"Отступники"

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

"Отступники"

Сообщение Берни »

тока щас посмарел в кине, достойнейший фильм.
Реж. Мартин Скорсезе (no comment),
Джек Николсон (красавчег), Лео ди Каприо (маладца)......
Боевик в стиле "Классные парни" + "Бешеные псы",
единственное - раздражают интонации наших озвучивателей....
Рекомендую к просмотру адназначна.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Мне тоже очень понравился.
Концовка своеобразная....
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

на DVD уже есть ? или тока в кино пока ? или это ваще старый фильм ?
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Рубин писал(а): тока щас посмарел в кине,
Ты из кино вылезаешь когда-нибудь :blink: ?!
Кстати, хоть бы звякнул, партизан. Сходили бы компашкой :roll: . А то мы с Илюшкой тоже хотели сходить.
Подбор актеров действительно интересен. Да и режиссер, как ты уже заметил, тоже достойный.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Фиона писал(а): Кстати, хоть бы звякнул, партизан.
Ты сама мне звякай, когда хочешь сходить куда-нибудь, лады?.....
Serega1980 писал(а): на DVD уже есть ? или тока в кино пока ? или это ваще старый фильм ?
на двд вроде нет пока......... фильм свежак.......
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

фильм жесть!! порадовал, особенно концовка :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Порадовало все, кроме концовки. Бессмысленная уж очень получилась.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Неплохо. Только основная проблема (имхо) это то что Ди Каприо и Дэймон стали немного смахивать друг на друга, отчего поначалу возникает путаница.
Но главный косяк фильма - с какого перепуга сицилиец Фрэнк Костелло (Франческо Кастилья) вдруг стал боссом ирландской (!) мафии, это раз? И по фильму ему должно было бы быть минимум 100 лет, это два. Настоящий Фрэнк Костелло родился в 1891 году.
Да, где-то в фильме промелькнуло что ему 70 лет. Что-то непохожи декорации фильма на 60-е. Да и мобильников тогда не было. Да и умер он кстати естественной смертью в феврале 1973 г. от инфаркта...

И так, небольшой косячок-с, самая концовка фильма - нафига показывать крысу на подоконнике, в элитном доме, где поселился герой Дэймона? По идее в домах такого уровня со всякими "домашними животными" нещадно борятся.

Итого: интересная сказка, не имеющая ничего общего с действительностью. Отсюда интересный вопрос. А почему собственно Ф. Костелло, а не Александр Македонский?
...Раз уж голливудские сценаристы и режиссёры стали так вольно обращаться с историческими фактами...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Волков писал(а): нафига показывать крысу на подоконнике, в элитном доме, где поселился герой Дэймона?
ну этож намек то что крысы есть везде ;)
Итого: интересная сказка, не имеющая ничего общего с действительностью
ну лана тебе :D не стоит так строго, фильм прикольный :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

пайду, пожалуй, севодня, ищо раз гляну.........я не кинокритик......ну понравился и всё........
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

papa_jons писал(а): не стоит так строго, фильм прикольный
Да фильм неплохой, я согласен. Но всё-же такие дикие несоответствия мешают воспринимать фильм в полной мере.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков
Да будь ты попроще......, ты ведь тоже не кинокритик.........просто на мелочах нинада зацикливаццо...
тагда всё воспримица как нада.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): Да будь ты попроще......,
И ко мне типа народ потянется. :lol:
Рубин писал(а): просто на мелочах нинада зацикливаццо...
Фигасе мелочь. А если следующий фильм снимут о Гитлере, который в 2035-м году боролся за установление советской власти в джунглях Вьетнама, сражаясь на самурайских мечах с Че Геварой, и в итоге был убит злобными пришельцами с Юпитера, по приказу Александра Македонского? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Волков писал(а): А если следующий фильм снимут о Гитлере, который в 2035-м году боролся за установление советской власти в джунглях Вьетнама, сражаясь на самурайских мечах с Че Геварой, и в итоге был убит злобными пришельцами с Юпитера, по приказу Александра Македонского?
Сказать, что у меня истерика - НИЧЕГО не сказать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Волков, как не стыдно - ТАК издеваться над снятым тупенькими американцами фильмом :lol: :lol: :lol: Жестоко :D
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Волков писал(а): Фигасе мелочь. А если следующий фильм снимут о Гитлере, который в 2035-м году боролся за установление советской власти в джунглях Вьетнама, сражаясь на самурайских мечах с Че Геварой, и в итоге был убит злобными пришельцами с Юпитера, по приказу Александра Македонского?
как не хорошо до премьеры рассказывать сюжет нового фильма :-$ :naughty:
Аватара пользователя
AnnaSVV
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 13:04
Откуда: Podolsk

Сообщение AnnaSVV »

Волков так Скорсезе и не позиционирует данный фильм как биографический (может что упустила?), поэтому? как в любом <произведении> тут может присутствовать элемент фантастики… А то, что крыса на подоконнике –так это не камень в огород американских коммунальных служб, а лишь своеобразная аллегория. Кстати, не спроста режиссер изобразил ее не просто бегующую по подоконнику, а именно на фоне кафедрального собора…

Зы в тебе погибает отличнейший режиссер :)
Собака — очень необычное создание: ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

HitrayaLissa писал(а): так Скорсезе и не позиционирует данный фильм как биографический
Так и я на автобиографичности не настаиваю. :D ...Просто фамилии совпали. Бывает такое... :roll:
следующий фильм снимут о Гитлере, который в 2035-м году боролся за установление советской власти в джунглях Вьетнама, сражаясь на самурайских мечах с Че Геварой, и в итоге был убит злобными пришельцами с Юпитера, по приказу Александра Македонского?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кстати. Тынц.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
alya
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2006 18:25

Сообщение alya »

ну и что, что фамилии совпали, от этого фильм не страдает ничуть! и вообще - это ремейк гонконгского фильма, снятого в 2002 г. переделанного под америку
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

alya писал(а): и вообще - это ремейк гонконгского фильма, снятого в 2002 г.
Баян. Читай "Тынц"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
YaMaha
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2004 14:22

Сообщение YaMaha »

Мне фильм понравился. Бедный Леонардо уж не знает, как смыть с себя штамп "милого, сладкого и героического парниши" из Титаника. Кстати, мне этот актер очень нравится, и его старания в этом фильме достойны уважения и восхищения. По-крайней мере, моего.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Фильм ничего особенного, - ровный и предсказуемый, а вот концовка очень порадовала - в моем вкусе.
Аватара пользователя
alya
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2006 18:25

Сообщение alya »

напоминает "Без лица" и все в этом же духе
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

alya писал(а):напоминает "Без лица" и все в этом же духе
ничего общего и совсем не напоминает :|
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Кино»