Скрытые возможности мобильника :)

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Notsleep
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2006 13:33
Откуда: Подольск

Скрытые возможности мобильника :)

Сообщение Notsleep »

Скрытые возможности мобильника

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций…

...специально для экстренных случаев...

1 случай


112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.


Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай


Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.


Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.


Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).


Примечание Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай


Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, Вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.


Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

4 случай


Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#


На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Notsleep писал(а): В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.
что то не работает на нокии 3100
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

ага, щас сам проверил не пашет
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Notsleep писал(а): В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370#
Гон, это ваще то "мягкая перезагрузка", типа Ctrl-Alt-Del. Если стоит адаптер на 2 сим-карты - переход с одной на другую.
А вот случай №2 действительно надо проверить... если сработает - очень полезно.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

гонево все, кроме первого пункта, и то не на все мобилах...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Splendid в гневе
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2006 22:10
Откуда: ва?

Сообщение Splendid в гневе »

=<Scre@mer>= писал(а):гонево все, кроме первого пункта, и то не на все мобилах...
Первая фраза твоей подписи оправдывает себя =). У меня, например, пункт 4 сработал. Спасибо автору.
готовься!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Splendid в гневе писал(а): У меня, например, пункт 4 сработал
Откуда ты знаешь, что вор не смог его использовать? Возможности умельцев с царицынского рынка практически безграничны ;)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

мда
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Даже не надо быть умельцем с царицынского, достаточно иметь интерфейсный шнур и компьютер с интернетом.
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Notsleep писал(а): Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.
Как раз это позволит вычислить местонахождение телефона, даже если на нем поменяли симку. Конечно при условии, что его не успели или не стали перепрошивать.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Ёхан Пaлыч писал(а):
Splendid в гневе писал(а): У меня, например, пункт 4 сработал
Откуда ты знаешь, что вор не смог его использовать? Возможности умельцев с царицынского рынка практически безграничны ;)
ЁПсель, я думаю у него сработало посмотреть таким образом |IM| телефона, и записать его и сохранить в надежном месте :lol: только и всего
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:f04d669b03]Splendid в гневе[/b:f04d669b03]
ну и чего у тебя сработало??
заблокировать мобилу по IMEI при помощи девушки из тех поддержки сотового оператора??? :lol: нуну....

учи матчасть..

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
rodion@
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 12:52
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Сообщение rodion@ »

=<Scre@mer>= писал(а):гонево все, кроме первого пункта, и то не на все мобилах...
может и не на всех, но это требование ко всем производителям и операторам от гос.структур.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:8791d94278="rodion@"] может и не на всех, но это требование ко всем производителям и операторам от гос.структур. [/quote:8791d94278]
я имел ввиду модели, когда конструктив не позволяет нажимать кнопки когда они заблокированы... ))

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
rodion@
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 12:52
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Сообщение rodion@ »

=<Scre@mer>= писал(а):
rodion@ писал(а): может и не на всех, но это требование ко всем производителям и операторам от гос.структур.
я имел ввиду модели, когда конструктив не позволяет нажимать кнопки когда они заблокированы... ))
я таких не встречал, если честно )))
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:cabdbd7f45]rodion@[/b:cabdbd7f45]
ну например слайдеры какие нить, они в зактрытом состоянииблокируют кнопки (типа на них не нажмешь вообще) а в открытом состоянии кнопки автоматом разблокируются... )))))

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
rodion@
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 12:52
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Сообщение rodion@ »

=<Scre@mer>= писал(а):rodion@
ну например слайдеры какие нить, они в зактрытом состоянииблокируют кнопки (типа на них не нажмешь вообще) а в открытом состоянии кнопки автоматом разблокируются... )))))
ну это не тот случай!
понятно, что это чисто механическая блокировка, а тут имелось ввиду, что чтобы то ни было, случившееся с телефоном не помешает позвонить 112
даже если SIM не вставлена - можно набирать смело и звонить, дозвонишься полюбому...
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:2efb14d876]rodion@[/b:2efb14d876]
я в курсе.. это так разгончик небольшой... )))

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

ALF писал(а): ЁПсель, я думаю
я ф шоке :shock: :lol:
ALF писал(а): посмотреть таким образом |IM| телефона, и записать его и сохранить в надежном месте
Это конечно офигеть какая полезная функцыя сотового телефона ;) Признавайся, где заховал свой ИМЕИ???!!! :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Я вот только не понял, почема автор все это называет скрытыми возможностями ? (это про пункты 1 и 4). Про п.2 и п.3 вообще то гонево.
rodion@
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 12:52
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Сообщение rodion@ »

HIPP писал(а):Я вот только не понял, почема автор все это называет скрытыми возможностями ? (это про пункты 1 и 4). Про п.2 и п.3 вообще то гонево.
ну, захотелось повыделываться )))
скрытые возможности у многих электронных продуктов присутствуют, но чаще всего их невозможно активировать.
например некоторые производители материнских/видео-/аудио-плат делают разные модели на одной основе - просто блокируя перемычками некоторыефункции... у или просто дорожку обрезают )))
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

rodion@ писал(а):скрытые возможности у многих электронных продуктов присутствуют, но чаще всего их невозможно активировать
я вот на пульте от телевизора расковыряла две дырки, и там оказались кнопки!... правда, одна вообще ничего не делает, а вторая выводит какое-то бесполезное и непонятное меню настройки неясно чего...



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

единственная срытая возможность моей мотороллы, это возможность открывать пивные бутылки :lol:



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Advokat
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2006 11:33
Откуда: South side

Сообщение Advokat »

А в Финляндии и в Англии вроде тоже есть конкурс кто дальше кинет сотовый. Вот когд апригодились бы скрытые возможности телефона, ну там крылья или реактивный движок :)
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»