Медведев приравнял пиво к алкоголю

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Поддерживаете ли вы антиалкогольный закон N 218-ФЗ?

Да
45
64%
Нет
24
34%
Не знаю
1
1%
 
Всего голосов: 70
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН писал(а):
Businka писал(а):а мое мнение, что законы у нас нормальные.
а я тебе уже говорил, ты так думаешь потому, что тебя пока не касались эти законы. тебе пока о пенсии не думается (а вся реформа рухнула из за идиотского закона кстати), тебя не выгоняли с рынка, оставляя без копейки семью, не запрещали тебе курить в машине, не вымогали бабки за лечение, не гоняли по кабинетам и не невыплачивали деньги по осаго, не обманывали с жильем и не сажали в тюрьму чтобы отобрать бизнес и тд
нет, я тебе не желаю пережить ничего из того чтотя написал тут. просто подумай о других
некоторые вещи из тех, что ты перечислил, меня тоже коснулись, и поверь мне были моменты, когда просто уже была намылена веревка... не считай , что я не думаю о других, я думаю о будущем своих детей... я просто хочу, чтобы законы соблюдались от начала и до конца, тогда будет толк...
P.S. извини , понятно, что пережив все , что ты перечислил, наверное будешь не просто обижен, а наверное разгневан на весь мир...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

Businka писал(а):P.S. извини , понятно, что пережив все , что ты перечислил, наверное будешь не просто обижен, а наверное разгневан на весь мир...
:fear: :fear: да боже упаси, я этого ничего не переживал. это примеры. у меня то как раз все в шоколаде. работаю мало, денег много, занимаюсь всякими интересными штуками, охотами разными, спортами и тд. стреляю из лука, смотрю в телескоп, хожу в музеи и тд и тп. единственная неприятность так это поврежденное колено. на кайте упал. и вот теперь мне трудновато будет в тайге. мы с зубром собрались осенью.
так что у меня все отлично :) тьфу. тьфу. тьфу
орел не ловит мух!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН
тогда тебе можно позавидовать.. да еще такой сердобольный: ...утром ем свой бутерброд, думаю, а как народ, и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот... как там бедный мой народ без пива ночью проживет - это прям про тебя :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение papa_jons »

Businka писал(а):.как ты все таки понять не можешь, что тот кто выпивает , а не напивается...тому все равно будет ночью пиво продаваться или нет, а вот алконавтам и в 3 ночи продадут
сама то поняла че написала ?
для кого тогда закон этот ?
для таких, как я, которые раз в пятилетку решил крепкого спиртного после 21-00 прикупить, а не смог ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН писал(а): :fear: :fear: да боже упаси, я этого ничего не переживал. это примеры.
ты в следующий раз, лучше ссылки делай у кого и что, и как...а то я прям расчувствовалась... :cry: жалка тебя стала, а тута , а здеся...
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

papa_jons писал(а):
Businka писал(а):.как ты все таки понять не можешь, что тот кто выпивает , а не напивается...тому все равно будет ночью пиво продаваться или нет, а вот алконавтам и в 3 ночи продадут
сама то поняла че написала ?
для кого тогда закон этот ?
для таких, как я, которые раз в пятилетку решил крепкого спиртного после 21-00 прикупить, а не смог ?
заранее надо было подготовиться, чтоб потом не бегать 2 раза... :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение papa_jons »

Businka писал(а):заранее надо было подготовиться
я хочу, чтоб у меня был выбор, где и во сколько покупать спиртное
а не чтоб мне это навязывали
не понимаешь до сих пор ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение блондинко »

papa_jons писал(а):я хочу, чтоб у меня был выбор, где и во сколько покупать спиртное
тебе сейчас попроще будет, а мой с работы сейчас ехал и хотел пивка попить :wall: нашел
Последний раз редактировалось блондинко 02 авг 2011 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

papa_jons писал(а): для кого тогда закон этот ?
для таких, как я, которые раз в пятилетку решил крепкого спиртного после 21-00 прикупить, а не смог ?
закон должен быть для всех, а получается все как всегда, у меня под окнами ночной магазин и я все вижу и слышу, как бывает просят охранника вынести чекушку в 1.00 ночи, чтобы здоровье поправить, и ему не дают, а бывает покупатель рассержен не потому, что ему не продали коньяк из-за закона после 21.00, а только потому, что свет отключили...и такое тоже бывает..
и ни один раз уже ловили на продаже алкоголя не совершенолетним, а магазин работает...и лицензию не отняли..
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

papa_jons писал(а): я хочу, чтоб у меня был выбор, где и во сколько покупать спиртное
а не чтоб мне это навязывали
выбор у тебя есть и сейчас...зайди в бар и купи...там и выпить можешь...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение papa_jons »

Businka писал(а):выбор у тебя есть и сейчас.
.зайди в бар и купи
выбор- это когда есть из чего выбирать, а тут кроме бара ничего не остается...
k900 писал(а): а мой с работы сейчас ехал и хотел пивка попить
а че пиво тоже уже не продается после 21-00 ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

papa_jons писал(а): выбор- это когда есть из чего выбирать...
а что в баре плохой выбор спиртного... :) :lol:
Аватара пользователя
Тари
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 сен 2006 11:12

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Тари »

papa_jons писал(а):выбор- это когда есть из чего выбирать, а тут кроме бара ничего не остается...
ты же Тинькофф, у тебя выбор есть! не надо к девушке просто так докапываться :D
Во всем свете у нас только два верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас (С)
Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (С)
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

Тари
спасибо.... ypsgirl:
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

k900
я правильно понял? твой напился пива вечером и поэтому никому нельзя его пить? и поэтому ты за закон, запрещающий мне покупать спиртное поддерживаешь?
или я не так понял?
Businka писал(а): что в баре плохой выбор спиртного
а давай я те запрещу автомобиль водить. заказывай такси. знаешь как их щас много...и плюсов куча от этого. смотри, гайцам взяток давать не придется, ТО проходить не нада, экономишь на страховке, бензине, ремонте и тд,
ну так как? права ездить у тебя никто не отбирает же. катайся пассажиром на такси. даже права можешь оставить.
орел не ловит мух!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН
я так и делаю, мне проще вызвать такси или просто на улице проголосовать, чем уговаривать мужа куда-то поехать, а машину не вожу из принципа, потому, что это не моё... :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

Businka
давай тогда мужу запретим
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Тари
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 сен 2006 11:12

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Тари »

ДАН писал(а):а давай я те запрещу автомобиль водить. заказывай такси. знаешь как их щас много...и плюсов куча от этого. смотри, гайцам взяток давать не придется, ТО проходить не нада, экономишь на страховке, бензине, ремонте и тд,
ну так как? права ездить у тебя никто не отбирает же. катайся пассажиром на такси. даже права можешь оставить.
а давай лучше возмутимся наличием ПДД! Чего уж там, вот хочу я объехать пробку по встречной обочине, а нифига! нельзя! а почему? мне ведь именно так хочется.. и почему из-за тех идиотов (рабов и дураков), которые уже попали в ДТП, я, такой хороший и умный, должен соблюдать эти дурные российские законы и правила!
Во всем свете у нас только два верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас (С)
Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (С)
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН
неприятность эту я тоже переживу... :) да и муж думаю не шибко расстроиться... а то в гостях не выпьешь...развози потом всех... ;)
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

Тари писал(а):
ДАН писал(а):а давай я те запрещу автомобиль водить. заказывай такси. знаешь как их щас много...и плюсов куча от этого. смотри, гайцам взяток давать не придется, ТО проходить не нада, экономишь на страховке, бензине, ремонте и тд,
ну так как? права ездить у тебя никто не отбирает же. катайся пассажиром на такси. даже права можешь оставить.
а давай лучше возмутимся наличием ПДД! Чего уж там, вот хочу я объехать пробку по встречной обочине, а нифига! нельзя! а почему? мне ведь именно так хочется.. и почему из-за тех идиотов (рабов и дураков), которые уже попали в ДТП, я, такой хороший и умный, должен соблюдать эти дурные российские законы и правила!
ПРАВИЛЬНО.... :5+:
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

Businka
че правильно? нада пдд отменить?
орел не ловит мух!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН
Тари правильно мысль изложил...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

Businka
да нифига не правильно.
размахивать кулаками в лесу и в толпе - это две большие разницы, не смотря на идентичность действий. в толпе ты можешь задеть соседа. свобода твоего кулака должна заканчиваться там, где начинается мое лицо. это понятно?
с пдд тоже самое. нарушением некоторых правил ты подвергаешь опасности окружающих. это не допустимо.
если я купил водку, я никому ничего плохого не сделал. если я ее пью в детском садике, а потом к воспитательницам пристаю, то тут уже должна действовать милиция. а тебя это касаться не должно. ты должна иметь возможность купить ее родимую когда тебе будет угодно.
орел не ловит мух!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН писал(а):Businka
да нифига не правильно.
размахивать кулаками в лесу и в толпе - это две большие разницы, не смотря на идентичность действий. в толпе ты можешь задеть соседа. свобода твоего кулака должна заканчиваться там, где начинается мое лицо. это понятно?
с пдд тоже самое. нарушением некоторых правил ты подвергаешь опасности окружающих. это не допустимо.
если я купил водку, я никому ничего плохого не сделал. если я ее пью в детском садике, а потом к воспитательницам пристаю, то тут уже должна действовать милиция. а тебя это касаться не должно. ты должна иметь возможность купить ее родимую когда тебе будет угодно.
супер... особенно про детский садик...вот и я хочу иметь возможность по ночам отдыхать, почему желающие по ночам купить водку, должны мешать мне осуществлять мое право на ночной отдых, почему, я должна слышать хлопание машин и пьяные голоса , которые используют свое право пить где им захочиться...
вот разрули ка тут.. :-k
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

Businka писал(а):вот разрули ка тут.. :-k
да я уже разрулил. ты просто не читаешь того что я пишу.
если пьяные тебе мешают, должна работать полиция, а не вводиться запрет на торговлю. потому что я , например, не бухаю под окнами . так почему я не могу купить ее ночью? тоже самое- если кого то зарезали, менты должны найти и наказать виновного, а не запрещать продажу ножей кухонных населению. еще пример, если кто то кого то сбил на машине, то не нужно запрещать продажу автомобилей... или нужно, как думаешь?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение papa_jons »

ДАН писал(а): ты просто не читаешь того что я пишу.
я уже неоднократно такой вывод делал ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

papa_jons
да все это пустая болтавня, конечно. люди не дружат с логикой и не слышат друг друга. печально
орел не ловит мух!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

papa_jons
ты забыл еще добавить , что мнение у меня "тупое"...
ДАН
не надо мне так подробно рассказывать, кто что должен, есть причина, а есть следствие...одно вытекает из другого...
а если ты можешь позволить себе недвижимость на побережье, то почему бы тебе не купить водку в баре...
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение блондинко »

В супермаркетах и др.маркетах, касса не пропускает по видимому уже пиво, обычных магазинов это не коснулось.
ДАН писал(а):я правильно понял? твой напился пива вечером и поэтому никому нельзя его пить? и поэтому ты за закон, запрещающий мне покупать спиртное поддерживаешь?
закон не запрещает тебе покупать и пить пиво, так же как и мне, я себе купила до 21 и особо не парюсь. Кому надо тот и после 21 найдет, особенно у нас на поселке. Я за закон в части продажи несовершеннолетним, и по моему мнению тут надо строже наказывать.
Последний раз редактировалось блондинко 03 авг 2011 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

Businka
ну блин. вот и поговорили, понятливая моя.
мне эта водка, как тебе годичный параллакс солнца, тоесть до фени.
но ты же вопросы задаешь. я отвечаю. а у тебя там че то вытекает откуда то...
ты поняла почему я должен иметь возможность купить водяру ночью или нет?
орел не ловит мух!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН писал(а): люди не слышат друг друга. печально
вот единственное с чем я согласна...
и почему ты считаешь , что 67% идут не в ногу, а 30% в ногу...
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН
ты хочешь теперь, чтобы я тебе так же подробно расписывала, почему нельзя, чтобы водка была в продаже в шаговой доступности, наверное, потому что не все такие сознательные как ты, или может сейчас заведем разговор о том, сколько преступлений происходит под действием алкоголя, я думаю, что тебе это не интересно, да и я статистику не веду... :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

k900 писал(а):Я за закон в части продажи несовершеннолетним, и по моему мнению тут надо строже наказывать.
с этим не спорит никто. но тут тоже не все понятно...
и то что пиво это алкоголь сомнений не возникает. только мы то не про это.
власть говорит нам, что виноват продавец, а она сама белая, пушистая и все для людей делает. а мне кажется, что народ пьет как раз из за власти этой и той жизни которую она этому народу устроила
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение ДАН »

Businka
нифига ты не слышишь :)
автомобили нада запретить или нет?
орел не ловит мух!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Медведев приравнял пиво к алкоголю

Сообщение Businka »

ДАН писал(а):
k900 писал(а):Я за закон в части продажи несовершеннолетним, и по моему мнению тут надо строже наказывать.
с этим не спорит никто. но тут тоже не все понятно...
и то что пиво это алкоголь сомнений не возникает. только мы то не про это.
власть говорит нам, что виноват продавец, а она сама белая, пушистая и все для людей делает. а мне кажется, что народ пьет как раз из за власти этой и той жизни которую она этому народу устроила
ну все сначала..власть плохая поэтому народ пьет, а 40 лет назад была хорошая, а 60 лет назад...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»