Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Спасибо! а по -всякому ! и сами и с хендлером! Рику сама учила и училась одновременно :) в планах и в парке бегать и в зал в Москву и на выставки
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

хочу немного рассказать о нашем мальчике Таро. Вернее о его знаменитом отце наш папа - HOSHI NO OOTOMI GO NANKAISEISOU (ТОШ-для дома и друзей)
Изображение
Этот кобель не зря назван "черным бриллиантом" Он кроме завидного послужного списка, еще и единственная собака в России, которую смогли вывести в Японию и представить на выставке НИППО на родине породы.
Вот список его блистательных побед
Юный Чемпион России, Чемпион Росии, Чемпион РКФ x 4, Чемпион Федераций РФСС, РФОС, ОАНКОО, Кандидат в Чемпионы Национального Клуба
Интер Чемпион, Мульти Чемпион,
Чемпион Китая, Чемпион Кореи, Чемпион Азии,
Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, Чемпион Македонии, Чемпион Сербии, Чемпион Румынии, Чемпион Балканских стран, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Супер-Гранд Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии
Кандидат в Чемпионы Италии, Австрии, Словении, Кандидат в Чемпионы Украины
ЛПП на монопородной выставки собак породы СИБА в Италии-2010, Победитель Открытого класса на монопородной выставке собак породы СИБА в Словении-2010, Победитель класса Чемпионов на "Чемпионате Франции 2011"
Неоднократный победитель на международных выставках CACIB х 13, RCACIB х 5, САС х 47
Тош- не собака , а человек! Он очень большая умница и интеллектуал.
Фото попробую выложить уже из дома, а то обеденный перерыв заканчивается! надеюсь ,что интернет заработает! я сменила провайдера и сегодня обещают подключить -есть надежда, что качество связи улучшится, а то уже неделю без интернета сижу Все -только на работе :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ура! интернет заработал! продолжу рассказ о родителях Таро
Папа Тош "без галстука
Изображение
таким был Тоши в детстве
Изображение
подрос
Изображение
заматерел
Изображение
набрался мудрости и солидности
Изображение
проверяет охотничьи угодья
Изображение
Наш папа -Тоши, живет в г Владивостоке, у него там такие красоты ! и море и тайга и сопки ! Он одна из самых любимых собак своей заводчицы Жанны Демишевой, поэтому занимает привилегированное положение и в доме, и в стае Жанна говорит всегда о нем с большой любовью и с гордостью "Все мои -собаки, а Тош-человек!"
Он действительно необычайно умен, деликатен и предан
Мама нашего мальчика - сука окраса рыжий сезам(сашиги) охотница Нене
Изображение
она мне всегда очень нравилась! отличный формат, нерастянутая, хороший костяк, великолепная яркая шуба и еще куча достоинств, одним из которых является чудесное выражение морды, которое очень ценят японские бридеры
Правда, женственность и скромность! ? :D
Изображение
Изображение
Так что я очень надеюсь, что при таких умных и красивых родителях Тарошка вырастет достойным представителем сиба-племени.
Пока же мы растем, дружим , играем и стараемся научится быть воспитанной собакой!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Благодарю питомник "ДемишСтар" в лице Жанны за возможность разместить фотографии! и конечно спсб моему другу Жанне за самого Тарошку! Он- чудный парень!
вот так мы гуляем и учимся
Моя умничка Рика показывает Таро все что умеет, делится так сказать наработанным опытом .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
благодаря нашей собачьей площадке и инструктору Михаилу, знает она не мало. Правда училась с ленцой! Без огонька, и очень любила удирать с уроков, по своим неотложным шибским делам!
Таро оказался учеником понятливым и старательным
Изображение
Но как любому ребенку гулять и играть ему нравится гораздо больше! Ведь вокруг столько всего интересного!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Можно попробовать завести новых друзей и полезные знакомства
Изображение
а так же ,воспользовавшись своей свободой , поприставать к Рике
Изображение
Изображение
и станцевать с ней очередное страстное танго
Изображение
поклянчить вкусняшку , зажатую в кулаке
Изображение
и просто послушать утреннюю тишину в парке
Изображение
или изобразить вот такое
Изображение
а потом можно бежать дальше за новыми приключениями
Изображение
Всем привет и до новых встреч!
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение МаксимМЧС »

Какие красавцы у вас! Только я думал почему, то, что правильно шиба)) Это наверно идеальный вариант для тех кто хочет акиту но не позволяет площадь, Сиба все таки покомпкатней) Или это совсем разные собаки? В любом случае они прекрасны, рассказывайте о них побольше!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

МаксимМЧС
спсб большое! В японском языке нет звука , точно передающего наш звук С-Ш :)
Поэтому правильно и так, и так. Мы говорим суши, правильнее суси В родословной пишут сиба, в анг варианте - shiba
Но в этом случае форма сути не меняет Это действительно маленькая акита,но с поправкой на недостаток площади :) и на менее грозный характер. Акита -более серьезный зверь. Акита должна уважать хозяина, не боятся , не кусочничать, а именно уважать
Сиба- "зверь себе на уме", хитрый, любознательный, игривый и очень независимый. И очень зубастый! У этой собаки весьма приличные для такого размера клыки!
Суки более хитрые, иногда капризные, иногда упрямые , очень осторожные. Часто их подростковую осторожность путают с трусостью, но это совсем не трусость- это мощнейший инстинкт самосохранения своей драгоценной шкурки!
Кобели- более привязчивы и даже как-то более настроены на общение с человеком. Более "безбашенные" в детстве , они становятся с годами очень сдержанными. Но кобель сиба-очень большой собственник. И будет биться за "свое" не взирая на размеры противника.
Не знаю как у других, но моя девушка более охотник, чем парень Хотя он тоже может загнать на дерево белку или с упоением погонять мышь. Но в Рике -это более чувствуется Она просто голову теряет! Таро же , пока не "глохнет" при виде птички или кошки, тттт
Сиба, как и акита, относятся к 4 породам признанным национальным достоянием Японии Строение у них практически одинаковое, только соотношение р-ра 1/3 :D Из трех сиба может получится как раз хорошая средняя акита!
Дома сиба , как и кошку, можно еще и поискать! Выйдя поприветствовать, она потом может уйти по своим делам куда-нибудь в укромное место , и придет тогда, когда сочтет нужным. Я ,например, придя с работы и получив порцию радостных воплей, могу обнаружить собаку только утром,,, у себя в ногах на кровати. А с утра могу еще поискать, где она спит, тк рано утром ей неохота идти на улицу, их сиятельство спать изволят! :)
Сиба великие обманщики и мошенники, видимо где-то в генах сидят шакалы и лисы! Они могут прищемить лапу и орать, как резанные, привлекая внимания и требуя жалости, любви, вкусняшек и тп В то же время могут глубоко порезать лапу и пройти час , не издав ни звука. Они великие шантажисты и прекрасные собеседники. Могут подойти -поговорить, а могут обидеться и всем своим видом выражая презрение отказаться общаться. Короче ,говорить о сиба можно бесконечно ! Если вам надоела скучная жизнь и вам хочется массы открытий-в себе, в истории, в кинологии, в дрессуре, в аджилити, в танцах с собаками , в ПСС ,,,, и то ВЕЛКОМ!!! в мир сиба!Эта веселая компания никогда не даст заскучать хозяину! Главное чтоб было с хозяином интересно!

кое-что о сиба-НАГЛЯДНО!

Тебе надо - ты и иди, а мне и здесь неплохо)))
Изображение
нежная девочка
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
МаксимМЧС
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 16:06

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение МаксимМЧС »

Смешные морды))) А Сиба и акита это охотничьи собаки? Для чего они выводились? И сейчас их только как домашних можно использовать или можно где то работать?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Использовать можно насколько фантазии хватит Сиба очень любит игры и фокусы, не любит повторения, те ей необходимо каждый раз усложнять задачки, тогда она их будет с удовольствием решать Вообще сиба-собака для энергичного хозяина, с фантазией. Есть сиба с дипломами ПСС, отлично работают на поиске(при этом дома не гавкают, их для такой работы специально разлаивают), есть любители потанцевать, заниматься курсингом и аджилити, охотой
Сиба черно-подпалых часто покупают для охоты (рыжих на охоту берут с опаской, тк в лесу рыжую сиба часто путают с лисицей) Вообще сиба-охотничья собака на мелкую кустовую дичь и в кучке на кабана.Правда кабан Японский и кабан ср полосы несколько отличаются размерами .
Даже не натасканная на охоту сиба гонит белку и облаивает ее на дереве , по -кошачьи подкрадываяь , в прыжке ловит птицу(я Рику очень долго отучала ловить влет голубей), может прыгнуть в воду за какой-нибудь нутрией или рыбиной, хотя большинство сиба воду не очень любят
Сиба , по рассказам очень хорошо работает с борзыми, выгоняя дичь из подлеска в поле. Даже в игре можно увидеть насколько сиба -охотник. Она всегда старается прихватить соперника за ляжки или за задние лапы или повиснуть на холке. При этом сиба очень верткая собака и стремительная.
Акита вообще универсальный охотник Ее охотничьи качества, как и сторожевые гораздо более выражены
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Изображение
В нашей стае пополнение!
Рика ,как и в прошлый раз, родила нам тройню!!! только слегка поменяла расклад!
Рожала сама, на тот же день беременности , практически за то же время!
А еще сделала мне дополнительный подарок- родила днем, те дала маме выспаться перед рабочим понедельником!
Спсб моей девочке за детишек!
ждем открытия глазок и будем делать новые фото!
родословная "нашего " мужа и отца
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64692
его заслуги перед РКФ :D
JUN Russian CH, CH Russian, RKF, Lithuania, Bulgaria, Grand Ch Bulgaria, Balkan Champion, Moldova, Grand Ch Moldova, Montenegro, Georgia, Azerbaijan, Macedonia, Grand Ch Macedonia, Serbia, Ch Ukrainian
10 CACIB , или чуть больше...
Короче папа- красотун и звездун!
Изображение
а Рикуля -попрыгуля вообще-принцесса Греза! Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна, от всей души поздравляю с пополнением! :) Пусть крохи растут красивыми, здоровенькими и желаю будущих побед! Ну Рике-маме вкусного молочка для масек!
radostinka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 20:02

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение radostinka »

Здравствуйте,Марковна! Не могла оторваться от ваших статей и просидела до вечера пока не перечитала все шесть страниц. Это же настоящая повесть о ваших собачках, я так же читала и переживала за все ,как и вы, т.е за роды, за выставки и др.случаи .Вы отлично все передаете словами, что даже душу трогает и набегают слезы. Не могла не написать Вам. Спасибо за интересные события в вашей жизни и за отличные фото. Я чувствую какой Вы душевный человек, умеющий так любить животных (и не только). Теперь у меня появилась мечта ( не знаю сбудется ли) -это достроить дом и завести ТОЛЬКО ТАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ, все больше никакой. Буду просить себе на юбилей у всех родственников ТОЛЬКО ЕЕ. Влюбилась честное слово, а главное, я знаю , что есть человек у нас в Подольске, который ответит и подскажет на все интересующие вопросы, вижу по форуму что Вы активный импульсивный и жизнерадостный человек. Ну надо же, от себя даже не ожидала, что просматривая список форумов заинтересовалась Вашей темой. Здоровье Вам , вашей семье и вашим питомцам (размножения и достижения успехов )!!!!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Спсб всем огромное!ч тронута до глубины души и счастлива! История конечно будет продолжаться!в выходные будут новые фото деток и поверьте сиба надо очень мало кв м площади но очень много вместа в душе!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

нам трое суток! привес в среднем 140 гр на кончик носа! дети уже не червячки-мышата , а целые полу-бобрята!
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна, какие масенькие пузатики! Ну просто семейная идиллия. Какие они миленькие.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Спсб если б не эта клятая работа то я бы просто жила бы у роддома!на них смотреть -такой заряд позитива ,что я сама себе завидую в выходные!!!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

детям сегодня 10 дней Наели каждый за 700 гр Стали похожи не на мини-бегемотиков, а на мини-сусликов!
Изображение
девицы похожи как близняшки
Изображение
можно играть в игру "найди 10 отличий"!
Изображение
Парень учится ходить...видимо решил быть вундеркиндом!
Изображение
вот наш паренек-бегунок!
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна,
слов нет, одни улыбки! Скоро эти крохи станут чемпионами!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Karella спс!
пусть они просто будут любимыми и желанными членами семьи у ответственных хозяев!!! тттт
А все эти чемпионства и титулы-вторичны! Конечно хочется что б дети выходили в ринг и побеждали, но это совсем не главное, вернее не совсем главное!
Собакам титулы не нужны, это причуда хозяев! Их страсти , азарт, амбиции, желание само-выразиться.
Я не знаю, что бы меня порадовало больше -щенок ставший ЧЕМПИОНОМ МИРА или щенок, получивший диплом Поисково-спасательной службы или Охотничий диплом рабочей собаки или диплом победителя конкурса ТАНЦЫ С СОБАКОЙ! Вроде как ЧМ -это круто! это труд хендлера и немереные деньги хозяина, но... во всех остальных , мной перечисленных примерах - победа есть результат тесного и ежечасного общения и единства ХОЗЯИНА И СОБАКИ! На мой взгляд-ЭТО КРУЧЕ!
Эх, мечты-мечты! :oops:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна,
а разве хороший хозяин это не подразумевается по умолчанию? Я свою Унку и на шаурму иногда обещаю сдать, и по заду могу огреть за баловство, и гаркнуть на нее за непослушание. Но люблю ее. А когда она еще и команды исполняет с полуслова без вкуснятины, ведет себя как истинная леди, слушается - так вообще радуюсь нашим успехам. Сегодня, например, она шла по команде "Рядом!" просто шла рядом не тянув поводка, как воспитанная песа. Я гордилась ей. А когда подойдет , положит морд на колени - гладь меня! - и посмотрит своими темными умно-хитрыми глазюками, так вообще растаять можно до состояния пластилина. Вот и вьет из меня веревки частенько.Может я плохая хозяйка, может я злая хозяйка, но люблю ее по-своему и до конца буду за ней ухаживать. Но это больше в мою тему про ирландцев.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Karella писал(а):Марковна,
а разве хороший хозяин это не подразумевается по умолчанию?
подразумевается, но бывает и промах, ошибка!
Очень много собак возвращают заводчикам со словами-"не можем справится" или "спсб мы не расчитали своих сил" во всех породах, и сиба - не исключение
Я тоже, когда злюсь, могу назвать собаку обалдуйкой или тряхнуть за шкирку за съеденную дрянь, но выкинуть собаку на улицу, тк она мне надоела я не смогу. А кто-то другой - может! :cry: И отпустить собаку на самовыгул посреди города я не смогу, а кто-то отпускает , тк холодно-мокро-скользко или с похмелья голова болит.,,, А когда покупают, то все говорят, что будут холить и любить и заботится...Печаль.
Детям нужно будет искать руки после середины января, вот тогда то и начнется самое тревожное время. Время принятия решения -кто окажется хорошим хозяином по настоящему, без словестной шелухи и пустых обещаний.
В прошлый раз отказала троим, еще одного отговорила, тк было видно ,что хотение- есть, а желания понять особенности породы и специфику 5 группы -нет!
Вот так и живем. Сначала радость-потом тревоги.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна,
вероятно я неправильно все понимаю. Но зачем заводить собаку не желая за ней ухаживать? Мы вот тоже не учли некоторые нюансы, хотя это скорее всего особенности характера индивидуальной собаки или наше разболтайство и попустительство. Но вот чтобы выкинуть собаку на улицу или отдать в приют... Да и скучно уже без Унки.
Отвлеклись от Вашей темы. А как Вы подбираете хозяина для щенков?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Karella писал(а):Марковна,
вероятно я неправильно все понимаю. Но зачем заводить собаку не желая за ней ухаживать? ,,,,
А как Вы подбираете хозяина для щенков?
Да нет -вы как раз правильно понимаете , это у некоторых ,желающих собаку, как игрушку, а не как объект дополнительных трудов и сил , мнения с нашими "собако-любивыми " понятиями расходятся. :D
Хозяев для щенков я подбираю мучительно... В выходные расскажу пару эпизодов, если конечно время будет Что то я совсем заработалась!
а пока наше первое видео!
http://www.youtube.com/watch?v=cVmo2fFD ... 1387473780
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна,
ну какие милашки! А какая заботливая мамочка! Ну просто прелесть, очень трогательное видео.
Аватара пользователя
Случайная прохожая
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:59

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Случайная прохожая »

Юлия, поздравляю с пополнением!
Мамочке побольше молочка и терпения, а деткам хорошего аппетита и крепкого здоровья!
Волонтёрская Помощь Ретриверам
www.vfpr.ru
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Случайная прохожая спсб, Катя! вот прям сейчас пойду гулять ребят -аппетит нагуливать и молочко охлаждать :)
А потом бегом в клуб Амиго, детей регистрировать, а потом , как Ленин-работать, работать, работать!
Кстати сегодня ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК на сайте РКФ прямая ссылка, там обещают прямую трансляцию. Прям лью слезы от того что не смогла поехать :cry: :cry: :cry: Это действительно ЗРЕЛИЩЕ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ну раз забежала сюда с утра пораньше , то расскажу как я вчера имя детям придумывала :D
Так как на букву "Пе" как и на букву "Ры"(как выяснилось) в "родном японском" сильно не разбежишься , то пришлось мне поиграть русскими слогами и японской мифологией. Да простят меня все жители японского бестиария и знатоки японского языка!

Мальчик, видимо будет в честь мамы Рики -папы Макани называться РиМак Хоу
Хоу – в китайской мифологии один из девяти сыновей дракона-луны , одновременно являющийся небесным зверем, отвечающим за связь земли и небес существо . Сей зверь считается существом небесным, призванным стоять на страже и следить за поведением императора. А когда император покидает дворец, дракон Хоу должен напоминать о необходимости соблюдать нормы и правила культурного поведения Столь высокое положение Хоу приобрел, видимо, благодаря тому, что в свое время послужил ездовым животным для принцессы по имени Мяо Шань, которая была земным воплощением богини Гуаньинь весьма и весьма уважаемой в Китае, Японии и Корее
"Хоу"— это сокращенное имя. Полная версия звучит как Тиан Лю, что поэтически может быть переведено как "ревущий в небо".
Девочка-толстушка, которая потемнее РиМаШи (РикаМаканиШиба) Нэкомата
имя «Нэкомата» можно перевести с японского как «кот с вилкообразным хвостом» ,тоже заметная личность в японском бестиарии нэкомата обычно наказывает плохих людей — тех, кто обижает беззащитных женщин. Надеюсь , девочка найдет себе в хозяйки добрую энергичную женщину, любительницу кошек , которую хрен обидишь, ибо ЖЕНЩИНА , но лишняя защитница не помешает, даже если будет мелкая-рыжая и с хвостом!
И девочка посветлее и которая с рождения гавкает!
можно сказать в честь моих питерских друзей сиболюбов, которые очень хотели поучаствовать в создании кличек. Вот и доучаствовались!!! :D Моим друзьям и хозяевам супер-сиба- парня парня Массахиро из СПб так сказать ПОСВЯЩАЕТСЯ!
Рая-Массахиро-Роман = РаМаРо Бьякко
Бьякко согласно японскому фольклору, разновидность кицунэ, лисицы-оборотня , те "белая лиса" — очень хорошее предзнаменование, обычно имеет знак служения богине Инари и выступает посланником Богов.
вот и дети с именами!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна,
красивые имена!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Все дети открыли глаза! вчера им исполнилось 2 недели , так что идем по графику! И наели по первому килограмму!
фото 5ти дневной давности , зато не с мыльницы, а с зеркалки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а это вчера-мы гуляли
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

кстати , девочки ждут своих хозяек, соответственно именам- одна(Нэкомата) будет защищать женщин от злых людей, другая - должна приносить радостные известия(Бьякка) :)
Наш ревущий дракон уже забронирован.
Рекламу помета еще не давала, только на форуме пишу. а так буду давать после 4-х недель, те перед самым Новым Годом, когда уже мои рыжие хомяки будут совсем глазастые и фотовспышка их глазкам не повредит.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

фото дня
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Сегодня нашим детям уже ровно ТРИ недели! Они уже вовсю бегают. Только пузички немного тормозят-больно мамка хорошо кормит. Привес в 50 гр за сутки-это ОЧЕНЬ прилично!
Сегодня родильный ящик отправится на "свалку истории", а дети переедут в загороженный вольер- там места больше для игр и конечно больше обзора. Детям пора учится узнавать ,что делается в доме, какие у дома звуки, и вообще ВСЕ пора -пора-пора!
У ребят уже набухли десна и скоро появятся молочные зубки. Их уже видно сквозь десны- пересчитала резцы, все ОК! 6*6!!!
Сегодня пробовали на язычок детский творог Тема. Мама роняла слюну , глядя на неуклюжие попытки детей слизать его с блюдечка, а потом с утроенной силой вылизывала их творожные моськи. Больше всех съел мальчик. Лакать и лизать у него получается пока лучше всех.
Девочка наша позавчера была вот такая-1310 гр!! Так наелась, что аже не проснулась при взвешивании
Изображение
Да и вообще дети очень спокойные-любят поспать на ручках. А я как ... :oops: ( чекнутая собаковладелица??? или сибо=бабАка??? :D )не могу отказать себе в таком удовольствии, как покачать их Они такие теплые, мягонькие и трогательные..... просто слов нет!!!
Вот такие игрушки-пупсы для взрослой тетки :P :down:
Изображение
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... R0QwMfaUC8 [/video]
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... R0QwMfaUC8
немного наших вчерашних "расползушек- побегушек" :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Все! Роддом торжественно отправлен в небытиЁ! весы убраны.
21 день со дня рождения привес такой, что можно не волноваться и взвешивать уже после введения прикорма, раз в 3-4 дня, а то и пореже. С таким запасом уже не страшно.
вес при рождении и сегодня
первая девочка, светлая 250-1535 гр (Бьяка-Бука)
мальчишка 235-1315 гр (РоМак)
вторая девочка 220-1300 гр (Не Бьякка )
Браво, мама Рика! ты -герой! я тебя уважаю!
Дети толстые, гладкие, намытые- нализанные до скрипа, и при этом еще шустро бегающие и любопытные!!!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

нам завтра месяц! как быстро летит время!
Изображение
две юные девы надеются на любовь с первого взгляда!
Изображение
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Марковна,
как повзрослели и изменились малышатки! Красотульки!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»