда делся Шульц? :ciggy:
мы даже на дубль сходили :D
Шульц обиделся!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а., я спрашивал, где бы посмотреть структуру расходов. И что плохого в реконструкции аэропортов, дорог и мостов. И это всё, что я спросил :)
Твоя жизненная позиция в стиле "всё плохо, плохо, плохо" высказана здесь многократно. У меня она иная - "есть много плохого, есть много хорошего". Думаю, переубеждать друг друга - пустая трата времени.
Так знаешь где взглянуть на структуру расходов?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

Касательно упомянутого здесь Саранска:
В 2010 году была проведена очистка территории для строительной площадки в районе Волгоградской улицы в пойме реки Инсар. Решение о возведении стадиона в Саранске было принято еще до того, как стало известно, что в России пройдет Чемпионат мира по футболу. Изначально планировалось закончить строительство стадиона в 2012 году, открытие планировалось приурочить к двум событиям: 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства и проведению Всероссийской спартакиады 2012 года... Строительство стадиона позволило решить ряд колоссальных градостроительных задач для провинциального города: был сформирован парк, обустроена набережная реки Инсар, соединены жилой район с центром города. Образована зона для отдыха, праздничных и развлекательных мероприятий... - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0
Как учесть в "окупаемости" созданные для жителей города удобства? Никак meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 19 июл 2018 01:54 Так знаешь где взглянуть на структуру расходов?
на рублевке :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение SPeaker »

P.S. А куда делся Шульц?
Он там жив вообще? Не то чтобы я прям скучаю по его дряхлому занудству и нравоучениям, но всё же, переживаю.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 19 июл 2018 06:06 на рублевке :D
Меня туда не пустят :) Мне бы где в Тырнете...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

SPeaker писал(а): 19 июл 2018 08:47 Он там жив вообще? Не то чтобы я прям скучаю по его дряхлому занудству и нравоучениям, но всё же, переживаю.
Dr.Schultz Последнее посещение: 06-07-2018 06:27
Я думаю он на время Чемпионата Мира по футболу покинул страну.... :D
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Булат »

Минимальные убытки от чемпионата по футболу - 509 миллиардов рублей :D

Проверив бухгалтерию завершившегося чемпионата мира по футболу, "Комсомольская Правда" сообщила, что затраты на реконструкцию стадионов и аэропортов - 630 миллиардов рублей и, поскольку это вложения в инфраструктуру, убытками они не являются (хотя ряд стадионов - в Ростове, Волгограде, Саранске и других городах останутся простаивать принося убытки по 200-300 миллионов рублей в год).
Прочие расходы составили 685 миллиардов рублей, доходы от продажи билетов - 48,5 миллиарда, а ещё 121 миллиард оставили туристы. Дорогая Редакция заранее считает, что туристов приехало на 10% больше, чем подсчитано и не учитывает стоимость затрат на их обслуживание, но всё равно общий убыток - 509 миллиардов рублей. Власти предполагают закрыть их через рост притока туристов, у которых популярность России может вырасти после мундиаля. Однако обнаружится ли этот рост неизвестно. По опыту прошлых чемпионатов он имел место в Германии и Бразилии, а в Италии и ЮАР наоборот стали ездить меньше.
http://www.apn-spb.ru/news/article28592.htm
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

Булат писал(а): 20 июл 2018 17:59 "Комсомольская Правда" сообщила
Да, это последняя инстанция. Как скажут, так и было :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение SPeaker »

Булат, ну стоит добавить, что из 685 лярдов, федеральный бюджет выделил 390, всё остальное это местные вложения и спонсоры.
ОИ в Сочи гораздо сложнее окупить, потому что там в совокупности вообще 1.5 трлн потратили. Хотя вроде как основную часть в "официальные" 200 лярдов отбили.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

Булат писал(а): 20 июл 2018 17:59 Минимальные убытки от чемпионата по футболу - 509 миллиардов рублей :D
......хотя ряд стадионов - в Ростове, Волгограде, Саранске и других городах останутся простаивать принося убытки по 200-300 миллионов рублей в год).
А что? Разве футбольный клуб Ростов не будет играть на новом стадионе? :-k Если не будет, то объясните мне почему? meeting:
Кстати кто говорил, что после ЧМ новые стадионы не будут использоваться? Вон в Нижнем Новгороде Супер Кубок России по футболу, решили проводить в пятницу 27 июля, вечером и началом матча в 21:30, а не в выходные с более ранним началом, потому что выходные уже заняты более важными мероприятиями на этом стадионе!! meeting:
Это не смотря даже на то что, за Супер кубок будут играть две команды из Москвы и болельщикам этих команд не удобно, что матч будет проведен 27 числа в пятницу, а не 28 в субботу. и не все кто хотел смогут в рабочий день приехать даже на такое значимое мероприятие для их команд. :ciggy: А тем кто всё же приедет, учитывая, что матч закончится поздновато, то получается, что несколько тысяч болельщиков обречены гулять по Нижнему Новгороду до утра субботы, если не позаботятся заранее забронировать гостиницу, потому что уехать домой поздно вечером у них не получится. :acute:
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Булат »

bvz rfr bvz, в Ростове не будет, потому что аренда арены то ли 2, то ли 3 лимона на игру
А старого стадиона - 400 тысяч
И новую арену команда просто не тянет meeting:
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Еврон »

Бурная молодость: Дэвид и Виктория Бекхэм в видео в поддержку сборной Англии
Сборная Англии удачно выступала на проходящем сейчас в России Чемпионате мира по футболу (правда в финал команда не прошла, проиграв сборной Хорватии со счетом 1:2). Поэтому английские болельщики активно поддерживали свою команду, и даже нашли композицию двадцатилетней давности, которая была записана как официальный гимн сборной Англии на чемпионате 1998 года.
https://graziamagazine.ru/news/burnaya- ... oy-anglii/
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

Булат писал(а): 20 июл 2018 23:12 bvz rfr bvz, в Ростове не будет, потому что аренда арены то ли 2, то ли 3 лимона на игру
А старого стадиона - 400 тысяч
И новую арену команда просто не тянет meeting:
Новый стадион в Ростове вмещает 43.000 зрителей, при стоимости аренды этого стадиона на один матч за 2.000.000 рублей средняя стоимость одного билета будет 46,5 рублей!!!
При стоимости аренды этого стадиона на один матч за 3.000.000 рублей средняя стоимость одного билета будет 70 рублей.
....и команда, которая претендует на попадание в пятерку просто не потянет???????????? И просто не уверены, что люди придут на стадион при таких ценах на билеты :fear:
Да там проезд от дома до стадиона на общественном транспорте будет стоить дороже!!! Я фигею от этих спортивных чиновников и их подсчётах.... :lol:
А старый стадион Олимп вмещает 15.840 зрителей. :ciggy:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

bvz rfr bvz, да что ты с математикой своей - дай поплакать людям :)
bvz rfr bvz писал(а): 21 июл 2018 00:42 Новый стадион в Ростове вмещает 43.000 зрителей ... старый стадион Олимп вмещает 15.840 зрителей. :ciggy:
А старый то заполнялся? Наберется там 40 тысяч желающих то?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

Ленивый писал(а): 21 июл 2018 01:22 А старый то заполнялся? Наберется там 40 тысяч желающих то?
Извиняюсь, что вопросом на вопрос!! meeting:
В городе Краснодаре тоже новый стадион с относительно недавно созданной командой и заполняется он полностью на каждом матче, несмотря на то что билеты там не дешевые по сравнению с той арифметикой и ценами, которые я написал про Ростов. ( я сам был в Краснодаре на футболе и видел.)
Вопрос!!!т Почему в Ростове то нельзя так сделать?????? :clap:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение хотабыч »

bvz rfr bvz,
Ну ты вообще математик :) Что в стоимость билетов только аренда стадиона должна входить? А остальные затраты из спонсорских карманов? Не будут билеты по 45 рублей. И команда в Ростове не та, на котопую будет полный стадион. При Бердыеве да, ходили. А сейчас врчд ли.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение SPeaker »

думаю билеты это небось даже не основная часть оборота. стуарды, обслуга, уход за газоном (это вообще отдельная и большая статья), ремонт, а сколько электричества жрет стадион и еще куча всего. За счет чего всё это окупать? Билеты? Ну ладно, с одного матча рпфл лямов 5-10 на билетах поднять могут. Плюс реклама, торговля (на торговле в Локомотиве мы достаточно неплохо поднимали в ходовых матчах). При таком раскладе, стадион всё еще может оставаться убыточным.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Булат »

Споры ни о чём facepalm:
У нас все команды убыточные
Существуют на спонсорские и госденьги
С новыми стадионами убыточность только возрастает
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

Булат писал(а): 21 июл 2018 12:43 У нас все команды убыточные
А почему так?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение хотабыч »

Ленивый писал(а): 21 июл 2018 13:11
Булат писал(а): 21 июл 2018 12:43 У нас все команды убыточные
А почему так?
Низкий уровень! Если бы наши клуб выходили в ЛЧ стабильно из группы, они бы стабильно получали бонусы, продажа игроков, трансляции, вот заработки. Соответственно и количество болельщиков увеличивается.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение SPeaker »

Булат, да никто с этим не спорит. Тут все разговоры ни о чем. На то он и форум, мы же не бюджет в правительстве принимаем. Так, мечтаем, прикидываем...
Поэтому ФК Подолье и закрылось, потому что владельцу надоело отношение команды, колотиться о поиске спонсоров итд.
Убыточный футбол у нас потому что страна не футбольная. Большинству вообще пофиг и нет радости от жизни. Ну и плюс я думаю устарелый менеджмент. Тот же Спартак не имеет нормального международного сайта. Поэтому у нас болеют только фанаты. И тут когда после ЧМ популяризировался футбол, для фанатов типа bvz все эти болельщики это убогие "переобувальщики" и для них лучше чтоб обывателей на стадионах вообще не было. Вот это очень не правильно. Популяризировать надо. Семьями ходить. А не говорить, что пусть лучше эти обыватели за другие команды болеют, чем за мою.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

SPeaker писал(а): 21 июл 2018 13:30 Булат И тут когда после ЧМ популяризировался футбол, для фанатов типа bvz все эти болельщики это убогие "переобувальщики" и для них лучше чтоб обывателей на стадионах вообще не было. Вот это очень не правильно. Популяризировать надо. Семьями ходить. А не говорить, что пусть лучше эти обыватели за другие команды болеют, чем за мою.
Надо внимательнее читать мои посты!!!! :acute: А не писать тут всякие придумки!!! meeting:
Я писал, что я лично не хочу, чтоб вся эта публика пришла на Локомотив, а на другие футбольные клубы пусть ходят, я наоборот за это ЗА!! :5+:
Я за Локо 22 года назад начал болеть потому что Локомотив в то время был очень не популярным клубом!!! :ciggy:
(перефразировать чужие высказывания и писать их совершенно с другим смыслом, ИМХО как-то не красиво)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение bvz rfr bvz »

Булат писал(а): 20 июл 2018 23:12 bvz rfr bvz, в Ростове не будет, потому что аренда арены то ли 2, то ли 3 лимона на игру
А старого стадиона - 400 тысяч
И новую арену команда просто не тянет meeting:
Не 2 даже не 3 миллиона рублей стоит аренда нового стадиона в Ростове (который принадлежит правительству Ростовской области), а все 12 миллионов как оказалось!! :acute:
.... и тут сразу всё стало на свои места... :D
Стоимость аренды стадиона Спартак в Москве (Арена Открытие) стоит 6 миллионов!! (ключевое слово в Москве!!) meeting:
Вот вам ребята и ответ!!! Почему всё скорее всего будет в джопе!!! :acute:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а): 21 июл 2018 13:21 Низкий уровень!
Понятно.
Да, но ведь тогда и затраты ниже?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Булат »

bvz rfr bvz, всё как в анекдоте: "очень деньги нужны" :lol:
Денег нет, но вы держитесь!
Ответить

Вернуться в «Спорт»