ГИБДД итд

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
ashot222
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:29

ГИБДД итд

Сообщение ashot222 »

Кто пробовал на экзамены в гибдд записаться? Реально ли? Билеты понятно, а как же площадка и город, ведь их сдают на авто автошколы?
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

Видел на днях, как штрафовали за левый поворот на Комсомольскую с Б.Серпуховской (пл. Ленина). Хочу привести свои аргументы в поддержку такого маневра и, возможно, надо что-то изменить с установкой знаков. От Матросской стоят три знака "Движ.прямо". Второй вообще лишний. Третий знак вроде бы и установлен правильно (см. схему поз.1), а именно, перед пересечением с проезжей частью ул. Кирова и не разрешает поворот налево перед разделительным островком (на сх.поз.3), но инспекторы ДПС штрафуют водителей, поворачивающих налево и на ул. Комсомольская. Причем, не гонятся за теми, кто там же поворачивает на Кирова или разворачивается. Они не обращают внимания на то, что знак висит совсем не перед Комсомольской. Если бы знак висел на 40 метров дальше по ходу движения - на столбе с существующими двумя знаками приоритета (на сх. поз.2), тогда да, поворот запрещен. А сейчас, информационный знак и, даже, навигационные программы (Яндекс, Навител и ГеоНет) наглядно показывают разрешенные траектории движения на перекрестке.
Не будет лишним здесь и знак «движение по полосам». А поворот налево здесь опасен лишь тем, что пешеходы переходят Комсомольскую не глядя на светофор, даже не по зебре. Поворачивающий резко тормозит перед ними, перегораживая первую полосу от Москвы, а тот водитель не ожидает этого. Может надо немного перенести переход дальше от перекрестка с ограждением тротуара до него?
Вложения
Прямо3 и Приоритет.jpg
Схема Ленина.jpg
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Не надо там ничего менять. Никто никому не мешает, раз в год гайцы постоят один день и все дальше спокойно ездят. А то начнется сейчас, перенос переходов, перестройка светофоров, изменение разметки - в итоге только менты чаще стоять будут.
Мы все участники регаты
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

escapeman писал(а):Не надо там ничего менять. Никто никому не мешает, раз в год гайцы постоят один день и все дальше спокойно ездят.
Спасибо за комментарий. Согласен насчет менять. А вот платить штраф или бегать по судам, хотя бы и раз в год я не согласен, так как не нарушаю ПДД, поворачивая на Комс. Знаки этого не запрещают. И всех призываю, если видите, что штрафуют, гоните их, как я делаю.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

так как не нарушаю ПДД, поворачивая на Комс. Знаки этого не запрещают
Знак "движение по полосам" не видел?
Мы все участники регаты
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

Знак "движение по полосам" не видел?
Этот знак стоит на Кирова, там другая тема. Речь идет о Б.Серп.. Цитата: "штрафовали за левый поворот на Комсомольскую с Б.Серпуховской", (показывая на знак "Дв.прямо" над остановкой).
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Я понимаю, что о серпуховской. Знак и говорит, что только прямо, разве нет?
Мы все участники регаты
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

escapeman писал(а):Знак и говорит, что только прямо, разве нет?
Да, Вы правы. Прямо. Нельзя сворачивать на первом пересечении проезжих частей непосредственно за этим знаком. Увидели знак (висит сразу у остановки, даже не перед светофором у пеш. перехода). Вертим головой. Справа нет проезжих частей. Видим слева пересечение нашей ПЧ (она от тротуара до тротуара на ул. Б.С.) с ПЧ съезда с ул. Кирова на нашу (перед разделительным островком). На схеме со спутника она отмечена цифрой "3". Схему раньше приводил. Не поворачиваем туда! Едем дальше. Подъезжаем к другому пересечению нашей ПЧ с ПЧ ул. Комс. Смотрим, какие знаки висят там. Видим на столбе справа треугольник, квадрат и кирпич. Других знаков не видим. (этот столб на сх. отмечен цифрой "2"). Смело поворачиваем на Комс., Кирова, или разворачиваемся, не нарушая ПДД.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Действие дорожных знаков особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе, установленные на нем, не дают иных указаний.

ПДД 1.2.
Перекресток
Место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Хочешь оспорить, что пл.Ленина - это единый перекресток?
Мы все участники регаты
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

Пов.Навител.png
escapeman писал(а):Действие дорожных знаков особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2. ПДД 1.2. Перекресток. ..Место пересечения.... Хочешь оспорить, что пл.Ленина - это единый перекресток?
Или я что-то не понимаю Вас или мы не читаем сообщения. Забудьте об этих знаках, да, впрочем, и о перекресте, т.к. мы еще до него не доехали. Мы едем по улице Большая Серпуховская и не видим их ( смотрим на те знаки, которые стоят на нашей улице, по которой мы едем, а едем мы по Большой Серпуховской). Еще раз повторю, что о перечисленных Вами знаках речи нет. Они стоят на ул. Кирова и пусть там стоят и распространяются.... Я в третьем сообщении пишу про ул. Большая Серпуховская со знаком 4.1.1. Именно о действии знака 4.1.1. надо читать в ПДД.
Пов.ГеоНет.png
Пов.Яндекс.png
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Там раньше висело "движение по полосам".
Если говорить о 4.1.1., то оно действует до первого пересечения, да. А что считать пересечением в рамках пл.Ленина? Кто сказал, что пересечением будет поворот с Кирова, а дальше какие-то отдельные пересечения?
А если посмотреть на этот знак с этого ракурса,
https://goo.gl/maps/zYAUKKpNwvp

то вопрос - он стоит ДО первого пересечения, НА нем или уже ПОСЛЕ? И кто это определит, если в ПДД нет четкого определения "пересечение", особенно для таких сложных перекрестков?

Так что, гайцы просто не связываются с "умниками" не в силу ПДД, а в силу его незнания и нежелания спорить по таким неоднозначным вопросам.
Вложения
Безымянный.jpg
Мы все участники регаты
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

гайцы просто не связываются с...
Вот и хотелось бы понимать знаки и ПДД однозначно и четко, не домысливая, ведь не все же умники.
Я ездил всю жизнь по понятиям, теперь вдруг решил по правилам, а не получается. Смотрю на некоторые знаки, пытаюсь их согласовать с текстом ПДД, а не получается. Может кто подскажет разобраться? На участке от Матросской по Б.Серпуховской к площади висит первый знак движ. прямо перед выездом от ТЦ., затем второй, через несколько метров (там справа нет ни выездов ни въездов), затем третий, о котором мы уже говорили. Вопрос 1: для чего установлены первый и второй знаки, т.е. куда нельзя сворачивать, согласно каждого из них?
На этом же участке стоят три знака "Остан. запрещена".
Вопрос 2: Для чего установлен каждый из этих знаков, т.е. где запрещает останавливаться каждый из них (какова зона действия каждого)?
Прямо2 и Информ.jpg
Остан. Запр.1.jpg
Остан. запр 2,3.jpg
Последний раз редактировалось leg 17 янв 2017 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Перед выездом от ТЦ - что нельзя поворачивать к ТЦ в тот выезд от него. Второй, видимо, ошибка.
Остановка запрещена - после каждого из выездов от ТЦ, что бы выезжающий не ссылался, что заехал на парковку он со Стекольникова и никаких запретов не видел.
Мы все участники регаты
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

Скажу о втором вопросе, первый потом. Надо бежать.
2.«Остановка запрещена» Достаточно одного первого, действие которого распространяется до перекрестка. Остальные два могут сбить с толку водителя, который, не заметив первый знак, вдруг решил остановиться. Любой думающий водитель всегда посмотрит назад, не пропустил ли он случайно какой-либо круглый знак. Но если он увидит перед собой второй знак, то вертеть головой не будет, и остановится до него, считая его первым на данном участке дороги. Если уж рассуждать с позиции того, кто заехал в другом месте или «кашу маслом не испортишь», то надо у 2-го и 3-го знаков повесить таблички с зоной их действия 8.2.4. (со стрелкой до и после знака). То же самое относится и к дополнительному знаку у дома 68 по ул. Комсомольская.
Как то так.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Дима Щ, перелогинься... facepalm:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
t44
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:48
Откуда: р-н Силикатная

ГИБДД итд

Сообщение t44 »

Там частенько сами гайцы налево уходят без спец сигналов.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

escapeman писал(а):Перед выездом от ТЦ - что нельзя поворачивать к ТЦ в тот выезд от него. Второй, видимо, ошибка.

Практически 1-й знак так и должен читаться: не поворачивать направо в месте выезда с "Прилегающей территории" от ТЦ.
2-й знак автор вешал тоже неспроста. Он не хотел разрешать поворот налево (к киоску с мороженым. Там раньше дорожка была лучше). Но, в действительности, туда и так нельзя, без всяких знаков, т.к. согласно п.9.2 ПДД: «На дорогах с двусторонним движением, имеющим 4 полосы и более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения». Поэтому 2-й знак лишний.
Но зато 2-й знак (да и 1-й тоже) дает нам право с уверенностью утверждать, что 3-й не позволяет поворот именно на тот выезд с Кирова перед пятачком (на спутник. снимке п.3).
Теперь насчет практики и теории.
Читаем ПДД: «Действие знака (дв.прямо) распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми он установлен...». Смотрим описание терминов: «Проезжая часть – элемент дороги...», и: «Прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к дороге...». Дополню мысль: но не элемент дороги. Некоторые издания ПДД так и поясняют: «и, значит, к проезжей части отношения не имеют». Значит выезд от ТЦ не проезжая часть? На что тогда распространяется знак?. О выводах можно спорить, но, может быть, надо изменить что-то в тексте ПДД? Это относится ко всем подобным знакам, в том числе и запрещающим.
Отсюда получается, что теоретически только 3-й знак легитимный, т.к. там более всего похоже на пересечение проезжих частей. (Хотя там тоже можно немного поспорить). Но автор, именно туда запрещал поворот, а дальше, на Комс. и Кирова, не запрещал. Это подтверждает и информационный знак с предварительным указанием направлений, с изображенной на нем загогулиной поворота на Кирова. В противном случае, почему бы было не нарисовать прямую линию? Как то так... Да и составители нав. программ не от балды программируют маршруты, наверное, где-то консультируются.
ЗНАК ДВ.ПРЯМО.jpg
Прямо2 и Информ.jpg
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

t44 писал(а):Там частенько сами гайцы налево уходят без спец сигналов.
Если о повороте от ТЦ к Часам, думаю, инспекторы БДД знают, что поворот не запрещен знаками. Поэтому и не наглеют, стоят всего "раз в год". Иначе стояли бы ежедневно (как было, когда ввели одностороннее по Комсом. у часов), чтоб навсегда убить в народе мечту о левом повороте.
Аватара пользователя
ashot222
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:29

ГИБДД итд

Сообщение ashot222 »

Может кто пробовал в гаи вернуть неверно уплаченную пошлину или штраф? Подскажите куда сдавали документы и где брали бланки для подачи заявления. Вчера приехал, подошел в 2 окна и нигде не знают куда сдавать эти доки. Позвонил им, думаю мб там подскажут в итоге ничего дельного не сказали.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Aleks »

ashot222
Иди в налоговую
Аватара пользователя
folga
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2009 14:59
Откуда: Подольск, Парковый

ГИБДД итд

Сообщение folga »

Только что у ДК Лепсе, точнее у Стоматологической поликлиники, на стоянке работал эвакуатор. Именно на стоянке, под знаками "Р"!

На мой вопрос, что же нарушил водитель Лансера Х, уж не за парковку ли под знаком для инвалидов? Гаец ответил, что именно за это! :?

Я грю, а может водитель как раз и есть инвалид?

-"Знака на машине нет. Мы ее эвакуируем!"

Занавес.
Oleg-686
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2016 14:57

ГИБДД итд

Сообщение Oleg-686 »

ashot222 писал(а):Может кто пробовал в гаи вернуть неверно уплаченную пошлину или штраф? Подскажите куда сдавали документы и где брали бланки для подачи заявления. Вчера приехал, подошел в 2 окна и нигде не знают куда сдавать эти доки. Позвонил им, думаю мб там подскажут в итоге ничего дельного не сказали.
В году 13-14 уже не помню, подавал заявление на возврат неправильно уплаченной пошлины. На пальцах обьясню как помню - на второй этаж подняться там коридор где доки на замену прав принимают окошечко, по этой стороне последняя или предпоследняя дверь не доходя буфета. Там у них серверная что ли была. Мужчина там выдавал бланки заявления на возврат. Я заполнил заявление+неправильно уплаченная квитанция+надо указывать расч счет куда перечислить деньги. В течение месяца вернули.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

ГИБДД итд

Сообщение Wh-Censor »

folga писал(а):-"Знака на машине нет. Мы ее эвакуируем!"
Ну все правильно сделали.
А иначе народ не приучить на эти таблички смотреть.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
ashot222
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:29

ГИБДД итд

Сообщение ashot222 »

Oleg-686 писал(а):
ashot222 писал(а):Может кто пробовал в гаи вернуть неверно уплаченную пошлину или штраф? Подскажите куда сдавали документы и где брали бланки для подачи заявления. Вчера приехал, подошел в 2 окна и нигде не знают куда сдавать эти доки. Позвонил им, думаю мб там подскажут в итоге ничего дельного не сказали.
В году 13-14 уже не помню, подавал заявление на возврат неправильно уплаченной пошлины. На пальцах обьясню как помню - на второй этаж подняться там коридор где доки на замену прав принимают окошечко, по этой стороне последняя или предпоследняя дверь не доходя буфета. Там у них серверная что ли была. Мужчина там выдавал бланки заявления на возврат. Я заполнил заявление+неправильно уплаченная квитанция+надо указывать расч счет куда перечислить деньги. В течение месяца вернули.
Да вы правы, кабинет 206 я его с трудом нашёл. Первый раз приехал, и никто из работников в 3 окнах не смог меня направить в нужную дверь. Звонил им по телефону они меня вообще в первое окно отправили, там на меня посмотрели как на дурака и отфутболили.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

инспекторы ДПС штрафуют водителей, поворачивающих налево на ул. Комсомольская.
Перед Н.Г. видел, как выписывали штрафы за этот поворот у дома книги. Интересует, кто-нибудь из водителей судился за свою правоту?
(Один мне это обещал. Жаль, телефон его не взял).
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

ГИБДД итд

Сообщение Itan »

folga писал(а): Я грю, а может водитель как раз и есть инвалид?
льгота действует только при наличии знака на авто или если успеет прийти и справку показать.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

ГИБДД итд

Сообщение Serex »

инспекторы ДПС штрафуют водителей, поворачивающих налево на ул. Комсомольская.
Ух ты ж ё! Там всегда стоят налево, даже и не думал, что запрещено. Буду осторожнее ))
С Красной Горки
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

Serex писал(а):...даже и не думал, что запрещено. Буду осторожнее ))
Видел перед Н.Г. один раз как там штрафовали. Но знаками там не запрещено. Я был пешком, с ними поспорил. Уехали сразу.
Еще лет 5 назад остановили с "пятачка" одного водителя за поворот с Б.С. на Кирова. Я тогда тоже подошел, отпустили его.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

Фальшивая касса год принимала штрафы рядом с ОГИБДД в Подольске

В результате проведенных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городскому округу Подольск оперативно-розыскных мероприятий установлен факт организации с 1 января по 2 ноября 2016 г. операционной кассы приема наличных денежных средств граждан в счет уплаты государственных пошлин, которые мошенническим способом присваивались злоумышленниками и фактически для оплаты в банк не направлялись.
Работа операционной кассы осуществлялась возле здания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Правды, возле дома 32б, от лица АО КБ «ФорБанк», не наделявшего неустановленных лиц полномочиями по приему оплат государственной пошлины за регистрационные действия.

Преступники умышленно не переводили в Управление федерального казначейства по Московской области денежные средства, оплаченные за государственную услугу в сумме, превышающей 1 000 000 рублей, причинив тем самым государству ущерб в особо крупном размере.
В результате слаженных и профессиональных действий оперативных сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями мошенники были задержаны. В ходе обысков добыты доказательства преступной деятельности.
Следственным управлением УМВД России по городскому округу Подольск по данному факту 7 мая 2017 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле Подольской городской прокуратуры.
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 27390.html
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ГИБДД итд

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): Работа операционной кассы осуществлялась возле здания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Правды, возле дома 32б
В списке вопросов и в интервью главному инспектору интересовались насчёт этих палаток и их услуг на территории, но, наверное, тоже не интересно. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Линка »

летучка писал(а):Фальшивая касса год принимала штрафы рядом с ОГИБДД в Подольске
значит к гаишникам можно идти с любой кустарной квитанцией crazy:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Линка
По сути да, у мну есть принтер цветной
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Aleks »

Линка писал(а):
летучка писал(а):Фальшивая касса год принимала штрафы рядом с ОГИБДД в Подольске
значит к гаишникам можно идти с любой кустарной квитанцией crazy:
Во все госорганы так можно идти. Но это кривая дорожка)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

Ответственность водителя в случае агрессивного поведения на дороге
В зависимости от действий агрессивного водителя предусмотрена административная ответственность (ч. 1 ст. 5.61, ст. 7.17 КоАП РФ):
- в виде штрафа в размере от 1 000 до 3 000 руб. - за оскорбление (унижение чести и достоинства в неприличной форме);
- в виде штрафа в размере от 300 до 500 руб. - за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.
Также в отношении агрессивного водителя возможна уголовная ответственность, в частности (ч. 1 ст. 167, ст. 267.1 УК РФ):
- штраф в размере от 150 000 до 300 000 руб. или в размере зарплаты или иного дохода за период до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок - за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств;
- штраф в размере до 40 000 руб. или в размере зарплаты или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет - за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Примечание. Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее 5 000 руб. (Примечание 2 к ст. 158 УК РФ).


Старший помощник прокурора П.В. Коваленко
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

ГИБДД итд

Сообщение michael_srv »

folga писал(а):Только что у ДК Лепсе, точнее у Стоматологической поликлиники, на стоянке работал эвакуатор. Именно на стоянке, под знаками "Р"!

На мой вопрос, что же нарушил водитель Лансера Х, уж не за парковку ли под знаком для инвалидов? Гаец ответил, что именно за это! :?

Я грю, а может водитель как раз и есть инвалид?

-"Знака на машине нет. Мы ее эвакуируем!"

Занавес.
все верно, а как ты хотел? А если бы знак был, то могли бы подождать водителя, проверить документы и вкатить за незаконный знак.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»