Нужен ли нам президент - коммунист?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Нужен ли нам президент-коммунист?

1. Нужен.
14
25%
2. Не нужен.
32
56%
3. Коммунизм - зло.
11
19%
 
Всего голосов: 57
Аватара пользователя
dikaya
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 23:36
Откуда: Шепчинки

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение dikaya »

Но все равно, как то не хочется коммунизма. Это уже мое чисто женское мнение (без отрицания что мало разбираюсь в политике, но ведь когда то надо начинать)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение INSIDE »

dikaya писал(а):Но все равно, как то не хочется коммунизма. Это уже мое чисто женское мнение (без отрицания что мало разбираюсь в политике, но ведь когда то надо начинать)
Умничка. Не жила при коммунистах, и нечего начинать. А то к хорошему быстро привыкаешь. ;) У нас вон до сих пор огромное количество человек с коммунистической иголки слезть не могут. Зависимость, наверное. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Mevis »

dikaya писал(а):Я на 100 процентов знаю что мой дедуля в свои 80 лет пойдет не смотря ни на что голосовать за Зюганова, а пока некоторые не ходят на выборы или ставят крестик против всех, шансы у Зюганова возрастают. Причем большинство ответственных голосовальщиков - пенсионеры, такие как мой дедуля.
При таком отношении власти к выборам и голосующим людям как к статистам, да еще и отсутствии реальной альтернативы ВВП, явка будет минимальной. Шанс у дедушки Зю с его дисциплинированным пенсионным электоратом пройти во второй тур большие. А вот дальше ему просто не дадут избраться - процентное соотношение дедушек и бабушек в общем списке избирателей недостаточно. При более высокой явке во втором туре фаворит победит.
P.S. Зачем подмена понятий. Теоретически возможный приход Зюганова на пост президента АБСОЛЮТНО НЕ ОЗНАЧАЕТ ВОЗВРАТ К КОММУНИЗМУ.
При текущей экономической моделе возврат к коммунизму в принципе невозможен.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Балаган »

АБСОЛЮТНО НЕ ОЗНАЧАЕТ ВОЗВРАТ К КОММУНИЗМУ.
Можно поподробнее?
А как оно будет?
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Mevis »

Подробнее я уже высказывал свое мнение выше-перечитайте. Но специально для Вас могу и повториться.
При ЕдРосовской думе и "Красном президенте" ни один закон не пройдет. И как дедушка Зю будет воплощать свои лозунги по национализации добывающих компаний и т.д.? У нас президент такими полномочиями не обладает.
А для обратного курса на коммунизм вообще придется Конституцию менять. Так и зачем мешать тогда такие понятия как выборы президента и кардинальная смена курса?
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение INSIDE »

Mevis писал(а):При ЕдРосовской думе и "Красном президенте" ни один закон не пройдет.
Ну что ж Вы самое главное то упустили. Зю сказал, что как только он выиграет президентские выборы, сразу же отменит декабрьские выборы в Госдуму. И назначит новые. ИМХО, но если даже и назначит, никаких там ЕдРосов не будет. И пойдёт возня. :( А скорее и новую Думу собирать не станет, а создаст какой-нибудь комитет Народного спасения. В общем, не хочу снова страшилками пугать, но ГосДумы в таком виде не будет 100%.
P.S. Вот Запад щас на Путина гонит. Потому что побаивается. Но верит хотя бы в адекватность. Интересно, как заверещат, если к ядерному чемоданчику ЖиЗю доберутся. :lol:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Балаган »

Предположим, Зю выбран во втором туре.
Предположим, назначены перевыборы в думу, и у кпрф большнство.
КАК Зю собирается выполнять свою предвыборную программу?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение INSIDE »

Маленький оф.
Интересно, а если президент Жирик в Обаму плюнет, будет международный скандал или он снова выкрутится? :D
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Зубр »

dikaya писал(а):По моему, за всю историю России народ не спаивали только при Горбачеве. Я права? Вроде так оно было.
при нём наркомания расползаться стала по России. Тоже не плюс.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Маска Крокодила »

ахахаха! Жесть голосовалка! А че б еще несколько пунктов не добавить: коммунизм - дерьмо, коммунисты - псы, СССР - империя зла и т.д. :lol:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE писал(а):Умничка
Шикарно! :) Человек вообще не понимает, о чем здесь говорят и о чем говорит сам, сам в этом, по сути, признается, но он, по-вашему, - умничка :lol: Отличная иллюстрация! :)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение INSIDE »

Маска Крокодила писал(а):Шикарно! Человек вообще не понимает, о чем здесь говорят и о чем говорит сам
Она неадекват? Даун? Слепоглухонемая? У неё нет родителей и знакомых? И что такого, если я вообще девушку назвал умничкой? Может это личное. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE писал(а):Она неадекват? Даун? Слепоглухонемая? У неё нет родителей и знакомых?
Этого я не знаю. Но в данной теме этот человек полностью несостоятелен, что сам (!) и признал. Соответственно, в данной же теме называть его умничкой - ну, это как-то необычно и симптоматично :)
INSIDE писал(а):И что такого, если я вообще девушку назвал умничкой? Может это личное.
Только на это и надежда :)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Mevis »

INSIDE писал(а):
Mevis писал(а):При ЕдРосовской думе и "Красном президенте" ни один закон не пройдет.
Ну что ж Вы самое главное то упустили. Зю сказал, что как только он выиграет президентские выборы, сразу же отменит декабрьские выборы в Госдуму. И назначит новые... :lol:
Да, такие кардинальные повороты я в рассчет не брал. Это будет вне рамок правового поля - попахивать будет путчем-переворотом, на что Дума может быстренько обьявить импичмент. Все же не верю что Зюганов пойдет на путч ибо у него не настолько сильная поддержка населения.
А вот даже если будут новые выборы то КПРФ все-равно не наберет такой поддержки - достаточной для смены конституции. Даже 51 % не наберет для принятия нужных для национализации и т.д. законов.

Ведь переворот-то тоже невозможно устроить без поддержки. Т.е. Вы считаете что дедушка Зю вообще полный неадекват?

P.S. А еще более правдоподобно, как фраза в одном фильме: "система сдержек и противовесов". Как только Зюганов избирается (гипотетически) то ЛДПР, ЕдРо и т.д обьединяются против КПРФ в Думе. СправоРосы типа левых эсеров в 17-м (вот такая ассоциация сработала) - могут занять позицию сотрудничества только по узкому ряду вопросов.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение INSIDE »

Mevis
"Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов дал первое актуальное предвыборное обещание: в случае победы на выборах президента он в конце будущего года проведет новые выборы в Государственную думу." По соответствующему запросу в поисковиках вылезет мильон статей на эту тему. То бишь прямое изменение конституции.
Если брать тот же 17-й год, то вспомните. У большевиков не было подавляющей поддержки населения. Более того, они были в значительном меньшенстве. Но были наиболее активными, убедительными, а главное - агрессивными. Но тогда была совсем другая ситуация. Сейчас, Вы абсолютно правы, никто просто так не даст разогнать Думу. Вот тут некоторые говорят, что о гражданской войне не может быть речи. Не может. Это будет называться как-то по-другому. Но в случае прихода к президенству Зюганова он должен выполнить своё обещание по разгону? Должен, иначе его не поймут. А вот дальше трудно даже представить, что начнётся...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Штуша-Кутуша »

INSIDE писал(а):в случае прихода к президенству Зюганова он должен выполнить своё обещание по разгону? Должен, иначе его не поймут. А вот дальше трудно даже представить, что начнётся...
нуачо, годно в качестве креативного сценария
выбираем Зю -> Зю узурпирует власть и вешает депутатегофф и Пу -> Зю вводит талоны на сахар -> оголодавшие народные массы вешают Зю -> возвращаемся к рынку, нормальной демократии и проч.
всё бы ничего, но есть одна заковыка: для исключения варианта "выбираем Зю" у Пу специальный волшебник имеется...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Mevis »

INSIDE писал(а):Mevis"Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов дал первое актуальное предвыборное обещание..."
"обещать не значит жениться"... они сейчас все будут что-угодно обещать :D
Путин тоже много чего будет обещать. Касательно Зюганова - я действительно считаю что ему просто никто не даст сделать то, что он хочет. Даже если изберут.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Борей »

Mevis писал(а): Путин тоже много чего будет обещать.
Он уже наобещал 25 млн. новых высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест. Для этого России придется создать в короткий срок около 50 компаний уровня "Газпром" :D
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Viking »

Не нужен
Большой брат...(с)
NIKAA
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2012 20:02

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение NIKAA »

Не нужен. Нечего обсуждать.
NIKAA
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2012 20:02

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение NIKAA »

Не нужен. Нечего обсуждать.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Viking »

Да, кстати одна из причин, почему Зюганов хуже чем даже Путин2 : Меня например страшно пугают ссылки Зюганова на китайский опыт. Безусловно нельзя отрицать, что Китай свершили индустриальный прорыв, имеющий мало аналогов в современном мире. Однако любые достижения ценны - когда являются общественным достоянием( как скажем природные ресурсы :D ) в случае Китая - следует сравнить по таблице ВВП стран мира и ВВП на душу населения, которые конечно не могут служить точным показателем, но являются оптимальными.
Итак по ВВП на 2010 год Китай занимает твёрдое место - после США и Евросоюза. Россия в тот момент занимает шестое место, находясь между Германией и Великобританией. Что безусловно даёт повод Зюганову ронять слюни в сторону китайской стены. Однако по паритету покупательской способности - Китай находится на 93-ем месте, на две строчки выше Албании, и чуть пониже Эквадора, Боснии и Герцеговины, Доминиканы и Ямайки. К слову Россия даже в нынешнем состоянии - занимает 51-ую строчку, что в отличие от Китая выше среднемирового показателя.
Примечатльно, что третью строчку держит Сингапур, страна не имеющая своих природных ресурсов, мало того, даже собственной питьевой воды, при этом имеющая рыночную экономику, крайне низкие налоги и свободную экономическую зону. Так же Сингапур славен тем, что имеет положительный опыт борьбы с коррупцией. Интересно, почему Зюганов не ссылается на опыт Сингапура?
Недавно прочитал, что Китай является крупнейшим импортёром автомобилей марки - Ролс Ройс и Бентли. При таком низком ВВП на душу населения, очевидно, кто покупает эти автомобили и кому они достаются. Думаю, что Зюгану не сложно было бы и так сторговать себе бэнтли у Пу- за лояльность режиму. Зачем для этого страну то нагибать..?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Mevis писал(а):Вы считаете что дедушка Зю вообще полный неадекват?
оставляя марксизм-ленинизм за скобками, просто как о гипотетическом отце народов, человеке и пароходе?
в общем-то Зю и во времена его прекрасной молодости был дубина-дубиной
http://www.youtube.com/watch?v=dCG16qB0am8
а сейчас просто: старый, выживший из ума, пень
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Нибелунг »

Питерская "бригада" за 12 лет сильно поистрепала страну,обобрала до ниточки почти.Мне кажется, Зюганов, по-крайней мере, любит Россию,в отличии от расПутина и Ко.Начиная с Горбачева вообще не было руководителя, который бы любил страну искренне,желал бы её укрепления внешне и внутри,приходят одни воришки к власти. Вот Зюганов на этом фоне выглядит пока неплохо, может даже и справится.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Viking »

Нибелунг писал(а):Питерская "бригада" за 12 лет сильно поистрепала страну,обобрала до ниточки почти.Мне кажется, Зюганов, по-крайней мере, любит Россию,в отличии от расПутина и Ко.Начиная с Горбачева вообще не было руководителя, который бы любил страну искренне,желал бы её укрепления внешне и внутри,приходят одни воришки к власти. Вот Зюганов на этом фоне выглядит пока неплохо, может даже и справится.
Зюганов выглядит неплохо - пока молчит... За всё время "стабилизации-модернизации", он сидел и не высовывался, изредка чего то повякивая на Йеху. Закралась призрачная надежда, что может Зюганов уже не тот? Однако стоило ему раскрыть рот - всё та же густо-партийная риторика... Впрочем к чему разные измышления, елси я выше привёл простейший пример - сравнив ВВП стран с их же паритетом покупательской способности... Почему папа Зю не ссылается на посткризисный Сингапур(понятно - что не на США - иначе крах идеалов и пацаны не поймут), а мечтает о Китайском чуде - у которого ВВП на душу населения в два раза меньше чем в России и существенно ниже среднемирового уровня? При этом, заострю внимание - у Китая самый высокий спрос в мире на автомобили премиум класса. Если народ бедный, а машины покупают - для кого??? Ответ более чем очевиден - для местных вожаков-зюзюринцев. Кто после этого Зю? Либо дурак, либо жулик...
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Ева24
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:15

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Ева24 »

За Зюганова, наверное, только пенсионеры и будут голосовать. Им всё кажется, что при коммунистах жизнь легче и лучше была. Да просто они моложе были и с проблемами им было проще справляться.
Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация!!!
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Olga-s »

Ева24 писал(а):За Зюганова, наверное, только пенсионеры и будут голосовать. Им всё кажется, что при коммунистах жизнь легче и лучше была. Да просто они моложе были и с проблемами им было проще справляться.
А еще на него сольют голоса те, кто против ВВП. На него и на Жириновского. Так как нет "против всех"
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение INSIDE »

На днях перечитал книгу Коржакова "От рассвета до заката". Кто не читал, почитайте. Занимательная вещица. Так вот, в ней он утверждает, что товарищ Зю стопроцентно выиграл выборы в 96-ом году. А потом трусливо слился. Правильно, надо же тогда страну было поднимать, обещания выполнять... Хотя в принципе об этом уже давно говорят. Так что никакого доверия розовому товарищу.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Alex_150 »

Дедушке Зю когда-то давно предлагали уже взять бразды правления в свои дрожащие руки. Но он отказался (видимо, обстановка нестабильная сказалась), а сейчас, когда страну неимоверными усилиями вытащили из состояния комы, он, конечно, готов :clap:
Но если без шуток-реально смотреть на вещи, я вижу очередным президентом-ввп. Пока никого более толкового на горизонте не вижу... :-k
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Alex_150 »

INSIDE писал(а):На днях перечитал книгу Коржакова "От рассвета до заката". Кто не читал, почитайте. Занимательная вещица. Так вот, в ней он утверждает, что товарищ Зю стопроцентно выиграл выборы в 96-ом году. А потом трусливо слился. Правильно, надо же тогда страну было поднимать, обещания выполнять... Хотя в принципе об этом уже давно говорят. Так что никакого доверия розовому товарищу.
опередил меня :)
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Alex_150 »

Штуша-Кутуша писал(а): а сейчас просто: старый, выживший из ума, пень
Красиво, с..а, сказал....красиво... :)
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Alex_150 »

Ева24 писал(а):За Зюганова, наверное, только пенсионеры и будут голосовать. Им всё кажется, что при коммунистах жизнь легче и лучше была. Да просто они моложе были и с проблемами им было проще справляться.
А мне даже немножко интересно, что вообще будет с КПРФ, когда её электорат закончиться? (уж извините, если очень прямо, но давайте по-честному)Лет 10-15 и просто не станет уже тех людей,которые до хрипоты будут орать про то, какой Дедушка Зю молодец... :|
Аватара пользователя
Studenest
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 янв 2012 12:07

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Studenest »

За 10-15 лет коммунисты вырастят новое поколение себе подобных, если кпрф так и буде в оппозиции. потому что здесь всегда уютнее - знай наводи критику на власть. А вот если у руля встанут... Вот тут два варинта: или они растрмашат кубло кремлевское или их народ скинет как на следущих выборах.
Аватара пользователя
Ева24
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:15

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Ева24 »

Alex_150 писал(а): Но если без шуток-реально смотреть на вещи, я вижу очередным президентом-ввп. Пока никого более толкового на горизонте не вижу... :-k
Я тоже так думаю.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Нужен ли нам президент Зюганов?

Сообщение Alex55 »

Перевелись мужики в России, кроме ВВП и мужиков-то нет. Гордись, страна, я у тебя такой один... :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»