Октябрьский пр. 3

инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

Октябрьский пр. 3

Сообщение инна 2 »

может кто-нибудь , что-нибудь знает? Когда сдача?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

ну официально 4 квартал 2008 года =)
See you on the other side
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

инна 2
У меня такое ощущение, что тогда же когда и наши дома. :(
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=15985&start=340
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Сообщение agatakela »

Green
ага... наверно так и есть... но когда звонили в последний раз говорили, что весной подключат к теплу и можно ключи раздавать=))) но там даже дверей на балконы из подъездов нет... и половина балконов не отштукатурены=))) но машины там регулярно стоят=) а-ля бесплатная парковка=)))

просто у нас в Подольске есть районы где труднее получить разрешение на проведение коммуникаций...
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

agatakela писал(а): но там даже дверей на балконы из подъездов нет... и половина балконов не отштукатурены
это мелочи, а вот подключение к теплу, это серьезно.....
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

Сообщение инна 2 »

Письмо "СК ОТО" Соинвесторам и дольщикам от 13 11 08 за подписью А. В.Маркова "...Дома полностью закончены монтажем, выполнено наружнее остекление. Внутренние отделочные работы выполнены на 80%, выполнена магистральная теплотрасса, завод сетей в дома будет осуществлен весной 2009 т.к. в настоящее время это технически не возможно до окончания отопительного сезона. Ведется строительство трансформаторной подстанции . Ведется перекладка участка магистральной теплотрассы в счет выполнения городских технических условий. Сдача домов и выдача ключей запланированы на июнь 2009."
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Сообщение agatakela »

инна 2
сказать они могут все что угодно=) почитай про 50 лет влксм=))) там много интересного им говорят... правда мне говорили, что строят совершенно разные бригады(если не фирмы)... да и район все же другой, а в том разрешение тяжело получить... ну и в той тебе уже обсуждалось, что пока они подрубят коммуникации и облагородят прилежащую территорию... и +3 месяца на гк=))) так что не раньше августа
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

Сообщение инна 2 »

Это не слова, это официальное письмо присланное в Гранит-риелт, это чуть больше. Но я тоже думаю что к июню они не успеют даже если очень захотят. Хотя на Щербинке один дом уже сдали, притом в тот срок, как обещали в этом письме.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

Сообщение инна 2 »

Звонили сегодня в ото-риэлт, девушка ответила, что сдача дома планируется на август, а все работы начнутся в мае. Просили подтвердить обязательство письменно, отправили в ск-ото. Завтра будем звонить туда. Соседи ау! отзовитесь.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Re: октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

вы прочитали про межшоссейный?=) им тоже самое говорят и письма одинаковые=) а тем не менее у них дома уже на год просрочены=)) я конечно хочу верить в лучшее, но прочитав по другим форумам про дома от этой компании, реально рассчитываю на 2010 год=) к слову, у моей подруги кв тож в доме от этой компании, а достраивал пжи=))
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Re: октябрьский пр 3

Сообщение Green »

agatakela писал(а):вы прочитали про межшоссейный?=) им тоже самое говорят и письма одинаковые=) а тем не менее у них дома уже на год просрочены=))
Если бы год ... У меня срок сдачи 4 квартал 2006 года. :(
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

звонил отец вчера в компанию... ему сказали, что свет есть, вода есть... отопления нет=) кредитов им не дают, поэтому могут быть проблемы... сдача дома ориентировочно конец лета :lol:
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Живу напротив строящегося дома, каждый день начинается с осмотра объекта. Так вот сегодня на объекте люди, 5-6человек тусуются туда-сюда.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

ну это еще ничего не значит=) может кто-то свою кв отделывает=))) а вчера я видела на этаже эдак 8м... открыто было окно в эркере... хотя еще месяц назад дом был опечатан :wink:
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Дом до сих пор опечатан, окна открываются и закрываются сами, просто их никто толком не закрывал. Муж звонил сегодня в СК ОТО, дозвонился до человека занимающегося конкретно этим домом, ответ такой: все хорошо, небольшие проблемы с подключением света( не могут договориться о цене ),остальное все решаемо,ориентировочный срок сдачи - конец 2009.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

класс=) говорят всем разное=) отцу сказали, что свет есть=)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

октябрьский пр 3

Сообщение MaximusHELL »

сам видел что кабель к дому подводили, похоже что электричество!, ну или телефону(что врядли), но если в самом доме нет разводки по стоякам, то толку от этого 0.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

октябрьский пр 3

Сообщение MaximusHELL »

только адрес у дома думаю не ОКТ 3 :), дом находится рядом с ОКТ 9, так-же его могут назвать по Ленинградскому проезду.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

корпус 3=))) а не дом 3... щитки там точно ставили, а вот насчет разводки не знаю=))
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Была в своей квартире в октябре 2008, перед самой консервацией. Что видела:батареи стоят, трубы водоснабжения имеют место быть, провода торчат, весь кирпич оштукатурен. Дверей не в подъезде не в квартирах нет, подъезды оштукатурены. Все. Что касается подключения электричества, то оно обычно подводится по верху. Никаких проводов к дому не идет.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

а кабель разве не под землей? или это только на большие расстояния их закапывают? просто я наоборот слышала, что кабель обязательно должен проходить под землей.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

Вечером или завтра расскажу про дом=) На днях ходила комиссия от администрации. Отец узнает у комиссии, что там с домом и как=)
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Каждое утро выглядываю в окно в надежде что появились рабочие, тщетно. Сегодня даже пазик не приехал,полнейшая тишина, а ведь май уже начался. И соседи не отзываются, даже поболтать не скем.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

инна 2
мои родители твои будущие соседи=))) папа так и не позвонит человеку из комиссии=)
ну я сразу сказала, что это отговорки
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

ну что? совсем глухо?
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Совсем глухо. На стройплощадке никаких движений,соседи не отзываются, срок погашения векселей приближается.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

инна 2
что делать будем?
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

Предъявление векселя к платежу
Вексель, срок платежа по которому наступил, предъявляется к оплате векселедателю (юридическому или физическому лицу, которое выдало эту ценную бумагу).
Срок платежа: Держатель векселя со сроком ?по предъявлении? обязан предъявить его к платежу в течение года со дня составления векселя, если срок не сокращен или не указан более продолжительный срок. Срок для предъявления начинает течь со дня составления векселя. Если в векселе сроком по предъявлении указано, что он не может быть предъявлен к платежу ранее определенной даты, то в этом случае срок для предъявления начинает течь с указанной даты.

вот что я вчера нашла... и там написано что по истечении этого срока тоже он действителен, но обращаться можно будет только к векселедателю
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Что делать не знаю, вот решила написать письма главе города и директору ооо ск ото. Завтра отправлю,посмотрим что ответят.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Соседи ау! 89162355427 давайте встретимся a-solopin@mail.ru
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

лучше объявление возле дома повесить, тут по ходу кроме нас никого нет :cry:
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

объявление повесила, пока тишина.
anonim
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:27

октябрьский пр 3

Сообщение anonim »

Всем привет, какие новости?
сегодня разговаривал с г-ном Комаровым (зам. ген. СК ОТО), сказал, что воду уже подвели, осталось электричество и тепло.
Обещают к концу лета выдать ключи, но дома на Межшоссейном будут сдаваться раньше, так они расставили преоритет. Также Общался с министерством строительства Московской обл., данные теже.
Я их пригласил на собрание, которое (по последней информации) пройдет 30-го мая в 11:00 около домов на Межшоссейном. Собрание организовывает инициативная группа. Предлагаю всем собраться там и решить, что будем мы делать. тел. 8-916-457-58-69.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

Dmitriy Sukhanov
а субподрядчик нашей стройки говорит, что окт. сдадут раньше, т.к. с домами на 50 лет влксм проблемы похлеще. Сегодня на стройке разгружали плитку.
Сдачу тоже говорил на конец лета.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

октябрьский пр 3

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»