Новые цены на "Простые числа"

Модератор: Administrator

Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Новые цены на "Простые числа"

Сообщение Barsick »

http://www.inetcomm.net/document.php?page=prosto
Подключение
(без предоставления оборудования) 4076.64
Название плана Абонентская плата, в месяц Объём предоплаченного трафика, Мб Превышение, за 1 МБайт

300.96 151 1.92
629.28 727 1.37
848.16 2003 0.82
1450.08 3511 0.82
2270.88 5003 0.55
3091.68 8009 0.27
Цены прейскуранта включают в себя НДС. Цены прейскуранта приведены в условных единицах.
Рублевый эквивалент условной единицы ( у.е.) устанавливается по курсу доллара США ЦБ РФ на момент прихода денежных средств на счет Провайдера.
Сильно... :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

хм) как-то быстро они на рубли перевели, даже непредупредели народ заранее. Я сегодня ложил на счёт 900р, прихожу домой а тут уж в рубли перевели.
Ну причина видимо одна, доллор падает, как и сотовые операторы переводят всё в рубли. Рубль - конвертируемая валюта следовательно стала :) бум значит радоваться :).

Есть вопрос к инетовцам - "Текущее состояние счета" тоже скоро в рублях будит ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Сразу видно, народ темный и телевизер не смотрит.
Дума постановила запретить использовать доллар и уе даже в устной официальной речи.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Для тех, кого сильно напрягают рубли во всех прайсах есть слева переключатель в у.е.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Блин, а я вот не смог вовремя запатить за простые... :sadbl: Завтра отключат - а это плохо. Млин, и с карточками в Подольске засада какая-то!!!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Николаич,

Хинт. На ул. Парковой недалеко от пушки есть круглосуточный магазинчик (там еще такие симпатичные круглые фонари вдоль дороги). Так вот в нем стоит автомат, в который и можно заплатить Инету. Я так и сделал не далее как час назад. Правда, деньги еще не поступили,
так что через пять минут меня отрубят :)
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Или можешь сходить в "Новинку" часа через 4 после оплаты деньги придут на счёт :).
Если ходить раз в 15 минут и орать, типа, где деньги, то придут чеса через полтора.
ИМХО сервис у них отстойный, но карточки не всегда можно купить.
Кстати, почему нигде в Рамсторе нельзя на Инет денег положить? И карточек нет!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Gabiani писал(а):Николаич,

Хинт. На ул. Парковой недалеко от пушки есть круглосуточный магазинчик (там еще такие симпатичные круглые фонари вдоль дороги). Так вот в нем стоит автомат, в который и можно заплатить Инету. Я так и сделал не далее как час назад. Правда, деньги еще не поступили,
так что через пять минут меня отрубят :)
не судьба... Состояние на сегодня не позволит мне больше выйти из дома. Пиво больно хорошее попалось, и количество порадовало, так что я уже того :(
Самое гадство в том, что завтра работать надо, а сети не будет!!! :twisted:
Ну, не успел заплатить - в командировке был.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Dangerous писал(а):Или можешь сходить в "Новинку" часа через 4 после оплаты деньги придут на счёт :).
Если ходить раз в 15 минут и орать, типа, где деньги, то придут чеса через полтора.
ИМХО сервис у них отстойный, но карточки не всегда можно купить.
Кстати, почему нигде в Рамсторе нельзя на Инет денег положить? И карточек нет!
мне там деффачка одна сказала, что рамстор работает "исключительно с мАсковскими провайдерами!". Блинн, прям, столица Албании какая-то - фиг чего есть у нас из того, что нужно конкретно в этом городе.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Сорри за оффтоп, но говорят в Подольке где-то продаются карточки Инета по 3 цента час ночью... Никто не слышал?
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

А смысл? Ты ПУЭС-у на порядок больше заплатишь за провременку
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Автомат, кстати, хреновый. До сих пор деньги не пришли.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Gabiani писал(а):Автомат, кстати, хреновый. До сих пор деньги не пришли.
Сутки ждал, а потом позвонил в службу поддержки, что в чеке написана. Прошло 2 с лишним часа после звонка - и вот я в сети! :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

У меня как раз тариф "Простые числа", но это касается и других тарифов на выделенку. Сегодня узнал интересную новость. Оказывается, если я временно не пользуюсь услугами ООО "Инет", то я всё равно должен им их оплачивать. В апреле я не пользовался инетом и соответственно его не оплачивал. В мае отношу 900руб и на счету вместо долга -29уе становится долг -27 уе. Звоню в техподдержку- там меня обрадовали- оказывается база снимает со счёта автоматом деньги постоянно. Типа не платил полгода, потом за эти полгода всё равно отдай, если захочешь подключиться. Хитрая такая база... Как только минус на счету- отключает сразу, а вот то что уже был отключен там не учитывается и деньги продолжают сниматься.
Короче после дебатов, сошлись на том, что я должен приехать в офис и написать заявление, что я интернетом не пользовался в апреле, тогда мне сделают перерасчёт. Как будто и так не ясно, что не пользовался- как только баланс в минус ушёл,- база моментально кислород перекрывает. И ещё: я всё равно буду обязан оплатить по 10уе за каждый месяц- якобы за аренду порта. Не важно пользовался я им или нет. Короче инет мне в мае встанет в 41уе и один потерянный день,- на поездку в офис ООО. Не говоря о том, что интернета не будет всю неделю- до выходных мне некогда будет посетить их.

to ООО "Инет". Хоть бы на сайте описали такие подробности с оплатой за то, чем не пользовался, чтобы народ хоть ознакомиться мог с такими особенностями "базы". А то база у Вас глюченая, а страдать от этого потом нам приходится.

ЗЫ И о том что клиент полюбому должен платить за аренду порта по 10уе в месяц надо ещё при подключении предупреждать! А то чел уедет в командировку на полгода- неплохой подарок его дома ждать будет,- особенно если тариф у него 8 Гиговый.
Последний раз редактировалось Mehanik 03 май 2006 14:05, всего редактировалось 2 раза.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Mehanik
и вдогонку вопрос сотрудникам Инета: а разве подключаясь за 149 уе, мы (пользователи) не оплатили этот самый порт? я же заплатил за какую-то железку (или что там ставится), за работу по установке и за общение со мной. этого недостаточно, чтобы делать временное отключение от услуги по предварительному заявлению клиента без снимание дополнительных денег со счета?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Вдогонку и ответ - все описано в договоре, и все разжевано. Порт это не только "железка", это еще кое-что(не хочу углубляться в технику ТУТ), за которое есть арендная плата.
Попробуйте не разговаривать по телефону полгода и на этом основании потребовать, чтоб с вас не брали абонентскую плату. Или воду не пить из под крана полгода - аналогичный случай.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

ferdiperdozzz
ну, если предоставить подтверждающие документы в ЖЭК о том, что никого в течение полугода не было дома, то они делают перерасчет. я так прошлым летом бодался с начальником своего ЖЭКа - сделали перерасчет. со скрипом, правда, но сделали. но ведь они - государственная и неповоротливая контора, в отличие от вас ;)
я не нашел в договоре ссылку на обсуждаемый вопрос. есть в тарифах пункт 2.6.2, но нет никакой связи сего пункта с тарифом "Простые числа".
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

ferdiperdozzz писал(а):Вдогонку и ответ - все описано в договоре, и все разжевано. Порт это не только "железка", это еще кое-что(не хочу углубляться в технику ТУТ), за которое есть арендная плата.
Попробуйте не разговаривать по телефону полгода и на этом основании потребовать, чтоб с вас не брали абонентскую плату. Или воду не пить из под крана полгода - аналогичный случай.
Ты можешь меня ткнуть в конкретный пункт договора, где написано:

1. Если я не пользуюсь услугами ООО, то с меня всё равно снимаются деньги в полном объёме.
2. Если я не пользуюсь инетом и заранее предупреждаю об этом ООО, то при перерасчёте я обязан всё равно платить за порт по 10уе за каждый месяц

Я не смог там такого найти при всём желании. А надо бы это там отразить, о чём я и писал в своём посте.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Mehanik
В расчетно-информационной системе УЗЛА начисление сумм ежемесячных платежей на лицевой счет АБОНЕНТА (месячная абонентская плата, подписки и т.п.) производится по началу текущего месяца, если не оговорено иное.
Это значит, если ты не оговорил с Инет-ом об отключении ДСЛя, то деньги снимать будут как обычно
2.6.2. Временная блокировка (бронирование) DSL подключения - 272.40
Предоставляя тебе порт на телефонной линии, Инет платит ПУЭСу за бронирование этого порта. Когда ты платишь за инет, в оплату включена стоимость бронирования этого порта. А если ты не юзаешь инет, то порт простаивает, а Инет за него платит.
Читай внимательнее. А если бы ты, например поставил бы себе анлим на 256 Кбит/с, а потом уехал на лето, то с тебя снимали бы по 4к рублей в месяц.
Кто-то forever
А "Простые числа" это не ДСЛ?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Dangerous писал(а):Mehanik
В расчетно-информационной системе УЗЛА начисление сумм ежемесячных платежей на лицевой счет АБОНЕНТА (месячная абонентская плата, подписки и т.п.) производится по началу текущего месяца, если не оговорено иное.
Это значит, если ты не оговорил с Инет-ом об отключении ДСЛя, то деньги снимать будут как обычно
2.6.2. Временная блокировка (бронирование) DSL подключения - 272.40
Предоставляя тебе порт на телефонной линии, Инет платит ПУЭСу за бронирование этого порта. Когда ты платишь за инет, в оплату включена стоимость бронирования этого порта. А если ты не юзаешь инет, то порт простаивает, а Инет за него платит.
Читай внимательнее. А если бы ты, например поставил бы себе анлим на 256 Кбит/с, а потом уехал на лето, то с тебя снимали бы по 4к рублей в месяц.
Кто-то forever
А "Простые числа" это не ДСЛ?
Да. Все правильно.
Первый случай - снимается вся абонентская плата по выбранному тарифу. Второй случай (если предупредил) - пункт 2.6.2 Прейскуранта.
Прейскурант - неотъемлемая часть договора (пункт 1.2 Договора).
"Простые числа" - это DSL. Это написано под верхним зеленым квадратиком.
Механик, я тебя ткнул ? Вопросы есть ?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Mehanik писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):Вдогонку и ответ - все описано в договоре, и все разжевано. Порт это не только "железка", это еще кое-что(не хочу углубляться в технику ТУТ), за которое есть арендная плата.
Попробуйте не разговаривать по телефону полгода и на этом основании потребовать, чтоб с вас не брали абонентскую плату. Или воду не пить из под крана полгода - аналогичный случай.
Ты можешь меня ткнуть в конкретный пункт договора, где написано:

1. Если я не пользуюсь услугами ООО, то с меня всё равно снимаются деньги в полном объёме.
2. Если я не пользуюсь инетом и заранее предупреждаю об этом ООО, то при перерасчёте я обязан всё равно платить за порт по 10уе за каждый месяц

Я не смог там такого найти при всём желании. А надо бы это там отразить, о чём я и писал в своём посте.
Значит не было желания или способностей не хватило.
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

ferdiperdozzz писал(а): Значит не было желания или способностей не хватило.
Да, ума много надо, да ещё и изощрённого, чтобы сделать такие выводы:
1. ...начисление сумм ежемесячных платежей...производится по началу текущего месяца, если не оговорено иное. Оказывается это означает что я должен платить за траф, которым не пользовался, а не то что мне в начале месяца его начислят( а не в середине, например).
2. если я уезжаю в отпуск, то я должен просмотреть какие дополнительные услуги есть у ООО и выбрать себе что-нибудь из них.

Я всё это к тому, что эти вещи должны быть прописаны чётко и ясно в тарифном плане, а не размазано и завуалированно в разных местах. Например сделать сноску, что: 1.если вы планируете месяц или более не поьзоваться интернетом, то должны заранее предупредить ООО, тогда с вашего счёта не будет сниматься абонентка. 2. В этом случае с вас всё равно снимается 272р\мес за аренду порта. Вопросов бы не было таких.
Или хотябы девочки в офисе объясняли, когда договор заключаешь.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Dangerous
Предоставляя тебе порт на телефонной линии, Инет платит ПУЭСу за бронирование этого порта. Когда ты платишь за инет, в оплату включена стоимость бронирования этого порта.
ой, как интересно... т.е. 151 МБт стОит 298.76 (миним. тариф за месяц) - 271.60 (аренда порта) = 27.16 руб? Тады получается, что 727 МБт должны стОить 4.81 х 27.16 = 130.64 руб. Добавляем сюда 271.6 (за порт) и получаем 271.6 + 130.64 = 402.24 руб., а у вас 624.68.
Когда берешь МБт побольше, ПУЭС берет за аренду порта больше? Или это такая хитрая ценовая политика?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Кто-то forever писал(а):Dangerous
Предоставляя тебе порт на телефонной линии, Инет платит ПУЭСу за бронирование этого порта. Когда ты платишь за инет, в оплату включена стоимость бронирования этого порта.
ой, как интересно... т.е. 151 МБт стОит 298.76 (миним. тариф за месяц) - 271.60 (аренда порта) = 27.16 руб? Тады получается, что 727 МБт должны стОить 4.81 х 27.16 = 130.64 руб. Добавляем сюда 271.6 (за порт) и получаем 271.6 + 130.64 = 402.24 руб., а у вас 624.68.
Когда берешь МБт побольше, ПУЭС берет за аренду порта больше? Или это такая хитрая ценовая политика?
Да Вы экономист, батенька :)))
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Кто-то forever писал(а):ferdiperdozzz
ну, если предоставить подтверждающие документы в ЖЭК о том, что никого в течение полугода не было дома, то они делают перерасчет. я так прошлым летом бодался с начальником своего ЖЭКа - сделали перерасчет. со скрипом, правда, но сделали. но ведь они - государственная и неповоротливая контора, в отличие от вас ;)
я не нашел в договоре ссылку на обсуждаемый вопрос. есть в тарифах пункт 2.6.2, но нет никакой связи сего пункта с тарифом "Простые числа".
С телефоном проделайте такой фокус. Хоть с обычным, хоть с сотовым, там где есть абонентка.
Расскажете потом.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

ferdiperdozzz
Да Вы экономист, батенька :)))
;) аж с двумя высшими... раз Вы смогли понять ход моих расчетов, то тоже не лаптем щи хлебаете :) Но какая-то экономика лажовая немного. Зто как у "Русского стандарта": объявляемая ставка 10 или там 19%, а как приходят платежи по почте - так 43% годовых... И многие ведь платят и ведутся на эту лабуду.

По поводу абонентки на телефон я согласен с Вами. Но Mehanik прав, надо все четче прописывать в документах. Если у вас тариф Простые числа на отдельном листе, то или давайте ссылки на такие-то пункты или же прописывайте текстом все еще раз в этом же листе.
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

Dangerous писал(а):Mehanik
...А если бы ты, например поставил бы себе анлим на 256 Кбит/с, а потом уехал на лето, то с тебя снимали бы по 4к рублей в месяц.
Ага, хитрая такая база. ;) Сначала интернет отключит, потому что денег нет на счету, а потом продолжает со счёта снимать деньги, как так и надо. Вот это-то и бесит. Почестнее надо бы быть. В этом случае надо или интернет не отключать или деньги не снимать, раз интернет отключен. Странная какая-то прога- денег нет,- отключила, а то что из-за этого чел без инета остался она понять не может, деньги снимает исправно.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Ей-то всё равно, что ты юзаешь, что нет, она только деньги снимает и при минусе блочит порты.
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

Я это прекрасно понимаю. Только вот видно не судьба была сделать: заблочить порты и перестать снимать деньги.
Ладно, хватит об этом, толку от этой писанины нет. Тема себя исчерпала...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

Gabiani писал(а):Сразу видно, народ темный и телевизер не смотрит.
Дума постановила запретить использовать доллар и уе даже в устной официальной речи.
Ждемс официального разрешения принимать в УЕ евро.....
В России не было такого, чтобы не использовали уе.....
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Adjuster писал(а): В России не было такого, чтобы не использовали уе.....
Смеялся.... ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Raven
а чего смешного - в современной России действительно не было, просто некоторое непродолжительное время функции уе доллар выполнял
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

еуе
В оригинальном сообщении слово "современная" как-то отсутствовало. ;)
А так - термину у.ё. всего около 15 лет, до этого никаких у.ё. не было.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ну наша то Россия и дореволюционная - это 2 разные страны
на ту Россию уж никто и не ссылается без дополнительной оговорки
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

еуе
Хм, а чего, между дореволюционной и нонешней тут государства не было?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»