Роберт Сильверберг "Замок лорда Валентина"

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Ответить
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Роберт Сильверберг "Замок лорда Валентина"

Сообщение tartanchic »

Кто читал это произведение или вообще произведения этого автора, поделитесь своими впечатлениями плиз. Стоит/не стоит читать. Понравилось/не понравилось. :confused2:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Lady
конкретно эту книгу точно читал....правда довольно давно...когда мало хороших книг было доступно...на мой взгляд не самая лучшая книга в этом жанре....
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

Жаль, я вот купила сегодня по совету продавца, а теперь и думаю, что с ней делать. :(
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Lady
ну раз купила так прочитай!))))
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

Прочитаю, ток не хочется время тратить на неинтересную книгу ((((
и вечный бой, покой нам только снится
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Lady
ну может тебе она будет интересна!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

Навряд ли, там начало как у Перумова. Один в один. Как рождение мага перечитываю.
и вечный бой, покой нам только снится
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

На Перумова оно совершенно не похоже. Книжка в принципе забавная, но исключительно одноразовая. Нудновато, запутано, из всех активных действий главгероев достойно упоминание только их путешествие из одного угла карты в другой. Причём громадность расстояний подчёркивается неоднократно (там у них острова с Евразию), но при этом ландшафт бедноват на детали. Практически, у того же Перумова в одном только томе про того мага, описано градов и весей раз в пять больше, чем стоит на всём Маджипуре, при том, что путь этого самого лорда Валентина до трона по протяжённости - на 3-4 полноценных витка вокруг Земли по экватору. ;)
В принципе, читабельно, особенно когда мозг утомлён и ему хочется чего-нить в любимом Толкиеновском стиле "они всё ещё идут". ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

Raven писал(а):На Перумова оно совершенно не похоже. Книжка в принципе забавная, но исключительно одноразовая. Нудновато, запутано, из всех активных действий главгероев достойно упоминание только их путешествие из одного угла карты в другой. Причём громадность расстояний подчёркивается неоднократно (там у них острова с Евразию), но при этом ландшафт бедноват на детали. Практически, у того же Перумова в одном только томе про того мага, описано градов и весей раз в пять больше, чем стоит на всём Маджипуре, при том, что путь этого самого лорда Валентина до трона по протяжённости - на 3-4 полноценных витка вокруг Земли по экватору. ;)
В принципе, читабельно, особенно когда мозг утомлён и ему хочется чего-нить в любимом Толкиеновском стиле "они всё ещё идут". ;)
Спасибо, успокоили :) . Ну ладно, попробую осилить....
Ответить

Вернуться в «Литература»