Налоговая инспекция

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
burka
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:11

В Налоговой все вымерли что ли?

Сообщение burka »

Звоню неоднократно по всем номерам, которые нашла (огромный список), ни один телефон не отвечает! Ужас
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

В Налоговой все вымерли что ли?

Сообщение weexplosive »

бесполезно звонить! в очереди надо кому то стоять...
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Налоговая инспекция

Сообщение летучка »

Может, это связано с ремонтом?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Налоговая инспекция

Сообщение Proff »

на сайте налоговой нашел следующие контакты
Телефоны:
Информационно-справочная служба:
Физические лица:
8 (496-7) 63-76-10;
8 (496-7) 63-29-60;
Юридические лица:
8 (496-7) 69-19-13.

Факс:
715-90-50

E-mail:
i5074@m74.r50.nalog.ru


Вот по этмоу телефону даже дозвонился:
63-29-6
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Налоговая инспекция

Сообщение летучка »

Proff писал(а):Факс:
715-90-50
номеров на 715 нет 2 года.
Так что актуальность не самая-самая.
:)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Налоговая инспекция

Сообщение papa_jons »

69-98-50
этот номер 100% актуален
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Налоговая инспекция

Сообщение Proff »

летучка


во всяком случае эта инфа более свежая, чем на Подольском сайте - там ни по одному из телефонов не дозвонился
Пирожок
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:07

Налоговая инспекция

Сообщение Пирожок »

Yason_Din_Alt писал(а): Если не ошибаюсь, то после камеральной проверки и написания Вами заявления, казначейство должно перечислить деньги не позднее 30 дней. Если более то можно какие-то пени с них спрашивать.
я подавал месяц назад, деньги еще не пришли. В налоговой на той неделе сообщили, что деньги приходят в течении 2х месяцев. т.к. операция еще обрабатывается в банке.
azolli
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010 15:59

Налоговая инспекция

Сообщение azolli »

Доброго времени суток, жители Подольска!
Я прописана в Подольске, но живу в другом городе. Планирую в ближайшее время регистрировать ИП, но до налоговой не могу дозвониться, чтобы уточнить информацию, часы работы и т.д. Может кто из вас регистрировал и знает , как все делается? Мне нужно узнать приемные дни, часы работы и действующие телефоны налоговой. Напишите кто знает, плиз!!!!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Налоговая инспекция

Сообщение MrsPowers »

Там внизу на 1 этаже есть вся нужная информация. Работают они без перерыва на обед. Вся инфа в свободном доступе. Для регистрации ИП нужно заполнить специальную форму. Могу вам прислать ;) да и вообще помочь, если что...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Налоговая инспекция

Сообщение Борей »

Кто нибудь знает где получить информацию об остатке имущественного налогового вычета переходящего на след. год. А то у меня старая декларация не сохранилась :cry: Обязательно ли идти к инспектору и стоять в очереди?
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Налоговая

Сообщение Александр505 »

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то сайт у подольской налоговой?
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Налоговая

Сообщение Acmeolog »

Александр505 ессно http://www.r50.nalog.ru/imns/imns_50_74/
http://www.st-standart.ru/gni/adres_MO/Podolsk.htm
Наименование Межрайонная ИФНС России №5 по Московской области
Адрес ,142100,Московская обл,,Подольск г,,Комсомольская ул,7,,
Телефон 495-1379051
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Налоговая

Сообщение Александр505 »

Acmeolog
Спасибо большое. Видимо подать заявление на открытие ИНН по инету нельзя :(
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Налоговая

Сообщение Acmeolog »

Александр505
:shock: пачиму низя?
https://service.nalog.ru/zpufl/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Просто Ольга »

Ничего в этом не понимаю. Может кто знает, куда или к кому можно обратиться, чтобы помогли правильно заполнить налоговую декларацию. В одном налоговом периоде - продажа квартиры (одна из долей менее 3 лет в собственности), покупка другой квартиры с участием ипотеки, налоговый вычет (при ипотеке как-то по-другому делается) . Кто может помочь советом или делом, пишите в личку. Спасибо.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Veneta »

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Просто Ольга »

Veneta
Да не, программы-то я знаю, что есть. Я не знаю, что конкретно в моих ситуациях надо указывать, какие суммы и т.п. (полную сумму продажи квартиры или только сумму доли, которая менее 3 лет в собственности), в одной всё декаларации или в разных, куда пишется налоговый вычет или это вообще отдельная история отдельным заявлением, как делается налоговый имущественный вычет на ипотечные платежи (сразу или после уплаты процентов) или он делается только на сумму, которую уплатила я наличкой (без банковского кредита) и т.п. Я гуманитарий, ну настолько от меня все эти финансовые и налоговые дела далеко... :(
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Veneta »

Это я не знаю, к сожалению, мы только за учебу оформляли. Если тут никто не поможет, можно через прогу заполнить как посчитаете нужным, а в налоговой при проверке исправят и скажут как надо :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение егоза74 »

Мы когда метались так же,но надо было про продажу машины писать, я нашла образцы в самой налоговой,на стенках висят стенды с образцами, точно помню,что там было про квартиры и обучение, я списала что нам надо, муж отнес,назад ничего не вернули. На крайняк можно ведь и у самих налоговиков получить консультацию, говорят там сейчас не оч убийственно стало.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Просто Ольга »

егоза
Да вот я прошлую машину продавала когда, вообще повезло, попали на день открытых дверей в налоговую, они сами все заполнили. А в этот раз пришла туда, спросила, можно ли проконсультироваться, они помахали, что типа смотрите все на стендах и не консультируют. Я просто даже не знаю, нужно ли на налоговый вычет сейчас подавать , или сейчас вернут только с 1,5 млн руб, или подождать можно, там же в течение трех лет, чтобы еще и на проценты вычет пошел, или все сразу делается. На стендах смотрела, там только о документах написано.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение helenluck »

Просто Ольга
Вообще есть конторки, предоставляющие подобные услуги, и в Подольске тоже где-то видела вывеску, не помню где. Посмотрите в поисковике, я бегло глянула- стоит около 500 рублей. Может они и насчет вычетов проконсультируют, чтобы все правильно подать с первого раза.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Просто Ольга »

helenluck
Спасибо, вроде сама разобралась, с помощью комп.программки все оформила. Только пришли сегодня в налоговую в 17.30, они до 20.00 работают, а талонов на сдачу декларации уже нет :(
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Veneta »

Туда лучше приходить до открытия, тогда быстрее получается
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Помощь в написании декларации 3-НДФЛ

Сообщение Просто Ольга »

Riorita
Не, до открытия не могу, мне надо после работы либо в выходные. Завтра зайду.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Налоговая инспекция

Сообщение helenluck »

Ничего себе, еще и по талонам :? Я, правда в Серпухове подавала, специально приходила вечером ближе к закрытию, быстро принимали. Муж в этом году в Чехове в субботу за 10 минут все подал.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Налоговая инспекция

Сообщение Proff »

Вся фишка в том, когда подавать
До 30 апреля надо сдать налоговую декларацию, поэтому сейчас куча народу, которая тянет до последнего, а например в феврале или в мае народу куда меньше
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Налоговая инспекция

Сообщение летучка »

Межрайонная ИФНС России № 5 по Московской области (г. Подольск) сообщает об изменении графика работы в период с 1 по 30 апреля 2013 года по приему налоговой отчетности у физических лиц по форме 3 НДФЛ:

- ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 20.00; - в субботу с 10.00 до 16.00; - в воскресенье с 10.00 до 14.00 (без перерыва на обед).
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/12316
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Налоговая инспекция

Сообщение Просто Ольга »

Proff писал(а):поэтому сейчас куча народу, которая тянет до последнего
Да не, там сейчас мало народу. В воскресенье никого не было. В пятницу тоже вечером было мало, но аппарат сказал, что талонов нет, поэтому мы ушли. А сотрудники сказали, что надо было просто по живой очереди подойти.
Но мы так и не сдали декларацию, сотрудница нашла одну ошибку, я неправильно написала сумму облагаемого дохода от продажи доли в квартире за минусом налогового вычета. ))))) Ну не финансист я и вообще в этом не разбираюсь ))))) Сегодня в программке изменила, что сказали, вроде получилось.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
umka37
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2013 18:17

Как вернуть 13% подоходного налога

Сообщение umka37 »

Всем доброго времени суток! Помогите, как вернуть 13% подоходного налога , если недвижимость приобретена в 2010 году в ипотеку, недвижимость в собственности была более 3 лет.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Как вернуть 13% подоходного налога

Сообщение Просто Ольга »

umka37
Насколько я знаю, возврат подоходного налога делается только за три предыдущих года.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Как вернуть 13% подоходного налога

Сообщение Shapoklyak »

umka37 писал(а):Всем доброго времени суток! Помогите, как вернуть 13% подоходного налога , если недвижимость приобретена в 2010 году в ипотеку, недвижимость в собственности была более 3 лет.
Обращаетесь в специалистам и нет прблем, все вернете, если официально работаете. Пару лет назад это стоило 1500 рублей. И в налоговую сходите только один раз чтоб сообщить номер расчетного счета куда деньги переводить. Если интересно поищу номер телефона, офис у них на площади Ленина.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Налоговая инспекция

Сообщение Alex55 »

Странно. Налоговая вернула остатки вычета подоходного налога. В общей сумме получилось 259999 рублей. Один рубль недодали. :lol: Это так положено? Дохода хватало еще на рубль. Было у кого так? Может, налог с "налога"? :D
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Как вернуть 13% подоходного налога

Сообщение Maximo »

umka37 писал(а):Всем доброго времени суток! Помогите, как вернуть 13% подоходного налога , если недвижимость приобретена в 2010 году в ипотеку, недвижимость в собственности была более 3 лет.
надо сделать 2ндфл и подать 3ндфл за 2010, 2011, 2012, 2013 годы, заявление на вычет и доки на квартиру , если размера подоходного налога за эти годы хватает, то можно вернуть ещё и вычет с процентов за ипотеку (соотвт . доку и заявление).
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Налоговая инспекция

Сообщение Просто Ольга »

Хочу поделиться своими приключениями в налоговой :)
Пришла тут позавчера сдать декларацию на налоговый вычет в нашу налоговую инспекцию. Они открыли опер.зал после ремонта, все такие красивые и нарядные. Работали до восьми (правда, в шесть вечера все окошечки закрылись и осталось одно дежурное, а толпа человек из 20 еще в очереди. Самые бойкие дамы пошли к начальнице и выбили еще одного инспектора на принятие декларации).
Сижу, жду очереди, часа полтора прошло (забыла про электронную запись, ну это ладно).
Подхожу к окошечку, проверяют документы, паспорт, и тут инспектор мне говорит, что в паспорте и в их базе несостыковка в адресе прописки. В паспорте Подольск, а в их базе - прописка 12-летней давности, у меня после нее еще 4 раза была прописка в разных городах. Уточню, что декларацию сдаю третий год здесь же, вычеты два года получаю, работаю в Подольском районе 5 лет, плачу налоги сюда же и прописана 2 года в Подольске. Ну и мне говорят, извините, но документы не можем принять, т.к. тогда могут не поступить деньги и надо поменять прописку в базе. Это к другому окошечку ))))) благо, очередь попалась нормальная, пропустили. В другом окошечке у девушки завис комп, минут 10 пыталась вбить новые данные. Данные паспорта писала вручную, копир не работал)))) но... Сказала, что в базе выгрузка данных производится каждые три часа, то есть приходите завтра утром. Я говорю - шутите что ли (ну как-то и так в беременность в душном помещении не очень приятно два часа сидеть, а тут еще и завтра?) . Пошла к начальству, говорю так и так. - Ну вот, что вы переживаете, сбой системы может везде быть. - а я то тут при чем?))))) поругалась немножко, документы приняли в тот же день, но сказали, что может быть, данные в системе изменятся и не завтра утром, а позднее, никто не знает :cry:
А вот сейчас и думаю, а что если сбой системы, который привел к неведомо какой древней моей прописке, удалит как-нибудь и данные о прошлых моих двух сданных декларациях, а там же переход средств с предыдущего периода идет... Я уже ничему не удивлюсь.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»