За или против смертной казни

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

За или против смертной казни

За
79
69%
Против
36
31%
 
Всего голосов: 115
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

За или против смертной казни

Сообщение Ymochka »

Вчера смотрела передачу "К барьеру", там поднимался данный вопрос. Вот и хотелось бы у вас узнать, а вы за смертную казнь или против? Если за, то кого именно должны казнить, всех убийц, или только каких-то определенных. По-моему это очень важный, поэтому если можно отвечаейте по больше и с аргументами.
Последний раз редактировалось Ymochka 28 ноя 2003 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

за!
казнить: убийц, наркоманов и наркоторговцев, *****, неплательщиков налогов и прочую мразь
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

И этот топик надо было размещать в форуме "Политика и общество"
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

По-моему пожизненной заключение лучше, конечно этих уродов содержат за наши деньги, но все же, если посмотреть как они там живут, мне иногда кажется, что смерть это слишко легко
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Ymochka писал(а):По-моему пожизненной заключение лучше, конечно этих уродов содержат за наши деньги, но все же, если посмотреть как они там живут, мне иногда кажется, что смерть это слишко легко
На фиг надо, пусть в тюрьмах обычные преступники сидят о то и так они переполнены, да и мразь будет боятся.

Я кстати вообще за публичные казни! Вот это будет эффект!
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Tarantino писал(а):
Ymochka писал(а):По-моему пожизненной заключение лучше, конечно этих уродов содержат за наши деньги, но все же, если посмотреть как они там живут, мне иногда кажется, что смерть это слишко легко
На фиг надо, пусть в тюрьмах обычные преступники сидят о то и так они переполнены, да и мразь будет боятся.

Я кстати вообще за публичные казни! Вот это будет эффект!
Ты серьезно :shock:
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Конечно
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Публичные казни все ж перебор, но я однозначно за смертную казнь. Основной, да и, пожалуй, единственный, аргумент Коха касался судебных ошибок. Я удивился, что никто не ответил в духе, что пожизенно осужденный даже без права на амнистию может сбежать, может перемениться власть и его выпустят и т.д.
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

По-моему публичная смертная казнь это аморально. Если есть люди, которые хотят на это смотреть, то возможно они потом тоже захотят убить, чтоб смотреть еще и еще.
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Ymochka писал(а):По-моему публичная смертная казнь это аморально. Если есть люди, которые хотят на это смотреть, то возможно они потом тоже захотят убить, чтоб смотреть еще и еще.
ок. тогда надо делать запрет на всю информацию о насилии (фильмы, книги и т.д. и т.п.)
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Dimulik писал(а):Публичные казни все ж перебор, но я однозначно за смертную казнь. Основной, да и, пожалуй, единственный, аргумент Коха касался судебных ошибок. Я удивился, что никто не ответил в духе, что пожизенно осужденный даже без права на амнистию может сбежать, может перемениться власть и его выпустят и т.д.
Тогда вопрос. А за что должны казнить?
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Tarantino писал(а):
Ymochka писал(а):По-моему публичная смертная казнь это аморально. Если есть люди, которые хотят на это смотреть, то возможно они потом тоже захотят убить, чтоб смотреть еще и еще.
ок. тогда надо делать запрет на всю информацию о насилии (фильмы, книги и т.д. и т.п.)
Не надо бросаться из крайности в крайнось
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Ymochka писал(а):
Dimulik писал(а):Публичные казни все ж перебор, но я однозначно за смертную казнь. Основной, да и, пожалуй, единственный, аргумент Коха касался судебных ошибок. Я удивился, что никто не ответил в духе, что пожизенно осужденный даже без права на амнистию может сбежать, может перемениться власть и его выпустят и т.д.
Тогда вопрос. А за что должны казнить?
За умышленное убийство с отягчающими, за наркоторговлю, за изнасилование с отягчающими. И не должны, а суды могут назначать такой вид наказания.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Ymochka писал(а):Не надо бросаться из крайности в крайнось
А почему крайность, если тебе по телевизору показывают убийство по некой прихоти это не аморально, а при публичной казне показывают убийство за заслуженное наказание это уже аморально?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Maya
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2003 10:16
Откуда: msk

Сообщение Maya »

Считаю что смертная казнь лучше пожизненного заключения и не понимаю разговора о том что "это для них очень легко". Не в нашей компетенции выбирать изощренные способы наказания (в противном случае мы будем считаться такими же), а вот очистить землю от этих больных людей (педофилы, убийцы и тд) считаю общечеловеческим долгом! И нечего содержать их на наши налоги всю жизнь, не вижу в этом смысла, человек ко всему привыкает и когда-нибудь даже жизнь в тюрьме будет для них счастьем потому как у таких людей огромное желание жить!
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Tarantino писал(а):
Ymochka писал(а):Не надо бросаться из крайности в крайнось
А почему крайность, если тебе по телевизору показывают убийство по некой прихоти это не аморально, а при публичной казне показывают убийство за заслуженное наказание это уже аморально?
Я считаю, что такие фильмы должны показывать поздно вечером, когда нормальные люди уже спят. А вообще, по большому счету, я против таких фильмов, всегда закрывала глаза, когда показывали сцены насилия.
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Ymochka писал(а):Я считаю, что такие фильмы должны показывать поздно вечером, когда нормальные люди уже спят. А вообще, по большому счету, я против таких фильмов, всегда закрывала глаза, когда показывали сцены насилия.
Ага а вяская мразь не будет, насмотрится таких фильмов и пойдет резать, убивать и насиловать, так что твой аргумент не принимается
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Tarantino писал(а):
Ymochka писал(а):Я считаю, что такие фильмы должны показывать поздно вечером, когда нормальные люди уже спят. А вообще, по большому счету, я против таких фильмов, всегда закрывала глаза, когда показывали сцены насилия.
Ага а вяская мразь не будет, насмотрится таких фильмов и пойдет резать, убивать и насиловать, так что твой аргумент не принимается
Возможно я не права, возможно лучше транслировать насилие по телевизору с утра до вечера, а смертная казнь станет эдаким развлечение, туда будут ходить на экскурсии школьники, как раньше ходили в музеи. Ты так считаешь? Уж лучше его не будут показывать вовсе.
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Сообщение MrsPowers »

Никто не имеет права отобрать у человека его жизнь. Чем отличается от убийцы общество, если оно само способно на убийство. Это мое личное мнение.

А если говорить о тех приступлениях, за которые может быть предусмотрена смертная казнь, если если уж она будет, то это терроризм, причем выбор должен быть либо пожизненное, либо смерть. И тяжкие преступления против детей.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Ymochka писал(а):Возможно я не права, возможно лучше транслировать насилие по телевизору с утра до вечера, а смертная казнь станет эдаким развлечение, туда будут ходить на экскурсии школьники, как раньше ходили в музеи. Ты так считаешь? Уж лучше его не будут показывать вовсе.
А вот это уже ты палку перегибаешь, где я об этом говорил?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Tarantino писал(а):за!
казнить: убийц, наркоманов и наркоторговцев, *****, неплательщиков налогов и прочую мразь
Всё правильно! Полностью согласен!!! Только к общему списку следует добавить - филателистов, кастратов, водителей автомобилей audi и фанатов сериала Симпсоны.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Viking писал(а):Всё правильно! Полностью согласен!!! Только к общему списку следует добавить - филателистов, кастратов, водителей автомобилей audi и фанатов сериала Симпсоны.
и недалеких мудаков типа викинга
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Koshara писал(а):Никто не имеет права отобрать у человека его жизнь. Чем отличается от убийцы общество, если оно само способно на убийство. Это мое личное мнение.

А если говорить о тех приступлениях, за которые может быть предусмотрена смертная казнь, если если уж она будет, то это терроризм, причем выбор должен быть либо пожизненное, либо смерть. И тяжкие преступления против детей.
Всё зависит от времени в котором живёшь. Каждому из нас могут напихать наркоты в карманы, и совершенно законно за это растрелять. Вопрос очень спорный. Дай власть тому же Тарантино, который каждого второго, кто с ним не согласен, считает наркоманом и *****... А судьи кто?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Tarantino писал(а):
Viking писал(а):Всё правильно! Полностью согласен!!! Только к общему списку следует добавить - филателистов, кастратов, водителей автомобилей audi и фанатов сериала Симпсоны.
и недалеких мудаков типа викинга
Вот, как раз об этом я говорил выше 8)
Большой брат...(с)
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Tarantino писал(а):
Viking писал(а):Всё правильно! Полностью согласен!!! Только к общему списку следует добавить - филателистов, кастратов, водителей автомобилей audi и фанатов сериала Симпсоны.
и недалеких мудаков типа викинга
это будет в первую очередь
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Dimulik писал(а):
Tarantino писал(а):
Viking писал(а):Всё правильно! Полностью согласен!!! Только к общему списку следует добавить - филателистов, кастратов, водителей автомобилей audi и фанатов сериала Симпсоны.
и недалеких мудаков типа викинга
это будет в первую очередь
Я уступлю место даме 8)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Tarantino писал(а):
Ymochka писал(а):Возможно я не права, возможно лучше транслировать насилие по телевизору с утра до вечера, а смертная казнь станет эдаким развлечение, туда будут ходить на экскурсии школьники, как раньше ходили в музеи. Ты так считаешь? Уж лучше его не будут показывать вовсе.
А вот это уже ты палку перегибаешь, где я об этом говорил?
Наверное
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

Viking писал(а):
Dimulik писал(а):
Tarantino писал(а): и недалеких мудаков типа викинга
это будет в первую очередь
Я уступлю место даме 8)
Это ты меня что ль предлагаешь расстрелять?
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Ymochka писал(а): Я уступлю место даме 8)
Это ты меня что ль предлагаешь расстрелять?[/quote]

Нет, самая колоритная дама здесь Димулик. 8)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
=}======>Nat
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2003 19:05
Откуда: Климовск

Сообщение =}======>Nat »

Koshara писал(а):Никто не имеет права отобрать у человека его жизнь. Чем отличается от убийцы общество, если оно само способно на убийство. Это мое личное мнение.
Согласна однозначно.
Нужно маньяков "сажать в камеры" с маньяками, и пусть себе маньячат друг с другом :D
Natashka
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

=}======>Nat писал(а):Согласна однозначно.
Нужно маньяков "сажать в камеры" с маньяками, и пусть себе маньячат друг с другом :D
при этом тратя огромные деньги на их содержание
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Koshara писал(а):Никто не имеет права отобрать у человека его жизнь. Чем отличается от убийцы общество, если оно само способно на убийство.
Блин! Ты действительно считаешь, что нет никакой разницы между умышленным убийством невиновных и избавлением здоровой части общества от грозящей ей смертельной опасности?
Аватара пользователя
Ymochka
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 авг 2003 15:51
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Ymochka »

А кто должен будет решать смертная казнь или пожизненное заключение?
Мечта всегда должна оставаться мечтой
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Ymochka писал(а):А кто должен будет решать смертная казнь или пожизненное заключение?
Суд конечно
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Сообщение MrsPowers »

Этот вопрос очень спорный и неодназначный.

Тут мало спросить: да или нет.

Как христианка, я высшей ценностью считаю жизнь и не хочу уподоблятся Богу в решении оставить ли жизнь человеку или отнять ее.
А как член современного общества не могу быть терпимой к террористам и людям, посегающим на жизнь и здоровье детей. Наверно, каждый человек, должен осозновать, гляда на ребенка, что он отвечает за него своей жизнью.

Я не могу сегодня однозначно ответить принимаю ли я смертную казнь или нет. Как будет работать системма в одном и другом случае?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»