Аквариум: Креветочник

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение MaximusHELL »

дядя Женя писал(а):Макс,ты прикупи себе термосумку. Старость моя,мудрость моя говорит, что она тебе сильно понадобится. Холода наступают. В крайнем случае вози скотину в термосе.
спасибо, поищу
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Ребята а у кого нибудь есть креветки (вишни) не Подольского разведения, короче говоря желательно приобретенные не в г.Подольске и не имеющие отношение к д.Жени и его ближайшему окружению, нужно ( + - )10шт. на обмен для обновления (смешения) крови, а то что то у меня популяция резко упала вниз.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Аквариум: Креветочник

Сообщение TER »

*Petrovich* писал(а):Ребята а у кого нибудь есть креветки (вишни) не Подольского разведения, короче говоря желательно приобретенные не в г.Подольске и не имеющие отношение к д.Жени и его ближайшему окружению, нужно ( + - )10шт. на обмен для обновления (смешения) крови, а то что то у меня популяция резко упала вниз.
Как ни странно, но с д. Женей мы до сих пор лично не знакомы, так что креветки у нас врядли родственники, в отличии от водяной змейки :-). Давай меняться :-).
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Ксюш хорошо я тебе заранее отпишу в личку как к тебе соберусь, а ты мне в личку скинь как будешь работать на этих выходных и на следующей неделе. Кстати у нас много товарищей которые не знакомы с д.Женей, но содержат в своих аквариумах вишневых потомков из его хозяйства, а если отмотать еще чуть назад одним из первозаводчиков Подольских креветок был Валера аквариумист с большим стажем, но к сожалению у нас в форуме его нет (у меня сегодня выпал удачный шанс с ним познакомится) так вот: Валера - д.Женя - итд...
Ксюш я был бы рад услышать что твои креветосы Московского разведения. :)
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Аквариум: Креветочник

Сообщение TER »

*Petrovich* писал(а):Ксюш хорошо я тебе заранее отпишу в личку как к тебе соберусь, а ты мне в личку скинь как будешь работать на этих выходных и на следующей неделе. Кстати у нас много товарищей которые не знакомы с д.Женей, но содержат в своих аквариумах вишневых потомков из его хозяйства, а если отмотать еще чуть назад одним из первозаводчиков Подольских креветок был Валера аквариумист с большим стажем, но к сожалению у нас в форуме его нет (у меня сегодня выпал удачный шанс с ним познакомится) так вот: Валера - д.Женя - итд...
Ксюш я был бы рад услышать что твои креветосы Московского разведения. :)
Петь, вот сейчас сидела вспоминала. Креветки у меня три года. Первые были куплены в Аквалого, добавились почти сразу от моей знакомой из Подольска, но не имеющей отношения к форуму. Ну из Аквамира тоже брала себе, у нас Подольские, но тоже не форумские, насколько я знаю.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Абармотя писал(а):Петь че-то трудно стало с этим делом в подольске .. сам такой же фигней страдаю... вырождаться начинают ..
Мы вчера с д.Женей эту тему обсуждали, у него тоже резкое сокращение поголовья "красненьких". Если с Подольскими у меня не чего не получится придется в Москву ехать покупать, д.Женя уже готовится к данному шагу.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум: Креветочник

Сообщение Абармотя »

интересно по-чем они щас на птичке- я бы тоже штук 30 взял...... у меня вообще недавно горе было - полегли все мои снежинки ... около 150 голов .... после подмены воды ...за ночь все легли... 2 штуки осталось... надеюсь что разнополые .. может выхожу ... и как на зло у Сергея (krit) тоже нет на продажу ... вообще засада :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Абармотя писал(а):интересно по-чем они щас на птичке- я бы тоже штук 30 взял...... у меня вообще недавно горе было - полегли все мои снежинки ... около 150 голов .... после подмены воды ...за ночь все легли... 2 штуки осталось... надеюсь что разнополые .. может выхожу ... и как на зло у Сергея (krit) тоже нет на продажу ... вообще засада :wall: :wall: :wall:
А потому что делится надо Борь :) , ты как то в свое время мне снежинок обещал как расплодятся. Вот поделился бы, я бы тебе отсыпал их после твоей аварии, и спрашивать не у кого не пришлось бы, если бы они конечно у меня не загнулись. Я могу тебе дать телефончик человека который у нас кристаллов разводит (д.Женя в другой ветке уже писал), но вишни у него теже самые, снежинок у него нет.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум: Креветочник

Сообщение Абармотя »

дык ... знать бы где упасть ... я помню - тебя первого на очереди ставил - а потом родственничку слил... а там они загнулись... а потом у меня пересатли плодиться ... ну как перестали - рождаемость была равна смертности...потом вроде только нормализовалось - месяца два-три назад ... думал пошло дело... а оно видишь как... и не пойму в чем дело .. подмена как подмена ....та же вода. тот же осмос ..пыаш около 7 держал ...


и кстати про делиться .... помнится у нас много кто покупал зеленых бабаулти .. тот же Слава .. и где они все ??? мы этот вопрос помнится как то с Женей уже обсуждали ... а за мной косяк .. согласен :(
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение Алексей614 »

А эти тож от Дяди Жени вышли https://www.avito.ru/podolsk/akvarium/k ... _352614580 :D https://www.avito.ru/podolsk/akvarium/m ... _648077888 :D можно и сюда съездить на Контимировской находятся http://mag.ribdom.ru/krevetki/ вишня по 39. Было бы желание :acute:
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Belarysleha писал(а):А эти тож от Дяди Жени вышли https://www.avito.ru/podolsk/akvarium/k ... _352614580 :D https://www.avito.ru/podolsk/akvarium/m ... _648077888 :D можно и сюда съездить на Контимировской находятся http://mag.ribdom.ru/krevetki/ вишня по 39. Было бы желание :acute:
Лех, 1ый вариант - Анатолий, у него года 2 назад я покупал 20 штук и мешал их с д.Жениными получилось неплохо, около 20% выглядели как Redfire, поэтому данный вариант уже не подходит, так как родственные связи у них уже есть. Я сам многим отдавал, менял, продавал с этой линией помеси.
2ой вариант - Татьяна - информации - 0, не исключен вариант что кто то из наших поэтому смысла не вижу.
3ий вариант - дорого 39руб за вишню, проще так же на авито у частика в Южной части Москвы приобрести за более привлекательную цену, не думаю что качество будет хуже.
Вложения
вот таких до глобального мора было много
вот таких до глобального мора было много
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Абармотя писал(а): а за мной косяк .. согласен :(
Борь зла не держу все нормуль :5+: , найдем снежинок и расплодим всем на зло. :D, но сначала надо с вишнями разобраться.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Аквариум: Креветочник

Сообщение TER »

Петь, я тебе таких вот прям красных не обещаю :roll: , я их не выбраковываю, так что большинство бледнее гораздо…
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

TER писал(а):Петь, я тебе таких вот прям красных не обещаю :roll: , я их не выбраковываю, так что большинство бледнее гораздо…
так я и не говорю что у меня все такие были, бледные, нормально Ксюш, если захотят потом красными станут :)
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум: Креветочник

Сообщение дядя Женя »

Ребят,на птичке были по 35. Можно взять беспонтовых,слабоокрашенных. Можно Машу попросить,может где воткнёт пару пакетов.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум: Креветочник

Сообщение Моревна »

у Маши дорого из-за курса(((
С уважением, Марья
sani
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2015 20:03

Аквариум: Креветочник

Сообщение sani »

Подскажите, где можно купить креветок амано?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум: Креветочник

Сообщение дядя Женя »

На птичке. Но они не интересны.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

дядя Женя писал(а):На птичке. Но они не интересны.
д.Жень ну каждому свое, мне например нравится смотреть на Аманок во время кормления донным кормом, у меня они кругляши корма у рыб из подноса воруют и валят на какое нибудь растение с этим кормом в лапах, где и поедают его, причем настолько наглые что не стесняются этот корм отбивать у высокоплавничных барбусов, ну а окраска конечно интересней у кристаллов и т.п.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум: Креветочник

Сообщение дядя Женя »

Да уж,ворюги они ещё те!
sani
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2015 20:03

Аквариум: Креветочник

Сообщение sani »

Недели 2 назад был на птичке, но не нашёл, сказали, что кроме вишни нет ничего
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум: Креветочник

Сообщение Моревна »

аманок сейчас почему-то нет в продаже и у поставщиков (у наших по крайней мере). может, не сезон. надо подождать)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

pkv писал(а):
дядя Женя писал(а):Валера вновь предлагает креветок. Как всегда есть чёрные и красные кристаллы.
Дядя Жень, спасибо за информацию. У меня уже месяц живут от Валеры. Плохо только, что они у него друг с другом скрещенные. Также Пришлось под них дополнительно купить соль и корм. Корм правда как-то неохотно едят, но дохлых еще не видел.
Ты соль не сыпь и жрать начнут :D у меня Валерины (тоже с месяц назад брал) любой донный корм жрут, а на потомство я и не надеюсь.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Аквариум: Креветочник

Сообщение TER »

demanika писал(а):
дядя Женя писал(а):Валера это Валерий. Хочешь купить?
да, но вообще думала рака завести, аквариум на 45 литров пустой, полностью заменила грунт и воду, рыбы оставшиеся живые после карантина уехали на работу жить. вот думаю или рака интересного какого или креветок покрупнее чем вишенки ( вишенки с лялиусами хорошо уживаются спасибо VERON) и барбусов завести несколько.
Барбусы креветок сожрут.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Аквариум: Креветочник

Сообщение demanika »

TER писал(а):
demanika писал(а):
дядя Женя писал(а):Валера это Валерий. Хочешь купить?
да, но вообще думала рака завести, аквариум на 45 литров пустой, полностью заменила грунт и воду, рыбы оставшиеся живые после карантина уехали на работу жить. вот думаю или рака интересного какого или креветок покрупнее чем вишенки ( вишенки с лялиусами хорошо уживаются спасибо VERON) и барбусов завести несколько.
Барбусы креветок сожрут.
ааа, а кто тогда не сожрет ? только не гуппи... ?
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Аквариум: Креветочник

Сообщение TER »

Ну , на самом деле много кто обычно не ест. Но бывают исключения. Лучше брать мальками и растить вместе с креветками, тогда рыбы не будут воспринимать их как еду. Я так взяла жемчужных гурами, выросли огромные уже, на вишен вообще внимания не обращают. Только с Аманками воюют за таблетки.
Вы напишите, кто вам нравится (учитывая объем аквариума), а мы тогда вычеркнем из списка потенциальных охотников :).
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум: Креветочник

Сообщение дядя Женя »

Гаравнтированно креветок не сожрут только отоцинклусы. Все остальные рыбы на ура. Если не сожрут взрослых,то молодняк точно съедят.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум: Креветочник

Сообщение Моревна »

коридорасы тоже не сожрут. особенно карликовые и мелкие.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Аквариум: Креветочник

Сообщение TER »

Мелкие радужницы -отличный выбор. Это вообще моя давняя любовь :-). Особенно Ириатерина Вернера. Можно и Попондет, Гертруд но у них рот побольше. Интересные в поведении рыбки. В такой объем с натяжкой, но можно и неоновых радужниц. По активности, кстати, барбусов напоминают, вечно носятся по акве.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Scandin
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 май 2015 05:58
Откуда: Центр

Аквариум: Креветочник

Сообщение Scandin »

Подскажите ,только кто знает точно ,как уживаются Родостомусы с креветосами ?? У меня сейчас гуппи и неоны с креветками живут ,все ладят ,креветки даже плавают по акве
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Scandin писал(а):Подскажите ,только кто знает точно ,как уживаются Родостомусы с креветосами ?? У меня сейчас гуппи и неоны с креветками живут ,все ладят ,креветки даже плавают по акве
Нормально ладят, по крайней мере больше вреда чем гуппи и неоны креветкам не принесут, родостомус достаточно пугливая рыбка, в одиночестве может как микрорасбора галактика скрываться за укрытиями.
Аватара пользователя
Scandin
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 май 2015 05:58
Откуда: Центр

Аквариум: Креветочник

Сообщение Scandin »

Очень уж они мне приглянулись ,симпатичная рыбка . Но читал про них что стаей могут жрать почвопокровку и ещё некоторые мелкие растения ,но такое наблюдалось не у всех . Попробую взять для начала штучек 6 ,а там посмотрю как себя вести будут ...
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение pkv »

Всем привет!
Может кто подскажет, где недалеко от жд станции можно купить Фебтал или вообще в Подольске?
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Аквариум: Креветочник

Сообщение Нуритка »

pkv писал(а): Фебтал
брала в аквамире, но давно), в товарах для кошек и собак
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум: Креветочник

Сообщение Моревна »

фебтал без проблем в ветеринарных аптеках - почти в любой ветклинике, где есть аптека.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Аквариум»