Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Зубр »

Dimitriy1 писал(а):Насчет Финляндии уже много читал, что мы не хотели ее завоевывать всю, а только требовали вернуть нам восточные земли.
Её вообще ни кто захватывать не хотел и вернуть ничего не требовали. Просили отодвинуть границу от Ленинграда, в замен других территорий. Пытались произвести обмен.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

первая тема моя была. ее убрали
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Будет ли дефолт 2 августа в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Акуз писал(а):да, нам нищебродам только и остаётся, что обсуждать проблемы мировой экономики
кто то тут безработный недавно был, ведь именно в нашей стране на обочине оказаца как два пальца описать
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Acmeolog »

Страшно, аж жуть http://vz.ru/news/2011/8/8/513188.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Dimitriy1 »

Aviator писал(а):А если ты во всём согласен, то, очевидно, нам нет никакого резона желать обвала США. Хотя бы из чисто экономических соображений. Что, собственно, и требовалось тебе доказать.
После развала СССР планы расчленения России по-прежнему занимают штатовских идеологов. Чем сильней Сша и меньше проблем у них, тем больше проблем у нас, в том числе экономических и как следствие слабей мы. Обвал конечно коснется нас, но нам не привыкать! Мы и сами обваливались на радость геополитическому конкуренту, ниче живы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Aviator »

Dimitriy1 писал(а):Чем сильней Сша и меньше проблем у них, тем больше проблем у нас, в том числе экономических
Непонятная логика. Чуть-чуть только что-то там колыхнулось вниз, рейтинг понизили в США, расходы согласились сокращать - у нас падает рубль. А ещё ничего толком не произошло. Китай аж вон как забеспокоился. И ты считаешь, что если им вместе будет плохо, нам будет хорошо? Наивный... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Fox2Fox »

Dimitriy1
Aviator
Приятно послушать диалог) Очень толково картинку нарисовали (не ирония).
Aviator
Ты выше все правильно про цены на нефть и нашу экономику озвучил.

Чуток ИМХО
Для инвестора по большому счету всего-то вариантов: сырье, акция.
А чем мы привлекательны для инвестора? Углеводородом, т.е. бумажкой кот. от него зависит. Нефть вверх --приток капитала к нам.Продают зеленые бумажки и покупают наши акции, ах да...акции наши-то в рублях. Т.е. праведно попирают империалистические дензнаки, прижимая к сердцу рубль. Рубль вверх.

А для спекулянта фиолетово на чем зарабатывать. Если видят перспективы рубля, могут и прикупить с дальнейшей целью продать подороже. Так и спекулятивный капитал приходит.

Вот нефть теперь вниз. Спекулянты побежали. Инвестор еще остался. Курс сами видите. за 01-05 августа бакс даже подешевел. Рухнул чисто рубль.
ИМХО еще раз.
рубль, при дальнейшем негативе пойдет на 30,70 пробивает это видим 32,00...ну а если одновременно индекс бакса в гору попрет...просьба не считать психом....40,50
Но скорее и 32 не увидим) Так что спокойнее)
Dimitriy1
Ну и причем здесь Сша? Евро скоро дефолт родит...а вот и не Греция) Похоже на родину пасты. Нефть вниз.
Да бакс всем уже не нравиться, вон золото как надули) Японец и швейцарец уже в мыле, не тянут вверх более (boj и snb ну очень против).
С такой экономикой как у нас врагов не надо.
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
Beholder
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 окт 2005 12:29

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Beholder »

Aviator писал(а):
Dimitriy1 писал(а):Чем сильней Сша и меньше проблем у них, тем больше проблем у нас, в том числе экономических
Непонятная логика. Чуть-чуть только что-то там колыхнулось вниз, рейтинг понизили в США, расходы согласились сокращать - у нас падает рубль. А ещё ничего толком не произошло. Китай аж вон как забеспокоился. И ты считаешь, что если им вместе будет плохо, нам будет хорошо? Наивный... :)
возможно это логика "соседа":
пусть мне выколют глаз, главное чтоб соседу оба удалили!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение еуе »

т.е., если без соседей, - поступиться малым ради большего
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Dimitriy1 »

Beholder писал(а):возможно это логика "соседа":
пусть мне выколют глаз, главное чтоб соседу оба удалили!
http://www.youtube.com/watch?v=PN3oI2WG40I
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Dimitriy1 »

Aviator писал(а):Помнится, у нас хотели нефтью за рубли торговать. Ну и где эти рубли?
Маленький шажек наконец-то в этом деле есть. Если амеры не будут сильно давить то постепенно перейдем на торговлю за рубли.
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oc ... -for-rubls
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение zulu123 »

с последними реакциями совбеза... ооо даааа
В долгосрочные лохи уже не вкладываются трежеря США сроком больше года не продаются, "инвесторы" не верят что США столько проживет. Поэтому ФРС напечатанные баксы будет вкладывать в долгосрочку и короткие позиции США будет стараться закрывать с помощью инвесторов. А в реале это означает что ФРС начинает по 50 лярдов нарисованных денег выкидывать на рынок.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Dr.Schultz »

Изображение
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Dimitriy1 »

Мир, стремительно меняясь, приближается к очередному поворотному пункту своей истории. Просуществовав недолго в форме однополярного, он буквально на глазах преобразуется в многополярный, где набирают мощь новые центры силы: Китай, Индия, Бразилия и другие государства, уверенность которых растет на фоне снижения влияния еще доминирующих США. Уже в обозримом будущем это приведет к возникновению нового мирового порядка, которому потребуются новые правила игры. И если наша элита отводит достойное место России в новом мире, то к началу создания новых правил она должна подвести страну в качестве одного из мировых экономических лидеров, находящегося в фазе интенсивного экономического роста.
http://expert.ru/expert/2011/39/azbuka- ... ereniteta/
Прекрасная статья!
Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Алекс Б Смирнов »

По моему и так ясно. Капитал вывозился и вывозится за границу. Чиновники куплены западными игроками и дети их за границей живут, да и сами туда на пенсию свалят в особняки. Не страна а сырьевой придаток сейчас. РОСНАНО - злая шутка, посмешили новыми технологиями, а в результате просто отмыв бабок. Успокойтесь, наши бизнесмены не хотят инвестировать в свою страну.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Dimitriy1 »

Алекс Б Смирнов писал(а):По моему и так ясно. Капитал вывозился и вывозится за границу. Чиновники куплены западными игроками и дети их за границей живут, да и сами туда на пенсию свалят в особняки. Не страна а сырьевой придаток сейчас. РОСНАНО - злая шутка, посмешили новыми технологиями, а в результате просто отмыв бабок. Успокойтесь, наши бизнесмены не хотят инвестировать в свою страну.
Развалить можно все быстро, а вот построить - так не получится, время надо, читайте почаще сайт sdelanounas.ru а-то в голове у вас кроме откатов, детей заграницей и особняков, позитивного ничего не будет. Ужас какой-то!
В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!
Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Алекс Б Смирнов »

Похоже Вы кроме Москвы и Питера и Московской области были тоько за границей нашей Родины..
Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Алекс Б Смирнов »

И ещё: кто хочет видеть настоящую жизнь, не стоит доверять медиаресурсам и читать о ней на красивых сайтах. Смотрите вокруг самих себя. Помните, что Вашим детям жить дальше и подумайте с чем они остануться.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Dimitriy1 »

Алекс Б Смирнов
Правда ничего позитивного нет в Российской промышленности? Идущие на экспорт: титановая миталлургия, космические запуски, электронные микроскопы, обогащение урана, пром. лазеры, мебель, системы морской навигации и многое многое другое. Этого ничего нет вокруг вас?
В 90-х мы промышленность загубили, а сейчас происходит хоть и медленное, но востановление промышленности. Хорошо хоть так, могли бы вообще сгинуть как государство к этому времени от тех разрушительных реформ, население бы было ни 140млн, а гораздо менее, и не о промышленности бы сейчас рассуждали, и сколько нам зла приносит сырьевой экспорт.
Я не по сайтам ориентируюсь. Работал в Акве (рыб. снасти), сейчас Мираторг (агрохолдинг), гуглите! Изнутри так сказать, вижу быстрое развитие этих компаний, полностью с российских капиталом.
Побольше позитива! Если мы сами не будем себя любить, нас не будет любить никто. Если мы сами не будем в себя верить, то ничего у нас не получится!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Ленивый »

Dimitriy1
Бесполезно, даже и не начинай, не трать время. :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Joкer
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:15

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Joкer »

Алекс Б Смирнов писал(а):И ещё: кто хочет видеть настоящую жизнь. Смотрите вокруг самих себя.
Изображение
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Fox2Fox »

На предыдущий странице похоже накаркал(
Теперь даж и незнаю какой прогноз давать :oops:

Неплохая статейка http://economics.kiev.ua/
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Acmeolog »

Все это очень интересно и поучительно, но ЧТО ДЕЛАТЬ? Конкретно то что, чтобы улучшить РФ?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Ленивый »

Чтобы улучшить? Жить и работать.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Moody's ухудшило прогноз по банковской системе РФ до "негативного"
Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз развития российской банковской системы со "стабильного" до "негативного", говорится в сообщении агентства.

"Изменение прогноза для российской банковской системы на "негативный" отражает обеспокоенность, что глобальные экономические условия и волатильность финансовых рынков ослабят операционную среду в России, оказывая негативное влияние на банки через общесистемное снижение ликвидности, замедление роста кредитования и давление на качество активов", - говорится в сообщении.

"Негативный" прогноз означает, что этих изменений Moody's ожидает в течение следующих 12-18 месяцев.
http://ria.ru/economy/20111024/469358430.html
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Алекс Б Смирнов »

У меня такое ощущение, что у народа мозги никак не могут повернуться! Граждане, у нас в стране изменился общественный строй с Социализма на Капитализм. У Вас все отобрали. Люди, которые раньше управляли организациями и.т.д. стали их собственниками, остальные работают на них как батраки. А вы заладили -у нас в стране почему то нас не спрашивают. Теперь не спросят уже. И по поводу не все так плохо: да, свой бизнес они развивают и к тому же продают Национальные ресурсы страны иностранцам, а деньги в стране не оставляют. Какие мысли по этому поводу возникают?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Алекс Б Смирнов писал(а):У Вас все отобрали.
это очевидно у Вас "всё отобрали"
а у меня, напр, как при ваших любимых советах ничего не было так и сейчас ничего нету
тока щас за туалетной бумагой не нужно полтора часа в очереди стоять, значительная экономия времени
поэтому я - за капитализм
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение JINY »

Штуша-Кутуша писал(а):это очевидно у Вас "всё отобрали"
а у меня, напр, как при ваших любимых советах ничего не было так и сейчас ничего нету
А фигли тогда с голой жопой рассуждать о судьбах государства? У моих родителей при СССР все было, у меня сейчас, все мне необходимое есть. Теперь думаю, как сделать, чтобы у моих детей тоже все необходимое было в будущем...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

JINY писал(а):
Штуша-Кутуша писал(а):это очевидно у Вас "всё отобрали"
а у меня, напр, как при ваших любимых советах ничего не было так и сейчас ничего нету
А фигли тогда с голой жопой рассуждать о судьбах государства? У моих родителей при СССР все было, у меня сейчас, все мне необходимое есть. Теперь думаю, как сделать, чтобы у моих детей тоже все необходимое было в будущем...
ну и я про себя то же самое могу сказать :)
а что ты имеешь в виду под "всё необходимое"?квартирка-дачка и прочее барахло?дык это не "всё", это как раз "ничего"
ты кстати, Родины уже лишился один раз, в 91-м
вот я "рассуждаю с голой жопой" в основном об опасности "демонтажа-2", опасаюсь как бы твои детки сиротками без роду-племени не остались
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Алекс Б Смирнов
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010 15:45

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Алекс Б Смирнов »

А меня беспокоит перевод социальных благ в Их бизнес-ресурсы, как то медицина и обучение. Женщины рожать бояться так, как нет никакой ответственности в мед. учереждениях, а за большие бабки далеко не все могут себе это позволить. Как будут жить наши дети? Кто захочет такого будущего для своих детей?
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение JINY »

Штуша-Кутуша писал(а):ну и я про себя то же самое могу сказать
а что ты имеешь в виду под "всё необходимое"?квартирка-дачка и прочее барахло?дык это не "всё", это как раз "ничего"
ты кстати, Родины уже лишился один раз, в 91-м
вот я "рассуждаю с голой жопой" в основном об опасности "демонтажа-2", опасаюсь как бы твои детки сиротками без роду-племени не остались
Хорошо, а что тогда ты подразумеваешь под "всё необходимое"? Недвижимость за границей, яхты, и частные самолеты? Так ведь всегда только малая часть населения живет в любой стране! И почему это мои детки должны сиротками остаться? Я на барикады, вроде, никого не призываю. И сам не собираюсь. Есть законные и цивилизованные способы выражения своей гражданской позиции. Те же выборы. И о каком "демонтаже-2" ты говоришь? Поясни мне, пожалуйста.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Joкer
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:15

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Joкer »

Штуша-Кутуша писал(а):а что ты имеешь в виду под "всё необходимое"?
JINY писал(а):Хорошо, а что тогда ты подразумеваешь под "всё необходимое"?
:)
Золотой телёнок писал(а): - А ты кто такой, скажи пожалуйста?
- А ты кто такой?
- Нет, кто ты такой, я спрашиваю?!
- А ты кто такой?!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

JINY
Да об обычном, когда сначала "слава и щастье вперде", а потом полный швах. Щас вот тож под выборы развели скулёж: "партия жуликов и воров, дай халяву, верни ресурсы, кто был ничем, тот стал вперде". Пахать не желают, хотят сидеть на жопе ровно и штоб всё бесплатно и чтоб каждому на дом "по 100 нефти" засылали. И дружно голосуют за КПРФ. За СССР-2. Куды катимся, товарищи тунеядцы?
Да, залоговые аукционы это был грабёж. Да. Грабеж. Но я в корне не согласен напр. с Явлинским, и считаю,что очередной передел собственности может развалить уже эту страну. К чему эта лево-популистская "доброта" в итоге приводит, спрашивай у гугля по тегу "Каддафи".

ЗЫ: и да, вот если у всех "всё было", то почему твоя страна развалилась как карточный домик? Горбачёв развалил? Ельцин? Ну это значит, как минимум, что надо сейчас создать такие условия, чтобы одному человеку, либо узкой группе людей проделать со страной подобное ещё раз было бы не по зубам. Просто сделать так, чтобы прав на это у них не было. Демократия нужна. А то провели референдум, а потом все сделали ровно наоборот, в лучших традициях совка. И сейчас на те же грабли...выбирают: либо тоталитарный Вова Пу на 100 лет, либо тоталитарный же Гена Зю на 200. И "дай халяву". Ппц, я уже даже нормально формулировать не могу, ппц бесите :mad:

Фухх. Вот это я имел в виду, говоря что "ничего не было". Не на отсутствие барахла жалился, но на отсутствие нормальной буржуазной демократии, как единственной гарантии стабильности, процветания, нерушимости, неделимости и прочих "вперде" . Как у меня можно было отобрать то, лишить меня того, чего у меня никогда не было?

А вот у "товарища" может что-то и было, т.е. он думает, что было, видно гдет там сидел "в цэка, в чека...", тока это пофиг, потому что эти самые "товарищи" страну один раз уже просрали, и сейчас всё воду мутят, всё что осталось норовят просрать :mad:

ЗЗЫ: и да, отдаю себе отчёт, что слово "демократия" и производные от него стали уже практически ругательством... поэтому и стараюсь лишний раз не произносить всуе...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Joкer
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:15

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Joкer »

Штуша-Кутуша писал(а):Ппц, я уже даже нормально формулировать не могу, ппц бесите :mad:
А вот у "товарища" может что-то и было, т.е. он думает, что было, видно гдет там сидел "в цэка, в чека...", тока это пофиг, потому что эти самые "товарищи" страну один раз уже просрали, и сейчас всё воду мутят, всё что осталось норовят просрать :mad:
Мощно задвинул! :5+:

Изображение

:D
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Будет ли дефолт в США или отсрочка платежа таки?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Joкer
да, прошу прощения, был неправ, вспылил :)

Про "уверенность в завтрашнем дне". Интересуешься, мол "товарищи-господа-коммунисты" опять что-ли всё отбирать будем? Грят: "Да нет, что Вы! Сейчас не 17-й...мы так только, чуть-чуть...кое-кого раскулачим, кое-что национализируем...Для создания какой-никакой социальной справедливости, и всеобщей уверенности в завтрашнем дне."
Оки, отобрали-раздали. Дальше что? Очередной виток авторитаризма, вы же, комуняки, по другому управлять просто не приспособлены. Что происходит, если во власть костенеет, не сменяется, не идёт в ногу со временем? Чем закончили все до одного авторитарные режимы? Где все эти диктаторы-узурпаторы, псевдо-"народные" идеологи и прочие старые пердуны? Хорошо если только диктатора повесят, а если и по стране вдарит, что случается в последнее время всё чаще и чаще? Какая уж тут уверенность в завтрашнем дне...

далее

Про пендостан. Вроде развитая, "хорошо смазанная" демократия, а вот вишь ты - туманные перспективы в экономике. Имхо, все будущие несчастия пендосов и последующие за ними глобальные беды только от того, что много на себя берут. "Мировой жандарм и казначей", фигле. Пендосы теперь уже не желают вкалывать, они желают потреблять и бомбить между делом. Вот и несут кару за свою лень, жадность и агрессивность...Однако, никакой угрозы для целостности американской империи их внешняя политика не несёт. Буржуазная демократия "внутри" обеспечивает гибкость и стабильность государства. Ну разве что проклятых пендосов кто войной завоюет, сами они нипочём не развалятся...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»