Крым бытовой (новостной)

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а., естественно за нашего, альтернатив нет и не будет в ближайшее время
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Крым бытовой (новостной)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а): 19 авг 2018 22:35 Начали строить, погубив Голубую бухту.
Андрей221 писал(а): 20 авг 2018 09:08 альтернатив нет и не будет в ближайшее время
meeting:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 20 авг 2018 09:33
Андрей221 писал(а): 19 авг 2018 22:35 Начали строить, погубив Голубую бухту.
Андрей221 писал(а): 20 авг 2018 09:08 альтернатив нет и не будет в ближайшее время
meeting:
Это место как наиболее подходящее и проект ещё при Украине разработали под очистные, долгое время он был заморожен. Опять Путин виноват? 🤦
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Крым бытовой (новостной)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221, Порошенко и Трамп виноваты во всем, о чем написано в посте у летучки! :oldman:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крым бытовой (новостной)

Сообщение летучка »

Андрей221 писал(а): 20 авг 2018 09:08 альтернатив нет и не будет в ближайшее время
это пагубное предубеждение. Нынешний тоже возник из ничего - какой-то рядовой фсб-шник быстро стал председателем комитета, еще быстрее премьером и преемником. А кто его знал в народе? Незаменимых у нас нет, весь вопрос в передаче не страны, а теневого наследства и в гарантии неприкосновенности.
Крым должен был стать образцом, чтобы Украина побежала сама соединяться в нью-СССР. А получился остров невезения опять.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Aviator »

Воды в канале нет, какая-то кислотная дрянь испаряется из отстойника на местном заводе. :-k


https://youtu.be/sBRrZQExT0o
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Андрей221 »

Aviator, с 14-го года это длится, по крайней мере, пока знакомые ребята там находятся. Сейчас пошли обильные испрарени я, детей вывезли. Ну а местным властям фиалково было....
В общем много чего интересного знаю, Шарий практически все верно показал
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Алехандро »

Андрей221 писал(а): 06 сен 2018 07:17 детей вывезли
Печально, что в Евпатории гуляет ротавирус. Внучка с бабушкой там шестой день, сегодня всю ночь рвало
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Aviator »

ТЫНЦ: Отдых в Крыму: черное море фекалий
На побережье переполненная канализация выплескивается через люки и попадает в море. facepalm:
Скрытый текст:
«Этот придурок мне в глаза все время брызгал, и я потом месяц глаза лечила, и купаться в море было нельзя!»

«Вчера мне внучка водой брызнула прямо тут, у берега, и всё — наутро глаза воспалились...»

«Моя собака вчера залезла в море, а сегодня у нее глаза слиплись!»

Из всех обрывков разговоров на самом элитном из крымских пляжей история про собаку меня удивила больше всего — я всегда думал, что у собак иммунная система более устойчива к инфекционным агентам, чем у человека. Однако история бабушки с внучкой более наглядна: бабушка сидит тут же — и результат «встречи» ее глаз с «курортной морской водой» налицо и на лице — веки опухшие и глаз почти не видно.

Все эти «истории болезни» мне понятны не только как врачу, но и как пациенту — я сам только неделю как перестал закапывать противовирусные и противомикробные препараты в конъюнктивальную полость.

Было все ровно так же: днем поплавал в море, вода попала в глаза, проснулся — не утром, а ночью от того, что веки слиплись! Промыл сначала водой, потом остывшим крепким чаем, а наутро поковылял в аптеку, до которой полтора километра по горам.

Хотел показаться офтальмологу, но куда там: ближайшее место, где водятся окулисты, — за 30 км, в Ялте, да и то вообще не ясно, где их там искать. Так что занялся самолечением, к счастью, вроде бы пока без осложнений.

Но одним конъюнктивитом дело не обошлось — начало болеть горло, позже появился кашель. Так что отпуск был испорчен.

Собственно, в том, что в Черном море, когда оно прогревается выше 24 градусов, появляются патогенные микробы и вирусы и отдыхающие болеют, ничего особенно нового нет. Я с 1997 года езжу в Крым, и такое бывало и 20 лет назад. И это беда не только Крыма, а всего побережья.

Болеют отдыхающие в России, Турции, Болгарии. Однако обычно инфекция вирусная проходит быстро и течение ее достаточно легкое, во всяком случае, у взрослых: 4–5 дней, и все. В этот раз я заболел ровно через неделю после приезда, и практически три недели, до самого отъезда, я лечил то конъюнктивит, то тонзиллит, то просто, без таблеток, «выкашливал» трахеит.

Надо сказать, что для меня лично конъюнктивит — это вообще экзотика. До этого у меня он был в детстве, 45 (!) лет назад!

Так в чем же причина?

Суть в том, что пропаганда из каждого утюга нам кричит «Крым наш», зазывает россиян на отдых, но о том, что устаревшие канализационные сети не в состоянии справиться с отходами даже местного населения, не то что миллионов «понаехавших» туристов, никто не говорит! Все отходы, так или иначе, стекают в море. По идее, труба выведена далеко и как бы ожидается, что фекалии растворятся в море. Однако любой сильный ливень приводит к тому, что потоки воды устремляются с гор на берег, по дороге прихватывая содержимое помоек, выгребных ям и переполненных септиков. В таких случаях все попадает прямо на пляжи! Сам много раз видел, как ливневая канализация выведена прямо на закрытый лечебный пляж (есть фото и видео).

Даже если канализация выведена в очистные сооружения, то это вовсе не значит, что канализационные стоки будут очищены: 80% отходов подвергаются только механической очистке. Чтоб было понятно — представьте себе, что то, что вы смыли в унитазе, просто пропустили через решетку. А куда сливается? Да в то же море или, еще того хуже, — в реки, которые впадают в море.

Добавим сюда сотни тысяч нелегальных и полулегальных построек, которые вообще без всякой очистки сливают канализационные стоки в реки, ливневую канализацию или напрямую в море. СМИ цитируют заявление замминистра ЖКХ Крыма Якуба Зейтуллаева: «Мы провели инвентаризацию. Только в четырех городах насчитали порядка 20 тысяч абонентов, у которых не решен вопрос — нет централизованного водоотведения. Это Алушта, Ялта, Судак, Феодосия. Там 80% — выгребные ямы, а остальные врезаны либо прямо в ливневку, либо сбрасывают стоки в водоем, в речку, в море». Опять расчет на то, что «в море все растворится, рыбы все съедят». Но на практике выходит по-другому: значительная часть остается циркулировать в прибрежной зоне.

Если море прогрелось, то вода в нем фактически превращается в «фекальный бульон», кишащий бактериями и вирусами, в том числе и патогенными.

В этом году я поехал отдыхать 10 июля, на месяц раньше, чем обычно, надеясь, что вода будет прохладнее и, следовательно, безопаснее. Однако все пошло не так: вода в море была аномально теплой, температура доходила до 28(!!!) градусов Цельсия!

Я за 20 лет такого не припомню. И при этом дожди шли очень часто, раз в два-три дня, т.е. потоки воды с гор с мусором, бытовыми отходами и канализационными стоками попадали сразу в прибрежную зону.

А поток туристов очень вырос — ведь открыли мост через Керченский пролив. Статистических данных у меня нет, но чисто визуально народу стало в полтора–два раза больше, чем в прошлом году. А ведь это очень резкий наплыв.

И вот представьте себе: вы живете в частном доме втроем. Водопровод (дебит колодца или скважины) рассчитан на трех человек. А тут — раз, и нужно воды качать на шестерых! А канализация? Она тоже не рассчитана на двойные нагрузки. На самом деле в Крыму все еще хуже: электрические, водопроводные, канализационные сети проектировались и строились 60–70 лет назад и рассчитаны только на береговые пансионаты и дома сотрудников. А за четверть века в популярных местах побережья выросли десятки тысяч самостроек, шестиэтажных «гаражей» и прочих «мини-гостиниц». Количество койко-мест выросло в десять раз как минимум!

Те, кто живет в квартирах, может, и не поймет, но владельцы частных домов знают: если в дом с автономной системой водопровода и канализации заселить в десять раз больше людей, чем планировалось, то: а) воды будет не хватать и б) септик быстро переполнится.

А теперь представьте себе, что это не отдельный частный дом, а целый полуостров — Крым! В отдельном доме можно вызвать машину, которая откачает канализационные стоки, можно вырыть дополнительный септик, а что сделать на полуострове, если туда приехали не 2 миллиона людей, а 6 или 8 миллионов? И всем им нужно принимать душ, стирать одежду и пользоваться санузлом.

И без того ветхие, аварийные водопроводные и канализационные сети подвергаются ударной нагрузке. В результате отключение водопровода, переполнение канализации. Так, в главный праздник города Севастополя — День Военно-морского флота, 29 июля, значительная часть города осталась без воды!

Сам я столкнулся с тем, что на ЮБК, в самом популярном месте, несколько раз воду отключали утром.

С канализацией все не так наглядно — потому что она скрыта от посторонних глаз, но нагрузка такова, что иногда и переполнение канализации становится видимым: фекальные массы переполняют колодцы и начинают течь через щели в люках прямо по улице.

Возникают вполне резонные вопросы: а эти люди, которые ездят в Крым отдыхать, они что, не видят всего этого? И их что, не пугают эти инфекции, которыми они массово заражаются, искупавшись в грязном море?

Ответы на эти вопросы непростые, и тут, наверное, социологи могли бы на этой теме не один десяток диссертаций защитить.

Объем данной колонки не позволит мне все обосновать научно, но я все же попробую высказать некоторые соображения.

В Крым на отдых приезжают совершенно разные люди. Есть такие, как я, которые давно влюблены в этот прекрасный полуостров и, несмотря на все негативные реалии, никак не могут расстаться с этой любовью. Но таких — меньшинство. Большинство — это новая волна homo soveticus, которая со страшной силой поперла в Крым после того, как его присоединили. Это контингент людей, большинство из которых никогда не были за границей вообще, не то что на зарубежных курортах. Не секрет, что более 80% россиян не имеют загранпаспортов! Соответственно, этим людям не с чем сравнивать, а вода в водоемах регионов, из которых едет этот народ, еще грязнее, чем на побережье Крыма, и инфекции после купания — дело привычное. Еще одна группа людей, которые поехали в Крым именно в этом году, — это люди с не очень высоким достатком, имеющие двух и более детей. Для таких отдых в пансионатах — что крымских, что зарубежных — непозволительная роскошь! Ведь там нужно платить за каждого члена семьи, да еще авиабилеты стоят денег. Такие люди даже на пароме не могли себе позволить приехать в Крым — по тем же причинам. А тут вся семья набивается в купленный в кредит автомобиль и со страшной силой едет отдыхать. В этом году, с открытием моста, в Крыму просто вал людей, приехавших всей семьей на автомобилях. Редко увидишь машину, где только два человека, почти все машины забиты полностью. Лично видел авто, в котором вместо 5 сидели 6 человек: на заднем сиденье разместили двух взрослых и двух детей — без детских кресел! Куда только смотрят инспектора ГИБДД!

Соответственно, приехав в Крым, такие люди снимают у местных убогую однокомнатную квартиру, куда набиваются вчетвером, впятером и даже вшестером! Дешево и сердито.

Еще один социальный феномен, специфический именно для России, — наших людей вообще трудно запугать невзгодами! Наверное, это следствие того, что четыре поколения россиян за сто лет с октябрьского переворота подвергались такому геноциду, что такие «мелочи», как ротавирусы, аденовирусы, кишечная или дизентерийная палочка, их вообще не пугают. Вспомните: после терактов в Египте британские, немецкие, французские туристы перестали ездить в Египет — и только наши, русские люди, продолжали рваться туда на отдых. Да что там говорить: если начинается стрельба, во всем мире люди бегут прочь и падают на землю — и только наши бегут к эпицентру стрельбы, чтобы а) посмотреть, что там такое и б) завалить козла, чтобы не шумел!

Расстрел парламента в 1993 году помните? Сколько шальных пуль словили наши любознательные граждане?!

Ну ладно, наши отдыхающие и в Москве купаются в грязных водоемах, но куда смотрят крымские врачи? Куда смотрит крымская власть? Ведь если люди после разового купания получают конъюнктивит, то это не шутки. В Москве, как и во всей России, доступ на такие водоемы закрывают и купание запрещают. А в Крыму что?

Или это не Россия?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Крым бытовой (новостной)

Сообщение яч »

Aviator писал(а): 06 сен 2018 14:34 ТЫНЦ: Отдых в Крыму: черное море фекалий
На побережье переполненная канализация выплескивается через люки и попадает в море. facepalm:
Скрытый текст:
«Этот придурок мне в глаза все время брызгал, и я потом месяц глаза лечила, и купаться в море было нельзя!»

«Вчера мне внучка водой брызнула прямо тут, у берега, и всё — наутро глаза воспалились...»

«Моя собака вчера залезла в море, а сегодня у нее глаза слиплись!»

Из всех обрывков разговоров на самом элитном из крымских пляжей история про собаку меня удивила больше всего — я всегда думал, что у собак иммунная система более устойчива к инфекционным агентам, чем у человека. Однако история бабушки с внучкой более наглядна: бабушка сидит тут же — и результат «встречи» ее глаз с «курортной морской водой» налицо и на лице — веки опухшие и глаз почти не видно.

Все эти «истории болезни» мне понятны не только как врачу, но и как пациенту — я сам только неделю как перестал закапывать противовирусные и противомикробные препараты в конъюнктивальную полость.

Было все ровно так же: днем поплавал в море, вода попала в глаза, проснулся — не утром, а ночью от того, что веки слиплись! Промыл сначала водой, потом остывшим крепким чаем, а наутро поковылял в аптеку, до которой полтора километра по горам.

Хотел показаться офтальмологу, но куда там: ближайшее место, где водятся окулисты, — за 30 км, в Ялте, да и то вообще не ясно, где их там искать. Так что занялся самолечением, к счастью, вроде бы пока без осложнений.

Но одним конъюнктивитом дело не обошлось — начало болеть горло, позже появился кашель. Так что отпуск был испорчен.

Собственно, в том, что в Черном море, когда оно прогревается выше 24 градусов, появляются патогенные микробы и вирусы и отдыхающие болеют, ничего особенно нового нет. Я с 1997 года езжу в Крым, и такое бывало и 20 лет назад. И это беда не только Крыма, а всего побережья.

Болеют отдыхающие в России, Турции, Болгарии. Однако обычно инфекция вирусная проходит быстро и течение ее достаточно легкое, во всяком случае, у взрослых: 4–5 дней, и все. В этот раз я заболел ровно через неделю после приезда, и практически три недели, до самого отъезда, я лечил то конъюнктивит, то тонзиллит, то просто, без таблеток, «выкашливал» трахеит.

Надо сказать, что для меня лично конъюнктивит — это вообще экзотика. До этого у меня он был в детстве, 45 (!) лет назад!

Так в чем же причина?

Суть в том, что пропаганда из каждого утюга нам кричит «Крым наш», зазывает россиян на отдых, но о том, что устаревшие канализационные сети не в состоянии справиться с отходами даже местного населения, не то что миллионов «понаехавших» туристов, никто не говорит! Все отходы, так или иначе, стекают в море. По идее, труба выведена далеко и как бы ожидается, что фекалии растворятся в море. Однако любой сильный ливень приводит к тому, что потоки воды устремляются с гор на берег, по дороге прихватывая содержимое помоек, выгребных ям и переполненных септиков. В таких случаях все попадает прямо на пляжи! Сам много раз видел, как ливневая канализация выведена прямо на закрытый лечебный пляж (есть фото и видео).

Даже если канализация выведена в очистные сооружения, то это вовсе не значит, что канализационные стоки будут очищены: 80% отходов подвергаются только механической очистке. Чтоб было понятно — представьте себе, что то, что вы смыли в унитазе, просто пропустили через решетку. А куда сливается? Да в то же море или, еще того хуже, — в реки, которые впадают в море.

Добавим сюда сотни тысяч нелегальных и полулегальных построек, которые вообще без всякой очистки сливают канализационные стоки в реки, ливневую канализацию или напрямую в море. СМИ цитируют заявление замминистра ЖКХ Крыма Якуба Зейтуллаева: «Мы провели инвентаризацию. Только в четырех городах насчитали порядка 20 тысяч абонентов, у которых не решен вопрос — нет централизованного водоотведения. Это Алушта, Ялта, Судак, Феодосия. Там 80% — выгребные ямы, а остальные врезаны либо прямо в ливневку, либо сбрасывают стоки в водоем, в речку, в море». Опять расчет на то, что «в море все растворится, рыбы все съедят». Но на практике выходит по-другому: значительная часть остается циркулировать в прибрежной зоне.

Если море прогрелось, то вода в нем фактически превращается в «фекальный бульон», кишащий бактериями и вирусами, в том числе и патогенными.

В этом году я поехал отдыхать 10 июля, на месяц раньше, чем обычно, надеясь, что вода будет прохладнее и, следовательно, безопаснее. Однако все пошло не так: вода в море была аномально теплой, температура доходила до 28(!!!) градусов Цельсия!

Я за 20 лет такого не припомню. И при этом дожди шли очень часто, раз в два-три дня, т.е. потоки воды с гор с мусором, бытовыми отходами и канализационными стоками попадали сразу в прибрежную зону.

А поток туристов очень вырос — ведь открыли мост через Керченский пролив. Статистических данных у меня нет, но чисто визуально народу стало в полтора–два раза больше, чем в прошлом году. А ведь это очень резкий наплыв.

И вот представьте себе: вы живете в частном доме втроем. Водопровод (дебит колодца или скважины) рассчитан на трех человек. А тут — раз, и нужно воды качать на шестерых! А канализация? Она тоже не рассчитана на двойные нагрузки. На самом деле в Крыму все еще хуже: электрические, водопроводные, канализационные сети проектировались и строились 60–70 лет назад и рассчитаны только на береговые пансионаты и дома сотрудников. А за четверть века в популярных местах побережья выросли десятки тысяч самостроек, шестиэтажных «гаражей» и прочих «мини-гостиниц». Количество койко-мест выросло в десять раз как минимум!

Те, кто живет в квартирах, может, и не поймет, но владельцы частных домов знают: если в дом с автономной системой водопровода и канализации заселить в десять раз больше людей, чем планировалось, то: а) воды будет не хватать и б) септик быстро переполнится.

А теперь представьте себе, что это не отдельный частный дом, а целый полуостров — Крым! В отдельном доме можно вызвать машину, которая откачает канализационные стоки, можно вырыть дополнительный септик, а что сделать на полуострове, если туда приехали не 2 миллиона людей, а 6 или 8 миллионов? И всем им нужно принимать душ, стирать одежду и пользоваться санузлом.

И без того ветхие, аварийные водопроводные и канализационные сети подвергаются ударной нагрузке. В результате отключение водопровода, переполнение канализации. Так, в главный праздник города Севастополя — День Военно-морского флота, 29 июля, значительная часть города осталась без воды!

Сам я столкнулся с тем, что на ЮБК, в самом популярном месте, несколько раз воду отключали утром.

С канализацией все не так наглядно — потому что она скрыта от посторонних глаз, но нагрузка такова, что иногда и переполнение канализации становится видимым: фекальные массы переполняют колодцы и начинают течь через щели в люках прямо по улице.

Возникают вполне резонные вопросы: а эти люди, которые ездят в Крым отдыхать, они что, не видят всего этого? И их что, не пугают эти инфекции, которыми они массово заражаются, искупавшись в грязном море?

Ответы на эти вопросы непростые, и тут, наверное, социологи могли бы на этой теме не один десяток диссертаций защитить.

Объем данной колонки не позволит мне все обосновать научно, но я все же попробую высказать некоторые соображения.

В Крым на отдых приезжают совершенно разные люди. Есть такие, как я, которые давно влюблены в этот прекрасный полуостров и, несмотря на все негативные реалии, никак не могут расстаться с этой любовью. Но таких — меньшинство. Большинство — это новая волна homo soveticus, которая со страшной силой поперла в Крым после того, как его присоединили. Это контингент людей, большинство из которых никогда не были за границей вообще, не то что на зарубежных курортах. Не секрет, что более 80% россиян не имеют загранпаспортов! Соответственно, этим людям не с чем сравнивать, а вода в водоемах регионов, из которых едет этот народ, еще грязнее, чем на побережье Крыма, и инфекции после купания — дело привычное. Еще одна группа людей, которые поехали в Крым именно в этом году, — это люди с не очень высоким достатком, имеющие двух и более детей. Для таких отдых в пансионатах — что крымских, что зарубежных — непозволительная роскошь! Ведь там нужно платить за каждого члена семьи, да еще авиабилеты стоят денег. Такие люди даже на пароме не могли себе позволить приехать в Крым — по тем же причинам. А тут вся семья набивается в купленный в кредит автомобиль и со страшной силой едет отдыхать. В этом году, с открытием моста, в Крыму просто вал людей, приехавших всей семьей на автомобилях. Редко увидишь машину, где только два человека, почти все машины забиты полностью. Лично видел авто, в котором вместо 5 сидели 6 человек: на заднем сиденье разместили двух взрослых и двух детей — без детских кресел! Куда только смотрят инспектора ГИБДД!

Соответственно, приехав в Крым, такие люди снимают у местных убогую однокомнатную квартиру, куда набиваются вчетвером, впятером и даже вшестером! Дешево и сердито.

Еще один социальный феномен, специфический именно для России, — наших людей вообще трудно запугать невзгодами! Наверное, это следствие того, что четыре поколения россиян за сто лет с октябрьского переворота подвергались такому геноциду, что такие «мелочи», как ротавирусы, аденовирусы, кишечная или дизентерийная палочка, их вообще не пугают. Вспомните: после терактов в Египте британские, немецкие, французские туристы перестали ездить в Египет — и только наши, русские люди, продолжали рваться туда на отдых. Да что там говорить: если начинается стрельба, во всем мире люди бегут прочь и падают на землю — и только наши бегут к эпицентру стрельбы, чтобы а) посмотреть, что там такое и б) завалить козла, чтобы не шумел!

Расстрел парламента в 1993 году помните? Сколько шальных пуль словили наши любознательные граждане?!

Ну ладно, наши отдыхающие и в Москве купаются в грязных водоемах, но куда смотрят крымские врачи? Куда смотрит крымская власть? Ведь если люди после разового купания получают конъюнктивит, то это не шутки. В Москве, как и во всей России, доступ на такие водоемы закрывают и купание запрещают. А в Крыму что?

Или это не Россия?
Был в Крыму этим летом 2 раза один раз в Судаке в ТОК - там всё нормально там очистные работают, потом был в районе Алушты - Утёс - там воняет- там в основном частные эллинги ( они сливают в море по шлангам на расстояние до полукилометра но порой фекалии возвращаются иногда при изменении течения - частный сектор не хочет вкладываться в очистные - они каждый сам по себе и стригут бабки как могут. Правда в мой приезд в этом году повезло - вони не было, а в прошлом году было. Наши люди жадны, неприхотливы и глупы. Могут и в дерьме купаться. Зато в
Нашем Крыме. Безусловно Крымский мост сделал отдых в Крыму доступнее, но мои друзья съездили на машине и решили , что посмотрев Крым "на колёсах" больше не поедут туда- дорога утомительная, гаишники неадекватные, сервис никакой, цены непонятные, дороги пока не готовы, вобщем пока Крым Наш, но отдых в нём на любителя. Это наше мнение. Я лучше в Турции как обычно возьму авто и покатаюсь. Что через неделю и сделаю.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Алехандро »

Aviator, ты, как обычно, подобрал материал из серии "всё пропало". Но не согласиться с поднятой проблемой, нельзя. Буду учитывать в будущем. Но через несколько дней отправлюсь к бабушке с внучкой.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Aviator »

ЦБ тайно направил в Крым 20 млрд рублей на спасение "Генбанка", хотя от такого способа оздоровления банков отказались год назад

Эти деньги появилось на счете банка, где отражаются средства некоммерческих организаций в федеральной собственности, в феврале 2018 года. На этот счет перечисляют средства, привлеченные от Агентства по страхованию вкладов (АСВ). В АСВ подтвердили, что предоставили "Генбанку" более 11 млрд руб. на 15 лет для покрытия дисбаланса, 5 млрд на 15 лет для повышения капитализации и еще более 4 млрд на шесть лет для поддержания ликвидности.

Странность заключается в том, что от такого способа оздоровления кредитных организаций Центробанк РФ отказался еще в 2017 году. Но, видимо, отказ от скомпрометировавшей себя схемы санации банков не распространяется на полуостров Крым, пишут "Ведомости".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 21 сен 2018 18:15 Странность заключается в том, что от такого способа оздоровления кредитных организаций Центробанк РФ отказался еще в 2017 году
Автор ничего не слышал о санкциях? meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а): 21 сен 2018 18:25
Aviator писал(а): 21 сен 2018 18:15 Странность заключается в том, что от такого способа оздоровления кредитных организаций Центробанк РФ отказался еще в 2017 году
Автор ничего не слышал о санкциях? meeting:
И что?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 21 сен 2018 18:33И что?
И что что?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Ленивый »

Aviator, хотя, может дело и не в санкциях:
Регулятор пояснил, что в интересах экономики Крыма и Севастополя было признано предпочтительным передать управление банком в руки заинтересованного рыночного игрока с опытом работы в регионе — реализовать меры по финансовому оздоровлению в рамках механизма кредитной схемы санации. "Поскольку банковская группа "Россия" по финансовому потенциалу многократно превосходит Генбанк, недостатки кредитной схемы санации в этом случае нивелируются", — отметили в ЦБ - РИА Новости https://ria.ru/economy/20170810/1500162057.html
Aviator писал(а): 21 сен 2018 18:15 ЦБ тайно направил в Крым 20 млрд рублей...
В опломбированном вагоне, не иначе :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Zaxarov »

Чота я забыл отписаться meeting:

Были с женой в Крыму с 3-го по 12-е, ездили с целью реального дайвинга в море, а не по озёрам.
с 4-го по 9-е были в море на кораблике, безвылазно, ныряли и всё такое.
9-го вечером в Симферополе взяли машину напрокат и катнули Симферополь-Евпатория-Севастополь-Балаклава-Симеиз-Алушта-Симферополь с вечера 9-го по вечер 12-го
Всё было отлично !
Разрухи, нищеты и прочей грязи не видели.
Наоборот, всё везде строится, развивается, дороги офигенные.
Заминусую только пробки в Севастополе и Ялте - это был ад и трэш.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а): 21 сен 2018 21:00
Aviator писал(а): 21 сен 2018 18:33И что?
И что что?
Санкции причем тут?
Тайно - имеется в виду непублично. Чего ты непонимающего из себя строишь? crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 21 сен 2018 22:55 Чего ты непонимающего из себя строишь? crazy:
Разве я сказал, что мне что-то непонятно? Не фантазируй.
Aviator писал(а): 21 сен 2018 22:55 Тайно - имеется в виду непублично
А переводы внутри банковской системы России публичны? А конкретно этот не публичный? Не, я просто не в курсе, мало ли...
И да. Если конкретно ты или ресурс "Вася.com" чего-то не знаете, это еще не означает тайно.
Aviator писал(а): 21 сен 2018 22:55 Санкции причем тут?
Санкции здесь при том, что, насколько я понял, надо было быстро и безболезненно для "курортного сезона" решить проблему этого банка, так как "Генбанк" = основной банк органов управления Крыма. Наших топ-банков там нет (переложить не на кого). Если кто-то из них впряжется за него = попадет под санкции. Поэтому решили вот так - кредитом. Поскольку "Генбанк" = "Банк России", то проблем с возвратом кредита не прогнозируется.
В чем вообще вопрос? Надуманная статья с конспирологическим словом "тайно" чтобы "пипл хавал" статьи и кликал по банерам. Да, для ВСЕХ банков ушли от этой схемы с прямым кредитом. Но да, в данном конкретном случае, применили эту схему. И что? Какой-то Закон нарушили? По какому вопросу стон?
Журналисты трактуют появление средств на счету работающего в Крыму Генбанка. По версии СМИ, 20 миллиардов долларов были перечислены Центробанком. Отмечено, что деньги привлекли от Агентства по страхованию вкладов (АСВ). В свою очередь, в АСВ рассказали: Генбанк получил 11,3 миллиарда рублей в качестве заемных средств на 15 лет, а также 4,87 миллиарда рублей - в качестве докапитализации на 15 лет, 4,1 миллиарда рублей - для поддержки ликвидности на 6 лет.
Давно у нас 11,3 + 4,87 + 4,1 миллиарда рублей стали = 20 миллиардам долларов? И я должен к этому прислушаться? И всё понять и простить?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Крым бытовой (новостной)

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 22 сен 2018 00:47 Если кто-то из них впряжется за него = попадет под санкции.
вот поэтому и тайно :)
чего тебе опять непонятно, сам себе все разжевал и опять не понимаешь :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 22 сен 2018 08:01 чего тебе опять непонятно, сам себе все разжевал и опять не понимаешь
Мне непонятно?
Ты хоть читаешь посты то? Или сразу в бой? :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Aleks »

Ленивый писал(а): 22 сен 2018 11:05
papa_jons писал(а): 22 сен 2018 08:01 чего тебе опять непонятно, сам себе все разжевал и опять не понимаешь
Мне непонятно?
Ты хоть читаешь посты то? Или сразу в бой? :D
Мне кажется, это был сарказм )
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Ленивый »

Aleks писал(а): 22 сен 2018 13:01 Мне кажется, это был сарказм )
Да я тоже вроде как смайлик поставил :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крым бытовой (новостной)

Сообщение летучка »

На строящейся крымской ТЭС произошла авария с турбинами Siemens
Их «доработали» и запустили без германских специалистов.
В итоге, видимо произошёл взрыв одной из турбин.
Разрушена крыша одного из производственных помещений.
Запуск в строй Балаклавской ТЭС отложен в третий раз
Брешут?
Вложения
Do6jbzkXgAACMXn.jpg
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Dimitriy1 »

Еще как. С первого октября тарахтит
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крым бытовой (новостной)

Сообщение летучка »

На первом видео с места взрыва в Политехническом колледже Керчи у стен здания видны машины скорой помощи и пожарных, автомобили полиции. Также видно как спасатели переносят пострадавших на носилках, им помогают люди, одетые в гражданскую одежду. Видеозапись опубликовано порталом Kerch.FM.

По данным местных СМИ «Керчь Инфо» и «КрымИнформ» в колледже взорвался газовый баллон. По предварительным данным, при взрыве погибли не менее 10 человек, еще 50 пострадали.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5 ... um=desktop
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крым бытовой (новостной)

Сообщение летучка »

"Ехидные твиты":
В керченских пабликах много пишут интересного, в том числе про стрельбу и про подкинутую в окно бутылку с зажигательной смесью.
Рядом с Политехом сейчас настоящая военная спецоперация - целая рота с автоматами, подъехал БТР.
Взрыв газа, да.
Поскольку Украина никогда бы не опустилась до убийства керченских детей и поскольку (по невероятному совпадению!) именно сегодня утром ФСБ начала задерживать замов Аксёнова, картина вполне очевидна.
Грязная история, друзья мои. Люди без чести и без совести.
Итак, за несколько минут до взрыва были слышны выстрелы. В пабликах пишут, что в больницах Керчи находятся дети с огенестрельными ранениями, в Керчи по ориентировке разыскивают несколько человек (без подробностей).
https://twitter.com/_U_R_I_c/status/1052514281487564800
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Crazy Cat »

Да это не ехидные твиты, а записки идиотов.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крым бытовой (новостной)

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Крым бытовой (новостной)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Наши коротченки и клинцевичи уже назвали виновных?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Zaxarov »

nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Aviator »

Crazy Cat писал(а): 17 окт 2018 14:34 Да это не ехидные твиты, а записки идиотов.
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Крым бытовой (новостной)

Сообщение Crazy Cat »

Aviator,

Первая версия у меня именно такая и было.
Посмотрим, что дальше накопают.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крым бытовой (новостной)

Сообщение летучка »

Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»