Путин и национальный вопрос

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Закрыто
Аватара пользователя
Overbase
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012 11:06

Путин и национальный вопрос

Сообщение Overbase »

Как вы считаете, что надо сделать ВВП, чтобы решить острый национальный вопрос?
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Путин и национальный вопрос

Сообщение Балаган »

В основе всех, якобы, межнациональных стычек лежит банальная хулиганка.
Поэтому, самое главное - ОДИН закон для ВСЕХ, плюс неотвратимость наказания.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Путин и национальный вопрос

Сообщение Штуша-Кутуша »

Overbase
уйти в отставку :)

Чтобы дать возможность Медведеву реализовать свою программу денационализации России, регионального развития страны, сохранения ее территориальной целостности(перекраивание карты, создание 20 агломераций). Не должно быть у нас никаких "чечней" и "татарстанов". Не должно быть национальных правительств. 282 должна "работать" во всех направлениях. Нацисты и прочие сепаратисты должны сидеть тюрьме.

ЗЫ: шучу, конечно :)
В отношении политического будущего Медведа у меня никаких иллюзий нет.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Overbase
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012 11:06

Путин и национальный вопрос

Сообщение Overbase »

ВВП рассматривает вопросы, связанные с массовой миграцией - как внешней, так и внутрироссийской. Он приводит свои доводы о том, как повысить качество миграционной политики государства, и в основном они касаются наращивания полицейских функций.

Во-первых, ввести для внутренних мигрантов, то есть полноправных граждан России, уголовную ответственность за нарушение миграционных правил и норм регистрации.

Во-вторых, укрепить судебную систему и эффективность правоохранительных органов.

В-третьих, наладить цивилизованную интеграцию и социализацию мигрантов.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Путин и национальный вопрос

Сообщение Балаган »

уголовную ответственность за нарушение миграционных правил для внутренних мигрантов

Это как понимать? :-k
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Путин и национальный вопрос

Сообщение Штуша-Кутуша »

Overbase
во-во, пропиской, пропиской по нехристям поганым :5+:
загнать всех по ихним кишлакам и местечкам, и пусть десятилетиями, столетиями варятся в собственном соку
кто не согласен - в тюрьму
а чтоб не бузили, и не забыли окончательно что существуют в природе такие "русские" - спецназом по ним, время от времени...

это самый лучший способ сохранить целостность государства в сколько-нибудь отдалённой перспективе. так, примерно до первого серьёзного кризиса...

ЗЫ: причём, как я уже где-то постил тут раньше, в начале статьи он совсем другие, с моей т.з. очень правильные вещи озвучивает. В итоге: "и нашим, и вашим". Ну короч, спёкся потцыэнт, пора в отставку.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Overbase
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012 11:06

Путин и национальный вопрос

Сообщение Overbase »

Балаган писал(а):уголовную ответственность за нарушение миграционных правил для внутренних мигрантов

Это как понимать? :-k
"Считаю, что следует пойти на ужесточение правил регистрации и санкций за их нарушение. Естественно, не ущемляя конституционных прав граждан на выбор места жительства" (с)

разве не так?)
Аватара пользователя
Overbase
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012 11:06

Путин и национальный вопрос

Сообщение Overbase »

Можно сделать обязательным для мигрантов экзамен по русскому языку. (истории России)
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

Путин и национальный вопрос

Сообщение Alex_150 »

Я, кстати, уже где-то читал про экзамен по истории России и по языку. Это всё, естественно, на базовом уровне, но уже приятно :)
Нужно положительный опыт перенимать-в пиндостане, к примеру, и в Германии (да в Европе в общем)-гражданство НИ ЗА ЧТО не получишь, если не знаешь языка и истории государства. А учитывая тот поток гастарбайтеров, который льется к нам-каждого, кто пересекает границу "подвергать" такому экзамену.
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

Путин и национальный вопрос

Сообщение Alex_150 »

Балаган писал(а):В основе всех, якобы, межнациональных стычек лежит банальная хулиганка.
Поэтому, самое главное - ОДИН закон для ВСЕХ, плюс неотвратимость наказания.
Правильно, а то как Иезекииль поёт-когда приезжий режет русского-это бытовуха, а когда получает по голове иностранец (особенно "лицо кавказской национальности")-так это национализм!
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Путин и национальный вопрос

Сообщение Балаган »

Статью "за разжигание.." должен получать мент, отпускающий за бабки одну из повзаных на конфликте сторон. Показательно. 20 лет.
Соучастие - любому примчавшимуся на "помошь" в отделение представителю диаспоры - 10-ку
Закрыто

Вернуться в «Политика и Общество»