Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

Злой
Ага, там. Я часто там езжу и мечтаю поблизости или в самом этом сортировочном центре хоть одну почтовую машину увидеть. Ни одной подъезжающей/выезжающей пока за 3 мес не наблюдал :roll: Может, у них там подземный транспортёр доставки? Для скорости они ж там должны через каждые 2 минуты туда-сюда.. :think:
Последний раз редактировалось Aviator 25 дек 2009 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта России!

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а): Ага, там. Я часто там езжу и мечтаю поблизости или в самом этом сортировочном центре хоть одну почтовую машину увидеть.
я большой макет в Крокусе видел, крутое сооружение
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

на Львовке вроде центр то
летучка писал(а):Андрей221 http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... e=0&cat=10
Последний раз редактировалось Андрей221 25 дек 2009 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта России!

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Ни одной подъезжающей/выезжающей пока за 3 мес не наблюдал :roll: Может, у них там подземный транспортёр доставки? Для скорости они ж там должны через каждые 2 минуты туда-сюда.. :think:
"Куда же вы ломанулись? Его ещё не достроили!" (с) Вовочка :D
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Почта России!

Сообщение Ketra »

Aviator
Это называется квест :D
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

Злой
Нутк заезд-то там один...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта России!

Сообщение Dr.Schultz »

Андрей221
опять хрень какую то запостил )) ты выступление Главы то посмотрел? что говорит?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Злой писал(а):ты выступление Главы то посмотрел? что говорит?
в прямом эфире только если...
Местные СМИ, в том числе электронные, работают с такой же скоростью, что и Почта России - через недельку, может, и напишут чего...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Злой писал(а):опять хрень какую то запостил
я те запостил ответ на твой вопрос! на Львоке! В остальном Летучка права!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Почта России!

Сообщение ~Emeraude~ »

Aviator писал(а):Пока что корреспонденция по Подольску идет месяц,
а из Москвы-полгода,мне в начале лета отправили,зимой пришло :x
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта России!

Сообщение Dr.Schultz »

летучка
я вот краем глаза зацепил только, торопился, да и Коржа не перевариваю
Андрей221 писал(а):я те запостил ответ на твой вопрос!
прочитать сам попробуй
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Злой писал(а):прочитать сам попробуй
эт не камне, пусть модеры чинют
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Андрей221
копипастить тоже уметь надо
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

летучка
2 раза переделывал-хз

пы.сы. вродь не первый раз :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Андрей221
в общем, в тему для рукодельников тебе еще рано
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

летучка писал(а):в тему для рукодельников тебе еще рано
я уже там! :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Почта России!

Сообщение лара »

Aviator писал(а):Злой
Ага, там. Я часто там езжу и мечтаю поблизости или в самом этом сортировочном центре хоть одну почтовую машину увидеть. Ни одной подъезжающей/выезжающей пока за 3 мес не наблюдал :roll: Может, у них там подземный транспортёр доставки? Для скорости они ж там должны через каждые 2 минуты туда-сюда.. :think:
Ну так написано ж - в тестовом режиме. А машин в сутки проходит пока 110- 117 шт. А ожидается до 400-500.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Почта России!

Сообщение fuggy »

Злой писал(а):на Львовке вроде центр то
приезжай, покажу...
из окна видать...
прям за моим гаражом
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Почта России!

Сообщение еуе »

Андрей221 писал(а):Автоматизированный сортировочный центр в Подольске - крупнейший в Восточной Европе, сообщил Александр Киселев. Он рассчитан на обработку более 3 миллионов отправлений в сутки и будет обслуживать 10 областей Центрального федерального округа. В количественном отношении на него будет приходиться 25% отправлении всей российской почты, рассказал Киселев.
он же сгорел весной
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

еуе
Горело в Климовске тогда...
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/2375
И не Почта России, а http://www.podolsk.ru/catalog/821/Akkor ... 1-0-0.html
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Почта России!

Сообщение лара »

fuggy
Я там теперь целыми днями. так что можешь в гости заходить :lol:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение 10steps »

Теме ап. Может кому будет интересно.

10 посылок полученных из США за последние 3 месяца.
Абсолютно все посылки с превышением установленных сроков.
Мой личный рекорд - ожидание посылки в течение 102х (вся зима).

Концов найти конечно же невозможно. У Почты России есть прекрасная линия качества, которая изображает тупую блондинку и читаем заранее заученный текст.

Из свежего, звонок на почту (21е отделение)
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста
- У НАС ОБЕД, ВЫ АХУ**ЛИ СОВСЕМ??? (Это реальная цитата и я прошу модераторов отнестись с пониманием, т.е. это не моя прихоть)

На следующий день я снова позвонил, мне снова в грубой форме ответили, что а не пошёл бы я нахрен со своими посылками, у них ничего нету.
Пришёл через 15 минут, хотел порвать первое попавшееся лицо, сдержался, жентлемен всёжтаки.
Увидел через витрину, что мои посылки лежат.
Диалог:
- Звонил вам 15 минут назад, кто брал трубку
- Незнаю, никто не брал.
- Как никто не брал, меня в жопу послали
- Может уборщица?
Ну, дальше диалог проводить я не буду, поняв что накосячила, мадам начала щемиться по углам и огрызаться, что жизнь такая пошла и вообще она не виновата.

Как на такое реагировать, честно, не представляю. Я писал жалобы в саму Почту России, Роспотребнадзор, Администрацию Подольска (через интернет приёмную) и ещё штук 5 различных мест, но всем как известно до задницы данные проблемы.

Сегодня обнаружил, что посылка висящая на сортировке в Мытищах, висит там с 18го числа...и опять не нашёл концов. С почты россии отправляют в местное отделение, местное отправляет на львовку, львовка знать ничего не знает, отсылает опять на почту россии. Порочный круг.

Говорят отсюда нада сваливать по идее...(С) Каста
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Из-за задержек посылок торговля eBay в РФ останавливается

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок ?Почтой России? увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета ?Коммерсантъ? со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через ?Почту России?. Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay).В нем говорится, что с января 2010 года у ?Почты России? ?резко ухудшилось качество предоставляемых услуг?. Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки ?Почты России? ? EMS. ?С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев?, ? цитирует издание письмо.

Многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров россиянам, говорится в письме. Дело в том, что, согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца.

В пресс-службе ?Почты России? признались газете, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы ?имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа?. В ?Почте России? объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение 10steps »

летучка писал(а):
Из-за задержек посылок торговля eBay в РФ останавливается

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок ?Почтой России? увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета ?Коммерсантъ? со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через ?Почту России?. Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay).В нем говорится, что с января 2010 года у ?Почты России? ?резко ухудшилось качество предоставляемых услуг?. Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки ?Почты России? ? EMS. ?С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев?, ? цитирует издание письмо.

Многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров россиянам, говорится в письме. Дело в том, что, согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца.

В пресс-службе ?Почты России? признались газете, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы ?имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа?. В ?Почте России? объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест.
Да, это давно уже обмусоливается у покупателей, мной в том числе.
Почта России объясняет это сначала долгой таможней, а когда таможная даёт по башке почте, мол, хрен ли вы гоните, то начинает искать любые отмазки. Даёшь Дойче-Пост :)
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение 10steps »

от тёма вжарил)))

http://tema.livejournal.com/600787.html

В тему.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

?Почта России? просит таможню перейти на круглосуточный режим работы
?Почта России?, которую в последнее время обвиняют в существенном увеличении сроков доставки международной корреспонденции и оборота посылок, выступила с предложением ФТС РФ перевести отделение таможни ?Международный почтамт? на круглосуточный режим работы.

Работа ?Почты России? вызвала негативный резонанс, когда международный интернет-аукцион eBay отказался иметь дело с РФ. Дело в том, что российское ведомство увеличило с нового года сроки доставки грузов с двух недель до двух месяцев. Сейчас на посту, куда поступает вся международная почта московского региона, скопилось более 51 тыс. посылок. Проблемы с оформлением посылок также возникли и у независимых операторов экспресс-доставки DHL и UPS.

В минувший понедельник в рамках программы разрешения ситуации в центральном таможенном управлении прошло совещание с участием представителей Федеральной таможенной службы (ФТС), Россвязи и ?Почты России?. На нем обсуждались проблемы с обработкой и доставкой международной почты. Был принят документ, в котором закреплялось положение, что поток международной корреспонденции существенно превышает пропускную способность таможенного поста. В качестве мер ?Почта России? предлагает перевести таможенный пост ?Международный почтамт? на круглосуточный режим работы (сейчас он работает с 8.00 до 20.00). Кроме того, предлагает ?Почта?, необходимо создать специальную досмотровую группу международной корреспонденции, которая займется проверкой только подозрительных посылок, что должно увеличить скорость прохождения почтовых отправлений, пишет в среду газета ?Коммерсантъ?.
http://www.gzt.ru/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

Им ещё надо внутренней работой хоть немного заняться. Письма идут месяцами или вообще не доходят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Почта России!

Сообщение ~Emeraude~ »

Пускай лучше почта круглосуточно работает,а то принимают на посылках два человека в час,заходила забрать посылку,впереди девушка отсылала посылку за рубеж,так они мало того,что не знали как ее запаковывать,так еще и на девушку ворчали,что мол она фигней тут занимается,мешает им.

зы: Кто-нибудь знает,если например выписываешь журнал,можно сделать так,чтобы его не клали в ящик,а забирать непосредственно у них?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

~Emeraude~ писал(а):можно сделать так,чтобы его не клали в ящик,а забирать непосредственно у них?
Почтальона надо попросить чтоб не носила.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Почта России!

Сообщение zulu123 »

~Emeraude~ писал(а):Кто-нибудь знает,если например выписываешь журнал,можно сделать так,чтобы его не клали в ящик,а забирать непосредственно у них?
заяву на почте пишешь и сама потом забираешь. я так и делал одно время.


про таможню - ну а че вы хотели-то? если перед НГ закрыли кучу постов таможенных. остались то-ли два то-ли три на всю москву и область. Домодедово, Внуково и главпочтампт.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Почта России!

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а):Почтальона надо попросить чтоб не носила.
Вот правильныйответ
zulu123 писал(а):заяву на почте пишешь
:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

Зубр
Ну хз... Я просто звоню на нашу почту когда надо, говорю адрес и прошу передать почтальону, чтоб не носила что-то или, наоборот, почему не носит то, что должна. Исправляется после 2 звонков обычно. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Почта России!

Сообщение ~Emeraude~ »

Интересно,сколько посылка может находиться на сортировке?У меня уже неделю в Мытищах лежит,судя по отслежке :?
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Почта России!

Сообщение лара »

В связи с появлением в средствах массовой информации заявлений о имеющих место задержках доставки почтовых отправлений из-за рубежа Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.

Таможенная обработка международных почтовых отправлений производится в объектах почтовой связи в рамках зон таможенного контроля ? на территории, арендуемой у Почты России таможенными органами. Почта России не может влиять на скорость таможенного оформления международной почты, поскольку этот процесс находится в ведении Федеральной таможенной службы. Тем не менее, предприятие совместно с таможенными органами реализует комплекс мер, направленный на ускорение прохождения международных почтовых отправлений.


~Emeraude~
а почему в мытищах
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Почта России!

Сообщение ~Emeraude~ »

лара
ну видимо склады фирмы,у которой я делала заказ,где-то на севере Москвы.Поэтому идет оттуда.
Ответить

Вернуться в «Подольск»