Про тигров...

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Про тигров...

Сообщение Orion »

вот вчера очень поразил фильм про дрессировщика Багдасарова... его на арене "поцарапал" тигр... честно скажу не люблю цирк... особенно не люблю когда там издеваются над животными... и особенно над представителями семейства кошачьих... ну не поддаются кошки дрессировки... не поддаются... и честно сказать в этом фильме я был целиком на стороне тигра "Цезаря"... он же ничего не сделал... виноват то человек... кто что про это думает? и кто как относится к вопросу дрессировки?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

дрессерую жану, поддается, но временани нет нет да укусит :D :oops:
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Orion
Тоже вчера смотрел, сильное кино
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Putnik-1 писал(а):дрессерую жану, поддается, но временани нет нет да укусит :D :oops:
Putnik-1
и что она делает? какие команды выполняет? :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник писал(а):Orion
Тоже вчера смотрел, сильное кино
Легашатник
мне тигра жалко было... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

С тигром там как раз все в порядке, он даже потом "извинился" перед дрессировщиком. Этому тигру повезло, он общается как раз с понимающими людьми- дрессировщиками. Хотя если честно, не понимаю кайфа по вхождению в клетки к тиграм, львам, и т.д.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Жальче тигров, которых фотографы всякие эксплуатируют.
В цирке их хоть кормят нормально и лечат...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Дафна писал(а):С тигром там как раз все в порядке, он даже потом "извинился" перед дрессировщиком. Этому тигру повезло, он общается как раз с понимающими людьми- дрессировщиками. Хотя если честно, не понимаю кайфа по вхождению в клетки к тиграм, львам, и т.д.
Дафна
дрессировщики понимающие люди? :mad: да это самые настоящие эксплуататоры... в прямом смысле этого слова... :evil: причем эксплуатируют животных... которые могут "возразить" только естественным способом... и тут же становятся виноватыми... это неправильно... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Мышка-летучка писал(а):Жальче тигров, которых фотографы всякие эксплуатируют.
В цирке их хоть кормят нормально и лечат...
Мышка-летучка
тебе нравятся цирковые выступления с животными?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Orion
Хочу заметить, что ни один из Багдасаровых не обвинил этого тигра, а напротив, оправдали его поведение тем, что он хищник, и ему свойственно проявлять свои звериные инстинкты.

Цирк ненавижу с детства, так же как и зоопарк (такой, какие у нас в стране)- жалко зверушек.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Дафна писал(а):Orion
Хочу заметить, что ни один из Багдасаровых не обвинил этого тигра, а напротив, оправдали его поведение тем, что он хищник, и ему свойственно проявлять свои звериные инстинкты.
Дафна
я счас даже говорю не столько об этом инценденте... а о подходе к этому вопросу в общем... нравственно ли использовать животное? тем более такое как тигр или лев? ты посмотри в глаза этим тиграм на арене... там же ничего нету... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Orion
Ни разу в цирке настоящем не была и не тянет.
А как ты относишься к дрессировке собак?
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Orion
ну толку то щаз об этом говорить, никого же не выпустят из клеток и не отвезут на родину, зверь он только на свободе зверь а в клетке игрушка
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Ну по телеку веть говорили, что все питомци отказнеки, и больные, их выкармливают, лечат, ну а после этого, в дикой природе жить не смогут, так что их выступления, можно рассматримать как зарабатывание себе на пропитание, кормить то их надо.
Там кстате ещё мужик коворил, что в цирке, животное жиёт дольше чем в дикой природе и в зоопарке.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Putnik-1 писал(а):Orion
ну толку то щаз об этом говорить, никого же не выпустят из клеток и не отвезут на родину, зверь он только на свободе зверь а в клетке игрушка
Putnik-1
правильно... а как он сам попал в клетку? :(
Легашатник писал(а):Ну по телеку веть говорили, что все питомци отказнеки, и больные, их выкармливают, лечат, ну а после этого, в дикой природе жить не смогут, так что их выступления, можно рассматримать как зарабатывание себе на пропитание, кормить то их надо.
Там кстате ещё мужик коворил, что в цирке, животное жиёт дольше чем в дикой природе и в зоопарке.
Легашатник
а это тоже ты считаешь правильно? зарабатывает на пропитание... ты хотел бы так жить? а у тигра это спросили... хочет он или нет... тем более больные особи не должны жить и размножаться... ты вот же сам думаю не в восторге когда оставляют бракованных щенят.... или нет? да... я понимаю что возможно говорю не гуманно... но зато справедливо... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

а меня больше поразил фильм в котором рассказывали про льва снимавшегося в фильме "невероятные приключения итальянцев в россии", если кто не в курсе то тот лев содержался не в цирке и не в зоопарке а в обычной семье, того льва пристрелил миллиционер когда лев напал во дворе школы на человека (сломал легко дверь и выбежал на улицу, там вроде на время съемок его в шспортзале школы разместили),
потом эта семья завела другого льва, тот видимо был более агрессивный (соседи грили что кошки писались от страха когда тот ревел) - в итоге лев дома убил ребенка..... а мамаша эта такое ощущение что больше по льву сожалела......
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Мышка-летучка писал(а): А как ты относишься к дрессировке собак?
Мышка-летучка
нормально... но собака живет с человеком уже не одну тысячу лет... кстати многие собаки воспринимают человека не как хозяина... а как партнера по работе... так что тут не совсем верное сравнение...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ALF писал(а):соседи грили что кошки писались от страха когда тот ревел
ALF
запомнились слова охотника на тигров... когда его спросили что для него страх? он ответил что страх - это услышать рык тигра в джунглях (с)...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

кстати в московском зоопарке белый тигр есть - альбинос, в природе такие не выживают....
Зоопарки можно считать как сохранение видов исчезающих
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

а мне нравится мультик про тигренка в чайнике!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ALF писал(а):кстати в московском зоопарке белый тигр есть - альбинос, в природе такие не выживают....
Зоопарки можно считать как сохранение видов исчезающих
ALF
альбинос - это не исчезающий вид... а просто особь с отсутвующими ферментами... не помню уже что там не хватает у них в организме...
а по поводу зоопарков: я не скажу что против них... но звери там представляют жалкое зрелище... особенно когда вольеры и клетки тесные... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Orion
Нельзя сравнивать щенят, которых в помёте до 11 шт. получается, и исчезающий вид диких животных, котох если вылечить, и потом они принесут помёт, этот помёт можно выпустить в заповедник, или национальный парк, кде под незаветным для животных наблюдениям человека, они могут жить в естественных условиях.

Любое сужество, за свою жизнь пожертвует чем сможет.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник писал(а):Orion
Нельзя сравнивать щенят, которых в помёте до 11 шт. получается, и исчезающий вид диких животных, котох если вылечить, и потом они принесут помёт, этот помёт можно выпустить в заповедник, или национальный парк
Легашатник
а ты думаешь этот помет будет правильным? я вот считаю что он может как раз навредить... причем очень сильно... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

К чему данная тема - непонятно. Дрессировшик уже давно в интервью заявил, что в случившемся виноват он сам..а тигра не причем..
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

jsetka писал(а):К чему данная тема - непонятно. Дрессировшик уже давно в интервью заявил, что в случившемся виноват он сам..а тигра не причем..
jsetka
да я хочу просто выяснить кто и от чего получает удовольствие глядя на такие представления с животными в цирке... что людям в этом нравится.... я своё мнение высказал...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Orion
А почему он будет не правильным, есть люди, котрые всё проверят, и подберут пару, и с младенчиства их будут приучать к самостоятельности.

Инкстинг хищника просыпается в три года, тоже кстате в этой же передаче говорили, а до этого им надо помогать, или тигрице или человеку.
Аватара пользователя
Барон Пампа
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 фев 2006 15:24
Откуда: Весенняя

Сообщение Барон Пампа »

О, блин... У начальницы фамилия Багдасарова. Понятно все теперь...
Я только гость здесь,
Я ценен тем, что уйду
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник писал(а): Инкстинг хищника просыпается в три года, тоже кстате в этой же передаче говорили, а до этого им надо помогать, или тигрице или человеку.
Легашатник

вот именно что с младенчества... и помогать надо не только в том чтобы кинуть кусок мяса... а научить котенка его добывать... как ты представлешь себе человек будет это делать? бегать с ним по джунглям? а именно это делает тигрица... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Барон Пампа писал(а): О, блин... У начальницы фамилия Багдасарова. Понятно все теперь...
:lol: И как... на волю хоть выпускает?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Orion
Нинадо никуда бегать, берётся предполакаемая добыча, на задних лапах перерезаются сухажилия, а остальное природа сделает, запах крови пробудит хищьника.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник писал(а):Orion
Нинадо никуда бегать, берётся предполакаемая добыча, на задних лапах перерезаются сухажилия, а остальное природа сделает, запах крови пробудит хищьника.
Легашатник
да ты что? всё так просто? а что же тогда тигрица 3 года то около тигренка делает? извини меня но считать выкормленного в неволе тигренка полноценным тигром - это всё равно что первоклассника академиком...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Orion
Три года она его кормит и защещает.
Нинадо в неволе его кормить, просто в слегка ограниченной территории, да много способов, всё делается, по ВВС частенько показывают, и как тегрята вырощенные на воле стегрицей гибнут, и как искуственники полноценно существуют, конечно это дело не одного мяца и года, но всё возмржно
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник писал(а):Orion
Три года она его кормит и защещает.
Легашатник
ты наверняка видел и не один раз как кошка учит котенка охотиться на мышей... "игрушки" ему приносит...
а в неволе естественно гибнут особи... слабые особи...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Легашатник
по ВВС тоже показывали как гепардиха своих котят обучала охоте на бородавочника... прикольно... она стояла в стороне и смотрела как её котята гоняют кабанят... но когда на защиту им кинулась бородавочница то гепардиха тут же кинулась ей наперерез... иначе эта охота была бы последней у котят... так что роль матери в вопросе воспитания очень важна...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Orion писал(а): jsetka
да я хочу просто выяснить кто и от чего получает удовольствие глядя на такие представления с животными в цирке... что людям в этом нравится.... я своё мнение высказал...
детям нравятся..ты вспомни Маугли...:)
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»