Пауки-птицееды

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

пока не получилось съездить,но в ближайшем будущем планирую,все-таки хочу Grammostola pulchra!
а вы,Zombie519?
у меня смити полинял в l 8,хочу ему террариум побольше склеить,а в этот купить нового малыша.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

надо будет тоже собраться вместе,как аквариумисты делают)) :beer: :beer: :beer: :-W
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):надо будет тоже собраться вместе,как аквариумисты делают)) :beer: :beer: :beer: :-W
Угу! Я только ЗА!
Нет, я никуда ещё не ездил =( Но тоже хочу себе 1 или 2-х древестников купить...
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

надо Игорю набрать,узнать,что у него есть.
а вообще кто где живет??? а то может соседи? :D
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):а вообще кто где живет??? а то может соседи? :D
Подольск, ул. Гайдара :P
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

недалеко от моей работы)))
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):недалеко от моей работы)))
Ну значит заходи в гости после работы (с гостинцами для паучков) :D
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Давно меня тут не было ) По поводу корма - чуть позже смогу делиться мраморным тараканом, т.к. у меня мраморник на разведении, и скоро думаю появятся излишки. Далее, постоянно зофобасом кормить некомильфо, в принципе можно чередовать зофобаса и сверчка, покупая во флоре-фауне. Если нужен кокосовый субстрат - в принципе могу поделиться, если нужно не сильно много. По поводу древесника - если у вас есть только опыт содержания смити, я бы не советовал заводить авикулярию версиколор, я бы посоветовал псальму кембридж - идеальный выбор в качестве первого древесника. Татьяна, пульхру берите обязательно, очень классный паук. Ну и всем могу посоветовать конечно же chromatopelma cyaneopubescens, красивый, спокойный, неприхотливый, активно заплетающий террариум, паук )

Встретиться пауководам подольским надо обязательно. Предлагаю во флоре-фауне в выходной )
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

Rasteg писал(а): По поводу корма - чуть позже смогу делиться мраморным тараканом, т.к. у меня мраморник на разведении, и скоро думаю появятся излишки.
ну тогда сообщай как что появится,я своего пока сверчками кормлю из флоры и фауны по 2 за раз лопает)))
Rasteg писал(а):Встретиться пауководам подольским надо обязательно. Предлагаю во флоре-фауне в выходной )
когда и во сколько?
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Давайте подождём ещё Zombie519 и dalos_89. Предварительно в следующую субботу, 19 ноября у флоры-фауны. Удобно будет? Татьяна, в ЛС Вам скинул свой телефон.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

да,думаю удобно. с утра только буду занята.
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

тогда опять же предварительно, 19 ноября в 14:00 у флоры-фауны. Ждём остальных
Елена06
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:42

Пауки-птицееды

Сообщение Елена06 »

Кому-нибудь нужны мраморные тараканы (на корм)?! Немного, отдам с их местом обитания - аквариумом. Живу на ул. Гайдара...
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

нужны! напишите свой номер в лс. и я Вам сейчас скину свой
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Rasteg писал(а):Давайте подождём ещё Zombie519 и dalos_89. Предварительно в следующую субботу, 19 ноября у флоры-фауны. Удобно будет? Татьяна, в ЛС Вам скинул свой телефон.
К сожалению у меня суббота рабочий день, присутствовать не смогу но хотелось бы!
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Елена06 писал(а):Кому-нибудь нужны мраморные тараканы (на корм)?! Немного, отдам с их местом обитания - аквариумом. Живу на ул. Гайдара...
Я тоже бы хотел забрать, и тоже проживаю на Гайдара, но рас Татьяна1986 отписалась первой то отдайте ей =)
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

если у меня в ближайший месяц (на что я сильно надеюсь) будет приплод хотя бы от 2-3 самок, то я буду готов сразу отдать штук 10 имаго для разведения.
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Rasteg писал(а):если у меня в ближайший месяц (на что я сильно надеюсь) будет приплод хотя бы от 2-3 самок, то я буду готов сразу отдать штук 10 имаго для разведения.
Отлично! Чур я первый в очереди =))
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Так как, товарищи, субоота, 19-е, в 14:00 у флоры-фауны в силе? Приду, если точно подпишется хотя бы еще один человек.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

боюсь,что не успею,если уеду в москву. завтра точно буду знать поеду ли вообще.или может в воскресенье?
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Давайте в воскресенье, мне не принципиально.
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Если в субботу в Москву не намылюсь то приду, а в воскресенье я работаю =(
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

Rasteg писал(а):Давайте подождём ещё Zombie519 и dalos_89. Предварительно в следующую субботу, 19 ноября у флоры-фауны.
В субботу встречаемся или в воскресение? Мне и то и то удобно :)
http://4pda.ru
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

завтра смогу подойти часам к 13-14 к флоре и фауне. в москву не поеду.
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

Если завтра все-таки соберетесь,оповестите меня плиз ypsgirl: 8(906)7601031 или в личку)
http://4pda.ru
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

Rasteg, завтра подойдете? 89168385000 мой номер
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

К сожалению Zombie519 (то бишь я) присутствовать не сможет! Ну раз тут телефонами обмениваетесь то и мой запишите 8-926-888-10-77 Иван.
Звоните не стесняйтесь!
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

сегодня в 14 00 тогда возле флоры-фауны. Мой телефон 8 9О3 61O 74 54
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Пусть малым количеством и впопыхах, но встреча состоялась! dalos_89, к сожалению, не смог до Вас дозвониться по указанному номеру. Надеюсь встреча не последняя, и в будущем народу будет побольше. Приобщайте своих друзей-знакомых-родственников к этому замечательному хобби!
Ну и тут все, кроме меня рассказывали про своих пауков. Не буду отставать.

Lasiodora parhybana L5. Замечательный паук, мой любимец. Пускай не так ярок, как та же хроматопельма, но очень активен, постоянно занят строительными работами и перекапыванием грунта. Неприхотливый в целом вид, при этом достаточно интересный, один из самых крупных птицеедов, взрослые самки имеют размер, сопоставимый с терафозами, да и по внешнему виду неопытный человек не различит с первого взгляда терафозу блонди и парахибану.
Изображение


Grammostola Pulchra L5. Осторожно-любознательный красавец. Коронное поднимание жопки вверх, адекватность, полное отсутствие агрессивности, любознательность - пожалуй главные черты этого паука. Замечательная зверушка. Советую всем, как впрочем и парахибану.
Изображение

Brachypelma Smithi L6. Ну про смити можно особо не рассказывать. Дерганная красивая статуя ) Как шутят некоторые киперы: "Зачем заводить живую брахипельму - положи в террариум чучело, эффект тот же". Но люблю свою смитьку всё равно, один из первых пауков как-никак ) Да и если вы занимаетесь этим хобби, у вас обязательно должна быть хотя бы одна спокойная брахипельма.
Изображение

Chromatopelma cyaneopubescens L4. Про этого паука можно рассказывать часами. Красивейшая раскраска, постоянная активность, заплетание террариума, адекватный, хоть и несколько агрессивный нрав. Если есть возможность взять хрому - берите не задумываясь.
Изображение

Acanthoscurria geniculata L6. Ещё один красавчик-гигант. Этот паук у меня сравнительно недавно, сказать про него мне пока нечего. Кушает, ходит, всё как все. В скором времени жду линьку, и, как следствие, повышение активности.
Изображение

Pamphobeteus platyomma L2. Довольно редкий в коллекциях вид, потому что достаточно редко размножается в неволе, да и в случае успешного размножения количество яиц в коконе обычно не превышает 150. Очень красивый паук на ранних линьках, привлекает тем, что адультные самцы и самки по-своему красивы, присутствует половой деморфизм. Самцы с красивейшими малиновыми прожилками в лапах и карапасе, самки имеют более блеклую расцветку, но по размерам практически "догоняют" таких пауков, как терафоза блонди и ласиодора парахибана. Для наземника довольно быстрый и агрессивный паук.
Изображение
Последний раз редактировалось Rasteg 20 ноя 2011 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

пожалуй и я похвалюсь своим красавцем! правда одним еще,но надеюсь завтра появятся очень интересные экземпляры.
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Тань, спасибо тебе огромное за то, что у меня теперь есть верс! Смотрю и не нарадуюсь на зверушку ) Закинул десяток опарышей в "инкубатор", будем ждать мух. Осталось придумать где зверушке жить )
И конечно поздравляю тебя с "пополнением" ) Давай хвастайся, как они там?

Ребят, никто не видел, чтобы у нас в Подольске продавались вот такие баночки?
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

я купила пульхру и пархибану,конечно по сравнению с моим смити они просто крохи,еще Игорь насыпал мне маленьких сверчканов для них и зоофобаса(попробую развести). ну следующая покупка будет верси по-любому,пока везла не могла налюбоваться,он действительно забавный!
p.s.не смогла выйти из машины,поздороваться-мелкий заснул
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Что сверчка, что зофобаса разводить - дело неблагодарное. Сверчкам нужен правильный рацион и условия, которые не заморачиваясь довольно тяжко подобрать, скорее всего в итоге пережрут друг дружку. Зофобас опять же можно добиться окукливания, но процент будет небольшой, да и пол-дела это, вывести жука из личинки. По рассказам, чтобы заставить жуков зофобаса спариваться, нужно чуть ли не танцы с бубнами разучивать.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

ну посмотрим что получится.авось и получится))) тогда вообще не будем заморачиваться с кормом. в итоге у меня сейчас: под ванной стоит контейнер с тараканами(штук эдак 30), на полке банка со сверчками мелкими для моих маленьких и рядом зоофобасы тусуются.тоже норм количество. выбирай,что душе угодно!!!!

куда то пропали Zombie и dalos!
но друзья мои купили 2 сразу паучков,поэтому наша популяция все таки растет!
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

новые жители
Вложения
пархибана
пархибана
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»