Верите ли вы в Бога?

Все о болтах и гайках :)

Верите ли вы в Бога?

Да
29
51%
Нет
14
25%
Верю, но в другого
4
7%
Иное мнение
10
18%
 
Всего голосов: 57
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Николас Х »

Верите ли вы в Бога и почему?
Что или Кто, для вас Бог, вера бывает разной, одни говорят верю, но при этом не то что в храм не заходят, даже Библии в руки не брали, другие говорят что не верят, при этом читают молитвы, бьют поклоны и при каждом исполнении своих желаний благодарят высшие силы. Третьи вообще обращаются к гадалкам и целителям, при этом верят в Бога, ходят в храм и т.д., а вечерками читают литературу по ведическим "наукам". Так что, для нас вера и в кого верим в действительности. Нужен ли обществу или человеку Бог и каков Он для вас. Вот о чём данная тема.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Андрей221 »

Николас Х
из какой секты?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Николас Х »

Андрей221 писал(а): из какой секты?
Не из какой, а что смущает?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Андрей221 »

Николас Х писал(а): а что смущает?
Слог, ник и внезапность :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Николас Х »

Ну слог, может быть, может быть, хотя ничего странного не вижу. Ну внезапность, так всегда же надо быть ок всему готовым, как пионеры. А с ником что?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Андрей221 »

Николас Х писал(а):А с ником что?
какой то библейско-католический! и все же слог.......... :) навязано как то.....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Верю, но в другого
этокакэто?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Николас Х »

Ник, от моего имени, по английски русскими буквами.
А слог, слог, такой что б до всех, всё и сразу дошло.
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Николас Х »

А потом надо же как-то сформулировать обсуждения по данной теме.
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Николас Х »

Штуша-Кутуша

Как как, просто. Вот к примеру верит человек в Бога, да не того который в хриситанстве - православии, а скажем какого нибудь Шиву.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Николас Х
неа, непросто :)
с вшивой оно понятно, а с магометанами как быть?
магометане не верят в жертву И.Х., но если ты спросишь магометанина про Бога, то он тебе ответит, что конечно верит в Бога, причем в того же, что и ты, т.к. Бог один, просто имён у него много
однако, с христианской т.з. магометанин верит в "другого Бога", т.к. не верит в жертву И.Х., который является неотъемлемой частью Троицы
т.е. магометанин считает что верит в Бога, а ты - что он верит в "другого Бога", причем оба эти мнения субъективны, ибо каждый смотрит со своей колокольни
дык куды магометанину галку ставить в твоём опросе?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Андрей221 »

Штуша-Кутуша
грузанул ты походу Коляна :lol:

ему наверно щас стало Х :lol: :lol: :lol: :lol:
Николас Х писал(а):Ник, от моего имени, по английски русскими буквами.
точняк католик или сектант, производный от католичества :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Верите ли вы в Бога?

Сообщение летучка »

Верите ли вы в Бога?
Вы можете выбрать до 4 вариантов ответов.
Жмите все сразу, не ошибетесь.
Николас Х
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Николас Х »

Штуша-Кутуша

В поне согласен, поэтому наверное в таком случае из опросника следует выбирать вариант иное мнение или в другого.
В данном случае происходит некое столкновение мнений, не более, конечно всё зависит и от т ого кто из какой религиозной ветви, будет вести подобное обсуждение, собственно что вы и подчеркнули. Как быть с мусульманством?
Спрашиваете вы, отвечаю, а ни как. Есть сходства , есть и различия, да Бог один, просто имён у него много однако, и те и другие верят и те и другие верят в Бога, другое дело как они это делают, какие ритуалы и обычаи справляют, каких традиций придерживаются. В данном случае это и есть расхождение касающееся вопрососв веры, которая по сути у них обоих одна и таже.
Андрей221 писал(а):точняк католик или сектант, производный от католичества
Ничего подобного, как раз наоборот христианин, и секты не долюбливаю, считаю что они наоборот уводят человека в сторону на ложный путь, а происходит это из за недостаточной грамотности в вопросах религии, самого населения.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение еуе »

Николас Х писал(а):Ничего подобного, как раз наоборот христианин, и секты не долюбливаю
дада
христианин веры евангельской
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе
лет пять назад плюсанул бы, но теперь - не факт, Гундяев ввёл моду на миссионерство
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

считаю сабж вопросом глубоко интимным, поэтому голосую за "Иное мнение" :)

Что касаемо вопроса "а вот этот гоб, оно нам надо?", отвечаю: "надо", потому как мы все "родом из христианства".Я имею в виду всю европейскую цивилизацию, частью которой мы несомненно являемся(что бы там не бредили время от времени в Кремле про "особый путь").Никакой замены христианской системе ценностей имхо в обозримой перспективе не маячит, получается что гоб в том или ином виде нужен, просто потому что иначе все развалится как карточный домик.Ну, или пускай предложат нечто иное, а мы рассмотрим :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Blugerman
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2011 20:11

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Blugerman »

Штуша-Кутуша писал(а): .....мы все "родом из христианства".
Это в каком смысле? :down:
Штуша-Кутуша писал(а): Я имею в виду всю европейскую цивилизацию, частью которой мы несомненно являемся
Это Вы имеете ввиду, что католики, православные и лютеране - братья? Вы только так православному священнику не говорите, а то вмиг крестом в лоб получите :?
Штуша-Кутуша писал(а): Никакой замены христианской системе ценностей имхо в обозримой перспективе не маячит...
Это Вы 10 заповедей имеете ввиду? А Вы знаете, что в иудаизме их 613? Так где система развитее, раз уж Вы так параллель проводите?
Штуша-Кутуша писал(а):Ну, или пускай предложат нечто иное, а мы рассмотрим :)
А что Вы из себя представляете, чтобы Вам предлагать на выбор тип религии? 8-)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Blugerman писал(а):
Штуша-Кутуша писал(а): .....мы все "родом из христианства".
Это в каком смысле? :down:
В том смысле,что в течение почти двух тысячелетий христианство оказывало огромное влияние на европейскую культуру и развитие, на менталитет европейцев, на систему взаимоотношений как внутри народов, населяющих "христианский мир", так и между народами.Христианство - один из главных связующих факторов.Между понятиями "европейская цивилизация" и "христианская цивилизация" можно ставить знак равенства.
Blugerman писал(а):
Штуша-Кутуша писал(а):Ну, или пускай предложат нечто иное, а мы рассмотрим :)
А что Вы из себя представляете, чтобы Вам предлагать на выбор тип религии? 8-)
Я говорю не только о религии, я говорю о культуре вообще.Я говорю о том, что если просто выбросить христианство на свалку истории, ничего при этом не предложив взамен, то культурный вакуум заполнится по принципу "кто в лес, кто по дрова".И о том, что если когда-нибудь появится сколько-нибудь серьезная "альтернатива" христианству(эрзацы вроде американской массовой культуры я всерьёз не рассматриваю), то к этому делу нужно подходить с максимальной осторожностью.Две тысячи лет как-никак, и ломать - не строить...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Infernus Excrementum »

а где вариант "я м-к и член партии справедливая россия"?
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Infernus Excrementum
а дык немодно, потому как поговаривают, что СР в скором времени "пристегнут" к Народному Фронту, (читай: "к ЕР")
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Blugerman
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2011 20:11

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Blugerman »

Штуша-Кутуша
Вы выборочно ответили на вопросы - это Ваше право. Но даже по тем ответам, которые Вы любезно дали, есть несколько уточнений
Штуша-Кутуша писал(а):
.....в течение почти двух тысячелетий христианство оказывало огромное влияние на европейскую культуру и развитие, на менталитет европейцев, на систему взаимоотношений как внутри народов, населяющих "христианский мир", так и между народами.
Иудаизм существует 5771 лет - именно этот год идет сейчас по еврейскому календарю. Так кто оказывает большее влияние на "культуру и т.д."? Можно взять в качестве примера культуру кельтов, которая была уже развита в I в. до н.э. Почему Вы считаете, что христианство является определяющим?
Штуша-Кутуша писал(а):
Христианство - один из главных связующих факторов.
Вы считаете, что возникновение лютеранства явилось связующим фактором? Или многочисленные расколы в православии что-то связывали?
Штуша-Кутуша писал(а): ..если просто выбросить христианство на свалку истории, ничего при этом не предложив взамен, то культурный вакуум заполнится по принципу "кто в лес, кто по дрова"..
Вы считаете ислам нестройной системой? Он возник позже христианства. Я понимаю, что Вам лично ислам не подходит, но субъективная оценка - весма слабый аргумент в вопросе стройности системы. Или Вы считаете по другому?
Штуша-Кутуша писал(а):
И о том, что если когда-нибудь появится сколько-нибудь серьезная "альтернатива" христианству...
Ислам, он уже есть. Как я уже отмечал выше, он возник позже христианства именно как альтернатива.
Штуша-Кутуша писал(а):
к этому делу нужно подходить с максимальной осторожностью.Две тысячи лет как-никак, и ломать - не строить...
Т.е. Вы две тысячи лет верили, а теперь готовы при соответствующих аргументах поверить во что-то альтернативное? Батенька, еще дедушка Ленин называл это политической проституцией!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение еуе »

Штуша-Кутуша писал(а):еуе
лет пять назад плюсанул бы, но теперь - не факт, Гундяев ввёл моду на миссионерство
дело не в миссионерстве, а просто что то он про бога как то характерно отзывается, ну и про церковь что то молчок
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение еуе »

Blugerman писал(а):Это Вы имеете ввиду, что католики, православные и лютеране - братья? Вы только так православному священнику не говорите, а то вмиг крестом в лоб получите :?
гон. если только диомидовцу или еще какому старостильнику, суть разногласий которых с РПЦ как раз и заключается именно в участии РПЦ в экуменическом движении
а сама по себе РПЦ давно уже во Всемирном Совете Церквей состоит и официально стремится к объединению с остальными течениями - в отличие от, скажем, Римско-католической церкви, Грузинской и Болгарской православных церквей, которые там категорически не участвуют, ну и т.д.
ибо:
Верую .... Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь....
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Acmeolog »

http://lurkmore.ru/Troll детектед
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Blugerman писал(а):Иудаизм существует 5771 лет - именно этот год идет сейчас по еврейскому календарю. Так кто оказывает большее влияние на "культуру и т.д."? Можно взять в качестве примера культуру кельтов, которая была уже развита в I в. до н.э. Почему Вы считаете, что христианство является определяющим?
Так уж исторически сложилось, что современный европейский мир сформировался под знаком креста, а не чего-то другого.
Blugerman писал(а):Вы считаете ислам нестройной системой? Он возник позже христианства. Я понимаю, что Вам лично ислам не подходит, но субъективная оценка - весма слабый аргумент в вопросе стройности системы. Или Вы считаете по другому?
Не я, моё личное мнение побоку.Европейцы.Ислам существует полторы тысячи лет, но европейцы не хотят в него верить.Это большой срок.В мифологемах коммунизма, к примеру, разочаровались всего за какие-то пол-века.Что же касается иудейства, то, если опять воспользоваться "родословными аллегориями", "христианство родом из иудаизма".
Blugerman писал(а): Т.е. Вы две тысячи лет верили, а теперь готовы при соответствующих аргументах поверить во что-то альтернативное? Батенька, еще дедушка Ленин называл это политической проституцией!
Ничего не поделаешь, таков исторический процесс.Культура без развития умирает.
Время разбрасывать камни и время собирать камни -, всему свое время.
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 10 май 2011 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение еуе »

Штуша-Кутуша писал(а):"христианство родом из иудаизма".
некоторые древлеправославные христиане даже пиписьки укорачивают мальчикам и девочкам и шабат соблюдают
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе
да че уж там "древлеправославные", всякая Библия начинается с Торы
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Heracle »

А нахрена вообще религия нужна для человека? Для попов и государства, понятно зачем - выгода и материальная и укрепление власти. А вот лично мне что может дать религия, кроме задурманивания мозга? А нефига! Поэтому ответ - "нет".
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Heracle писал(а):А нахрена вообще религия нужна для человека?
иначе звереют...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение еуе »

Heracle писал(а):А вот лично мне что может дать религия, кроме задурманивания мозга? А нефига! Поэтому ответ - "нет".
ну вот будешь с петровичами бухать, а один из них вспылит и тебе вилку в глаз воткнет - а верующий человек этого бы не сделал, во всяком случае сознательно
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
mleghor
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2010 17:21

Верите ли вы в Бога?

Сообщение mleghor »

Верю ли я в бога? в ктулху? в летающего макаронного монстра?
нет не верю, ибо нет ни одного объективного доказательства существования сабжей.
мы все умрем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Heracle »

еуе писал(а):
Heracle писал(а):А вот лично мне что может дать религия, кроме задурманивания мозга? А нефига! Поэтому ответ - "нет".
ну вот будешь с петровичами бухать, а один из них вспылит и тебе вилку в глаз воткнет - а верующий человек этого бы не сделал, во всяком случае сознательно
не верующий, а любой вменяемый. мало вы знаете о верующих. среди них есть такие мерзавцы, что хоть святых выноси! :mrgreen: скорее они вилку в глаз воткнут, чем петровичи.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Верите ли вы в Бога?

Сообщение еуе »

Heracle писал(а):любой вменяемый
ну, у каждого свои понятия, но у божественных они более-менее должны быть похожи
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Верите ли вы в Бога?

Сообщение Viking »

Heracle писал(а): скорее они вилку в глаз воткнут, чем петровичи.
Так петровича же 2 штуки, соответственно в два раза больше вероятность, что воткнёт...
Большой брат...(с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»