Мирикосы

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Мирикосы

Сообщение Viking »

Волков, сорри что засрали тему на дороге 2. :oops:
Давайте здесь господа 8-)
keymaster писал(а):Я интересуюсь. Т.к. мне очень нравятся америкосы, но останавливает общественное мнение о непомерном аппетите.
Николаич писал(а):Кeymaster
Понимаешь, сейчас такие машины берут в качестве хобби, что ли. Но никак не для ежедневных поездок - слишком накладно получается. Поэтому общественное мнение тут - пустой звук. Оно много чего болтает, но ЛИЧНОЕ мнение каждого индивидуума на этот счет всегда уникально и не должно подчиняться общественному. Хочешь - покупай, занимайся, копайся, восстанавливай. И трать пару-тройку раз в месяц бочку бензина на свое УДОВОЛЬСТВИЕ, если можешь себе это позволить. А общественное мнение пошли фтопку.

ЗЫ. Народ, а ничего, что мы оффтопить-то начали?
escapeman писал(а):Те, кто покупает такие машины клали на общественное мнение об этих машинах...
Непомерный аппетит лечитцо повышением зарплаты, а оправдывается своей безопасностью и неубиваемостью. Но даже я, при таких повышениях цен уже не готов кормить его бензином в день по 400 рублей. А потому купил вику уже с газом и планировал установку впрыскового газа - 200 руб в день на газ уже сравнимо со стоимостью общественного транспорта до работы
Droopy писал(а):Ну не знаю, на мерикосах катаюсь уже лет 6-7, сейчас 4-х литровый Форд-Эксплорер, езжу каждый день и последнее время посещают мысли о замене на Экспедишн с мотором 5,4л. Мож я тронулся, но когда с людьми случается то , что случилось с Экспом и на улицах становится все больше таких говноедов на кредитных авто и всяких малолетних нинзя, как то мысли о большом расходе топлива отходят на второй план, всетаки жисть то одна. ИМХО
Брал американца с расчётом - на каждый день. А как уж получится, время покажет. Выбор был сложным. Думал и о таун каре, и о боневилле, одно время вообще твёрдо решил брать внедорожник. Но потом понял - однозначно крайслер (додж, джип, неважно какое отделение, главное чтоб этой корпорации).
В итоге решил, либо гранд чероки, либо интрепид, конкорд, или как вариант - пт крузер. Ещё раздумывал на счёт стратусов-цируссов, но народ отговорил, по ряду причин. Чероки показался мне слишком разорительным, чтоб мотать каждый день минимум по сотке, конкорд смутил красными поворотниками и большими расходами на налог, страховку, итд. Пт крузер -забраковала моя подруга, сказал что не сядет ни за что в этот бронетранспортёр. :D :D Вобщем то и сам я сомневался, уж больно он на дамский авто смахивает. 8-) Выбор был сделан - додж интрепид-2. Почему именно крайслер? Эта единственная американская корпорация, которая весьма практична по ремонту, российским условиям(погода, дороги,итд), наличию зап частей и сервису, при этом они мощны и молниеносны на дорогах, лично меня выручал уже не раз в ситуациях, где может быть был бы я на другой машине попроще, была вероятность попасть в аварию, а на крайслере с лёгкостью нажатием педали газа уходил от прижимающих гармошек-экарусов, или безмозглых "шахидов" на Ж6....Но самое главное, что при всём при этом - крайслеры сохранили изящество мирикосовских машин, размеры, комфорт, плавный ход и мягкую подвеску, ну а по дизайну- может не все согласятся, но всё же поверьте, редко какой серийный авто средней ценовой категории 2000 - года(модельный ряд с 98-го) заставит людей оборачиваться и удивляться. Хотя берут то конечно не для людей, а для себя. Но всё же приятно 8)
Теперь о расходах. Бензин 92-ой, заправляюсь раз в два дня, на 500-600 рублей. То есть расход колеблется от 13- до 16 литров. По трассе чуть поменьше, по городу чуть больше. Если жечь, то выйдут все 18 литров. Ремонт: пока заменил подушку акпп, филтры, трубки охлаждения акпп, передние втулки, и ещё чего то по мелочам... За всё это ушло по моему около 8 тысяч рублей. Пологаю что на любой европейский е класс ушло бы больше, хотя хз, пусть поправят если не так. Но недавно сдох бензанасос, отвалил 9 кусков. Печально, но не смертельно.
Конечно для тех кто берёт машину как рабочую лошадку (отъездил150тыспродалкупилновую), мирикос не подойдёт. Тем кто любит европейскую строгость и надёжность, хорошую и красивую отделку пластика и кожи - тоже. Одназначно, что тойота, хонда, ниссан - надёжней. Но по харизме мирикосам нет равных точно, может быть только загибающийся ягуар...
Так что пока ни разу не желею, надеюсь что вредь буду ездить только на мирикосах.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Re: Мирикосы

Сообщение Orion »

Viking писал(а):мирикос не подойдёт. Тем кто любит европейскую строгость и надёжность, хорошую и красивую отделку пластика и кожи - тоже.
Viking
очень правильно что это ты написал.... :5+:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Re: Мирикосы

Сообщение Viking »

Orion писал(а): очень правильно что это ты написал.... :5+:
ну я же не бумба :D Идеальных машин не бывает. Например кетайские машины наверняка пользуются огромным успехом в клубе самоубийц 8-) Мирикосы близки к европейцам, что и те и другие имеют художественный вкус и вековые традиции комфорта и удобства. У них всё для человека, у вёдер всё для победы, образно выражаясь. 8-)
Большой брат...(с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

а вся эта жосткая пластмасса гремит на кочках?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Re: Мирикосы

Сообщение Orion »

Viking писал(а):Мирикосы близки к европейцам, что и те и другие имеют художественный вкус и вековые традиции комфорта и удобства.
ну свою лепту в это дело и размеры площади внесли... европейцы более компактны... а вообще можно выделить три школы автостроения со своими традициями: европейская... американская... и азиатская...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Ёхан Пaлыч писал(а):а вся эта жосткая пластмасса гремит на кочках?
По сравнению с европейцами уровня А6 или пассата - да, слегка поскрипывает. Хотя кузовное железо там раза в два наверно толще 8)
Про новых мирикосов тоже пишут, что например на додж калибер пластмасса уровня дешёвого корейца. Причём недавно крайслер признали свой просчёт, что уделяя внимание имиджу и внешнему виду, проигрывают в отделке салона(обещают исправиться) Поэтому допустим ниссан какашка берут охотней чем додж калибер. Водитель то внутри сидит, а что снаружи волнует более замороченных юзеров типа меня или эскейпа :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Re: Мирикосы

Сообщение Keymaster »

[quote:2b52557580="Orion"][quote:2b52557580="Viking"]мирикос не подойдёт. Тем кто любит [u:2b52557580]европейскую строгость и надёжность[/u:2b52557580], хорошую и красивую отделку пластика и кожи - тоже. [/quote:2b52557580]
[b:2b52557580]Viking[/b:2b52557580]
очень правильно что это ты написал.... :5+:[/quote:2b52557580]

Тем не менее, несмотря на то, что я больше люблю немецкие авто, не могу не согласиться с этим:
[quote:2b52557580="Viking"]по харизме мирикосам нет равных[/quote:2b52557580]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Re: Мирикосы

Сообщение Orion »

Кeymaster писал(а): Тем не менее, несмотря на то, что я больше люблю немецкие авто, не могу не согласиться с этим:
Viking писал(а):по харизме мирикосам нет равных
гы... из всего харизма мне только одно вспоминается: сколько там по статистике амерзов на заднем то сидении зачато? :lol: :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а): Поэтому допустим ниссан какашка берут охотней чем додж калибер.
По сугубо моему ИМХО, пластмасса в этих автомобилях одинаковая.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Не знаю, куда написать, но раз уж об америкосах...
Вчера разговаривал с челом из клуба - даст мне контакт одной правильной независимой экспертизы, которая все будет считать по официальным методикам, но только не по тем, по которым считают страховые, а по правильным (с износом 50-60%), которые эти страховые от народа прячут. Сумму могут насчитать до полного списания. Дал координаты опытного адвоката по автоделам, который из любого говна сделает конфекту. Объяснил работу судебных приставов - за 10% от взыскиваемой суммы в их карман, приставы воробья в поле загоняют. Не хотелось бы загадывать, но надеюсь, что мальчег попадет конкретно, если все пойдет, как меня направляют. Настроение боевое, будем судиться.

З.ы. Тойотоводы вообще агрессивные в последнее время :D
Вот перевернул Шевроле К-5 - очень редкая и ценимая у любителей вещь.
http://wwwboards.auto.ru/chevrolet/284818.html
Мы все участники регаты
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Кашкай просто ценовую политику грамотнее проводит, я на сайте кошковладельцев был - там больше половины берут моноприводный 1.6 с МКПП. Фигли, снаружи то выглядит точно так же, как 2.0 4х4 вариатор с кожей :D
У калибера багажник никакой, хотя позиционируют его как SUV. Внешний вид зачот, да еще задняя дверь с откидными динамиками рулит. Ни один европеец или ипонец до такой простой и полезной штуки не додумался :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

escapeman писал(а): Настроение боевое, будем судиться.
Держи в курсе. Мы с тобой.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Ёхан Пaлыч писал(а): да еще задняя дверь с откидными динамиками рулит.
Эта опция в самой дорогой комплектации кажись идёт.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Зубр писал(а):
Ёхан Пaлыч писал(а): да еще задняя дверь с откидными динамиками рулит.
Эта опция в самой дорогой комплектации кажись идёт.
нет, на всех. 8-)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Мне нравица Ford Taurus, такой, на котором Малдер катался.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Кeymaster писал(а):Мне нравица Ford Taurus, такой, на котором Малдер катался.
таурус недоразумение. имхо в нём нет ничего такого, за что любят американские машины, зато весь гимор связанный с этими авто получаешь по полной. Тот же КВ намного симпатичней и статней, а вообще из подобных тяжеловесов лучше уж взять что нить типа линка, конкорда, или нью йоркера(лхс).
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:50a0fed49b]Тот же КВ намного симпатичней[/quote:50a0fed49b]КВ - зачётный аппарат.
Таурус, на мой взгляд - внешне симпатичен. Про остальное - не ездил - не знаю.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Кeymaster писал(а):
Тот же КВ намного симпатичней
КВ - зачётный аппарат.
Таурус, на мой взгляд - внешне симпатичен. Про остальное - не ездил - не знаю.
Остальное - я тоже не ездил, но судя по мнению людей и какой то внутренней интуиции. Даже вот едешь бывает по трассе, рядом если едет крайслер - 120 минимум, каприсы, кэди - тоже самое. Если ползёт таурус - то "чух чух чух" на 70-и.. У сервиса в который я катаюсь таурусов тоже больше всего стоит, хотя это может предпочтения сервиса сказываются ( главный уж очень форды любит), а может и то что я думаю. :D

зы лучше конечно эскейпа спросить - он лучше меня разбирается.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Таурюс хорошая машина, особенно для америки - с диваном спереди и кочергой на руле.
Их много, они дешевы, ЗЧ просто море, в меру надежны, но сильно ржавеют, коробка AXOD конструктивно не едет выше 100 кмч до определенного года выпуска (точнее едет, но начинает греться и выходит из строя), живых тарасов осталось мало. Есть хороший таурюс-клуб, где все подробно расписано. По ценам - магазы из фака - там можно найти ценники на интересующие ЗЧ.
БУ детали стоят просто копейки, а часто и просто за пиво и просто так.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Думаю Эксплорер на Экспедишн сменить, мнения есть?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Droopy писал(а):Думаю Эксплорер на Экспедишн сменить, мнения есть?
Лучше на экскёршн или Ф150 :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Viking писал(а):
Droopy писал(а):Думаю Эксплорер на Экспедишн сменить, мнения есть?
Лучше на экскёршн или Ф150 :D
Хорош издеваться, я серьезно спрашиваю! Кстати Ф-150- это Экспедишн-пикап.
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Droopy
меняй :)
Только не великоват ли он для города?
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

У експедишина длина почти 5,5 метров 5228 великоват такой автобус для города
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Spurt писал(а):Droopy
меняй :)
Только не великоват ли он для города?
:D
гы... а у нас тоже есть крутая тачка... К-700 называется.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Spurt писал(а):Droopy
меняй :)
Только не великоват ли он для города?
Самый раз , в Москву я принципиально не езжу, дабы нервы не трепать , а для Подольска и окрестностей- зашибись. :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Spurt писал(а):Droopy
меняй :)
Только не великоват ли он для города?
У меня 5173- во дворе только бывают казусы с парковкой, часто нет возможности развернуться, приходится из кармана выезжать задом.
А при езде по городу вообще никаких проблем.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Droopy писал(а): Хорош издеваться, я серьезно спрашиваю!
А чего тут издеваться то - какие могут быть сомнения? Если средства позволяют - то брать однозначно. 8)
Большой брат...(с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Я - за Экспедишн для Друпи! Авось покатает, да и за бенз не мне платить :)
меняй однозначно
а насчет парковки пусть волнуются соседи по двору ;) я с тех пор как пересел на более длинную машину - ни разу не испытывал проблем с парковкой где бы то ни было :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Ёхан Пaлыч
А мне наоборот надоело таскать за собой хвост пятиметровый...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Spurt писал(а):Ёхан Пaлыч
А мне наоборот надоело таскать за собой хвост пятиметровый...
с хорошим просветом просто в бордюры на звук паркуешься ;) а на твоей хвост жалко
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Ёхан Пaлыч
Да не не в бардюрах проблема(с этим как раз никаких проблем) , даже в Подольске порой проблема запарковаться, а уж маневрировать где нибудь около техносилы или подобного вообще жопа...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Сегодня видел Додж Нитро. Выглядит неимоверно аццко и брутально. Самое забавное, что смотрится он как хаммер, а высотой акурат с мерс мл. Вобщем то хочу себе такой пепелац. Но это через годик-полтора, не раньше. :(
Большой брат...(с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Нитро супер по внешнему виду! Но его че то в тестах не хвалят нифига, а бампер передний за что тока можно зацепит на неровностях.
мы с женой его называем "холодильник" :) похож чем то
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Viking писал(а):Сегодня видел Додж Нитро. Выглядит неимоверно аццко и брутально.
Viking
нет... ну не могу я вот вас понять в этом вопросе... ну скажем вот у гелика вид не скажу что брутальный... но он его... собственный... и менять этот вид нельзя... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»