Тепличная, 2 (22)

Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Тепличная, 2 (22)

Сообщение хлопушка »

в милицию звонить - подругому нельзя, так же поступали , когда видели таких наглых ребят бесившихся в подъездах - приезжали - разноняли
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

Соседи, я предлагаю демонтировать беседки на детской площадке. Слышать маты, ночные трели отморозков, видеть заплеванные лавки, горы бычков, банки и бутылки из под пива уже мочи нет. Вечером на улицу не выйдешь, с детьми уже не погуляешь.
В третьем подъезде сбор подписей уже начат. Нам нужно собрать более 50% подписей жильцов и тогда рассадник этих малолеток будет выкорчеван. За место него предлагаю посадить клумбы или поставить фонтан. все в наших руках. Предлагаю форму для сбора подписей.
https://docs.google.com/file/d/0BzOuBws ... sp=sharing

7.05.2013 UPD: Третий подъезд собрал уже более 50 подписей. Жители подъездов 1,2,4,5 не будьте пассивными. под лежачий камень вода не течет.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
SMN
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2010 21:34

Тепличная, 2 (22)

Сообщение SMN »

аффинка писал(а):Соседи, я предлагаю демонтировать беседки на детской площадке. Слышать маты, ночные трели отморозков, видеть заплеванные лавки, горы бычков, банки и бутылки из под пива уже мочи нет. Вечером на улицу не выйдешь, с детьми уже не погуляешь.
В третьем подъезде сбор подписей уже начат. Нам нужно собрать более 50% подписей жильцов и тогда рассадник этих малолеток будет выкорчеван. За место него предлагаю посадить клумбы или поставить фонтан. все в наших руках. Предлагаю форму для сбора подписей.
<!-- m --><a class="postlink" href="https://docs.google.com/file/d/0BzOuBws ... d/0BzOuBws ... sp=sharing</a><!-- m -->

7.05.2013 UPD: Третий подъезд собрал уже более 50 подписей. Жители подъездов 1,2,4,5 не будьте пассивными. под лежачий камень вода не течет.
Интересно, а куда идти этим "малолеткам" после этого? К вам в подъезд, там материться и мусорить? И потом они тоже дети, только более взрослые. Я категорически против данного предложения. Площадка оборудована для всех, не только для мамашек с маленькими детьми, а так же и для подростков, и для взрослых людей (тому пример столы для пинг-понга). Может пожилые люди захотят выйти и поиграть за этими столами в лото, как вариант.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

За место него предлагаю посадить клумбы или поставить фонтан.
Или доп. места для машин?
QWERTY2002
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2010 23:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение QWERTY2002 »

аффинка писал(а):Соседи, я предлагаю демонтировать беседки на детской площадке.
Я против,это не выход .Так можно всё убрать.Что вы думаете они не найдут другого места,будут сидеть на заборчиках.
Нужно искать другой вариант.
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение svetik344 »

Извините, но я тоже против. Нужны другие меры: огородить придомовую площадь, ставить камеры, шлагбаумы и т.д....... Но, то что мы хотим будет делаться ОЧЕНЬ долго из-за нашей инертности :( в основном, все жильцы в роли наблюдателей, а не хозяев :ciggy:
Хозяева они только в своих квартирах :-W
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

Отлично. раз так решили три человека из почти 500 квартир то так тому и бывать. Слушайте маты "детей" убирайте за ними дерьмо и потакайте далее. Исписанный первый подъезд это только первая весточка. изрисованные стены "смуглыми" детьми вас не должны смущать. ЭТО ЖЕ НЕ ПЕРСОНАЛЬНО ВАШЕ? И вообще пусть УК отвечает за восстановление красоты на участках.

P.S. Я хочу пригласить ВСЕХ кто против пойти и посидеть в этих беседках начиная с 18.00 и до 21.00. Особенно svetik344 , QWERTY2002 , SMN , посидите ПОИГРАЙТЕ В ЛОТО. Скоро лето, весь микрорайон будет у нас во дворе. Потом сами будите умолять сровнять с землей эти постройки находя в песочницах презервативы. Управы на такую молодежь вы не найдете. У них есть бульвар НО туда они не идут по тому как их здесь не гоняют а при замечании посылают трехэтажным матом.

svetik344 Я поддерживаю вашу инициативы относительно забора. предоставьте бизнес план во сколько это выльется и сколько человек будут оплачивать этот банкет. Хотя мне кажется здесь собрались люди которые мелят языком и ничего не делают. Если через неделю бизнес план будет предоставлен с расчетами я заберу свои слова обратно и лично буду помогать в реализации проекта. До тех по р пока БП не будет считаю Ваше предложение не более чем идеей которой должен кто-то заняться только не я.

QWERTY2002 жду от вас дельного предложения по выведению неуправляемой матерящейся массы "детей" в другие дворы. До предоставления дельного предложения считаю ваш отказ пустым трепом.

SMN Согласен что детская площадка она конечно же не для мамочек. Она для жителей нашего дома. А детей из нашего дома сидящими и харкающими себе под ноги (конкретно из 3 го подъезда) я не увидел. спортивные и развлекательные сооружения предложения убрать не было.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Тепличная, 2 (22)

Сообщение partagas15 »

аффинка
Да Вы не горячитесь, а попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны и оценить саму реальность сноса беседок. Они являются малыми архитектурными формами, внесены во все планы, и малореально что их так просто снесут по желанию жителей. Тем более, что могут появиться прямопротивоположные жалобы о отсутствии беседок на площадке.
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

partagas15 писал(а):аффинка
Да Вы не горячитесь, а попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны и оценить саму реальность сноса беседок. Они являются малыми архитектурными формами, внесены во все планы, и малореально что их так просто снесут по желанию жителей. Тем более, что могут появиться прямопротивоположные жалобы о отсутствии беседок на площадке.
В ПДСК сказали соберете более 50% голосов снесем беседки как Хиросиму. Вместо них можно установить такие же малые формы только в виде качелей и горок. Проблемы то особой нет я не понимаю от чего КАТИЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
QWERTY2002
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2010 23:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение QWERTY2002 »

аффинка писал(а): Проблемы то особой нет я не понимаю от чего КАТИЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ.
Категорического нет в действительности с моей стороны нет,если беседки мешают половине жителей,тогда конечно есть резон их убрать.(Поможет или нет время покажет)
Возведут ли что-то на их месте тоже вопрос.
Ни разу не сидела ни на одной лавке и тем более в беседке,возможно поэтому и недоразумение.
Просто не хочется видеть пустырь у окна,приятно посмотреть как мамочки гуляют с детками. :)
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение svetik344 »

Уважаемые соседи! Да я же тоже за спокойствие и порядок на нашей территории!!!! Речь шла о том, что большинству наших жителей всеравно что происходит вокруг, дальше своей квартиры носа не кажут. Такое мнение сложилось из того как собирались общие собрания.
volga
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010 09:30

Тепличная, 2 (22)

Сообщение volga »

Уважаемые соседи! Напишу свою историю тоже, раз уж мы о поведение . Как то зайдя в лифт , услышала что в подъезд зашли пара с ребенком и коляской, лифт приехал большой вот я и решила подождать СОСЕДЕЙ . Люди эти зашли ни здрасти - на мое здравствуйте)), ни спасибо , а вот у них вроде детей трое , так вот вопрос какому этикету эти СОСЕДИ научат своих детей ?
zazandra
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 окт 2010 11:34
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zazandra »

вот же забавно. у нас в подъездах вандалят отморозки, уборщицы не убирают толком, квитанции зверские, вокруг дома половину люков зияют провалами, страшно ездить и ходить и тп, а мы тут обсуждаем невоспитанность соседей. цирк. по сравнению с реальным бардаком в управлении домом и поборов денег, люди без приличных манер - наименее важная проблема. лучше б кто просветил, как наши проблемы надо грамотно решать и куда строчить. пора с упр орг разобраться, уже ярость кипит, столько платить и не видеть отдачи. :?
визажист, мастер по укладкам, бровям. работа с невестами, выпускницами. сопровождение фотосессий, тв-съемок. обучение макияжу
запись 89262242897 вайбер, ватсап
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

svetik344 как успехи с составление бизнес плана по забору?

QWERTY2002 Вами разработан способ отвадить матерящуюся молодежь из нашего двора?

zazandra Вам я смотрю не наплевать на то что творится в Вашем подъезде, возьметесь собрать подписи за демонтаж беседок на детской площадке?
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
zazandra
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 окт 2010 11:34
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zazandra »

аффинка писал(а):svetik344 как успехи с составление бизнес плана по забору?

QWERTY2002 Вами разработан способ отвадить матерящуюся молодежь из нашего двора?

zazandra Вам я смотрю не наплевать на то что творится в Вашем подъезде, возьметесь собрать подписи за демонтаж беседок на детской площадке?
я уже зимой повоевала по поводу уборки от снега, начиная от жэу и до администрации города. мне не наплевать, делаю, что могу, в перерывах больничных с ребенком. демонтаж беседок очень спорный вопрос, на мой взгляд у нас гораздо более серьезные проблемы в доме. подростки к примеру у нас так сидят прямо на этаже, считают, что если он верхний, то тут видимо люди не живут и обсвинячили всю лестничную площадку. лично гоняла несколько раз, и участковому звонила. так что и без беседок быдло ( простите за грубость) найдет куда устремиться. тогда еще давайте снесем лавку у 4го подъезда (там тоже регулярно тусуют, магазин пива ( на днях там стояла толпа из 20ти подростков и орала матом и тп. наша сторона дома для них вообще рай, тут и нужду справить много у них точек, и посидеть, и не видно. так что не вижу резона убирать беседки. нужна другая управа. готова посильно подключаться, но всю ношу не унесу, у меня маленький ребенок и я с ним одна. хоть один бы грамотный человек подсказал, что нам делать с упр компанией и как сменить.
визажист, мастер по укладкам, бровям. работа с невестами, выпускницами. сопровождение фотосессий, тв-съемок. обучение макияжу
запись 89262242897 вайбер, ватсап
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

Как и предполагалось болтунов у нас во дворе много а делать не кому. Итак svetik344 бизнес план не предоставила, так что предоставлю его Я.
Итак Capex (капитальные затраты):

забор 478 400,00р. за 130 погонных метров http://www.zabor.ru/ (цена не окончательная есть подозрение что мне посчитали без работ)
Ворота 37 000,00р. http://www.zabor.ru/
Шлагбаум 23 100,00р. http://www.alfator.ru/shop/UID_43.html
электрический счетчик 1 280,00р. http://linkorenergo.ru/catalog/electroc ... chiki.html
работы по шлагбауму 10 000,00р. http://www.alfator.ru
домик охраны 74 000,00р. http://www.module-house.ru/
Туалетная кабина Poly Portables Noname 27 340,00р. http://garden.wikimart.ru/septic/dry_closets/
эскизный проект и согласование. 1 000,00р. здесь стоимость выкопировки в администрации работа бесплатно
кабели и подключение к ЭПУ 50 000,00р. Цена предварительная МОЭСК мне так и не сообщил точную сумму
работы по грейдеровке и подготовки площадки под домик охраны 20 000,00р. примерно
Услуги менеджера проекта. 110 672,00р. 10% от суммы стройки
Итого капитальных затрат : 832 792,00р.

ежемесячные расходы
охрана в месяц 55 000,00р. http://www.black-fire.ru/
электричество в месяц 3 000,00р. примерно 1000 Квт
жидкость для туалетов 500,00р. за 10 литров
откачивание отходов 650,00р. за 1 приезд.
Услуги менеджера проекта. 6 365,00р.
Итого ежемесячных затрат 65 515 рублей
ежегодные расходы

ТО по Шлагбауму в год. 5 000,00р. 20% от стоимости
покраска забора 30 000,00р.
краска 10 000,00р.
итого ежегодны затрат 45 000 рублей
Теперь давайте подсчитаем сколько денег потребуется с квартиры. Предположим что ВСЕ квартиры (470) как 1 сдали деньги итого с каждой квартиры по 1 771,90р.+ 147 рублей ежемесячных платежей.
На деле каждая вторая квартира откажется НО ПОТОМ только попробуй перед ней не открыть шлагбаум. Вони не оберешься. Итак в этом случае по 3545 единовременно и по 339 в месяц. НО при этом необходимо обеспечить 235!!!!! парковочных мест что по размерам совпадает с парковкой возле дома.

Теперь главный вопрос "кто будет собирать деньги?" и тут же напрашивается ответ НИКТО!!!!! так что спасибо за внимание. Упражнение закончено.
PS QWERTY2002 Я верно считаю что у ВАС нет плана по выдворению сквернословящих "детей" из соседних домов с территории нашего двора? В итоге один трёп.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
zazandra
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 окт 2010 11:34
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zazandra »

отлично. вот только я помню на собрании летом мы обсуждали эту тему, Иголкин сказал, что по нормам ( не помню какие там были точно ограничения, что-то по безопасности) , в случае нашего дома, мы не имеем права обносится забором, максимум 50 см высоты (что как понимаете мало спасет от гостей). во-первых мы и так с 3х сторон ограничены заборами (школа, автошкола, стоянка), вообще эти стороны нет смысла обносить, они итак у нас перекрыты получаются. остальная территория граничит с владениями других, там где ставить шлагбаум, там вообще уже вроде чужая территория. нас не огородят, это не родники, которые изначально согласовывались как огороженная территория. оборудование камерами внешними, и в лифтах (далее уже по возможности), наличие консъержей, и тп может решить дело. опять же есть нюанс, к примеру в 4 подъезде помещение для консъержки не отапливаемое, холодное, санузла нет (только раковина) вопрос - как там будет работать человек (без туалета), круглосуточная вахта не ясно как реализуется (места для прилечь не наблюдается). прежде чем сметы делать, наверное лучше сначала вообще узнать, что конкретно мы вообще можем делать для своего дома в рамках законов. и какие согласования нужны, реально ли вообще устроить определенные моменты. а уж потом просчитывать. я не права? собраться надо, но главное нужен грамотный человек организовать все это. обычно наши собрания напоминают базар. и не надо всем впаивать ярлык трепачей. пока еще никто особо не добился реальных ощутимых сдвигов, в форум вообще перестали писать (после атак нашего суперусердногосуперумногоизнающего модера). народ банально не знает как вообще решать эти дела
визажист, мастер по укладкам, бровям. работа с невестами, выпускницами. сопровождение фотосессий, тв-съемок. обучение макияжу
запись 89262242897 вайбер, ватсап
Аватара пользователя
slonik112233
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 дек 2010 21:51

Тепличная, 2 (22)

Сообщение slonik112233 »

Сегодня дом раскачивался в 10-00 минут 5-7.не очень сильно но мы втроём сидели за завтраком и было очень не по себе!!! :clap:
slonik112233
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

zazandra писал(а):отлично. вот только я помню на собрании летом мы обсуждали эту тему, Иголкин сказал, что по нормам ( не помню какие там были точно ограничения, что-то по безопасности) , в случае нашего дома, мы не имеем права обносится забором, максимум 50 см высоты (что как понимаете мало спасет от гостей). во-первых мы и так с 3х сторон ограничены заборами (школа, автошкола, стоянка), вообще эти стороны нет смысла обносить, они итак у нас перекрыты получаются. остальная территория граничит с владениями других, там где ставить шлагбаум, там вообще уже вроде чужая территория. нас не огородят, это не родники, которые изначально согласовывались как огороженная территория. оборудование камерами внешними, и в лифтах (далее уже по возможности), наличие консъержей, и тп может решить дело. опять же есть нюанс, к примеру в 4 подъезде помещение для консъержки не отапливаемое, холодное, санузла нет (только раковина) вопрос - как там будет работать человек (без туалета), круглосуточная вахта не ясно как реализуется (места для прилечь не наблюдается). прежде чем сметы делать, наверное лучше сначала вообще узнать, что конкретно мы вообще можем делать для своего дома в рамках законов. и какие согласования нужны, реально ли вообще устроить определенные моменты. а уж потом просчитывать. я не права? собраться надо, но главное нужен грамотный человек организовать все это. обычно наши собрания напоминают базар. и не надо всем впаивать ярлык трепачей. пока еще никто особо не добился реальных ощутимых сдвигов, в форум вообще перестали писать (после атак нашего суперусердногосуперумногоизнающего модера). народ банально не знает как вообще решать эти дела
Относительно забора я специально наводила справки в градостроительном комитете и они сказали что если эскизный проект будет наглядным то они не видят причин не согласовать его. Причем БЕСПЛАТНО! относительно заборчика в 50 см они сказали что и согласовывать с ними не чего не нужно. Относительно шлагбаума и будки , необходимо взять выкопировку территории и узнать где наша земля а где нет. Там где сейчас выгуливают собак и где должны были расти березки (собственно где изначально стояли ворота и будка охраны) можно поставить и охранника и шлагбаум. Вот только это никому не нужно. Относительно камер, опять же нужно считать бизнес план сколько камер, коммутаторов, сколько серверов, витой пары во сколько выльется монтаж кабельного хозяйства и размещения камер. кто будет оплачивать ежемесячное обслуживание и так далее. Относительно трепачей. Мы все говорим, но когда дело доходит до выполнения самого простого, то тут мы очень заняты. мы хотим чтобы кто-нибудь взялся и сделал на общественных началах и БЕСПЛАТНО!
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
genich
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2012 12:24

Тепличная, 2 (22)

Сообщение genich »

2й подъезд. Про неработающий замок в подъезде в ЖЭУ говорить? А то 3я неделя пошла.
С балкона постоянно наблюдаю за бухающми на площадке детской и есть мысль, что тусят у нас т.к. магазин около 1ого подъезда чем-то вкусным торгует. И допоздна.
По поводу ямы, не работающей ливневки и вечной лужи может в интернет-приемную администрации города написать? Чтоб ПДСК предписание какое-нить направили?
И интересный вопрос, как мне кажется, касающийся нашего дома:

http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... icleid=694
15.03.2013

Прошу сообщить, какие правовые основания есть у ПДСК на организацию автостоянки около ж/д платформы Силикатная. Если такие основания отсутствуют, прошу дать указания демонтировать самодельный шлагбаум при въезде на автостоянку, чтобы сторож не мог мешать проезду и развороту автотранспорта.


Разрешение на организацию автостоянки возле платформы «Силикатная» ЗАО «ПДСК» не оформляло. В настоящее время решается вопрос о ликвидации данной автостоянки и размещении на данной территории транспртно - пересадочного узла с устройством перехватывающих парковок возле платформы «Силикатная».
zazandra
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 окт 2010 11:34
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zazandra »

genich писал(а):2й подъезд. Про неработающий замок в подъезде в ЖЭУ говорить? А то 3я неделя пошла.
С балкона постоянно наблюдаю за бухающми на площадке детской и есть мысль, что тусят у нас т.к. магазин около 1ого подъезда чем-то вкусным торгует. И допоздна.
По поводу ямы, не работающей ливневки и вечной лужи может в интернет-приемную администрации города написать? Чтоб ПДСК предписание какое-нить направили?
И интересный вопрос, как мне кажется, касающийся нашего дома:

http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... icleid=694
15.03.2013

Прошу сообщить, какие правовые основания есть у ПДСК на организацию автостоянки около ж/д платформы Силикатная. Если такие основания отсутствуют, прошу дать указания демонтировать самодельный шлагбаум при въезде на автостоянку, чтобы сторож не мог мешать проезду и развороту автотранспорт
Разрешение на организацию автостоянки возле платформы «Силикатная» ЗАО «ПДСК» не оформляло. В настоящее время решается вопрос о ликвидации данной автостоянки и размещении на данной территории транспртно - пересадочного узла с устройством перехватывающих парковок возле платформы «Силикатная».

я в такиъ случаях не спрашиваю говорить или нет, а просто сразу первым делом набираю АА Иголкина и освещаю проблему, а потому уже и в администрацию в инет приемную. как то не пришло в голову уточнять писать или нет. просто пишите и звоните, я уже давно поняла, что у нас тишина с инициативой. молчать нельзя..... я из за ливневки уже пузо пропорола...там такая лужа была, что было уже сложно угадать, где это многоярусная яма там кроется(((( пока что, я видела только , что когда уже точно дождь кончается и не начнется, ее откачивают. и получается, что если дождь шпарит несколько дней, то мы неделю в ней плаваем, пока жэу окончательно не убедится, что дождик не вернется и откачивать не бесполезно. видно в период лужи мы все из двора на вертолете должны вылетать) :wall:
визажист, мастер по укладкам, бровям. работа с невестами, выпускницами. сопровождение фотосессий, тв-съемок. обучение макияжу
запись 89262242897 вайбер, ватсап
genich
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2012 12:24

Тепличная, 2 (22)

Сообщение genich »

я не спрашивал говорить или нет:-) я спрашивал в жэу или ещё куда.
по поводу лужи буду беседовать с ними через неделю(отпуск). если будут дожди - не поленюсь сфоткать и видео сделать. потом в администрацию сразу отправлю.
bvs
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2009 19:33

Тепличная, 2 (22)

Сообщение bvs »

[quote="genich" по поводу лужи буду беседовать с ними через неделю(отпуск). если будут дожди - не поленюсь сфоткать и видео сделать. потом в администрацию сразу отправлю .[/quote]

Администрация в курсе данной темы. Когда делали проект ливневой канализации то стоял вопрос, Куда ее врезать? Так как в нашем микрорайоне Силикатная-2 нет центральной ливневой канализации !!!! Таким образом у дома ее проложили и все. Администрация обещает уже какой год, что будет проект ливневки нашего микрорайона. На этом какой год одно бла-бла. Так что проблема с лужей (тупиковой ливневкой) еще долго не разрешится :wall:
genich
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2012 12:24

Тепличная, 2 (22)

Сообщение genich »

bvs
Россея... :wall:
Пусть тогда выезд переделывают. Например, напрямую к церкви или с другого торца дома, где школа. Или уровень дороги локально поднимают, чтоб хоть не так глубоко было.
А вот интересно,
я из за ливневки уже пузо пропорола
если в этом случае оставить машину в луже, вызвать ДПС, оформить ДТП и вчинить иск ПДСК. Такое реально? Народ же подтягивает дорожников, когда колеса из-за ям теряют.
sobersu
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июн 2013 21:30
Откуда: спортивная 6
Контактная информация:

Тепличная, 2 (22)

Сообщение sobersu »

Всем здравствуйте.
Я сейчас планировку делаю, к сожалению нет времени подъехать замерять размеры окон и дверных проемов.
Может кто-ть подскажет
1. Размер окна
2. Расстояние от окна до пола(от чернового)
3. Черновая высота потолков
4. Высота и ширина дверных проемов

Заранее спасибо.
http://mybykovo.ru
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение svetik344 »

Здравствуйте! Интересно, а кто-нибудь успел уже получить налоговый вычет за приобретение квартиры? Долго ли пришлось ждать денег?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная, 2 (22)

Сообщение летучка »

polkovnik345
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013 09:53

Тепличная, 2 (22)

Сообщение polkovnik345 »

Народ а всех ли устраивает наша чистая горячая вода?это просто ужас
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vasilih »

А запах в подъезде?
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

владелец Volkswagen Polo белого цвета гос номер В455УУ, стоявшего на стоянке у нашего дома напротив аптеки 12.10.2013
ваше авто пострадало в результате неаккуратных маневров грузовой газели гос номер С650НТ 190 rus, примерно в 19-30.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

polkovnik345 писал(а):Народ а всех ли устраивает наша чистая горячая вода?это просто ужас
каковы Ваши предложения?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
polkovnik345
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013 09:53

Тепличная, 2 (22)

Сообщение polkovnik345 »

Ставил машину тоже на против 1 подъезда в результате помятое крыло тоже похоже газель :( ...
QWERTY2002
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2010 23:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение QWERTY2002 »

polkovnik345 писал(а):Ставил машину тоже на против 1 подъезда в результате помятое крыло тоже похоже газель :( ...
Та же беда,только это было прошлой зимой и никто ничего не видел :(
trew
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010 17:40

Тепличная, 2 (22)

Сообщение trew »

Интересно: зачем поставили мусорный бак такой формы?
И так грязно было вокруг мусорки. А теперь вообще подойти страшно :brrrr:
И по объему он ведь явно меньше четырех контейнеров что стояли...
Все для нашего "удобства"..... :(
polkovnik345
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013 09:53

Тепличная, 2 (22)

Сообщение polkovnik345 »

эта фирма наверное откат больше заплатила... :D
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»