Некоторые размышления заводчика ...

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Некоторые размышления заводчика ...

Сообщение мафия »

Народ, привет! Сегодня зарегистрировалась на форуме, читаю вот. Разрешите представиться - Малева Оксана, владелец питомника Кавказских овчарок и Аляскинских маламутов, питомник расположен в деревне Студенцы, д.12, что в пяти минутах от пос. Ерино. Сейчас смотрю темы и неоднократно нахожу предупреждения такого типа " у кого дети - не заводите кавказцев - чокнутая порода, неуправляемые, безбашенные, КАРАУЛ!" А вот хочу спросить таких "специалистов" - сами то кавказа держали, или только у соседа за забором видели, причем соседа, который свою собаку всю жизнь на цепи продержал и с лопаты кормил? У меня первым щенкам, рожденным от моих собак уже тринадцатый год! так вот за столько лет - НИ ЕДИНОГО СЛУЧАЯ ПОКУСОВ НИ РЕБЕНКА НИ ХОЗЯИНА! Воспитывать надо собак, именно воспитывать, разговаривать, общаться. Все мои собаки и щенки от них управляемы, послушны, контактны, ко мне в питомник приезжают люди с детьми и ни одна собака не позволяет себе ни только зарычать в моем присутствии а даже косо посмотреть на людей. Вот если нет никого дома, тогда да, они работают. Люди уезжают влюбленными в породу, даже если предварительно были напуганы такими вот страшилками. Собаки идеально гуляют без поводков и никого не трогают, ни один человек в деревне, а она не маленькая, ни скажет ничего плохого о кавказцах, все их любят. И когда к нам в деревню дачники приезжают, местные им говорят, чтобы не боялись, что "он хорошие", хотя летом собаки всегда на поводках, о людях мы тоже думаем, окружающих надо уважать. Между прочим, ни один хозяин, взявший когда-либо у нас щенка кавказенка породу не поменял, правда, теперь в дополнение к кавказам еще маламутов берут, он вместе на территории классно смотрятся. Так что не порода виновата, а хозяева! Ребята, не надо страшилок, они не действуют, честное слово! Я даже владельцев при покупке всегда предупреждаю : "ребята, готовьтесь, будут говорить, что вы людоеда завели". Потом звонят, смеются: "Оксан, правда говорят, а нам смешно, ведь неправда все это." И приезжают потом еще за щенком, вторым и друзьям рекомендуют. Просто мне, как заводчику, грустно читать такие высказывания, за породу обидно... Кстати, сомневающихся могу в гости пригласить, чтобы убедились. Всем Удачи!
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Некоторые размышления заводчика ...

Сообщение andr3 »

Были у меня и кавказы, и ротваки, и овчарки, вот опять овчаренка взял себе немца (метис, правда, но для дачи пойдет). Все собаки хороши, выбирай на вкус. Воспитание любой собаке надо. У меня каквказка-сука была вывезена лично еще в первую чеченскую с Кутанского совхоза, без всяких родословных. Да, пока росла тяпнула пару раз родоков, было дело. Но все потому что не правильно к собаке относились. Зато когда выросла - на щенков в деревне записывались. держать такую собаку без дела на балконе - баловство. Моя же жила в сарае со скотиной, я с ней только ОКД прошел, больше ничему не учил. Зато потом так получилось, что по команде "Гони" она из совхозного стада выбирала своих овец, гнала к сараю, потом на калитке их сортировала, выгоняла чужих. Собака просто рабочая. Умница.
Ротвак так же меня порадовал, умница. И все эти предвзятости ввиде "тупая и злобная собака" всегда с блеском разбивал. К слову, один единственный на соревнованиях по розыскному делу взял первое место среди четверых овчаров.
Так что любая собака хороша.!
Роня
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Некоторые размышления заводчика ...

Сообщение мафия »

Вот и о том же! Не порода плоха, а хозяин должен быть ответственным и перед окружающими, и перед породой, и перед собой!
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
катерина ефремова
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010 09:28

Некоторые размышления заводчика ...

Сообщение катерина ефремова »

Подтверждаю слова Оксаны У нас кавказец и двое детей и никакой агрессии замечено небыло.Только прекрасное отношение к детям
Аватара пользователя
TESS
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2010 17:24

Некоторые размышления заводчика ...

Сообщение TESS »

согласна. у нас ротвейлер был,так он мне дочку вырастил))) самая лучшая нянька,самый лучший охранник! ох и натерпелся он от нее)) от запихивания в пасть конфеток до засовывания (пардон) в опу мерной ложечки от детского питания))))
воспитание и любовь и тогда никакая собака не будет агрессивной!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Некоторые размышления заводчика ...

Сообщение Легашатник »

Есть агрессия или нет, это не заштриховывает породу.
У кавказцев тип конституции грубый что само собой предполагает тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный, малоподвижный. Поведение спокойное, смелое. Движения небыстрые, несколько неуклюжие, но сильные и уверенные. Основные реакции поведения выражены активно, но протекают несколько застойно. Образование условных рефлексов и формирование сложных навыков во многих случаях затруднительно.
Телосложение крепкое, но выражено в грубых формах. Костяк массивный, плотный, грубоватый. Мускулатура массивная, крепкая, сильная. Кожа толстая, плотная, натянутая, но часто образует складки в области головы и шеи. Шерсть густая, хорошо развитая, грубая. Обмен веществ происходит интенсивно, сбалансировано. Голова грубая, широкая, массивная, скуластая, с несколько выпуклым лбом и выраженным переходом к морде. Морда тупая, массивная, образующая параллельную линию с линией лба. Губы толстые, натянутые или несколько отвислые. Глаза поставлены относительно прямо, веки сухие. Шея короткая, массивная, низко поставленная. Грудь широкая, глубокая, длинная, несколько округлой формы. Живот умеренно подтянут. Конечности недлинные, с укороченными голенями. Рост и развитие организма происходят несколько замедленно, формирование заканчивается поздно. Собаки отличаются большой жизнестойкостью, устойчивостью к заболеваниям, неприхотливостью к условиям содержания и кормления, приспособляемостью к местным условиям. Сложная дрессировка затруднительна. После длительной дрессировки работоспособность хорошая ? охранные и бойцовские качества у кавказских и среднеазиатских овчарок.

Их такими сделал человек, ему нужны были именно такие собаки, полудикие, и заводить таких собак людям не имеющим опыта думаю не то что не рекомендованно, а просто запрещено.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»