Кто как воспитывает своих кошек.

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Кто как воспитывает своих кошек.

Сообщение Зубр »

У меня тоже давно давно жыла кошка.
Звали её на букву С. Тока не надо пошлостей. Нормальная кличка, тока именем человеческим. И чтоб кто то не обиделся на меня я её щас просто С назову.
Принёс я её маленькую такую домой. Сам себе удивлялся, но нёс.
Стала она расти. А у нас кухонный гарнитур был, внизу такой вырез под плинтус. И вот она постоянно туда залезала. Чё там делала не знаю, но мне это не нравилось , что она туда залезает постоянно. Стал я ей объяснять. Нельзя туда! Ну-ну-ну.
Не понимает.
Я конечно представляю что многие из вас подумали, закрой дырку дощечкой и все проблемы решены. Но это самый лёгкий путь. И тем более кошка не поймёт что ей туда не надо.
И решил я свою С дрессировать. Но дрессура без кнута это не дрессура. В качестве кнута я выбрал веник.
И вот слежу я значит за своей С. Она крадётца к этой дырке. Тихонька так. Знает вед гадина что нельзя туда. Но её туда прямо как магнитом тянет. А я за ней.
Представляете как я тихо за ней тоже крадусь :lol: , она меня не шлышыт даже. И вот тока она туда шмыгнуть хочет, а я ей веником каааак дам. Нет не подумайте что ручкой от веника я её бил. Я бил тем местом которым подметают. Её аж по линолиуму расплюскивало. Но не больно ей было. Ей было страшно.

Вопчем вывод. Толи я дрессировщик никудышный, толи кошки тупое существо. Лазить она туда не перестала, а вот веника как огня боялась.
Может у кого были такие случаи? Как вы выходили из данной ситуации?
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Ну зубр, ну молодец, ну отжег... :lol:
Я смеялась от души
Куклачев из тебя не выйдет :lol:
Кошка она ведь не собака. Ее нельзя выдрессировать. С ней можно договориться. И всегда надо помнить одно правило: кошка в доме хозяин. Это не она с тобой живет, а ты с ней. Ищи компромис...
У нас младший кот всегда забегает в ванную комнату и прячется под ванной, если только забыть закрыть дверь. И это длится с момента его появления у нас - уже больше года. И водой его брызгали (говорят кошку хорошо отучать брызгалкой водяной), и внушительно (не кричали) ему говорили, что нельзя туда ходить. Пофиг. Только дверь открыли и отвернулись - он уже там. Стараемся дверь держать всегда закрытой. :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

неее...
запретить кошка ничего нельзя... она не поймет...

но нужно сделать так.. чтобы ей было просто неприятно там находится..
либо чтобы эта ниша была заполнена чем то вонючим (для нее), либо чтобы там чем то противно (для нее) пахло..
например.. они не переносят уксус, цитрус...
можно там апельсиновые корки положить...
да и вообще хлоркой каждый день там протирать.. хотя она выветривается..
нужно сделать ее прибывание там неприятным..
либо стучать по ванне во время его там засидания :)) чтобы немного его напугало...

но заставить нереально!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

У меня кот дрессированный, на место ходит, правда щас расслабился маленько, ну это нестрашно, лежать неподвижно может когда надо, но только не долго, потом ломится начинает, впринцепи можно научить фантики носить, но сейчас поздно, вот в у парня кот был, мы его с котёнка учили фантики носить, носил, лежишь на диване, он с фантиком придёт, на грудь прыгнет, положет фантик, и мяукнит, кинеш, он опять принесёт :)
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Loran (Maegrin) писал(а): внушительно (не кричали) ему говорили, что нельзя туда ходить. Пофиг
а у меня такая же фигня - Элвис постоянно сидит за системным блоком компьютерным и хрен его оттуда выцепишь! раньше помогали витаминки, дразнилки, мячики, теперь он все эти штуки знает и не ведецца! сидит там с видом Станиславского "не верю" и хитро жмурит глазенки! вечером еще полбеды, но по утрам меня это жутко бесит!
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

все слишком просто писал(а):либо стучать по ванне во время его там засидания :)) чтобы немного его напугало...
Это бесполезно :)
Даже льющаяся в ванну вода под большим напором его не пугает :)
Да мне лично его прибытие там - не проблема. Меня это не раздражает. Просто страешься в ванну лишний раз не пускать, мало ли что там может быть: белье заможенное, или порошок какой чистящий, в общем остерегаемся контакта с химией :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

CLAUDIA
А может туда где он сидит коробку поставить, чтобы она его место заняла? :roll:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Loran (Maegrin)
они всегда хотят попасть в запретную территорию......
тогда откройте дверь.. и ему там будет неинтересно :)
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

все слишком просто
Каждое животное - индивидуальность.
Мой страший кот вел себя в детстве подобным образом - лез везде, и в ванну втом числе. Его так же пытались не пускать. Настоящее время. Открываем дверь в ванну: младший летит как ошпаренный; старший, если он в настроении, если звезды сложились правильно, если он хорошо поел, и еще много если, может заглянуть. Шанс что он заглянет 1 из 1000. Мелкому мы даем свободный доступ в ванну, если он там не может никуда вляпаться. И сколько раз его туда пускаем - столько раз он туда заходит, и интерес не уменьшился ни на каплю. В то время как стршему этот свободный доступ в ванну нафиг не нужен. Вот они разные породы и разные животные.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Loran (Maegrin) писал(а): А может туда где он сидит коробку поставить, чтобы она его место заняла?
пробовала :-) он сидел в/на/под коробкой! :D
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

CLAUDIA писал(а):
Loran (Maegrin) писал(а): А может туда где он сидит коробку поставить, чтобы она его место заняла?
пробовала :-) он сидел в/на/под коробкой! :D
:lol: Узнаю Элвиса :lol:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
vorvic
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2006 13:34

Сообщение vorvic »

млин - бедовая тема :(
у меня тожа живет - черепахового окраса, типа трехцветная, кошка обыкновенная
тоже на С - срань рыжая :wink:
месяцев до трех ходила ровнехонько на горшочек нами любезно предоставленный
а потом как отрезало - рядом и все! :evil:
и ругали и кричали и шлепали и лупили и мордой совали и т.д. и т.п. :twisted:
а помогла швабра
после трех месяцев воспитания случайно на место ее озорства, справления нужд, потребностей встала швабра обыкновенная - все, ходит ровно - тьфу-тьфу-тьфу
а швабра получила там постоянную прописку
по крайней мере на год, там посмотрим, уберем и посмотрим
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

На туалетную тему:
У моего старшего кота с туалетом по-большому всегда были проблемы. Хозяйка, у чьей кошки он народился, не стала долго держать котят у себя дома, ибо хлопотно это, и сбагрила котафея мне. А мама-кошка еще не успела его приучить к горшку. И легла эта нелегкая забота на мои плечи. Писать в горшок я его приучила, а вот с тем чтобы покакать в горшок - целая проблема. Вылезает кот из горшка и пытается покакать рядом. Что я только не делала. В результате довела кота до того, что у него, у бедного, от моих приучений начались запоры и истерики каждый раз как только он пытался покакать. И плюнула я на все это. А поскольку горшок кошачий у нас стоял на кухне (в туалете у нас очень сильно журчала вода и кот наотрез оказывался там справлять свои нужды), то и какал он соответственно на пол кухни. Но тут уж не до сентиментов было. Счастье было, что он вообще какает. Со временем горшок его переехал в туалет. Но большую нужду мы все равно справляли на пол кухни. Проблема решилась когда дома появился младший кот. Тот к горшку приучен был. Справлял все свои нужды кошачьи куда положено. Страший глядя на него стал какать на пол в туалете. И для меня это, поверте, было просто счастье :D На что только не пойдешь ради любви к своим черверолапым. :D
Правда от всяких ковриков в туалете пришлось отказать. Но это не основная составляющая моего счастья :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
La Wiwa
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 02:14
Откуда: Bremen

Сообщение La Wiwa »

А у меня такая история была.
Когда я еще в России жила ,была у меня Дашка ,уж очень она на книжные полки любила залезать и книги царапать.Я ее постоянно гоняла.
И вот однажды,слышу шуршит на полке опять ,я к ней и что я обнаруживаю ПОДСЛУШИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО.!!!! :oh: ,подложенное моим тогдашним параноиком -другом ,(брррррррр вспомнила свят,свят ),он все время меня на чем то подловить хотел ,а попадали под прослушку мои подруги ,т.к им было чего мне разсказать (как всегда между нами девочками ).С тех пор я Дашку больше ни откуда не гоняла ,думала может еще где нибудь устройство найдет :)
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

у нас кошка тоже в лоток по большому неходит, рядом пожалуйста, и если вдруг купили другой наполнитель по насыт рядом с лотком придушить иногда хочется :nunu: , а мсительная зараза до ужаса
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

А у меня Шпрот ходит в унитаз. Правда, все рано метит везд, зассанец :( Отучать поздно, поэтому стараемся хотя бы "блокировать" его любимые места полиэтиленом.
Последний раз редактировалось Николаич 05 май 2007 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Николаич
Невозможно отучить некастрированного кота метить территорию. Это инстинкт. Поможет только операция на мозг кошачий. :lol:
Потому ветеринары и советуют: если вы не собираетесь вязать животное и заниматься племенными работами - кастрируйте его. Я буквально недавно прочитала, что содержать кота-производителя весьма тяжкое занятие. Я как то раньше об этом совсем не задумывалась, а ведь он должен обязательно метить территорию. В результате вы получаете стойкий запах кошачих меток, зависание в абсолютно неприступных местах и безумные крики. :) Это может выдержать не всякий, а слабонервным и брезгливым вообще не под силу. Потому многие заводчики содержат котов в отдельных помещениях или квартирах.
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Не смогли его вовремя обезмужичить :( Сперва он долго болел, а потом мне не до него стало, ибо дома практически не бывал, а родителям пофиг было. Вот и результат. :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

во Флоре вроде продается средство, деодорант для помещения с содержанием животных, вроде помогает, там же я видела от кошачих меток, только не вчитывалась зачем оно то ли от запаха, то ли он того чтобы не метил, потому-что у меня кошка
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

metafora
От запаха это. Хотя, помогает мало. Отучить кашака метить каким-то дезодорантом - это как против танка с шашкой идти. :lol: Хотя, если вовремя "задоминировать" кота, показать ему, что не он в доме хозяин - то он метить не будет вне зависимости от наличия или отсутствия " меховых орденов".
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Николаич
Ты кота на улицу выпускаешь? Или он чисто домашний?
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Домашний. Как переехали в Кутузово, был у нас другой кот - вот он гулена был, но спустя некоторое время нашли мы кота отдельно, а голову отдельно. Тогда здесь постоянно какие-то отморозки развлекались подобным образом :evil: Ну, вот решили Шпрота уже не выпускать. Но кастрация постоянно откладывалась - он долго и сильно болел, и ветеринары не рисковали за него браться.
Последний раз редактировалось Николаич 15 фев 2007 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Николаич
не надо так откровенно постить ужасы....

блин, сижу почти реву :cry:
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

руки бы оторвать им что бы от тела отдельно были, **донки :mad:
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

Николаич
Котафеям очень сложно объяснить кто в доме хозяин. :-?
В доме зверь кошачего рода племени хозяин, а мы - так, приживалки, обслуживающий персонал. :D Безусловно зверье нас любит. Но зверье оно же зверье. А любой зверь территорию метит. Просто у котов это очень уж духовито получает. Правда можно рядом с его метками оставлять свои :) Но, на мой взгляд, это уже слишком :lol:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Loran (Maegrin) писал(а):Правда можно рядом с его метками оставлять свои :) Но, на мой взгляд, это уже слишком :lol:
Как-то дома и такой вариант обсуждали, так сами чуть от смеха, как представили эту картину, не обметили все вокруг :D
Вот, и еще по поводу которазлитий в квартире - кто бы что ни говорил, как бы не божился в обратном, но тапкотерапия НИКОГДА не поможет.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Николаич писал(а): тапкотерапия НИКОГДА не поможет.
тапко терапия рулёз, и полотенце, как щёлкнешь по нему разочег, и сразу ему понятно, кто в доме хозяин :D
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Ну, стрельба из тапки обычно охлаждает пыл кота, но не уводит его от мысли набедокурить ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
SAN1912
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 июн 2006 10:04

Сообщение SAN1912 »

Николаич
кот не дурак. Понимая неотвратимость наказания перестает делать пакости, правда если понимает что есть кто-то кто накажет. Или делает показательно, из вредности, типа давай поборись со мной выясним чье кон-фу круче. Но это все про их шалости, с туалетом ничего не помогает.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Loran (Maegrin) писал(а): Невозможно отучить некастрированного кота метить территорию. Это инстинкт. Поможет только операция на мозг кошачий.
Читал мнение, что можно отучить. У кошек, когда находятся в сообществе, есть только один вожак и только он имеет право метит территорию, если начинают метить другие коты, то получают от вожака жесской звиздюлины или сами становятся вожаками. Исходя из этого можно попытаться внушить коту, что он тоже находится в кошачей стае, только вожак не он. Выглядеть процедура завоевания авторитета у кота будет смешно и на первый взгляд глупо. Точно знаю по крайней мере одну хозяйку, которая своего кота так отучила метить. Правада не знаю, как это сказывается на "производственных" способностях племенного животного, думаю, что отрицательно. Т.к. кошка, которую привезли на вязку, не учуяв запаха может не признать в нем мужика :D и попросту не даст :lol: .
Loran (Maegrin) писал(а): Потому ветеринары и советуют: если вы не собираетесь вязать животное и заниматься племенными работами - кастрируйте его. Я буквально недавно прочитала, что содержать кота-производителя весьма тяжкое занятие. Я как то раньше об этом совсем не задумывалась, а ведь он должен обязательно метить территорию. В результате вы получаете стойкий запах кошачих меток, зависание в абсолютно неприступных местах и безумные крики. Это может выдержать не всякий, а слабонервным и брезгливым вообще не под силу. Потому многие заводчики содержат котов в отдельных помещениях или квартирах.
:5+: совершенно согласен
Николаич
а чего сейчас не кастрируешь?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Легашатник писал(а): тапко терапия рулёз, и полотенце, как щёлкнешь по нему разочег, и сразу ему понятно, кто в доме хозяин
скорей всего он увидит в тебе не хозяина, а врага ;)
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Inside© писал(а): скорей всего он увидит в тебе не хозяина, а врага
Для свободолюбивого кошака любой хозяин и так враг. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Loran (Maegrin) писал(а): Правда можно рядом с его метками оставлять свои Но, на мой взгляд, это уже слишком
смешно, согласен. Но это для нас людей смешно потому что мы общаемся словами, жестами, позами. У кошек другие комуникации, одна из сильнейших это запахи. Так, что что человеку смешно для кота может быть очень понятно. Если хочешь быть авторитетом для животного, надо попытаться научиться говорить на его языке. Кот на наш язык не перейдет никогда :D уговоры бесполезны :D ;)
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Raven писал(а): Для свободолюбивого кошака любой хозяин и так враг.
глупости не говори
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Inside©
Inside© писал(а): скорей всего он увидит в тебе не хозяина, а врага
К врагам на грудь не ложаться и не мурлычат ;)

За кждые его проступки, получает по рагам нещадно, если нассал не туда куда набо, день без жратвы и в общем корридоре, два раза проделал таую процедуру, и мы теперь только в латок шодим ;)

Воспитательные работы с кошками и котами, весьма эфективны, если они пришодятся на момент не жилательных действий, а не спустя 20-40 минут, тогда они просто не понимают за что их наказывают.

Р.С. Может кто то и сочтёт меня жестоким, но я непозволю заниматься всякой фигнёй в своём доме, не говоря о том что бы ссать где не попадя :!:
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»