Побеседуем о Кварце.

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Black_Bro
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015 19:37

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Black_Bro »

Может быть мой вопрос покажется глупым, но зачем нам нужен Кварц как телеканал? Ничего интересного там не показывают. При этом занимают пол часа эфирного времени, из которых минут 5-10 новости и погода, а остальное - клипы, которые были популярны лет 10 назад. Да и сами новости думаю ниочем. К тому же его нет в Климовске (хотя, как я слышал, это уже Подольск) что тоже весьма странно. В общем делимся мнениями по этому поводу.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Aviator »

Black_Bro писал(а):зачем нам нужен Кварц как телеканал? Ничего интересного там не показывают. При этом занимают пол часа эфирного времени, из которых минут 5-10 новости и погода
Вот, эти самые новости некоторые и смотрят.
Иногда чиновники туда приходят что-то рассказать. А куда им ещё приходить? На первый канал?
Плюс рабочие места, выделенные бюджеты, зарплаты... Компания ж не просто так существует. pardon:
Они полчаса занимают на не самом интересном канале ТНТ, так что можно пережить их существование.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Побеседуем о Кварце.

Сообщение insolent_mouse »

Black_Bro писал(а):но зачем нам нужен Кварц как телеканал?
Местные СМИ. По моему, целесообразнее перекинуть "Кварц" на "360 Подмосковье", раз им выделили частоту вещания.
Aviator писал(а):Они полчаса занимают на не самом интересном канале ТНТ
У меня показывает как областной ТНТ, так и ТНТ-Москва (без Кварца) :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Aviator »

insolent_mouse писал(а):По моему, целесообразнее перекинуть "Кварц" на "360 Подмосковье", раз им выделили частоту вещания.
Нельзя. Иначе, там будут на 30 минут меньше рекламировать Воробьёва. А у нас в области это всё равно что гос. измена. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

Можно подумать, в Подольске есть выбор. На безрыбье и "Кварц" телевидение.
У нас в городе нет медиамагнатов и меценатов, которые смогут финансировать настоящих журналистов, а не студентов филфака или родственников из администрации. Которые смогут отказаться от трансляции официоза и заплатить за качественную рекламу, музыку и т.д.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Побеседуем о Кварце.

Сообщение banned member »

Как зачем "Кварц"? А как же ностальгия по старым видакам их 90-х? Качество картинки сопоставимо и почти неизменно с 1995 года :)
У меня вообще их нет, даже ТВ антенны, целиком IPTV лет 5, но на их сайт периодически заглядываю. Мало ли, может поменялось что, да и ролики довольно забавные попадаются.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Побеседуем о Кварце.

Сообщение krlsn »

кварц - это конечно шлак полный, начиная от ведущих и журналистов, заканчивая копирайтерами (если они там вообще есть).
на днях показывали откровенную рекламу Мвидео, преподнося это как заботу о жителях Подольска, что бы им было легче прожить кризис. До такого бредового сюжета нужно было просто спятить.
До этого был сюжет про МФЦ, но там хоть сообщили о том, что теперь МФЦ стал доступным для особенных подольчан (инвалидов), сделали пандус, подъемник, для слепых брайлем всю инфу продублировали и т.д. Этот сюжет был похож на рекламу, но нес хотя бы чуть информации полезной.
Мальчонка-журналист просто веселит своей идиотской восторженной манерой подачи новостей. Ему бы приодеться не мешало, а то на БомжТВ завидуют
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

krlsn
Да ладно, нормальная одежка.
И видно, что старается. По крайней мере, теперь знает, что "Айвенго" не "Айвеню".

А фишка Леонида Парфенова - идти на камеру, активно жестикулируя - уже действительно заезжена всеми, кем только можно.
Вложения
P8160279.JPG
P8160243.JPG
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Побеседуем о Кварце.

Сообщение krlsn »

летучка
я вот с такой прической его не видел еще))
Но одевается он как обсос малолетний, а не как журналист.
То, что он старается заметно даже по тому, как он выговаривает слова, у него потом наверное еще долго скулы ломит
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Побеседуем о Кварце.

Сообщение insolent_mouse »

Aviator писал(а):Нельзя. Иначе, там будут на 30 минут меньше рекламировать Воробьёва.
На одну неинтересную передачу (без Воробьёва) меньше сделать - как раз появится окно под муниципальный телеканал. Вроде даже где-то в московской области муниципальное ТВ сотрудничает с "Подмосковье". Заодно, может, с Подмосковьем и дешевле сотрудничества с ТНТ выйдет.
Хотя с другой стороны, а кому захочется менять то, что сложилось 20 лет назад? :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

insolent_mouse
У нас не муниципальное ТВ. Это же частный канал, который выигрывает тендеры на предоставление услуг администрации.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Побеседуем о Кварце.

Сообщение insolent_mouse »

летучка писал(а):Это же частный канал
Это да, некорректно выразился, имел ввиду, что телеканал местный.
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2006 10:04

Побеседуем о Кварце.

Сообщение ppnzbd »

летучка писал(а): А фишка Леонида Парфенова - идти на камеру, активно жестикулируя - уже действительно заезжена всеми, кем только можно.
+100
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

Я не пОняла, штаны те же самые, что и на стадионе?
Вложения
qhmfZbEZ3iM.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Aviator »

летучка
Ты погоди... Дорастёт он до Соловьёва, у него тоже будет 8 детей и домик в Италии. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Zaxarov »

Aviator писал(а):летучка
Ты погоди... Дорастёт он до Соловьёва, у него тоже будет 8 детей и домик в Италии. :ciggy:
у него будет домик в Италии, но детей (официальных) не будет, если не дурак
nosql.ru !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Побеседуем о Кварце.

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):Я не пОняла, штаны те же самые, что и на стадионе?
это униформа такая :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Побеседуем о Кварце.

Сообщение krlsn »

летучка
а я о чём? все шмотки как из секонд хенда.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Madam_Kurazh
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2013 11:22

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Madam_Kurazh »

krlsn писал(а): а то на БомжТВ завидуют
Славик из Львова - самый модный бомж
Вложения
O3uangE9Sks.jpg
jOuPMUumGTw.jpg
Аватара пользователя
Madam_Kurazh
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2013 11:22

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Madam_Kurazh »

Жаль, что сюжеты выходят со странной задержкой. В пятницу снимали открытие выставки - до сих пор жду (может, вчера был). Хотя видео про "Мисс Подольск" уже есть даже на сайте.

А М. Корж недавно подводку "читал с листа" - то есть, как прислали из полиции - уши свернутся же слушать такое:

"Сотрудники Уголовного розыска Главного Управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из Красногороского района и Подольска при силовой поддержке бойцов СОБР "Булат" задержали .....". - http://www.tvpodolsk.ru/videonews/p910_articleid/6685
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

Таким мощным ресурсом является холдинг "Медиа Подмосковья", финансируемый из бюджета Московской области. Как вы оцениваете его работу?

- С момента создания холдинга его задача принципиально не изменилась. Ее суть - в создании единого информационного пространства области, причем полезного для жителей Подмосковья. Слово "полезный" было и остается ключевым. И я искренне считаю, что первые шаги по созданию единого информпространства области мы сделали.

Что это значит? Все наши СМИ модернизируются. Мы начали с региональных СМИ (телеканала"360º Подмосковье", газеты "Подмосковье сегодня", радио "Наше Подмосковье", их сайтов и др.) и сейчас занимаемся районными.

Так, у нас издается 61 районная газета. Почти у всех богатая история, но многие по формату так и остались в прошлом веке. И здесь им нужно помочь, ведь жизнь в регионе кипит. Мы пытаемся их осовременить.

Телеканал "360º Подмосковье" тоже идет в районы, поскольку сейчас, будучи общерегиональным, он просто не в состоянии рассказывать, условно, про каждую лавочку. А жителям важно смотреть и узнавать про свою лавочку, свой подъезд. Поэтому появилась идея создать маленькие филиалы - студии, корпункты - на базе муниципальных телеканалов. Например, "360º Подольск", "360º Балашиха" и т. д. Правда, почти в каждом районе есть свой телеканал.

Муниципалитеты не всегда готовы их модернизировать: они к ним привыкли, и на это все-таки нужны деньги. Но у нас уже есть первый пример такого филиала - это телеканал "360º Химки". Работа идет в современной студии, созданной преимущественно на спонсорские деньги. В этом нам помог руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов. И сегодня жители смотрят не допотопный канал, а современный, цифровой. Иными словами, это тот же "360º Подмосковье", только ориентированный на аудиторию городского округа Химки.

- Эти мини-360º призваны заменить существующие местные телеканалы или все-таки дополнить?

- Дополнить. Когда наша команда во главе с Андреем Юрьевичем (Воробьевым, губернатором Московской области. - ТАСС) только пришла, нам было очень сложно получать информацию с мест. Говоря "нам", я также имею в виду и региональные СМИ. Мы просим, а они говорят: "У нас ничего не происходит". Это был такой болезненный момент.

Приходилось в ручном режиме получать информацию. В результате мы создали агентство РИАМО, которое в каждом районе организовало свой корпункт. У агентства есть своя новостная лента.

Мы провели обучающие семинары для того, чтобы каждый район мог отправлять на эту ленту свои новости. Мы не принимали все материалы, так как хотели, чтобы они были качественными. В результате сегодня на ленте ежедневно выпускается более 300 уникальных новостей со всех районов Московской области. И уже районы соревнуются за возможность опубликовать свои новости.
http://tass.ru/moskovskaya-oblast/2431572

О том, как отбираются интересные материалы http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 7#p2463527
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

Если вы хотите выращивать коноплю, но не знаете как, смотрите "Кварц".

Репортаж о теплице в Орехово-Зуеве http://tvpodolsk.ru/news/36689.html
Аватара пользователя
Талич
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2013 15:46

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Талич »

А мне интересно "Кварц" посмотреть. Какие-то новости узнаешь (хоть и идут они 10-15минут). Бывают, что еще гостей по средам приглашают. Могли бы почаще. Передачи могли бы придумать, как вариант, вместо музыкальных клипов. Условно:как учат и учатся в автошколах Подольска, кафе и рестораны Подольска, достопримечательности Подольска и т.д. Другое дело, что может цель такая и не ставится никем.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Дима Щ »

Талич писал(а):Передачи могли бы придумать, как вариант, вместо музыкальных клипов. Условно:как учат и учатся в автошколах Подольска, кафе и рестораны Подольска, достопримечательности Подольска и т.д. Другое дело, что может цель такая и не ставится никем.
Ну, когда-то кое-какие передачи по Кварцу, насколько помню, были. А с некоторых пор эфир Кварца сократился, и кроме новостей, клипов и мультфильмов мало чего передают.
Аватара пользователя
ANKA.ru
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2012 12:36

Побеседуем о Кварце.

Сообщение ANKA.ru »

А на прошлой неделе отличился мальчонка-журналист, одежду которого обсуждали выше. Сюжет про пойманную карманницу цыганку. Корреспондент учил зрителей прятать кошельки - ЛОЖИТЬ их во внутренний карман одежды meeting:
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

"Сейчас расскажу вам самые основные советы, как избежать кражи из кармана, пакета или из сумки. ... Ложите вещи в нутренние карманы".

И всё это по-прежнему в стиле Парфенова - проход на камеру, активно размахивая руками.

На этом фоне даже 22-летняя цыганка, не знающая возраст своего ребенка ("вот такого роста он, маленький), выглядит не самым диким образом.

https://vk.com/wall-111575165_50
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Droopy »

летучка писал(а):"Сейчас расскажу вам самые основные советы, как избежать кражи из кармана, пакета или из сумки. ... Ложите вещи в нутренние карманы".

И всё это по-прежнему в стиле Парфенова - проход на камеру, активно размахивая руками.

На этом фоне даже 22-летняя цыганка, не знающая возраст своего ребенка ("вот такого роста он, маленький), выглядит не самым диким образом.

https://vk.com/wall-111575165_50
Едрить-провалить,во урод facepalm:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Побеседуем о Кварце.

Сообщение ~Emeraude~ »

летучка писал(а): Ложите вещи в нутренние карманы".
пора нам создавать его анти-фан клуб :) как вижу его в новостях сразу хочется его как минимум стукнуть 8-) :mrgreen:
но цыганка с видео, которая спрятала под юбку сумку что ли и спокойно свалила пять баллов, интересно как она там держит ее?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

Компьютеры в сторону - беремся за грабли и метлы. Да-да, я говорю о своих коллегах-журналистах.
http://tvpodolsk.ru/news/38512.html

Чистоплотность - она не только для субботников. Ребята из Кварца молодцы, убрали мусор с моих фоток: показали их туда-сюда, но без логотипа.
hello:
Вложения
XbwV1NB.png
2092.jpg
TSzV4mb.png
10793.jpg
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Побеседуем о Кварце.

Сообщение partagas15 »

"Любимец" ПФ. :)
Вложения
фл.jpg
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Побеседуем о Кварце.

Сообщение Дафна »

partagas15
Его сегодня сватали даже- он в эфире невесту выбирал себе. Звездочка наша. Выбрал или нет в итоге- не могу сказать, быстро переключила :fear:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Побеседуем о Кварце.

Сообщение partagas15 »

Дафна писал(а):Выбрал или нет в итоге- не могу сказать, быстро переключила :fear:
Зря, зря, не надо было переключать, как теперь в курсе быть... :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Побеседуем о Кварце.

Сообщение летучка »

А я смотрела недавно его репортаж в этой же рубашечке. Стоял на площадке детского сада, рассказывал, как она хорошо оборудована, со специальным покрытием. Правда, стоял он в снегу, который целиком покрывал это покрытие. Зато шарики воздушные запустил в стендапе.

Но мне, как матери, тяжело смотреть на раздетого мальчика на снегу. Не бережет себя, отморозит ведь женилку.
:mad:
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Побеседуем о Кварце.

Сообщение ~Emeraude~ »

летучка писал(а): Но мне, как матери, тяжело смотреть на раздетого мальчика на снегу. Не бережет себя, отморозит ведь женилку.
лично мне вообще в целом тяжело на него смотреть и слушать, одевается как бомж, тоже мне корреспондент 8-) а то как он половину репортажей с бумажечки читает, особенно анонсы в Октябре facepalm:
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Побеседуем о Кварце.

Сообщение partagas15 »

Вы ничего не понимаете в корреспондентской одежде. Это стиль сasual-unisex. :D
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»