ВТО

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ВТО

Сообщение Droopy »

Даст ли нам что то вступление в эту организацию ?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

Droopy писал(а): нам
Нам - ничего :)
По идее, будут снижаться пошлины постепенно и ограничения сниматься для поставщиков-импортёров. И как бы должны соответственно цены и на продукты снижаться. Но, что-то я сильно сомневаюсь, что цены вниз пойдут. В карман себе разницу положат и всё :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ВТО

Сообщение Droopy »

Aviator
А таможка на бибики ? :oops:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

ВТО

Сообщение Дафна »

Ага. А еще для вствпления нам необходимо снизить уровень господдержки отечественных производителей сельхозпродукции. Прощайте, надежды на восстановление российского поголовья мясных коров, здравствуй аргентинская говядина сомнительного происхождения и хранения; прощайте российские куры, велкам дешевые окорочка буша; здравствуйте дешевые голландские и турецкие поролоновые помидоры, до свидания, ростовские... список можно продолжать бесконечно.

Но об одном я печалюсь больше всего... :( А вдруг одним из условий вступления будет отказать в поддержке местным производителям автомобилей - что тогда???? Я буду вынуждена пересесть на иномарку, которая будет ввозиться еще и по более дешевым пошлинам??? Я ведь этого не переживу...... :cry: :mrgreen:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

ВТО

Сообщение Дафна »

Droopy писал(а):А таможка на бибики ?
опередил :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ВТО

Сообщение Droopy »

Дафна
Крепись ! :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

Droopy писал(а):А таможка на бибики ?
Снизят году к 2020-му - 2024-му... Если снизят :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ВТО

Сообщение Droopy »

Aviator писал(а):
Droopy писал(а):А таможка на бибики ?
Снизят году к 2020-му - 2024-му... Если снизят :)
Тогда нефть закончится и все на электрокары пересядут :(
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

Droopy писал(а):Тогда нефть закончится и все на электрокары пересядут
Всё гораздо проще. Все производители просто откроют автосборку в России - и всё. Цены снизят на старую модель на 100 тыщ рэ, на новые выходящие через неделю повысят на 100 тыщ рэ. Всё равно будем платить больше :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):
Droopy писал(а): нам
Нам - ничего :)
По идее, будут снижаться пошлины постепенно и ограничения сниматься для поставщиков-импортёров. И как бы должны соответственно цены и на продукты снижаться. Но, что-то я сильно сомневаюсь, что цены вниз пойдут. В карман себе разницу положат и всё :)
тогда получается что во всем остальном мире цены взлетят до уровня российских - свободный рынок же, в этом как раз и смысл ВТО, взаимосообщающиеся сосуды

что касается пошлин, то Россия утратит возможность их устанавливать самостоятельно в одностороннем порядке
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

еуе писал(а): получается что во всем остальном мире цены взлетят до уровня российских
Нет. Потому что у нас резко отрицательное сальдо торгового баланса. Что означает, что нам иностранные товары очень нужны, а им наши - не очень. А, учитывая, что в этом сальдо львиную долю экспорта составляют ресурсы, то мы, получается, полтора валенка туда им поставляем из реальных товаров. И кто под кого подстраиваться будет? :)
А насчёт пошлин - на некоторые товары наши переходные периоды на 5-15 лет выторговали, в течение которых заградительные пошлины действуют. За это время и наши, и их придумают, как и себе в карман побольше положить, и цены не опускать, и закон не нарушить. Русская смекалка нам ещё никогда не мешала. Сняли 1 колесо с машины - уже машинокомплект, сняли ручку с газовой плиты - уже не плита, не обработали край трубы - уже полуфабрикат и заготовка :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):
еуе писал(а): получается что во всем остальном мире цены взлетят до уровня российских
Нет. Потому что у нас резко отрицательное сальдо торгового баланса. Что означает, что нам иностранные товары очень нужны, а им наши - не очень. А, учитывая, что в этом сальдо львиную долю экспорта составляют ресурсы, то мы, получается, полтора валенка туда им поставляем из реальных товаров. И кто под кого подстраиваться будет? :)
Что за бред?? при чем тут ресурсы с нашими товарами?
В том то и дело что нам иностранные товары очень нужны, а мы для них огромный, обеспеченный сырьевыми деньгами, дорогой рынок.
Иначе все производители со своими сборками сюда бы и не лезли - твои слова.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

еуе писал(а):при чем тут ресурсы с нашими товарами?
Ты ж написал, что в мире цены взлетят до уровня российских. Неправильно. Это наша экономика будет под них подстраиваться, а не их под нашу. Из-за объёмов.
А товары и ресурсы - это ж одно и то же. Мы мало что вывозим, кроме нефти, и очень много ввозим. Мы будем ослаблять свой рынок, отменять пошлины, снижать какие-то там тарифы и ставки - подстраиваться под них, импорт будет возрастать. А это плохо. Когда сильно отрицательный торговый баланс (ввозим гораздо больше, чем вывозим) - это очень плохо для нац. экономики.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

Aviator писал(а): Ты ж написал, что в мире цены взлетят до уровня российских. Неправильно. Это наша экономика будет под них подстраиваться, а не их под нашу. Из-за объёмов.
Ну тогда опустятся что ли цены до мировых - ты уже определись?
А товары и ресурсы - это ж одно и то же. Мы мало что вывозим, кроме нефти, и очень много ввозим. Мы будем ослаблять свой рынок, отменять пошлины, снижать какие-то там тарифы и ставки - подстраиваться под них, импорт будет возрастать. А это плохо. Когда сильно отрицательный торговый баланс (ввозим гораздо больше, чем вывозим) - это очень плохо для нац. экономики.
Братела, речь про пошлины и цены на тачки шла, а ты все показания меняешь - будем мы или не будем. Тут альтернатива простая - либо Россия ценовым уровнем подстраивается под остальную ВТО, либо ВТО под Россию. Кто именно под кого не так важно, ибо в контексте рынка это большой роли не играет.

Ты пойми, что разговор не о векторе динамики цен, а о том что заповедника больше тут не будет. Обывателю все равно кто именно там подорожал или подешевел, ему главное чтобы было как у других. Вот например Хохляндии таможенные пошлины по авто ВТО установила 10%, так там и машины стоят намного дешевле чем снаружи ВТО.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

ВТО

Сообщение JINY »

Да че вы в эти машины уперлись? Надо свою экономику развивать. С/х с колен поднимать. Промышленность налаживать. А никому за пределами России это не надо! Им нужно, чтобы у нас все загнулось и развалилось. Им это выгодно. Мыж тогда еще больше их не пойми каких продуктов и товаров закупать станем. Вот, честное слово, я на Лады лучше пересяду, но только бы мы в свою экономику вкладывались, а не в развитие других стран. Нафиг России ВТО не нужно!
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

JINY писал(а):Нафиг России ВТО не нужно!
ДАМу надо ж хоть чем-то запомниться ещё, кроме войны с Грузией и идиотским признанием чужих территорий. Так что костьми лягут, а в ВТО вступят и пропаганду по 1-му каналу сделают :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

JINY писал(а):Да че вы в эти машины уперлись?

это не мы уперлись, а вы
ну не ты лично, а дафны и прочие
щас мы автомобильный вопрос дожуем, а там и остальное обсудим
Надо свою экономику развивать. С/х с колен поднимать. Промышленность налаживать. А никому за пределами России это не надо! Им нужно, чтобы у нас все загнулось и развалилось. Им это выгодно. Мыж тогда еще больше их не пойми каких продуктов и товаров закупать станем.
а внутренний спрос и так в основном уже обеспечен, но очевидно что только на внутреннем спросе не разбогатеешь, т.к. это обычное перераспределение ресурсов, т.е. перекладывание из кармана в карман - чтобы развивать, поднимать и налаживать надо выход наружу, а он только через ВТО есть, но ВТО чревато сильной конкуренцией
Вот, честное слово, я на Лады лучше пересяду, но только бы мы в свою экономику вкладывались, а не в развитие других стран. Нафиг России ВТО не нужно!
если б только в Ладах было дело - я бы лично и пешком ходил, мне наплевать все равно пробки вон какие
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):ДАМу надо ж хоть чем-то запомниться ещё, кроме войны с Грузией и идиотским признанием чужих территорий. Так что костьми лягут, а в ВТО вступят и пропаганду по 1-му каналу сделают :)
ну а чо, Немцов с белыхами тоже вступить в ВТО требуют, так что уж лучше ДАМ вступит, чем эти обоссанцы
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

ВТО

Сообщение Mevis »

IMHO.
1. Потребителям будет лучше от вступления в ВТО т.к. цены на многие товары упадут в связи со снижением/отменой заградительных пошлин и усилением конкуренции на рынке РФ.
А если Вы хотите покупать отечественное мясо, а не аргентинсое - так и покупайте дальше, просто по соотношению цена/качество оно хуже будет. Не хотите ножки Буша - покупайте отечественное. Вас никто не заставляет. Каждый выбирает для себя сам.
2. С точки зрения отечественных производителей будет сложнее конкурировать - либо оптимизировать производство (удешевлять за счет модернизации и т.д.), либо быть неконкурентноспособным и банкротиться.
Компаниям экспортерам природных ресурсов будет лучше, т.к. заградительные ставки (например на русские металлы) другим странам по отношению к России придется отменить.
3. Государству будет где-то лучше (легче развивать конкурентноспособную экономику и модернизировать), а где-то хуже (упадут прибыли от пошлин, ухудшиться продовольственная безопасность страны,...). Потому так долго и торгуются из-за условий. По стратегически важным направлениям (например, автопром) ВТО и РФ "договариваются".

Поэтому все зависит с чьей "колокольни" смотреть.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

ВТО

Сообщение Ленивый »

07.11.2011 17:57

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард не видит больших экономических преимуществ для России от вступления в ВТО, но рассчитывает, что они появятся в будущем, такое мнение она высказала на открытой лекции в Москве.

Глава МВФ выразила удовлетворение в связи с тем, что долгий путь вступления России во Всемирную торговую организацию скоро завершится. По ее мнению, у России есть две причины, чтобы пройти этот путь до конца: экономические и политические преимущества. Говоря об экономических преимуществах, Лагард признала, что для России они не очевидны.

"Я не уверена, что для России они значимы, потому что вы экспортируете большое количество сырьевых материалов: газа, нефти, а ввозите готовые товары", - сказала Лагард.

"Я не думаю, что ваши преимущества (в экономической сфере) будут такими уж огромными, хотя некоторые будут. Но совершенно очевидно, что есть вторая причина - это четкий, динамичный сигнал всему мировому сообществу, что Россия соответствует требованиям этой организации и готова получить преимущества от членства в ВТО в будущем", - добавила глава МВФ, подчеркнув, что такое политическое преимущество в настоящий момент для России является приоритетным.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

Ленивый
Ну, хоть кто-то мои слова подтвердил. Что выгода от ВТО при текущей структуре импорта/экспорта не очевидна. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

ВТО

Сообщение Дафна »

еуе писал(а):это не мы уперлись, а выну не ты лично, а дафны и прочие
мой пост, видимо, был неверно истолкован тобой и сарказм не замечен. ТАк вот - основной акцент я сделала на том, что местные сельхозпроизводители будут еще в большей жо, чем сейчас. а предложение о пошлинах на авто было мной написано с явным саркастическим смыслом, во-первых: потому что никто никакие пошлины не снизит и импортные авто не подешевеют, а во-вторых, я сама не готова питаться импортными отбросами и ездить при этом на хорошей иномарке. Я как-то за гармоничное существование.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

Дафна
Я тебе еще раз повторяю что пошлины с момента присоединения к ВТО более не в компетенции России. График их снижения по автомобилям уже утвержден, и если Россия хоть на рубль больше возьмет, то ее дикими неутойками озалупят через механизм DSB, а потом и вовсе выкинут из организации.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

ВТО

Сообщение JINY »

еуе
Mevis
Вы действительно верите, что с вступление в ВТО у нас наступит честная конкуренция и цены начнут снижаться? А мне кажется, что произойдет банальное перераспределение денежных потоков. И то, что раньше шло в бюджет в виде пошлин и сборов пойдет напрямую в карман продаванов. А цены они не снизят. Зачем? Пипл и так хавает! Или снизят чуть-чуть, чтобы добить наших произвоидетелей и довести долю импорта до максимума. А конкурировать с зарубежными кампашками у нас не получится. Наш фермер год кормит поросенка отборным зерном и витаминами чтобы получить 100 кг мяса. А аргентинский вколет укол какой-нибудь ГМО дряни и через пол года получит теже 100 кг. Сам есть не будет. Че он дурак чтоли? Он в Россию продаст. Сами себе могилу роем :(
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

JINY писал(а): Вы действительно верите, что с вступление в ВТО у нас наступит честная конкуренция
я только и исключительно про таможенные пошлины рассуждал, а не про честность и не про конкуренцию
А мне кажется, что произойдет банальное перераспределение денежных потоков. И то, что раньше шло в бюджет в виде пошлин и сборов пойдет напрямую в карман продаванов. А цены они не снизят. Зачем? Пипл и так хавает! Или снизят чуть-чуть, чтобы добить наших произвоидетелей и довести долю импорта до максимума. А конкурировать с зарубежными кампашками у нас не получится.
ну а зачем тебе у местных продаванов покупать втридорога машину если до Украины ехать 2 часа, ну или там до какой-нибудь сраной Литвы с Латвией? ты в состоянии на этот вопрос ответить?
Наш фермер год кормит поросенка отборным зерном и витаминами чтобы получить 100 кг мяса. А аргентинский вколет укол какой-нибудь ГМО дряни и через пол года получит теже 100 кг. Сам есть не будет. Че он дурак чтоли? Он в Россию продаст. Сами себе могилу роем :(
а зачем тем же ну не аргентинцам, а скажем пшекам что то там у себя продавать за копейки, если можно - следуя твоей логике - в России втридорога продать, пипл же хавает?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

еуе писал(а):ну а зачем тебе у местных продаванов покупать втридорога машину если до Украины ехать 2 часа, ну или там до какой-нибудь сраной Литвы с Латвией? ты в состоянии на этот вопрос ответить?
У нас, по договоренности с ВТО, пошлины на машины начнут снижаться постепенно через много лет. И ещё столько же много лет будут собственно снижаться.
Во-вторых, есть ВТО, а есть всякие ТС, единые пространства и фраза Пукина о том, что мы будем отгораживаться пошлинами и защищать свой рынок от дешевых товаров. Сказано месяца 1,5-2 назад. Как всё это будет сочетаться - посмотрим. Но, губы нам точно раскатывать не стоит. "Поехал купил тачку в Украине без пошлин" - это явно будет очень нескоро :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

да, по автомобилям пошлины будут снижаться в течении 7 лет:
в первый год после присоединения к ВТО пошлина на легковые автомобили должна составлять 25%, во второй год - снизиться до 24%, в третий год - снизиться до 23%, а в течение последующих четырех лет равномерно снижаться с 23% до 15%.
ну это какбэ и не секрет
Aviator писал(а):Во-вторых, есть ВТО, а есть всякие ТС, единые пространства и фраза Пукина о том, что мы будем отгораживаться пошлинами и защищать свой рынок от дешевых товаров. Сказано месяца 1,5-2 назад.
а 3 недели назад он же заявил что ВТО намного круче и ее нормы будут главнее ТС, а депутаты подписались под этим
Но, губы нам точно раскатывать не стоит. "Поехал купил тачку в Украине без пошлин" - это явно будет очень нескоро :)
ну лично я свою только купил, 7 лет она точно пробегает
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

Не секрет. Но, тогда о каком существенном снижении цен идёт речь? С покупкой в Украине или где-то там ещё? Пошлины снизят постепенно, а производители цены повысят постепенно для России и сопредельных стран. На тот же процент-полтора-два в год. Те же яйца, только сбоку. Почти все производители имеют производства в России. И мы ж не знаем, о чем они там договорились с Путиным. И им не хочется маржу терять и преференции из-за того, что кто-то поедет в Латвию и там дешевле купит, и Путину поступления в бюджет нужны. А Россия для этих производителей - один из основных рынков в Европе. Они как-нить совместно придумают, как нас обобрать. "Пыль замучаемся глотать", пока всё это оформим на бумаге у нас здесь - никто и не поедет никуда за "дешёвой" тачкой :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):никто и не поедет никуда за "дешёвой" тачкой :D
в Беларуси щас 95% в салонах покупатели россияне - не потому что дешевле, а потому что ассортимент богаче
многие на ТО ездят в бундес
а если еще и пошлины будут общеВТОшные то их вообще ничто не остановит
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

еуе писал(а):в Беларуси щас 95% в салонах покупатели россияне - не потому что дешевле, а потому что ассортимент богаче
Цены одинаковые на новые машины, специально не так давно смотрел. А ассортимент богаче - это как? Что есть там, чего нет у нас?
А что касается б/у - у нас тут как раз с ними "пыль глотают", пока всё это растаможат-оформят как надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ВТО

Сообщение papa_jons »

еуе писал(а):многие на ТО ездят в бундес
из белочки или от нас ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

ВТО

Сообщение Mevis »

Повторюсь, что зависит от сферы деятельности. Неоспоримо одно - конкуренция ужесточится.

Про сельское хозяйство вообще отдельная песня - всем понятно что наше отсталое сельское хозяйство ВТО убьет. Производительность труда и климатические условия несопоставимы с мировыми лидерами этой индустрии. Нашим фермерам придется использовать современные способы производства чтобы выжить.
Могу сказать про сферу бытовой электроники т.к. седьмой год в иностранных компаниях по этой теме. Знаю рынок изнутри. Цены снизятся, т.к. производители конкурируют между собой. А все мировое производство и так в Азиатско-Тихоокеанском регионе сосредоточено и Российских компаний в этой сфере нет.
Предполагаю и Автомобилестроение - цены снизятся постепенно. По похожим причинам.
Про машины с Белорусскими номерами хороший пример - там дешевле, особенно б/у.

Вы как Потребитель теперь будите сами решать и "голосовать кошельком", а не государство вам низкокачественную дорогую продукцию отечественного производства навязывать.
Вопрос ВТО неразрывно связан с международной специализацией - а у России кроме сырьевой базы все остальные отрасли экономики неконкурентноспособны. Выделялось несколько основных, где еще можем "подергаться": космос, самолетостроение, атомная промышленность и еще парочка.
Негатива тоже много: не забывайте, что вскоре после вступление резко повысятся коммунальные платежи. Одно из условий - мировой уровень цен на газ, электроэнергию и т.д. + бензин т.к. пошлинами государство уже не сможет так просто останавливать вывоз частных компаний.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

papa_jons писал(а): от нас ?
от нас
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВТО

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):Цены одинаковые на новые машины, специально не так давно смотрел.
а кто говорит что разные
а вот с Украиной которая в ВТО - очень сильно разные
А ассортимент богаче - это как? Что есть там, чего нет у нас?
а вот так вот - например Jetta в России только 1,4 TSI DSG, а Беларуси еще и дизеля есть и коробки любые
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ВТО

Сообщение Aviator »

Mevis писал(а):Вы как Потребитель теперь будите сами решать и "голосовать кошельком", а не государство вам низкокачественную дорогую продукцию отечественного производства навязывать.
Всё это в теории хорошо. Но, ты, прожив всю жизнь в нашем государстве, действительно ещё веришь в какие-то теории? :)
еуе писал(а):а вот с Украиной которая в ВТО - очень сильно разные
Когда в 2020-м году пошлины у нас снизытся до пошлин Украины, почти все мировые автопроизводители, которые имеют у нас производства, будут поставлять и нам, и им автомобили из своих предприятий в России по одинаковым ценам. А какие это будут цены - одним производителям известно. И Путину, который о чём-то нам неведомом с ними договорился. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»