Запуск банки на земле

Аватара пользователя
Moddorok
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2016 13:52

Запуск банки на земле

Сообщение Moddorok »

Баночка продолжает радовать быстрым ростом травки и практически полным отсутствием водорослей. Не так давно появились первые жители. Спасибо большое Suspect.
От жителей был замечен небольшой акт суицида в фильтре акваэль фан2. Но вовремя был пресечен и обошлись минимальными жертвами. Заменил фильтр на доставшийся по случаю dennerle от 30 литрового кубика. В него залезть значительно сложнее. Вот что имеем на данный момент
Вложения
IMG_20170518_102846.jpg
IMG_20170506_134359.jpg
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Запуск банки на земле

Сообщение Suspect »

Moddorok
Сергей, у тебя что за почвопокровка? На какой воде растет?
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
Аватара пользователя
Moddorok
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2016 13:52

Запуск банки на земле

Сообщение Moddorok »

Хемиантус куба. Вода из под крана. Из фильтра осмос перестал добавлять с месяц назад.
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Запуск банки на земле

Сообщение MaxCreator »

У вас там в Ерино-Красной горке - родниках вода нормальная, а не то говно что у нас в кутузово-южном.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Запуск банки на земле

Сообщение Amortizator »

Ну да нормальная вода на красной горке... разве что для африканцев. КН8-10 GH25-30, это у меня ещё префильтры на отборах стоят, если без префильтров то вода ржавая иногда с запахом глины какой-то. А так нитратов и фосфатов всегда по нолям. Фильтры, про которые пишут что менять нужно раз в 6 месяцев полностью забиваются ржавчиной/илом/липкой жёлтой дрянью за месяц-полтора. Вот так сейчас выглядит фильтр который я поставил 1 мая.
Вложения
IMG_20170523_202305.jpg
oliko
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 14:34

Запуск банки на земле

Сообщение oliko »

Amortizator писал(а):Ну да нормальная вода на красной горке... разве что для африканцев. КН8-10 GH25-30, это у меня ещё префильтры на отборах стоят, если без префильтров то вода ржавая иногда с запахом глины какой-то. А так нитратов и фосфатов всегда по нолям. Фильтры, про которые пишут что менять нужно раз в 6 месяцев полностью забиваются ржавчиной/илом/липкой жёлтой дрянью за месяц-полтора. Вот так сейчас выглядит фильтр который я поставил 1 мая.
Подтверждаю, Ерино ул. Высокая КН-14 GH-26, никакая коралловая крошка не нужна.
Аватара пользователя
Moddorok
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2016 13:52

Запуск банки на земле

Сообщение Moddorok »

В связи отпусками и командировками запустил банку. Все переросло и позабивало Кубу. На данный момент ситуация такая:
Вложения
IMG_20170919_124653.jpg
IMG_20170919_124848.jpg
IMG_20170919_124923.jpg
IMG_20170919_124925.jpg
Аватара пользователя
Moddorok
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2016 13:52

Запуск банки на земле

Сообщение Moddorok »

Подводя итоги.
Запуск на грунте для кактусов считаю прошел успешно.
За все время в банке не было вспышек водорослей и обрастаний. Стекла с февраля чистил всего пару раз.
Подмены были только в начале, когда вода окрасилась в коричневый цвет, основное время - только доливал воду из под крана.
Последние пару месяцев кончился СО2, все росло и колосилось без него.

Банку планирую сливать. Траву хотелось бы раздать за небольшую денюшку, которую планирую пустить на развитие моря.
Если кому то-что надо - велкам в личку.
Из растений - куба, хеммиантус микрантемоидес, коричневая людвигия, альтернатера и 5 видов мхов (один вроде яванский, 2 брал у дяди Жени (названия не знаю), пламя практически погиб) и какой то папоротник.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»